Об изменении границы села Жетыбай
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 31 марта 2000 года № 3/31 и решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 31 марта 2000 года № 2/30. Зарегистрировано Управлением юстиции Мангистауской области от 26 апреля 2000 года № 212 . В заголовок внесены изменения постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 9 декабря 2016 года № 347 и решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 9 декабря 2016 года № 6/78
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Каракиянского района Мангистауской области от 09.12.2016 № 347 и решения Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 09.12.2016 № 6/78 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" и совместного постановления Мангистауского областного акимата от 9 декабря 2014 года № 308 и решения Мангистауского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 21/331 "О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 27 февраля 2013 года № 70-1 и решение Мангистауского областного маслихата от 27 февраля 2013 года № 9/119 "Об отнесении поселков Жетыбай и Мунайшы Каракиянского района к категории "аул (село)", акимат Каракиянского района ПОСТАНОВИЛ и Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Каракиянского района Мангистауской области от 09.12.2016 № 347 и решения Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 09.12.2016 № 6/78 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Внести изменения в границы села Жетыбай путем отнесения земель открытого акционерного общества "Ұлутас" в земли запаса района.
Сноска. Текст - в редакции постановления акимата Каракиянского района Мангистауской области от 09.12.2016 № 347 и решения Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 09.12.2016 № 6/78 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Председатель сессии Е.Тажибаев
Аким района С.Нурулы
Секретарь районного
маслихата А.Мееров

Жетібай ауылының шекарасын өзгерту туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2000 жылғы 31 наурыздағы № 3/31 қаулысы және Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2000 жылғы 31 наурыздағы № 2/30 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет басқармасында 2000 жылғы 26 сәуірде № 212 болып тіркелді. Тақырыпқа өзгеріс енгізілді - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 347 қаулысымен және Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 6/78 шешімімен
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 09.12.2016 № 347 қаулысымен және Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 09.12.2016 № 6/78 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", 2013 жылғы 21 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңдарына және Маңғыстау облыс әкімдігінің 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 308 және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 21/331 "Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 27 ақпандағы № 70-1 және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 27 ақпандағы № 9/119 "Қарақия ауданының Жетібай және Мұнайшы кенттерін "ауыл (село)" санатына жатқызу туралы" қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы" бірлескен қаулы мен шешіміне сәйкес, Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 09.12.2016 № 347 қаулысымен және Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 09.12.2016 № 6/78 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жетібай ауылының шекарасына қарасты "Ұлутас" ашық акционерлік қоғамының жерлерін ауданның босалқы жер қорына жатқызу арқылы өзгеріс енгізілсін.
Ескерту. Мәтін жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 09.12.2016 № 347 қаулысымен және Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 09.12.2016 № 6/78 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Сессия төрағасы Е.Тәжібаев
Аудан әкімі С.Нұрұлы
Аудандық мәслихаттың
хатшысы А.Мееров