О представителях в Советах Управляющих Международного валютного фонда и Международного банка реконструкции и развития от Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 5 апреля 1999 г. N 109. Утратил силу Указом Президента РК от 26 апреля 2002 г. N 854 ~U020854
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 26 июня 1992 года Z921700_ "О членстве Республики Казахстан в Международном валютном фонде, Международном банке реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Международной ассоциации развития, Многостороннем агентстве гарантии инвестиций и Международном центре по урегулированию инвестиционных споров" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1992 г., № 13-14, ст. 311) постановляю:
Освободить Павлова Александра Сергеевича от должности Управляющего Международным валютным фондом от Республики Казахстан.
Освободить Мынбаева Сауата Мухаметбаевича от должности Управляющего Международным банком реконструкции и развития от Республики Казахстан.
Освободить Дамитова Кадыржана Кабдошевича от должности заместителя Управляющего Международным валютным фондом от Республики Казахстан.
Освободить Утембаева Ержана Абулхаировича от должности заместителя Управляющего Международным банком реконструкции и развития от Республики Казахстан.
Назначить Председателя Национального Банка Республики Казахстан Дамитова Кадыржана Кабдошевича Управляющим Международным валютным фондом от Республики Казахстан.
Назначить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан Джандосова Ураза Алиевича Управляющим Международным банком реконструкции и развития от Республики Казахстан.
Назначить Первого вице-Министра финансов Республики Казахстан
Ертлесову Жаннат Джургалиевну заместителем Управляющего Международным
валютным фондом от Республики Казахстан.
Назначить Председателя Агентства по экономическому планированию
Республики Казахстан Солодченко Романа Владимировича заместителем
Управляющего Международным банком реконструкции и развития от Республики
Казахстан.
Президент
Республики Казахстан

Халықаралық валюта қоры мен Халықаралық қайта құру және даму банкінің Басқарушылар Кеңестеріндегі Қазақстан Республикасының өкілдері туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы 1999 жылғы 5 сәуір N 109. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2002.04.26. N 854 жарлығымен. ~U020854
"Қазақстан Республикасының Халықаралық валюта қорына, Халықаралық қайта құру және даму банкісіне, Халықаралық қаржы корпорациясына, Халықаралық даму қауымдастығына, Инвестициялар кепілдігінің көп жақты агенттігіне және Инвестициялық дауларды реттеу жөніндегі халықаралық орталыққа мүшелігі туралы" Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 26 маусымдағы Заңына сәйкес (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесінің Ведомостары, 1992 ж., N 13-14, 311-құжат) қаулы етемін:
Александр Сергеевич Павлов Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қорының Басқарушысы қызметінен босатылсын.
Сауат Мұхаметбайұлы Мыңбаев Қазақстан Республикасынан Халықаралық қайта құру және даму банкінің Басқарушысы қызметінен босатылсын.
Қадыржан Қабдошұлы Дәмитов Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қоры Басқарушысының орынбасары қызметінен босатылсын.
Ержан Әбілхайырұлы Өтембаев Қазақстан Республикасынан Халықаралық қайта құру және даму банкі Басқарушысының орынбасары қызметінен босатылсын.
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің төрағасы Қадыржан Қабдошұлы Дәмитов Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қорының Басқарушысы болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Ораз Әлиұлы Жандосов Қазақстан Республикасынан Халықаралық қайта құру және даму банкінің Басқарушысы болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының Қаржы бірінші вице-министрі Жаннат
Жүрғалиқызы Ертілесова Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта
қоры Басқарушысының орынбасары болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының Экономикалық жоспарлау жөніндегі
агенттігінің төрағасы Роман Владимирович Солодченко Қазақстан
Республикасынан Халықаралық қайта құру және даму банкі Басқарушысының
орынбасары болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
(Қасымбеков Б.А.)
(Үмбетова А.М.)