О Дне национальной валюты - тенге
Указ Президента Республики Казахстан от 13 ноября 1997 г. N 3753.
Отмечая историческую значимость 15 ноября 1993 года как дату введения национальной валюты Республики Казахстан - тенге, а также в целях повышения роли работников финансовой системы в обеспечении устойчивого экономического роста постановляю:
1. Объявить 15 ноября Днем национальной валюты - тенге, профессиональным праздником работников финансовой системы Республики Казахстан.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Ұлттық валюта - теңге күнi туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1997 жылғы 13 қарашадағы N 3753.
1993 жылғы 15 қарашаның Қазақстан Республикасының ұлттық валютасы - теңге енгiзiлген күн ретiндегi тарихи маңызын атап өте отырып, сондай-ақ қаржы жүйесi қызметкерлерiнiң тұрақты экономикалық өсудi қамтамасыз етудегi ролiн арттыру мақсатында қаулы етемiн:
1. 15 қараша Ұлттық валюта - теңге күнi, Қазақстан Республикасының Қаржы жүйесi қызметкерлерiнiң кәсiби мерекесi болып жариялансын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi