О представителях в Советах Управляющих Международного валютного фонда и Международного Банка Реконструкции и Развития от Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 276. Утратил силу Указом Президента РК от 26 апреля 2002 г. N 854 ~U020854
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 26 июня 1992 года Z921700_ "О членстве Республики Казахстан в Международном валютном фонде, Международном Банке Реконструкции и Развития, Международной финансовой корпорации, Международной ассоциации развития, Многостороннем агентстве гарантии инвестиций и Международном центре по урегулированию инвестиционных споров" постановляю:
Освободить Дамитова Кадыржана Кабдошевича от должности Управляющего Международным валютным фондом от Республики Казахстан.
Освободить Джандосова Ураза Алиевича от должности Управляющего Международным банком реконструкции и развития от Республики Казахстан.
Освободить Ертлесову Жаннат Джургалиевну от должности заместителя Управляющего Международным валютным фондом от Республики Казахстан.
Освободить Солодченко Романа Владимировича от должности заместителя Управляющего Международным банком реконструкции и развития от Республики Казахстан.
Назначить Председателя Национального Банка Республики Казахстан Марченко Григория Александровича Управляющим Международным валютным фондом от Республики Казахстан.
Назначить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Ержана Абулхаировича Управляющим Международным Банком Реконструкции и Развития от Республики Казахстан.
Назначить Министра финансов Республики Казахстан Есенбаева Мажита
Тулеубековича заместителем Управляющего Международным валютным фондом от
Республики Казахстан.
Назначить Министра экономики Республики Казахстан Кулекеева Жаксыбека
Абдрахметовича заместителем Управляющего Международным Банком
Реконструкции и Развития от Республики Казахстан.
Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Халықаралық валюта қоры мен Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкінің Басқарушылар Кеңестеріндегі Қазақстан Республикасының өкілдері туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы 1999 жылғы 2 желтоқсан N 276. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2002.04.26. N 854 жарлығымен. ~U020854
"Қазақстан Республикасының Халықаралық валюта қорына, Халықаралық қайта құру және даму банкіне, Халықаралық қаржы корпорациясына, Халықаралық даму қауымдастығына, Инвестициялар кепілдігінің көпжақты агенттігіне және Инвестициялық дауларды реттеу жөніндегі халықаралық орталыққа мүшелігі туралы" Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 26 маусымдағы Заңына сәйкес қаулы етемін:
Қадыржан Қабдошұлы Дәмитов Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қорының Басқарушысы қызметінен босатылсын.
Ораз Әлиұлы Жандосов Қазақстан Республикасынан Халықаралық қайта жаңарту және даму банкінің Басқарушысы қызметінен босатылсын.
Жаннат Жүрғалиқызы Ертілесова Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қоры Басқарушысының орынбасары қызметінен босатылсын.
Роман Владимирович Солодченко Қазақстан Республикасынан Халықаралық қайта жаңарту және даму банкі Басқарушысының орынбасары қызметінен босатылсын.
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Төрағасы Григорий Александрович Марченко Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қорының Басқарушысы болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Ержан Әбілхайырұлы Өтембаев Қазақстан Республикасынан Халықаралық қайта жаңарту және Даму Банкінің Басқарушысы болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Мәжит Төлеубекұлы Есенбаев
Қазақстан Республикасынан Халықаралық валюта қоры Басқарушысының
орынбасары болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының Экономика министрі Жақсыбек Әбдірахметұлы
Күлекеев Қазақстан Республикасынан Халықаралық Қайта жаңарту және Даму
Банкі Басқарушысының орынбасары болып тағайындалсын.
Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.