О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 июня 2000 года N 262 "Об утверждении Инструкции о порядке размещения части средств банков во внутренние активы"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 9 октября 2000 года № 377. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 ноября 2000 года № 1302. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 апреля 2012 года № 172
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.04.2012 № 172 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях приведения деятельности банков в соответствие с требованиями Инструкции о порядке размещения части средств банков во внутренние активы, утвержденной постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 июня 2000 года N 262 V001189_ , и завершения ими необходимых организационно-технических мероприятий Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести следующие изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 июня 2000 года N 262 V001189_ "Об утверждении Инструкции о порядке размещения части средств банков во внутренние активы" и ввести их в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) в пункте 1 слова "со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан" заменить словами "с 1 октября 2000 года";
2) в пункте 3 слова "Со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан" заменить словами "Со дня введения в действие".
2. Департаменту банковского надзора (Мекишев А.А.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры
к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан
настоящего постановления;
2) в двухнедельный срок со дня государственной регистрации в
Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление
до сведения территориальных филиалов Национального Банка Республики
Казахстан и банков второго уровня.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан
Жангельдина Е.Т.
Председатель
Национального Банка
(Специалисты: Склярова И.В.,
Абрамова Т.М.)

Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының "Банктер қаражатының бір бөлігін ішкі активтерге орналастыру тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы" 2000 жылғы 2 маусымдағы N 262 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының Қаулысы 2000 жылғы 9 қазан N 377 Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2000 жылғы 24 қараша N 1302 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 28 сәуірдегі № 172 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2012.04.28 № 172 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Банктердiң қызметiн Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының 2000 жылғы 2 маусымдағы N 262 V001189_ қаулысымен бекiтiлген Банктер қаражатының бiр бөлiгiн iшкi активтерге орналастыру тәртiбi туралы нұсқаулықтың талаптарына сәйкес келтiру және банктердiң қажеттi ұйымдастыру-техникалық iс-шараларды аяқтауы мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi Басқармасының "Банктер қаражатының бiр бөлiгiн iшкi активтерге орналастыру тәртiбi туралы нұсқаулықты бекiту туралы" 2000 жылғы 2 маусымдағы N 262 V001189_ қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн және Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзiлген күннен бастап күшiне енгiзiлсiн:
1) 1-тармақтағы "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзiлген күннен бастап" деген сөздер "2000 жылғы 1 қазаннан бастап" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) 3-тармақтағы "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзiлген күннен бастап" деген сөздер "күшiне енгiзiлген күннен бастап" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Банктердi қадағалау департаментi (Мекiшев А.А.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов С.Б.) бiрлесiп осы қаулыны Қазақстан
Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзу
шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әдiлет мииистрлiгiнде мемлекеттiк
тіркеуден өткiзiлген күннен бастап екi апталық мерзiмде осы қаулыны
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің аумақтық филиалдарына және екінші
деңгейдегі банктерге жіберсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық
Банкі Төрағасының орынбасары Е.Т. Жанкелдинге жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Мамандар:
Омарбекова А.Т.
Багарова Ж.А.