О назначении на должности председателя суда города Астаны и судьи Алматинского городского суда, назначении и освобождении от должностей председателей, старших судей судебных участков и судей некоторых районных и приравненных к ним судов, освобождении от должностей судей некоторых областных судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 26 октября 1998 г. N 4131
В соответствии с пунктами 2, 3 статьи 82 Конституции Республики Казахстан K951000_ , пунктами 2, 3 статьи 44, подпунктами 1), 2), 3), 4), 6), 8), 10) пункта 1, подпунктами 2), 3) пункта 2 статьи 47, подпунктом 1 статьи 71 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Конституционного закона, от 20 декабря 1995 года N 2694 U952694_ "О судах и статусе судей в Республике Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ :
1. Назначить:
Раимбаева                    - председателем суда города Астаны
Сансызбека Ильясовича
Волкова                      - судьей Алматинского городского суда.
Владимира Ивановича
по Акмолинской области:
председателем Степногорского городского суда
Мукашова Сабыра Зейнуллиновича
по Актюбинской области:
судьей Шалкарского районного суда
Космаганбетова Мадыгали Михайловича
по городу Алматы:
старшим судьей Центрального судебного участка
Алмалинского районного суда
Толеубаева Марата Калиевича
судьей Алмалинского районного суда
Байбатчаева Ержана Бегильдаевича
судьей Турксибского районного суда
Бабушкину Любовь Михайловну
судьей военного суда Алматинского гарнизона
Конисбаева Бауржана Булатовича
по Атырауской области:
судьей Курмангазинского районного суда
Даурешова Ануара Жумажановича
по Восточно-Казахстанской области:
судьей Усть-Каменогорского городского суда
Сатыбалдина Кайрата Жолдасбековича
судьей военного суда Семипалатинского гарнизона
Каирова Аскара Макеновича
по Жамбылской области:
судьей Байзакского районного суда
Умралиева Самата Жидебаевича
судьей Таразского городского суда
Карибаева Жениса Жандаровича
по Западно-Казахстанской области:
председателем Жангалинского районного суда
Сариеву Розу Есболсыновну
судьей Теректинского районного суда
Туйгинбетова Ураша Санжановича
судьями Уральского городского суда
Албакова Али Хамзатовича
Гусманова Тлека Адыльхановича
по Карагандинской области:
судьей Октябрьского районного суда
Бакирову Гайни Зекеновну
судьей Саранского городского суда
Ким Валентину Владимировну
судьей Темиртауского городского суда
Танского Владимира Ефимовича
судьей военного суда Карагандинского гарнизона
Исабекова Айдара Уразановича
по Костанайской области:
судьями Аркалыкского городского суда
Василькив Светлану Валерьевну
Ташетова Отана Мейрамхановича
судьей Аулиекольского районного суда
Садвокасова Жумабека Майхибиновича
председателем Денисовского районного суда
Мишину Валентину Яковлевну
судьями Карабалыкского районного суда
Кадырову Бакыткуль Искаковну
Усенко Светлану Савичну
председателем Костанайского районного суда
Аманжулова Исмушарифа Нурмановича
судьями Костанайского городского суда
Панзабекова Ербола Туребековича
Раеву Гульзию Зейнелькабденовну
председателем Мендыкаринского районного суда
Жумагулова Каражана Мухаметгалеевича
судьей Рудненского городского суда
Жантурину Кульшат Узбековну
по Кызылординской области:
судьей Жанакорганского районного суда
Аудекова Сакена Сейтхановича
судьей Казалинского районного суда
Аманбаеву Нурсауле Рахмановну
по Мангистауской области:
судьей Актауского городского суда
Тимохину Оксану Васильевну
по Павлодарской области:
председателем Качирского районного суда
Нукенова Нурлана Нажимовича
судьей Ильичевского районного суда
Тарасенко Игоря Васильевича
по Северо-Казахстанской области:
судьей Булаевского районного суда
Тойынбекова Жаната Танирбергеновича
судьей Жамбылского районного суда
Касенова Жумадила Шариповича
председателем Мамлютского районного суда
Мамираимова Сайлаубая Пулатовича.

Астана қалалық сотының төрағасы және Алматы қалалық сотының судьясы қызметтеріне тағайындау, Қазақстан Республикасының кейбір аудандық және оларға теңестірілген соттарының төрағаларын, сот учаскелерінің аға судьялары мен судьяларын қызметке тағайындау және қызметтен босату, кейбір облыстық соттарының судьяларын қызметтен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы. 1998 жылғы 26 қазандағы N 4131
Қазақстан Республикасы 82-бабының 2, 3-тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1995 жылғы 20 желтоқсандағы Конституциялық заң күші бар N 2694 Жарлығының 44-бабының 2, 3-тармақтарына, 47-бабының 1-тармағының 1), 2), 3), 4), 6), 8), 10) тармақшаларына, 2-тармағының 2), 3) тармақшаларына, 71-бабының 1-тармақшасына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Мыналар:
Раимбаев Сансызбек Ілиясұлы   - Астана қалалық сотының төрағасы болып
Волков Владимир Иванович      - Алматы қалалық сотының судьясы болып
Ақмола облысы бойынша:
Степногор қалалық сотының төрағасы болып
Мұқашев Сабыр Зейноллаұлы
Ақтөбе облысы бойынша:
Шалқар аудандық сотының судьясы болып
Қосмағанбетов Мәдығали Михаилұлы
Алматы қаласы бойынша:
Алмалы аудандық сотының Центральный сот учаскесінің
аға судьясы болып
Төлеубаев Марат Қалиұлы
Алмалы аудандық сотының судьясы болып
Байбатшаев Ержан Бегілдаұлы
Түрксіб аудандық сотының судьясы болып
Бабушкина Любовь Михайловна
Алматы гарнизоны Әскери сотының судьясы болып
Қонысбаев Бауыржан Болатұлы
Атырау облысы бойынша:
Құрманғазы аудандық сотының судьясы болып
Дәурешев Әнуар Жумажанұлы
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Өскемен қалалық сотының судьясы болып
Сатыбалдин Қайрат Жолдасбекұлы
Семей гарнизоны Әскери сотының судьясы болып
Қайыров Асқар Мәкенұлы
Жамбыл облысы бойынша:
Байзақ аудандық сотының судьясы болып
Өмірәлиев Самат Жидебайұлы
Тараз қалалық сотының судьясы болып
Кәрібаев Жеңіс Жандарұлы
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Жанғала аудандық сотының төрағасы болып
Сариева Роза Есболсынқызы
Теректі аудандық сотының судьясы болып
Тойғынбетов Ораш Сәнжанұлы
Орал қалалық сотының судьялары болып
Алқабаев Әли Хамзатұлы
Ғұсманов Тілек Әділханұлы
Қарағанды облысы бойынша:
Октябрь аудандық сотының судьясы болып
Бәкірова Ғайни Зекенқызы
Саран қалалық сотының судьясы болып
Ким Валентина Владимировна
Теміртау қалалық сотының судьясы болып
Танский Владимир Ефимович
Қарағанды гарнизоны Әскери сотының судьясы болып
Исабеков Айдар Оразаұлы
Қостанай облысы бойынша:
Арқалық қалалық сотының судьялары болып
Василькив Светлана Валерьевна
Тәшетов Отан Мейрамханұлы
Әулиекөл аудандық сотының судьясы болып
Сәдуақасов Жұмабек Майқыбиұлы
Денисов аудандық сотының төрағасы болып
Мишина Валентина Яковлевна
Қарабалық аудандық сотының судьялары болып
Қадырова Бақыткүл Ысқаққызы
Усенко Светлана Савична
Қостанай аудандық сотының төрағасы болып
Аманжолов Есімшәріп Нұрманұлы
Қостанай қалалық сотының судьялары болып
Памзабеков Ербол Төребекұлы
Раева Гүлзия Зейнелқабденқызы
Меңдіқара аудандық сотының төрағасы болып
Жұмағұлов Қаражан Мұхаметғалиұлы
Рудный қалалық сотының судьясы болып
Жантөрина Күлшат Өзбекқызы
Қызылорда облысы бойынша:
Жаңақорған аудандық сотының судьясы болып
Әудеков Сәкен Сейтханұлы
Қазалы аудандық сотының судьясы болып
Аманбаева Нұрсәуле Рахманқызы
Маңғыстау облысы бойынша:
Ақтау қалалық сотының судьясы болып
Тимохина Оксана Васильевна
Павлодар облысы бойынша:
Качир аудандық сотының төрағасы болып
Нүкенов Нұрлан Нәжімұлы
Ильич аудандық сотының судьясы болып
Тарасенко Игорь Васильевич
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша
Булаев аудандық сотының судьясы болып
Тойынбеков Жанат Тәңірбергенұлы
Жамбыл аудандық сотының судьясы болып
Қасенов Жұмәділ Шәріпұлы
Мамлют аудандық сотының төрағасы болып
Мамырайымов Сайлаубай Полатұлы
тағайындалсын.

2. Освободить от должностей:
по Акмолинской области:
судью Акмолинского           - Мукашова Сабыра Зейнуллиновича в связи
областного суда                с назначением председателем
Степногорского городского суда
Акмолинской области
судью Жаркаинского           - Пак Игоря Герасимовича в связи
районного судя                 с назначением судьей Карагандинского
областного суда
по городу Астане:
председателя Акмолинского    - Уразбекова Калыка Байпаковича в связи
городского суда                с упразднением суда
судей Алматинского           - Вуколову Веру Васильевну
районного суда                 по собственному желанию
- Курманова Казбека Мусаевича по
собственному желанию
по Актюбинской области:
судью Хромтауского           - Балмуханова Айсултана Жабаевича в
районного суда                 связи с назначением судьей
Актюбинского областного суда
судью военного суда          - Кошанова Убайдуллу Кайрловича в связи
Актюбинского гарнизона         с назначением судьей Военного суда
войск Республики Казахстан
по городу Алматы:
судью Алматинского           - Байбатчаева Ержана Бегильдаевича в
городского суда                связи с назначением судьей
Алмалинского районного суда города
Алматы
судью Турксибского           - Тохтахунова Молутахуна Тохтахуновича
районного суда                 по собственному желанию
по Алматинской области:
председателя                 - Бидильданова Рымжана Жапаркуловича в
Талдыкорганского               связи с несоответствием занимаемой
городского суда                должности
судью этого же суда          - Азбаеву Гулистан Шаяхметовну в связи
с назначением судьей Алматинского
городского суда
председателя                 - Набиева Турсына Ясиновича в связи с
Текелийского городского суда   назначением судьей Алматинского
областного суда
судью Илийского              - Наушабаеву Ботагоз Утеповну по
районного суда                 состоянию здоровья, препятствующему
участию в судопроизводстве
судью Аксуского              - Сулейменова Нурлана Алимхановича в
районного суда                 связи со смертью
судью Капшагайского          - Тулеуленова Талгата Турсынгалиевича в
городского суда                связи с невыполнением требований,
предъявляемых к судье
по Атырауской области:
судью Жылыойского            - Борангалиева Терекбая по собственному
районного суда                 желанию
по Восточно-Казахстанской области:
судью Восточно-              - Каирова Аскара Макеновича в связи с
Казахстанского                 назначением судьей военного суда
областного суда                Семипалатинского гарнизона
Восточно-Казахстанской области
председателя                 - Кульчинова Турсунбека Казбековича в
Бескарагайского                связи с невыполнением требований,
районного суда                 предъявляемых к судье
судью Зайсанского            - Тусибиянову Алию Ануарбековну в связи
районного суда                 с назначением судьей
Восточно-Казахстанского областного
суда
председателя                 - Хусаинова Жумагали Жакияновича в связи
Уланского районного суда       с назначением судьей
Восточно-Казахстанского областного
суда
председателя Ульбинского     - Сатыбалдина Кайрата Жолдасбековича в
районного суда                 связи с упразднением суда и
назначением судьей Усть-Каменогорского
городского суда Восточно-Казахстанской
области
судью Усть-Каменогорского    - Жайсанбаева Нурмухамета Кенжебаевича
городского суда                по состоянию здоровья, препятствующему
участию в судопроизводстве
судью Шемонаихинского        - Храпова Игоря Валентиновича по
районного суда                 собственному желанию
по Жамбылской области:
судью Байзакского            - Аташову Бейсекул в связи со смертью
районного суда
по Западно-Казахстанской области:
председателя Жангалинского   - Бахтыгулова Махамбета Сапаровича в
районного суда                 связи с назначением судьей
Западно-Казахстанского областного суда
судью Уральского             - Нугманова Булата Баекеевича в связи с
городского суда                назначением судьей
Западно-Казахстанского областного суда
старшего судью Енбекского    - Гусманова Тлека Адыльхановича в связи
судебного участка              с назначением судьей Уральского
Теректинского районного        городского суда Западно-Казахстанской
суда                           области
судью Теректинского          - Сариеву Розу Есболсыновну в связи с
районного суда                 назначением председателем
Жангалинского районного суда
Западно-Казахстанской области
по Карагандинской области:
судью Карагандинского        - Бакирову Гайни Зекеновну в связи с
областного суда                назначением судьей Октябрьского
районного суда Карагандинской области
судью Саранского             - Банникову Ларису Ивановну в связи
городского суда                с утратой гражданства Республики
Казахстан
судью Кировского             - Червякову Нину Петровну в связи с
районного суда                 несоответствием занимаемой
должности
по Костанайской области:
судью Аулиекольского         - Литуновскую Антонину Тимофеевну
районного суда                 в связи с утратой гражданства
Республики Казахстан
судью Денисовского           - Мишину Валентину Яковлевну в
районного суда                 связи с назначением председателем
этого же суда
судью Костанайского          - Аманжулова Исмушарифа
районного суда                 Нурмановича в связи с назначением
председателем этого же суда
судью Лисаковского           - Абулхаирову Ботагоз Сейдановну в
городского суда                связи с назначением судьей
Костанайского областного суда
судью Мендыкаринского        - Жумагулова Каражана
районного суда                 Мухаметгалеевича в связи с
назначением председателем этого
же суда
председателя Наурзумского    - Кусаинову Кадишу Кайдаровну в
районного суда                 связи с назначением судьей
Костанайского областного суда
судью Тарановского           - Нурсаитова Жеткергена
районного суда                 Мурзахановича связи с назначением
судьей Костанайского областного суда
по Кызылординской области:
председателя Байконырского   - Тажимбетова Болатбека
городского суда                Абдуганиевича в связи с
невыполнением требований,
предъявляемых к судье
судью Жанакорганского        - Рысбекова Шазатхана Муслимовича
районного суда                 по состоянию здоровья,
препятствующему участию в
судопроизводстве
судью Аральского             - Алданова Арыстана Дабыловича в
районного суда                 связи со смертью
по Мангистауской области:
судью Актуского              - Чельпекову Гульнар в связи с
городского суда                назначением судьей
Мангистауского областного суда
судью военного суда          - Калбаева Нурадена Елемесовича в
Актауского горнизона           связи с назначением судьей
военного суда войск Республики
Казахстан
по Павлодарской области:
судью Индустриального        - Нуркиева Асхата Габдрауфовича в
районного суда                 связи с назначением судьей
Павлодарского областного суда
председателя Качирского      - Тарасенко Игоря Васильевича и связи с
районного суда                 назначением судьей Ильичевского
районного суда Павлодарской области
судью этого же суда          - Нукенова Нурлана Нажимовича в связи с
назначением председателем Качирского
районного суда Павлодарской области
председателя Успенского      - Нуржаубаева Зейнуллу Семибаевича в
районного суда                 связи со смертью
судью Экибастузского         - Азмагамбетова Марата Амантаевича по
городского суда                собственному желанию по
Северо-Казахстанской области
судью Северо-                - Беркалиеву Тургун Сеитовну в связи с
Казахстанского                 избранием судьей Верховного Суда
областного суда                Республики Казахстан
председателя Айыртауского    - Сагиева Алихана Нурлановича по
районного суда                 собственному желанию
председателя Мамлютского     - Гуш Людмилу Васильевну по собственному
районного суда                 желанию
судью этого же суда          - Мамираимова Сайлаубая Пулатовича в
связи с назначением председателем
Мамлютского районного суда
Северо-Казахстанской области
судей Петропавловского       - Алешкина Николая Михайловича в связи с
городского суда                назначением судьей
Северо-Казахстанского областного суда
- Максюта Елену Тагировну в связи с
назначением судьей Северо-
Казахстанского областного суда
председателя                 - Смолина Анатолия Сергеевича в связи с
Тайыншинского районного суда   назначением председателем судебной
коллегии по уголовным делам
Северо-Казахстанского областного суда
по Южно-Казахстанской области:
судью Сузакского             - Уйсынбаева Абдразака Адирбаевича в
районного суда                 связи с несоответствием занимаемой
должности
судью Туркестанского         - Калиева Серика в связи со смертью.
городского суда

2. Мыналар:
Ақмола облысы бойынша:
Ақмола облыстық сотының судьясы    - Мұқашев Сабыр Зейноллаұлы,
Ақмола облысы Степногор қалалық
сотының төрағасы болып
тағайындалуына байланысты
Жарқайың аудандық сотының судьясы  - Пак Игорь Герасимович,
Қарағанды облыстық сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Астана қаласы бойынша:
Ақмола қалалық сотының төрағасы     - Оразбеков Қалық Байпақұлы,
соттың таратылуына байланысты
Алматы аудандық сотының судьялары   - Вуколова Вера Васильевна, өз
тілегі бойынша
- Құрманов Қазбек Мұсаұлы, өз
тілегі бойынша
Ақтөбе облысы бойынша:
Хромтау аудандық сотының судьясы    - Балмұханов Айсұлтан Жабайұлы,
Ақтөбе облыстық сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Ақтөбе гарнизоны Әскери сотының
судьясы                             - Қошанов Ұбайдолла Қайырлыұлы,
Қазақстан Республикасы
Әскерлері Әскери сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Алматы қаласы бойынша:
Алматы қалалық сотының судьясы      - Байбатшаев Ержан Бегілдаұлы,
Алматы қаласы Алмалы аудандық
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Түрксіб аудандық сотының судьясы    - Тохтахунов Молутахун
Тохтахунұлы, өз тілегі бойынша
Алматы облысы бойынша:
Талдықорған қалалық сотының         - Биділданов Рымжан
төрағасы                              Жапарқұлұлы, атқаратын
қызметіне сәйкес келмеуіне
байланысты
осы соттың судьясы                  - Әзбаева Гүлістан Шаяхметқызы,
Алматы қалалық сотының судьясы
болып тағайындалуына
байланысты
Текелі қалалық сотының төрағасы     - Нәбиев Тұрсын Ясинұлы, Алматы
облыстық сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Іле аудандық сотының судьясы        - Наушабаева Ботагөз Өтепқызы,
сот ісін жүргізуге қатысуына
кедергі жасайтын денсаулық
жағдайы бойынша
Ақсу аудандық сотының судьясы       - Сүлейменов Нұрлан Әлімханұлы,
қайтыс болуына байланысты
Қапшағай қалалық сотының судьясы    - Төлеулинов Талғат
Тұрсынғалиұлы, судьяға
қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін
Атырау облысы бойынша:
Жылыой аудандық сотының судьясы      - Боранғалиев Терекбай, өз
тілегі бойынша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Шығыс Қазақстан облыстық сотының
судьясы                              - Қайыров Асқар Мәкенұлы,
Шығыс Қазақстан облысы
Семей гарнизоны Әскери
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Бесқарағай аудандық
сотының төрағасы                    - Құлшынов Тұрсынбек Қазбекұлы,
судьяға қойылатын талаптарды
орындамағаны үшін
Зайсан аудандық сотының судьясы     - Түсібиянова Әлия Әнуарбекқызы,
Шығыс Қазақстан облыстық
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Ұлан аудандық сотының төрағасы      - Құсайынов Жұмағали Жақияұлы,
Шығыс Қазақстан облыстық
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Үлбі аудандық сотының төрағасы      - Сатыбалдин Қайрат
Жолдасбекұлы, соттың
таратылуына және Шығыс
Қазақстан облысы Өскемен
қалалық сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Өскемен қалалық сотының судьясы     - Жайсаңбаев Нұрмұхамет
Кенжебайұлы, сот ісін
жүргізуге қатысуына кедергі
жасайтын денсаулық жағдайы
бойынша
Шемонайха аудандық
сотының судьясы                     - Храпов Игорь Валентинович, өз
тілегі бойынша
Жамбыл облысы бойынша:
Байзақ аудандық сотының судьясы  - Аташова Бейсекүл, қайтыс болуына
байланысты
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Жаңғала аудандық
сотының төрағасы                 - Бақтығұлов Махамбет Сапарұлы,
Батыс Қазақстан облыстық сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Орал қалалық
сотының судьясы                  - Нұғманов Болат Баекеұлы, Батыс
Қазақстан облыстық сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Теректі аудандық соты Еңбек
сот учаскесінің аға судьясы      - Ғұсманов Тілек Әділханұлы, Батыс
Қазақстан облысы Орал қалалық
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Теректі аудандық
сотының судьясы                  - Сариева Роза Есболсынқызы, Батыс
Қазақстан облысы Жаңғала аудандық
сотының төрағасы болып
тағайындалуына байланысты
Қарағанды облысы бойынша:
Қарағанды облыстық
сотының судьясы                  - Бәкірова Ғайни Зекенқызы,
Қарағанды облысы Октябрь
аудандық сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Саран қалалық
сотының судьясы                  - Банникова Лариса Ивановна,
Қазақстан Республикасының
азаматтығынан айрылуына
байланысты
Киров аудандық
сотының судьясы                  - Червякова Нина Петровна,
атқаратын қызметіне сәйкес
келмеуіне байланысты
Қостанай облысы бойынша:
Әулиекөл аудандық сотының судьясы - Литуновская Антонина Тимофеевна,
Қазақстан Республикасының
азаматтығынан айрылуына
байланысты
Денисов аудандық
сотының судьясы                   - Мишина Валентина Яковлевна, осы
соттың төрағасы болып
тағайындалуына байланысты
Қостанай аудандық
сотының судьясы                   - Аманжолов Есімшәріп Нұрманұлы,
осы соттың төрағасы болып
тағайындалуына байланысты
Лисаков қалалық
сотының судьясы                   - Әбілқайырова Ботагөз Сейданқызы,
Қостанай облыстық сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Меңдіқара аудандық
сотының судьясы                   - Жұмағұлов Қаражан
Мұхаметқалиұлы, осы соттың
төрағасы болып тағайындалуына
байланысты
Наурызым аудандық
сотының төрағасы                  - Кұсайынова Қадиша Қайдарқызы,
Қостанай облыстық сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Таранов аудандық
сотының судьясы                   - Нұрсаитов Жеткерген
Мырзаханұлы, Қостанай облыстық
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Қызылорда облысы бойынша:
Байқо4ыр қалалық
сотының төрағасы                  - Тәжімбетов Болатбек
Әбдіғаниұлы, судьяға қойылатын
талаптарды орындамағаны үшін
Жаңақорған аудандық
сотының судьясы                   - Рысбеков Шазатхана Мүсілімұлы,
сот ісін жүргізуге қатысуына
кедергі жасайтын денсаулық
жағдайы бойынша
Арал аудандық
сотының судьясы                   - Алданов Арыстан Дабылұлы, қайтыс
болуына байланысты
Маңғыстау облысы бойынша:
Ақтау қалалық
сотының судьясы                   - Шелпекова Гүлнар, Маңғыстау
облыстық сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Ақтау гарнизоны Әскери
сотының судьясы                   - Қалбаев Нұраден Елемесұлы,
Қазақстан Республикасы Әскерлері
Әскери сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Павлодар облысы бойынша:
Индустриальный аудандық
сотының судьясы                   - Нұрқиев Асхат Габдырауфұлы,
Павлодар облыстық сотының
судьясы болып тағайындалуына
байланысты
Качир аудандық
сотының төрағасы                  - Тарасенко Игорь Васильевич,
Павлодар облысы Ильич аудандық
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
осы соттың судьясы                - Нүкенов Нұрлан Нәжімұлы,
Павлодар облысы Качир аудандық
сотының төрағасы болып
тағайындалуына байланысты
Успен аудандық
сотының төрағасы                  - Нұржаубаев Зейнолла Семибайұлы,
қайтыс болуына байланысты
Екібастұз қалалық
сотының судьясы                   - Әзмағамбетов Марат Амантайұлы,
өз тілегі бойынша
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Солтүстік Қазақстан облыстық
сотының судьясы                   - Берқалиева Торғын Сейітқызы,
Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Сотының судьясы болып сайлауына
байланысты
Айыртау аудандық
сотының төрағасы                  - Сағиев Әлихан Нұрланұлы, өз
тілегі бойынша
Мамлют аудандық
сотының төрағасы                  - Гуш Людмила Васильевна, өз
тілегі бойынша
осы соттың судьясы                - Мамырайымов Сайлаубай Полатұлы,
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық сотының
төрағасы болып тағайындалуына
байланысты
Петропавл қалалық
сотының судьялары                 - Алешкин Николай Михайлович,
Солтүстік Қазақстан облыстық
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
- Максюта Елена Тагировна,
Солтүстік Қазақстан облыстық
сотының судьясы болып
тағайындалуына байланысты
Тайынша аудандық
сотының төрағасы                  - Смолин Анатолий Сергеевич,
Солтүстік Қазақстан облыстық
сотының қылмыстық істер
жөніндегі сот алқасының
төрағасы болып тағайындалуына
байланысты
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Созақ аудандық
сотының судьясы                    - Үйсінбаев Әбдіразақ Әдірбайұлы,
атқаратын қызметіне сәйкес
келмеуіне байланысты
Түркістан қалалық
сотының судьясы                    - Қалиев Серік, қайтыс болуына
байланысты қызметтерінен
босатылсын.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті