Некоторые вопросы государственной регистрации юридических лиц
Приказ Министерства юстиции Республики Казахстан от 26 апреля 2000 года N 40 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 апреля 2000 г. за N 1122. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года N 115
Извлечение из приказа Министра юстиции
Республики Казахстан
от 12 апреля 2007 года N 115
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу:
1) .....;
2) Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 26 апреля 2000 года N 40
"Некоторые вопросы государственной регистрации юридических лиц" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 1122);
3) ....;
4) ... .
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Министр                            З. Балиева
В целях реализации Указов Президента Республики Казахстан, имеющих силу Закона, от 17 апреля 1995 года  Z952198_  "О государственной регистрации юридических лиц" и от 31 августа 1995 года  Z952444_  "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан" приказываю:
1. Передать из компетенции Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан в компетенцию территориальных органов Министерства юстиции Республики Казахстан функцию по государственной регистрации (перерегистрации и регистрации ликвидации) организаций, осуществляющих отдельные банковские операции.
2. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 15 января 1999 года N 3   V990667_   "Вопросы государственной регистрации юридических лиц" следующее изменение:
в абзаце пятом пункта 2 слова "всех банков и организаций, осуществляющих отдельные банковские операции" заменить словом "банков".
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня опубликования.
И.о. Министра

Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеудің кейбір мәселелері
Бұйрық Әділет министрлігі 2000 жылғы 26 сәуір N 40 Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2000 жылғы 27 сәуірде тіркелді Тіркеу N 1122. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2007 жылғы 12 сәуірдегі N 115 бұйрығымен.
------------Бұйрықтан үзінді------------------
Қолданыстағы заңнамамен сәйкес келтіру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1).....
2) "Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеудің кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Әдiлет министрiнiң 2000 жылғы 26 сәуірдегі N 40 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1122 болып тіркелген);
3).......
Министр
----------------------------------------------
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу туралы"  Z952198_  1995 жылғы 17 сәуірдегі және "Қазақстан Республикасында банктер және банкілік қызметтері туралы"  Z952444_  1995 жылғы 31 тамыздағы Қазақстан Республикасы Президентінің Заң күші бар Жарлықтарын іске асыру мақсатында бұйырамын:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі комитетінің құзыретінен кейбір банкілік операцияларын жүзеге асыратын ұйымдарды мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу және таратуын тіркеу) бойынша функциясы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық органдарының құзыретіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1999 жылғы 15 қаңтардағы N 3 "Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу сұрақтары"  V990667_  бұйрығына мынадай өзгерту енгізілсін:
2-тармақтың бесінші абзацындағы "барлық банктер және кейбір банкілік операцияларды жүргізетін ұйымдарды" деген сөздері "банктерді" деген сөзімен ауыстырылсын.
3. Осы бұйрық жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Министрдің
міндетін атқарушы