О создании Агентства по миграции и демографии Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 8 декабря 1997 года N 3783. Утратил силу - Указом Президента РК от 9 января 2006 года N 1696 (U061696)(вводится в действие со дня подписания)
В целях регулирования миграционных и демографических процессов в Республике Казахстан постановляю:
1. Образовать Агентство по миграции и демографии Республики Казахстан - центральный исполнительный орган, не входящий в состав Правительства Республики Казахстан (далее Агентство).
Основными задачами Агентства является управление миграционными
процессами и обеспечение политики по росту численности населения.
2. Правительству Республики Казахстан:
1) в месячный срок разработать и утвердить Положение об
Агентстве;
2) привести раннее изданные акты Правительства Республики
Казахстан в соответствие с настоящим Указом;
3) принять иные необходимые меры, вытекающие из настоящего
Указа.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Көшi-қон және демография жөнiндегi агенттiгiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1997 жылғы 8 желтоқсандағы N 3783. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2006.01.09. N 1696 жарлығымен.
Қазақстан Республикасында көшi-қон және демографиялық процестердi реттеу мақсатында қаулы етемiн:
1. Қазақстан Республикасының Көшi-қон және демография жөнiндегi агенттiгi - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң құрамына кiрмейтiн Орталық атқарушы орган (бұдан былай - Агенттiк) құрылсын.
Агенттiктiң негiзгi мiндеттерi көшi-қон процесiн басқару және халық санының өсуi жөнiндегi саясатты қамтамасыз ету болып табылады.
2. Қазақстан Республикасының Үкiметi:
1) бiр ай мерзiмде Агенттiк туралы ереженi әзiрлеп, бекiтетiн болсын;
2) Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бұрын шығарылған актiлерiн осы Жарлыққа сәйкес келтiрсiн;
3) осы Жарлықтан туындайтын өзге де қажеттi шараларды қолдансын.
3. Осы Жарлық жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi