О дополнительном включении земель в черту поселка Солнечный города Экибастуза
Решение акима Павлодарской области от 4 сентября 2000 г. N 201 Зарегистрировано управлением юстиции 28 сентября 2000 г. N 441
В соответствии с пунктом 3 статьи 83 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О земле", в целях создания условий для дальнейшего социально-экономического развития поселка Солнечный и более эффективного использования земельных и водных ресурсов, с учетом решений акима города Экибастуза и Экибастузского городского маслихата, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Включить в черту поселка Солнечный города Экибастуза дополнительно 10158,6 гектара земель по категориям и площадям согласно приложению.
2. Комитету по управлению земельными ресурсами по области (по согласованию) внести соответствующие изменения в земельно-учетную документацию.
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя акима области Кошевого А.И.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.
Аким области
Приложение
к решению акима области от 4 2000 г. N 201
Экспликация земель
поселка Солнечный города Экибастуза
_______________________________________________________________________(га)
N |               Показатели                     |Общая  |Пастбища|Прочие
п/п|                                              |площадь|земли   |
___|______________________________________________|_______|________|_______
1  |                   2                          |   3   |    4   |    5
___|______________________________________________|_______|________|_______
1. Было по земельному учету на 1 ноября 1999 года     365,0   46,0   319,0
2. С учетом уточнения на момент подготовки проекта
решения акима области                              370,0   46,0   324,0
3. Включается в черту поселка Солнечный по решению
акима области всего:                             10158,6 4837,2  5321,4
в том числе по землепользователям:
специальный земельный фонд города Экибастуза      4954,5 4837,8   117,3
открытое акционерное общество "Казахстанская
компания по управлению электрическими сетями"        4,1    -       4,1
ВЛ-10,35 кВ                                          0,3    -       0,3
республиканское государственное предприятие
"Казахстан темир жолы"                              38,0    -      38,0
земли граждан для ведения садоводства              214,0    -     214,0
Кудайкольский сельский округ                        11,2    -      11,2
открытое акционерное общество "Экибастузская
ГРЭС-2"                                           4935,5    -    4935,5

Екiбастұз қаласындағы Солнечный кентiнiң шегiне қосымша жер қосу туралы
Павлодар облысы әкімінің шешімі 2000 жылғы 4 қыркүйектегі N 201 Павлодар облысының әділет басқармасында 2000 жылғы 28 қыркүйекте N 441 тіркелді
Қазақстан Республикасы Президентiнiң заң күшi бар "Жер туралы" U952717_ Жарлығының 3-тармағының 83-бабына сәйкес Солнечный кентiнiң бұдан әрi әлеуметттiк-экономикалық дамуына жағдай жасау және Екiбастұз қаласы әкiмi мен Екiбастұз қалалық мәслихатының шешiмдерiн ескере келе, жер және су қорларын неғұрлым тиiмдi пайдалану мақсатында ШЕШIМ қабылдаймын:
1. Екiбастұз қаласындағы Солнечный кентiнiң шегiне санаттары мен
аумақтары бойынша қосымшаға сәйкес қосымша 10158,6 гектар жер қосылсын.
2. Облыс бойынша жер ресурстарын басқару жөнiндегi комитет (келiсiм
бойынша) жер-есеп құжаттамасына қажеттi өзгерiстер енгiзсiн.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары А.И.
Кошевойға жүктелсiн.
4. Осы шешiм қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Облыс әкімі
Облыс әкiмiнiң 2000 жылғы
4 қыркүйектегі N 201
шешiмiне қосымша
Екiбастұз қаласы Солнечный кентi
жерiнiң сипаттамасы
_______________________________________________________________________(га)
N |               Көрсеткiштер                   |Жалпы  |Жайы-   |Басқа
Р/с|                                              |аумағы |лымдық  |жерлер
___|______________________________________________|_______|________|_______
1  |                   2                          |   3   |    4   |    5
___|______________________________________________|_______|________|_______
1. 1999 жылдың 1 қарашасында жер есебiнде болғаны    365,0     46,0   319,0
2. Облыс әкiмi шешiмiнiң жобасын дайындау кезiндегi
дәлдiктердi ескергенде                            370,0     46,0   324,0
3. Облыс әкiмiнiң шешiмi бойынша Солнечный
кентiнiң шегiне кiретiнi барлығы:               10158,6   84837,2 5321,4
соның iшiнде жердi пайдаланушылар бойынша:
Екiбастұз қаласының арнайы жер қоры              4954,5    4837,8  117,3
"Қазақстан электр желiлерiн басқару компаниясы"
ашық акционерлiк қоғамы                             4,1      -       4,1
ВЛ - 10,35 кВ                                       0,3      -       0,3
"Қазақстан  темiр жолы" республикалық
мемлекеттiк кәсiпорны                              38,3      -      38,0
азаматтардың бау-бақша шаруашылығы жерлерi        214,0      -     214,0
Құдайкөл селолық округi                            11,2      -      11,2
"Екiбастұз ГРЭС-2" ашық акционерлiк қоғамы       4935,5      -    4935,5

земли гражданина Ауелбаева Б.А.                      1,0    -       1,0
4. Итого  земель поселка после принятия решения акима
области                                          10528,6 4883,2  5645,4
___________________________________________________________________________
исп. А.Татарков

азамат Б.А. Қуелбаевтың жерлерi                     1,0      -       1,0
4. Кенттiң облыс әкiмiнiң шешiмi қабылданғаннан
кейiнгi жиынтық жерi                            10528,6    4883,2 5645,4
___________________________________________________________________________