О назначении на должности и освобождении от должностей председателей судебных коллегий и судей некоторых областных судов, освобождении от должностей председателя и судей некоторых районных (городских) судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 3 декабря 1997 г. N 3763
В соответствии с пунктом 2 статьи 82 Конституции Республики
Казахстан, пунктом 2 статьи 44, подпунктами 1), 8), 9), 10) пункта
1, подпунктами 2), 3) пункта 2 статьи 47 Указа Президента Республики
Казахстан, имеющего силу Конституционного закона, от 20 декабря 1995
года N 2694
U952694_
"О судах и статусе судей в Республике Казахстан"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить:
Макулбекова Баглана Демесиновича - председателем судебной
коллегии по гражданским
делам Алматинского
областного суда
Курабаеву Сауле Камбаровну       - судьей Алматинского
областного суда
2. Освободить от должностей:
по Алматинскому областному суду
председателя судебной коллегии
по гражданским делам        - Макажанову Галию Акатаевну в
связи с избранием судьей
Верховного Суда Республики
Казахстан
судью                       - Макулбекова Баглана Демесиновича
в связи с назначением
председателем судебной коллегии
по гражданским делам
Алматинского областного суда
по Северо-Казахстанскому областному суду
судью                       - Сарсенбаева Амангельды
Омирбаевича в связи с назначением
судьей Экономического Суда
Содружества Независимых
Государств
по городу Алматы:
председателя Алмалинского
районного суда              - Пономареву Валентину Ивановну
по собственному желанию в связи с
достижением предельного возраста
судью Алмалинского
районного суда              - Фадину Ираиду Николаевну по
собственному желанию в связи с
достижением предельного возраста
по Жамбылской области
судью Шуского
районного суда              - Тогизаева Абая Абуовича в связи со
смертью
по Западно-Казахстанской области
судью Уральского
городского суда              - Аженова Кенжибая Нуркаевича в
связи со смертью
по Карагандинской области
судью Саранского
городского суда              - Лебзак Ларису Григорьевну по
собственному желанию в связи с
выездом за пределы Республики
Казахстан
судью Темиртауского
городского суда              - Казбанову Ольгу Леонидовну по
собственному желанию в связи с
выездом за пределы Республики
Казахстан
по Кызылординской области
судью Кызылординского
городского суда              - Тажимбетова Марата Абдуганиевича
по собственному желанию в связи с
переходом на другую работу

Қазақстан Республикасының кейбiр облыстық соттары сот алқаларының төрағалары мен судьяларын қызметке тағайындау мен қызметтен босату, кейбiр аудандық (қалалық) соттарының төрағасы мен судьяларын қызметтен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы. 1997 жылғы 3 желтоқсандағы N 3763
Қазақстан Республикасы Конституциясының 82-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 желтоқсандағы Конституциялық заң күшi бар N 2694 Жарлығының 44-бабының 2-тармағына, 47-бабының 1-тармағының 1), 8), 9), 10) тармақшаларына, 2-тармағының 2), 3) тармақшаларына сәйкес қаулы етемiн:
1. Мыналар:
Мақұлбеков Бағлан Демесiнұлы     - Алматы облыстық сотының
азаматтық iстер жөнiндегi
сот алқасының төрағасы
болып
Құрабаева Сәуле Қамбарқызы       - Алматы облыстық сотының
судьясы болып тағайындалсын.
2. Мыналар қызметтерiнен босатылсын:
Алматы облыстық соты бойынша
Азаматтық iстер жөнiндегi     - Мақажанова Ғалия Ақатайқызы,
сот алқасының төрағасы          Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Сотының судьясы болып
сайлануына байланысты
судья                         - Мақұлбеков Бағлан Демесiнұлы,
Алматы облыстық сотының
азаматтық iстер жөнiндегi
сот алқасының төрағасы болып
тағайындалуына байланысты
Солтүстiк Қазақстан облыстық соты бойынша
судья                         - Сәрсенбаев Амангелдi Өмiрбайұлы,
Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығы
Экономикалық Сотының судьясы
болып тағайындалуына байланысты
Алматы қаласы бойынша
Алмалы аудандық               - Пономарева Валентина Ивановна,
сотының төрағасы                шектi жасына жетуiне байланысты
өз тiлегi бойынша
Алмалы аудандық               - Фадина Ираида Николаевна,
сотының судьясы                 шектi жасына жетуiне байланысты
өз тiлегi бойынша
Жамбыл облысы бойынша
Шу аудандық                   - Тоғызаев Абай Әбуұлы,
сотының судьясы                 қайтыс болуына байланысты
Батыс Қазақстан облысы бойынша
Орал аудандық                 - Әженов Кенжебай Нұрқайұлы,
сотының судьясы                 қайтыс болуына байланысты
Қарағанды облысы бойынша
Саран қалалық                 - Лебзак Лариса Григорьевна,
сотының судьясы                 Қазақстан Республикасынан
тыс жерге кетуiне байланысты
өз тiлегi бойынша
Темiртау қалалық              - Казбанова Ольга Леонидовна,
сотының судьясы                 Қазақстан Республикасынан
тыс жерге кетуiне байланысты
өз тiлегi бойынша
Қызылорда облысы бойынша
Қызылорда қалалық             - Тәжiмбетов Марат Әбдiганиұлы,
сотының судьясы                 басқа жұмысқа ауысына байланысты
өз тiлегi бойынша

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

3. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi