О представителях в Совете Управляющих Исламского Банка Развития от Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 278. Утратил силу Указом Президента РК от 26 апреля 2002 г. N 854 ~U020854
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 мая 1996 года Z960002_ "О ратификации Учредительного договора Исламского Банка Развития, подписанного в Джидде 12 августа 1974 года" постановляю:
Освободить Дамитова Кадыржана Кабдошевича от должности Управляющего Исламским Банком Развития от Республики Казахстан.
Освободить Молдахметова Нурлана Салкеновича от должности заместителя Управляющего Исламским Банком Развития от Республики Казахстан.
Назначить Министра финансов Республики Казахстан Есенбаева Мажита Тулеубековича Управляющим Исламским Банком Развития от Республики Казахстан.
Назначить вице-Министра экономики Республики Казахстан Аханова Серика Ахметжановича заместителем Управляющего Исламским Банком Развития от Республики Казахстан.
Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасынан Ислам Даму Банкінің Басқарушылар Кеңесіндегі өкілдер туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы 1999 жылғы 2 желтоқсан N 278. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2002.04.26. N 854 жарлығымен. ~U020854
"1974 жылғы 12 тамызда Джиддада қол қойылған Ислам Даму Банкінің Құрылтай шартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 15 мамырдағы Z960002_ Заңына сәйкес қаулы етемін:
Қадыржан Қабдошұлы Дәмитов Қазақстан Республикасынан Ислам Даму Банкінің Басқарушысы қызметінен босатылсын.
Нұрлан Сәлкенұлы Молдахметов Қазақстан Республикасынан Ислам Даму
Банкі Басқарушысының орынбасары қызметінен босатылсын.
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Мәжит Төлеубекұлы Есенбаев
Қазақстан Республикасынан Ислам Даму Банкінің Басқарушысы болып
тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының Экономика вице-министрі Серік Ахметжанұлы
Аханов Қазақстан Республикасынан Ислам Даму Банкі Басқарушысының
орынбасары болып тағайындалсын.
Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.