О назначении на должности председателей, старших судей судебных участков и судей некоторых районных (городских) и приравненных к ним судов, освобождении от должностей председателей и судей некоторых районных (городских) судов Республики Казахстан
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 29 января 1998 г. N 3839
В соответствии с пунктом 3 статьи 82 Конституции Республики
Казахстан, пунктом 3 статьи 44, подпунктами 1), 6), 8), 10) пункта
1, подпунктом 3) пункта 2 статьи 47 Указа Президента Республики
Казахстан, имеющего силу Конституционного закона, от 20 декабря 1995
года N 2694 "О судах и статусе судей в Республике Казахстан"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить на должности председателей районных судов:
по Акмолинской области:
Жаксынского районного суда
Файзуллина Марата Уазировича
по городу Алматы:
Алмалинского районного суда
Момбекова Нурлана Нургалиевича
по Алматинской области:
Алакольского районного суда
Нурмуханбетова Бауржана Бектасовича
по Восточно-Казахстанской области:
Зыряновского районного суда
Касенова Бердыгали Адылхановича
Тарбагатайского районного суда
Адильбекова Ербола Елубековича
по Западно-Казахстанской области:
Казталовского районного суда
Хусаинову Ботакоз Елеуовну
Чингирлауского районного суда
Ибрашева Нуртаса
2. Назначить на должности старших судей судебных участков
районных (городских) судов:
по Актюбинской области:
Судебного участка "Карабутак" Айтекебийского районного суда
Асатаева Бекиша
Судебного участка "Каргалы" Актюбинского городского суда
Тайгужиева Беккожу Балгужиевича
Судебного участка "Эмба" Муuалжарского районного суда
Бектурганова Маргулана Жубанышевича
по Алматинской области:
Нарынкольского судебного участка Райымбекского районного суда
Карашева Канагата Турлановича
Шелекского судебного участка Енбекшиказахского районного суда
Джумадилова Бекдаира Баджановича
по Атырауской области:
Балыкшинского судебного участка Атырауского городского суда
Имангалиева Ербулата
по Западно-Казахстанской области:
Енбекского судебного участка Теректинского районного суда
Гусманова Тлека Адылхановича
Приурального судебного участка Зеленовского районного суда
Щурихина Анатолия Александровича
Тайпакского судебного участка Акжаикского районного суда
Бекмагамбетова Марата Елеуовича
по Карагандинской области:
Железнодорожного судебного участка Октябрьского районного суда
Шапеля Сергея Евгеньевича
Кировского судебного участка этого же суда
Абилова Мурата Смагуловича
Казыбекбийского судебного участка Каркаралинского районного
суда
Борханова Максута Айтбаевича
Ленинского судебного участка Советского районного суда
Камзабаева Кургана Темиртаевича
Молодежного судебного участка Осакаровского районного суда
Бачиева Далхата Топаевича
Мичуринского судебного участка Абайского районного суда
Гукк Марию Викторовну
Тенгизского судебного участка Нуринского районного суда
Токжуманова Галымжана Баласбаевича
Токырауынского судебного участка Актогайского районного суда
Кожабаева Омирсерика Сагындыковича
по Кызылординской области:
Тасбугетского судебного участка Кызылординского городского суда
Ануарбекова Амангельды
по Южно-Казахстанской области:
Асыкатинского судебного участка Мактааральского районного суда
Нахову Ултуар
Мырзакентского судебного участка этого же суда
Рахметова Аманжола
Келесского судебного участка Сарыагашского районного суда
Калыкулова Омиртая

Қазақстан Республикасының кейбiр аудандық (қалалық) және оларға теңестiрiлген соттарының төрағаларын, сот учаскелерiнiң аға судьяларын және судьяларын қызметке тағайындау, кейбiр аудандық (қалалық) соттарының төрағалары мен судьяларын қызметтерiнен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы. 1998 жылғы 29 қаңтардағы N 3839
Қазақстан Республикасы Конституциясының 82-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 желтоқсандағы Конституциялық заң күшi бар N 2694 Жарлығының 44-бабының 3-тармағына, 47-бабының 1-тармағының 1), 6), 8), 10)-тармақшаларына, 2-тармағының 3)-тармақшасына сәйкес қаулы етемiн:
1. Мыналар аудандық соттардың төрағалары қызметiне тағайындалсын:
Ақмола облысы бойынша:
Жақсы аудандық соты
Файзуллин Марат Уәзiрұлы
Алматы қаласы бойынша:
Алматы аудандық соты
Момбеков Нұрлан Нұрғалиұлы
Алматы облысы бойынша:
Алакөл аудандық соты
Нұрмұханбетов Бауыржан Бектасұлы
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Зырян аудандық соты
Қасенов Бердiғали Әдiлханұлы
Тарбағатай аудандық соты
Әдiлбеков Ербол Елубекұлы
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Қазталов аудандық соты
Құсайынова Ботагөз Елеуқызы
Шыңғырлау аудандық соты
Ыбрашев Нұртас
2. Мыналар аудандық (қалалық) соттары сот учаскелерiнiң аға судьялары қызметтерiне тағайындалсын:
Ақтөбе облысы бойынша:
Әйтеке би аудандық сотының "Қарабұтақ" сот учаскесi
Асатаев Бекiш
Ақтөбе қалалық сотының "Қарғалы" сот учаскесi
Тайқожиев Бекқожа Балқожаұлы
Мұғалжар аудандық сотының "Ембi" сот учаскесi
Бектұрғанов Марғұлан Жұбанышұлы
Алматы облысы бойынша:
Райымбек аудандық сотының Нарынқол сот учаскесi
Қарашев Қанағат Тұрланұлы
Еңбекшiқазақ аудандық сотының Шелек сот учаскесi
Жұмадiлов Бекдайыр Бәтжанұлы
Атырау облысы бойынша:
Атырау қалалық сотының Балықшы сот учаскесi
Иманғалиев Ерболат
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Теректi аудандық сотының Еңбек сот учаскесi
Құсманов Тiлек Әдiлханұлы
Зеленов аудандық сотының Приуралье сот учаскесi
Щурихин Анатолий Александрович
Ақжайық аудандық сотының Тайпақ сот учаскесi
Бекмағамбетов Марат Елеуұлы
Қарағанды облысы бойынша:
Октябрь аудандық сотының Железнодорожный сот учаскесi
Шапель Сергей Евгеньевич
Осы соттың Киров сот учаскесi
Әбiлов Мұрат Смағұлұлы
Қарқаралы аудандық сотының Қазыбек би сот учаскесi
Борханов Мақсұт Айтбайұлы
Совет аудандық сотының Ленин сот учаскесi
Қамзабаев Қорған Темiртайұлы
Осакаров аудандық сотының Молодежный сот учаскесi
Бачиев Далхат Топайұлы
Абай аудандық сотының Мичурин сот учаскесi
Гукк Мария Викторовна
Нұра аудандық сотының Теңiз сот учаскесi
Тоқжұманов Ғалымжан Баласбайұлы
Ақтоғай аудандық сотының Тоқырауын сот учаскесi
Қожабаев Өмiрсерiк Сағындықұлы
Қызылорда облысы бойынша:
Қызылорда қалалық сотының Тасбөгет сот учаскесi
Әнуарбеков Амангелдi
Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Мақтаарал аудандық сотының Асықата сот учаскесi
Нақова Ұлтуар
Осы соттың Мырзакент сот учаскесi
Рахметов Аманжол
Сарыағаш аудандық сотының Келес сот учаскесi
Қалықұлов Өмiртай

3. Назначить на должности судей районных (городских) и
приравненных к ним судов:
по Акмолинской области:
Державинского районного суда
Нуржанова Насыра Токмурзиновича
Жаксынского районного суда
Калыкова Темиржана Кенжебаевича
Степногорского городского суда
Омельяненко Лидию Славовну
Свинцицкую Валентину Владимировну
по Актюбинской области:
Айтекебийского районного суда
Бахтыгереева Уралбека Абишовича
Актюбинского городского суда
Бектасову Гульмиру Танирбергеновну
Самуратову Алию Владимировну
Каргалинского районного суда
Умирбаеву Ботагоз Умашевну
Хромтауского районного суда
Муканова Аслана Абилгазиевича
по городу Алматы:
Алмалинского районного суда
Комбетова Нурлана Какимовича
Оспанова Алтынбека Жетпыспаевича
Ауэзовского районного суда
Каирбекову Алию Сембаевну
Жетысуского районного суда
Пазылова Наби Алиакбаровича
Бостандыкского районного суда
Умарова Жумахана Абжановича
Военного суда Алматинского гарнизона
Калиева Ербара Калеловича
по Алматинской области:
Кербулакского районного суда
Токбаева Махсута Хаджиахметовича
Панфиловского районного суда
Акижанова Шакизаду
по Атырауской области:
Атырауского городского суда
Диярова Жайдарбека Мустахимовича
Индерского районного суда
Берикову Сабиру Ахметжановну
Кзылкугинского районного суда
Искакова Мураткали Сериккалиевича
Курмангазинского районного суда
Сапарову Улмекен Кибатуллаевну
по Восточно-Казахстанской области:
Аягузского районного суда
Томпакову Нуржалгас
Бородулихинского районного суда
Рахметову Гульжанат Рахметовну
Глубоковского районного суда
Мухаметканову Бибигул Маделкановну
Жарминского районного суда
Альсейтова Бейсембека Канайбековича
Зыряновского районного суда
Лунькову Валентину Петровну
Курчумского районного суда
Айкенова Айыпкана Айкеновича
Лениногорского городского суда
Молдагелдина Марата Каденовича
Токжанова Мухтара Коксугоньевича
Октябрьского районного суда
Ахметова Алтынбека Токтарбековича
Бидашеву Гульжан Кадыловну
Молгабылова Баяна Кадылбековича
Семипалатинского городского суда
Исхакова Еркена Сыдыковича
Ульбинского районного суда
Байболову Айгуль Камаловну
Даниярову Шолпан Толкыновну
Куанышбаеву Разию Аскаровну
Урджарского районного суда
Жексенова Казбека Аманбаевича
Шемонаихинского районного суда
Тайтолеуова Бауыржана Кабыкеновича
по Жамбылской области:
Таразского городского суда
Арустамбаеву Джибек Койчитаевну
Избасханова Жунусбека Кыстаубаевича
Шуского районного суда
Кенжебекова Кенжегали Амирбековича
по Западно-Казахстанской области:
Бурлинского районного суда
Аманкулова Хабибулу Хаметовича
Таскалинского районного суда
Хамзину Ризу Каримовну
Уральского городского суда
Уразову Турсын Сапашевну
по Карагандинской области:
Абайского районного суда
Кузнецову Надежду Николаевну
Жезказганского городского суда
Бекенову Кульшахиду Мухаметжановну
Жылыбаеву Калипу Сансызбаевну
Угрюмова Олега Александровича
Октябрьского районного суда
Суслина Игоря Анатольевича
Саранского городского суда
Жакупову Мару Оразбековну
Кулумбетову Гульнар Абеновну
Темиртауского городского суда
Кусаинову Рсалды Тулюбековну
Шетского районного суда
Рисжанова Самата Маралбаевича
по Костанайской области:
Алтынсаринского районного суда
Кунаева Арона Хамзиевича
Аркалыкского городского суда
Шахаманова Баеке Шахамановича
Житикаринского районного суда
Зинину Галину Викторовну
Мухтееву Гульфию Камаловну
Рудненского городского суда
Мадину Айгуль Кенжебековну
по Кызылординской области:
Байконырского городского суда
Умиржанова Тлектеса Умиржановича
по Мангистауской области:
Актауского городского суда
Шигамбаева Адилхади Джумабаевича
Жанаозенского городского суда
Шарова Гафура Хамзеевича
по Павлодарской области:
Павлодарского районного суда
Нугуманову Нафису Айтхазиновну
по Северо-Казахстанской области:
Булаевского районного суда
Тулеева Мустахима Крыкбаевича
Тунгатову Зауру Баязитовну
Зерендинского районного суда
Альмагамбетову Гульжан Жаксылыковну
Кызылжарского районного суда
Менжесарова Куанбека Баязитовича
Петропавловского городского суда
Омарову Баян Нурашевну
Эрфурт Татьяну Александровну
Тимирязевского районного суда
Ахунова Отеуши
по Южно-Казахстанской области:
Кентауского городского суда
Бекимбетова Тугела Бекбаевича
Шымкентского городского суда
Ахметова Танирберди Заирбековича

3. Мыналар аудандық (қалалық) және оларға теңестiрiлген соттардың судьялары қызметтерiне тағайындалсын:
Ақмола облысы бойынша:
Державин аудандық соты
Нұржанов Насыр Тоқмырзаұлы
Жақсы аудандық соты
Қалықов Темiржан Кенжебайұлы
Степногор қалалық соты
Омельяненко Лилия Славовна
Свинцицкая Валентина Владимировна
Ақтөбе облысы бойынша:
Әйтеке би аудандық соты
Бақтыгереев Оралбек Әбiшұлы
Ақтөбе қалалық соты
Бектасова Гүлмира Тәңiрбергенқызы
Самұратова Әлия Владимировна
Қарғалы аудандық соты
Өмiрбаева Ботагөз Үмашқызы
Хромтау аудандық соты
Мұқанов Аслан Әбiлғазыұлы
Алматы қаласы бойынша:
Алмалы аудандық соты
Көмбетов Нұрлан Кәкiмұлы
Оспанов Алтынбек Жетпiсбайұлы
Әуезов аудандық соты
Қайырбекова Әлия Сембайқызы
Жетiсу аудандық соты
Пазылов Нәби Әлиакпарұлы
Бостандық аудандық соты
Омаров Жұмахан Әбжанұлы
Алматы гарнизоны Әскери соты
Қалиев Ербар Қалелұлы
Алматы облысы бойынша:
Кербұлақ аудандық соты
Тоқбаев Мақсұт Қажыахметұлы
Панфилов аудандық соты
Әкежанов Шакизада
Атырау облысы бойынша:
Атырау қалалық соты
Дияров Жайдарбек Мұстахымұлы
Индер аудандық соты
Берiкова Сәбира Ахметжанқызы
Қызылқоға аудандық соты
Ысқақов Мұратқали Серiкқалиұлы
Құрманғазы аудандық соты
Сапарова Ұлмекен Қибатоллақызы
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Аягөз аудандық соты
Томпақова Нұржалғас
Бородулиха аудандық соты
Рахметова Гүлжанат Рахметқызы
Глубокое аудандық соты
Мұхаметқанова Бибiгүл Мәделқанқызы
Жарма аудандық соты
Әлсейiтов Бейсембек Қанайбекұлы
Зырян аудандық соты
Лунькова Валентина Петровна
Күршiм аудандық соты
Әйкенов Айыпқан Әйкенұлы
Лениногор қалалық соты
Молдагелдин Марат Қаденұлы
Тоқжанов Мұхтар Көксуғонұлы
Октябрь аудандық соты
Ахметов Алтынбек Тоқтарбекұлы
Бидашева Гүлжан Қадылқызы
Молғабылов Баян Қабылбекұлы
Семей қалалық соты
Ысқақов Еркiн Сыдықұлы
Үлбi аудандық соты
Байболова Айгүл Қамалқызы
Даниярова Шолпан Толқынқызы
Қуанышбаева Рәзия Асқарқызы
Үржар аудандық соты
Жексенов Қазбек Аманбайұлы
Шемонайха ауандық соты
Тайтөлеуов Бауыржан Қабыкенұлы
Жамбыл облысы бойынша:
Тараз қалалық соты
Арыстанбаева Жiбек Қойшытайқызы
Iсбасқанов Жүнiсбек Қыстаубайұлы
Шу аудандық соты
Кенжебеков Кенжеғали Әмiрбекұлы
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Бөрлi аудандық соты
Аманқұлов Хабиболла Хаметұлы
Тасқала аудандық соты
Хамзина Риза Кәрiмқызы
Орал қалалық соты
Оразова Тұрсын Сапашқызы
Қарағанды облысы бойынша:
Абай аудандық соты
Кузнецова Надежда Николаевна
Жезқазған қалалық соты
Бекенова Күлшахида Мұхаметжанқызы
Жылыбаева Қалипа Сансызбайқызы
Угрюмов Олег Александрович
Октябрь аудандық соты
Суслин Игорь Анатольевич
Саран қалалық соты
Жақыпова Мара Оразбекқызы
Құлымбетова Гүлнәр Әбенқызы
Темiртау қалалық соты
Құсайынова Рысалды Төлебекқызы
Шет аудандық соты
Рысжанов Самат Маралбайұлы
Қостанай облысы бойынша:
Алтынсарин аудандық соты
Қонаев Арон Хамзаұлы
Арқалық қалалық соты
Шахаманов Баеке Шахаманұлы
Жiтiғара аудандық соты
Зинина Галина Викторовна
Мұхтеева Гүлфия Қамалқызы
Рудный қалалық соты
Мәдина Айгүл Кенжебекқызы
Қызылорда облысы бойынша:
Байқоңыр қалалық соты
Өмiржанов Тiлектес Өмiржанұлы
Маңғыстау облысы бойынша:
Ақтау қалалық соты
Шығамбаев Әдiлхади Жұмабайұлы
Жаңаөзен қалалық соты
Шаров Гафур Хамзеұлы
Павлодар облысы бойынша:
Павлодар аудандық соты
Нұғманова Нәфиса Айтқазықызы
Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Булаев аудандық соты
Тiлеев Мұстахым Қырықбайұлы
Тұнғатова Зәуре Баязитқызы
Зерендi аудандық соты
Әлмағамбетова Гүлжан Жақсылыққызы
Қызылжар аудандық соты
Мыңжасаров Қуанбек Баязитұлы
Петропавл қалалық соты
Омарова Баян Нұрашқызы
Эрфурт Татьяна Александровна
Тимирязев аудандық соты
Ахунов Өтеушi
Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Кентау қалалық соты
Бекiмбетов Түгел Бекбайұлы
Шымкент қалалық соты
Ахметов Тәңiрбердi Зайырбекұлы

4. Освободить от должностей:
по Акмолинской области:
судью Жаксынского
районного суда                Файзулина Марата Уазировича в связи
назначением председателем этого же
суда
председателя Жанадалинского
районного суда                Нуржанова Насыра Токмурзиновича в
связи с упразднением суда и
назначением судьей Державинского
районного суда
председателя Кийминского
районного суда                Калыкова Темиржана Кенжебаевича в
связи с упразднением суда и
назначением судьей Жаксынского
районного суда
по Актюбинской области:
председателя Айтекебийского
районного суда                Асатаева Бекиша в связи с назначением
старшим судьей судебного участка
"Карабутак" этого же суда
председателя Актюбинского
районного суда                Тайгужиева Беккожу Балгожиевича
в связи с назначением старшим судьей
судебного участка "Каргалы"
Актюбинского городского суда
председателя Мугалжарского
районного суда                Бектурганова Маргулана Жубанышевича в
связи с назначением старшим судьей
судебного участка "Эмба" этого же суда
по городу Алматы:
судью Бостандыкского
районного суда                Момбекова Нурлана Нургалиевича
в связи с назначением председателем
Алмалинского районного суда
по Алматинской области:
судью Алакольского
районного суда                Нурмуханбетова Бауржана Бектасовича
в связи с назначением председателем
этого же суда
судью Енбекшиказахского
районного суда                Джумадилова Бекдаира Баджановича
в связи с назначением старшим судьей
Шелекского судебного участка этого же
суда
председателя Райымбекского
районного суда                Карашева Канагата Турлановича в связи с
назначением старшим судьей
Нарынкольского судебного участка этого
же суда
по Атырауской области:
судью Атырауского
городского суда               Имангалиева Ербулата в связи с
назначением старшим судьей
Балыкшинского судебного участка
этого же суда
по Восточно-Казахстанской области:
судью Аксуатского
районного суда                Адильбекова Ербола Елубековича
в связи с назначением председателем
Тарбагатайского районного суда
председателя Зыряновского
городского суда               Лунькову Валентину Петровну в связи с
упразднением суда и назначением судьей
Зыряновского районного суда
судью этого же
суда                          Касенова Бердыгали Адылхановича
в связи с упразднением суда и с
назначением председателем Зыряновского
районного суда
председателя Курчумского
районного суда                Айкенова Айыпкана Айкеновича в связи с
назначением судьей этого же суда
по Западно-Казахстанской области:
судью Акжаикского
районного суда                Бекмагамбетова Марата Елеуовича в связи
с назначением старшим судьей
Тайпаского судебного участка этого же
суда
судью Казталовского
районного суда                Хусаинову Ботакоз Елеуовну в связи с
назначением председателем этого же суда
председателя Приурального
районного суда                Щурихина Анатолия Александровича
в связи с назначением старшим судьей
Приурального судебного участка
Зеленовского районного суда
судью Теректинского
районного суда                Гусманова Тлека Адылхановича в связи с
назначением старшим судьей Енбекского
судебного участка этого же суда
судью Чингирлауского
районного суда                Ибрашева Нуртаса
в связи с назначением председателем
этого же суда
по Карагандинской области:
судью Абайского
районного суда                Гукк Марию Викторовну в связи с
назначением старшим судьей
Мичуринского судебного участка этого
же суда
судью Актогайского
районного суда                Кожабаева Омирсерика Сагындыковича
в связи с назначением старшим судьей
Токырауынского судебного участка этого
же суда
судью Каркаралинского
районного суда                Борханова Максута Айтбаевича
в связи с назначением старшим судьей
Казыбекбийского судебного участка
этого же суда
судью Нуринского
районного суда                Токжуманова Галымжана Баласбаевича
в связи с назначением старшим судьей
Тенгизского судебного участка этого
же суда
судей Октябрьского
районного суда                Абилова Мурата Смагуловича в связи с
назначением старшим судьей Кировского
судебного участка этого же суда
Шапеля Сергея Евгеньевича в связи с
назначением старшим судьей
Железнодорожного судебного участка
этого же суда
судью Осакаровского
районного суда                Бачиева Далхата Топаевича в связи с
назначением старшим судьей Молодежного
судебного участка этого же суда
судью Советского
районного суда                Камзабаева Кургана Темиртаевича в связи
с назначением старшим судьей
Ленинского судебного участка этого же
суда
по Костанайской области:
председателя Аркалыкского
районного суда                Шахаманова Баеке Шахамановича
в связи с упразднением суда и
назначением судьей Аркалыкского
городского суда
по Кызылординской области:
председателя Сырдарьинского
районного суда                Ануарбекова Амангельды в связи с
назначением старшим судьей
Тасбугетского судебного участка
Кызылординского городского суда
по Северо-Казахстанской области:
судью Петропавловского
городского суда               Карпова Александра Викторовича по
собственному желанию в связи с
утратой гражданства Республики
Казахстан
по Южно-Казахстанской области:
судью Асыкатинского
районного суда                Нахову Ултуар в связи с назначением
старшим судьей Асыкатинского
судебного участка Мактааральского
районного суда
судью Кентауского
городского суда               Ахатаева Махата в связи со смертью
судью Мактааральского
районного суда                Рахметова Аманжола в связи с
назначением старшим судьей
Мырзакентского судебного участка
этого же суда
судью Сарыагашского
районного суда                Калыкулова Омиртая в связи с
назначением старшим судьей
Келесского судебного участка этого
же суда.

4. Мыналар қызметтерiнен босатылсын:
Ақмола облысы бойынша:
Жақсы аудандық
сотының судьясы                  Файзуллин Марат Уәзiрұлы,
осы соттың төрағасы болып
тағайындалуына байланысты
Жаңадала аудандық
сотының төрағасы                 Нұржанов Насыр Тоқмырзаұлы,
соттың таратылуына және
Державин аудандық сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Қима аудандық
сотының төрағасы                 Қалықов Темiржан Кенжебайұлы,
соттың таратылуына және
Жақсы аудандық сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Ақтөбе облысы бойынша:
Әйтеке би аудандық               Асатаев Бекiш, осы соттың
сотының төрағасы                 "Қарабұтақ" сот учаскесiнiң
аға судьясы болып тағайын.
далуына байланысты
Ақтөбе аудандық
сотының төрағасы                 Тайқожиев Бекқожа Балқожаұлы,
Ақтөбе қалалық сотының
"Қарғалы" сот учаскесiнiң
аға судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Мұғалжар аудандық                Бектұрғанов Марғұлан
сотының төрағасы                 Жұбанышұлы,осы соттың "Ембi"
сот учаскесiнiң аға судьясы
болып тағайындалуына
байланысты
Алматы қаласы бойынша:
Бостандық аудандық
сотының судьясы                    Момбеков Нұрлан Нұрғалиұлы,
Алматы аудандық сотының
төрағасы болып
тағайындалуына байланысты
Алматы облысы бойынша:
Алакөл аудандық
сотының судьясы                 Нұрмұханбетов Бауыржан
Бектасұлы,осы соттың төрағасы
болып тағайындалуына
байланысты
Еңбекшiқазақ аудандық
сотының судьясы                 Жұмадiлов Бекдайыр Бәтжанұлы,
осы соттың Шелек сот
учаскесiнiң аға судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Райымбек аудандық
сотының төрағасы                Қарашев Қанағат Тұрланұлы,
осы соттың Нарынқол сот
учаскесiнiң аға судьясы болып
тағайындалуына байланысты|
Атырау облысы бойынша:
Атырау қалалық
сотының судьясы                 Иманғалиев Ерболат,
осы соттың Балықшы сот
учаскесiнiң аға судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Ақсуат аудандық
сотының судьясы                 Әдiлбеков Ербол Елубекұлы,
Тарбағатай аудандық сотының
төрағасы болып тағайындалуына
байланысты
Зырян қалалық
сотының төрағасы                Лунькова Валентина Петровна,
соттың таратылуына және
Зырян аудандық сотының судьясы
болып тағайындалуына
байланысты
осы соттың судьясы              Қасенов Бердiғали Әдiлханұлы,
соттың таратылуына және
Зырян аудандық сотының
төрағасы болып тағайындалуына
байланысты
Күршiм аудандық
сотының төрағасы                Әйкенов Айыпқан Әйкенұлы,
осы соттың судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Ақжайық аудандық
сотының судьясы                 Бекмағамбетов Марат Елеуұлы,
осы соттың Тайпақ сот
учаскесiнiң аға судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Қазталов аудандық
сотының судьясы                 Құсайынова Ботагөз Елеуқызы,
осы соттың төрағасы болып
тағайындалуына байланысты
Приуралье аудандық
сотының төрағасы                Шурихин Анатолий
Александрович, Зеленов
аудандық сотының Приуралье
сот учаскесiнiң аға
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Теректi аудандық
сотының судьясы                 Құсманов Тiлек Әдiлханұлы,
осы соттың Еңбек сот
учаскесiнiң аға судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Шыңғырлау аудандық
сотының судьясы                 Ыбрашев Нұртас, осы соттың
төрағасы болып тағайындалуына
байланысты
Қарағанды облысы бойынша:
Абай аудандық
сотының судьясы            Гукк Мария Викторовна, осы соттың
Мичурин сот учаскесiнiң аға судьясы
болып тағайындалуына байланысты
Ақтоғай аудандық
сотының судьясы            Қожабаев Өмiрсерiк Сағындықұлы,
осы соттың Тоқырауын сот учас.
кесiнiң аға судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Қарқаралы аудандық
сотының судьясы            Борханов Мақсұт Айтбайұлы, осы
соттың Қазыбек би сот учаскесiнiң
аға судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Нұра аудандық
сотының судьясы            Тоқжұманов Ғалымжан Баласбайұлы,
осы соттың Теңiз сот учаскесiнiң
аға судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Октябрь аудандық
сотының судьялары          Әбiлов Мұрат Смағұлұлы,
осы соттың Киров сот учаскесiнiң
аға судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Шапель Сергей Евгеньевич, осы
соттың Железнодорожный сот
учаскесiнiң аға судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Осакаров аудандық
сотының судьясы            Бачиев Далхат Топайұлы, осы
соттың Молодежный сот учаскесiнiң
аға судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Совет аудандық
сотының судьясы            Қамзабаев Қорған Темiртайұлы,
осы соттың Ленин сот учаскесiнiң
аға судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Қостанай облысы бойынша:
Арқалық аудандық
сотының төрағасы           Шахаманов Баеке Шахаманұлы,
соттың таратылуына және
Арқалық қалалық сотының судьясы
болып тағайындалуына байланысты
Қызылорда облысы бойынша:
Сырдария аудандық
сотының төрағасы           Әнуарбеков Амангелдi Қызылорда
қалалық сотының Тасбөгет сот
учаскесiнiң аға судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Петропавл қалалық
сотының судьясы            Карпов Александр Викторович,
Қазақстан Республикасының
азаматтығынан айырылуына
байланысты өз тiлегi бойынша
Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Асықата аудандық
сотының судьясы            Нақова Ұлтуар, Мақтаарал аудандық
сотының Асықата сот учаскесiнiң
аға судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Кентау қалалық
сотының судьясы            Ахатаев Махат, қайтыс болуына
байланысты
Мақтаарал аудандық
сотының судьясы            Рахметов Аманжол, осы соттың
Мырзакент сот учаскесiнiң
аға судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Сарыағаш аудандық
сотының судьясы            Қалықұлов Өмiртай, осы соттың
Келес сот учаскесiнiң
аға судьясы болып тағайындалуына
байланысты

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
ПРЕЗИДЕНТ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

5. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi