О назначении на должности некоторых судей областных судов и Алматинского городского суда, освобождении от должностей некоторых судей областных судов и районного суда Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 21 октября 1997 года N 3703
В соответствии с пунктом 2 статьи 82 Конституции Республики
Казахстан, пунктом 2 статьи 44, подпунктами 1), 3), 10) пункта 1 и
подпунктами 2) и 3) пункта 2 статьи 47, а также пунктом 1 статьи 71
Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Конституционного
закона, от 20 декабря 1995 года N 2694
U952694_
"О судах и статусе
судей в Республике Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить судьями:
Алматинского городского суда
Сеитова Еркена Кашековича
Шарипова Серика Бозлановича
Восточно-Казахстанского областного суда
Ахмерову Гайникомал Ефаровну
Кисикову Данию Ганиевну
Лукьянова Александра Ивановича
Смагулова Каирбека Шарипкановича
Карагандинского областного суда
Баныкину Наталью Владимировну
Касенову Батжан Жумакановну
Солдатову Надежду Сергеевну
Костанайского областного суда
Верещага Надежду Георгиевну
Южно-Казахстанского областного суда
Абдраманова Кайыргали
2. Освободить от должностей судей:
по Атыраускому областному суду
Кабдиева Тасболата                 - в связи со смертью
по Северо-Казахстанскому областному суду
Шорник Людмилу Владимировну     - по собственному желанию в
связи с уходом в отставку
по Южно-Казахстанскому областному суду
Савостину Татьяну Валентиновну     - по собственному желанию в
связи с выездом за пределы
Республики Казахстан
по Алмалинскому районному суду г. Алматы
Сманова Бахытжана Урисбаевича     - в связи с несоответствием
занимаемой должности
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының облыстық соттары мен Алматы қалалық сотының кейбiр судьяларын қызметке тағайындау, облыстық соттары мен аудандық сотының кейбiр судьяларын қызметтен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы. 1997 жылғы 21 қарашадағы N 3703
Қазақстан Республикасы Конституциясының 82-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 желтоқсандағы Конституциялық заң күшi бар N 2694 Жарлығының  44-бабының 2-тармағына, 47-бабының 1-тармағының 1), 3), 10) тармақшаларына және 2-тармағының 2) және 3) тармақшаларына, сондай-ақ 71-бабының 1-тармағына сәйкес қаулы етемiн:
1. Мыналар судья болып тағайындалсын:
Алматы қалалық соты
Сейiтов Еркiн Қашекұлы
Шәрiпов Серiк Бозланұлы
Шығыс Қазақстан облыстық соты
Ахмерова Ғайникомал Ефарқызы
Кесiкова Дания Ғаниқызы
Лукьянов Александр Иванович
Смағұлов Қайырбек Шәрiпханұлы
Қарағанды облыстық соты
Баныкина Наталья Владимировна
Қасенова Бәтжан Жұмақанқызы
Солдатова Надежда Сергеевна
Қостанай облыстық соты
Верещага Надежда Георгиевна
Оңтүстiк Қазақстан облыстық соты
Әдбiраманов Қайырғали
2. Мына судьялар қызметiнен босатылсын:
Атырау облыстық соты бойынша
Қабдиев Тасболат                 - қайтыс болуына байланысты
Солтүстiк Қазақстан облыстық соты бойынша
Шорник Людмила Владимировна      - орнынан түсуiне байланысты
өз тiлегi бойынша
Оңтүстiк Қазақстан облыстық соты бойынша
Савостина Татьяна Валентиновна   - Қазақстан Республикасының
тыс жерге кетуiне байланысты
өз тiлегi бойынша
Алматы қаласының Алматы аудандық соты бойынша
Сманов Бақытжан Өрiсбайұлы       - атқаратын қызметiне
сәйкес келмеуiне байланысты
3. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi