О внесении дополнений в приказ Министра государственных доходов Республики Казахстан от 21 мая 1999 года N 535
Приказ Министра государственных доходов Республики Казахстан от 10 августа 2001 года N 1147. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 сентября 2001 года N 1642. Утратил силу - приказом Министра государственных доходов РК от 9.04.2002 № 416 (извлечение из приказа см. ниже).
Извлечение из приказа Министра государственных доходов
Республики Казахстан от 9 апреля 2002 года № 416
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года Z010210_ "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" приказываю:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению:
...Приказ Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 10 августа 2001 года N 1147 "О внесении дополнений в приказ Министра государственных доходов Республики Казахстан от 21 мая 1999 года N 535"...
Министр ---------------------------------------------------------------------------
В соответствии с Законом Республики Казахстан Z952235_ "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" приказываю:
1. Внести в приказ Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 21 мая 1999 года N 535 V990794_ "Об утверждении Инструкции "Об упрощенном режиме налогообложения для физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью" следующие дополнения:
в Инструкции "Об упрощенном режиме налогообложения для физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью" (далее - Инструкция), утвержденной указанным приказом: 1) пункт 45 дополнить предложением следующего содержания: "Стоимость разовых талонов по виду деятельности, предусмотренному пунктом 9 Приложения 12, устанавливается в зависимости от вида перевозки (внутригородские, районные, междугородние)."; 2) приложение 12 дополнить пунктами 9-14 следующего содержания: "9. Оказание владельцами личных и арендованных легковых (кроме маршрутного такси) и грузовых автомобилей услуг по перевозке пассажиров и грузов (за исключением лицензируемых). 10. Реализация живых цветов, выращенных на дачных и придомовых участках. 11. Реализация продуктов подсобного сельского хозяйства, садоводства, огородничества и дачных участков. 12. Фото и видеосъемка и другие фотоработы на торжествах и в местах общественного отдыха. 13. Реализация видео, аудио кассет в местах проведения концертов. 14. Услуги по составлению астропрогнозов, предсказание и гадание.". 2. Департаменту непроизводственных платежей (Ю.Тлеумуратов): 1) согласовать настоящий приказ с Министерством финансов Республики Казахстан; 2) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан. 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент непроизводственных платежей (Ю.Тлеумуратов). 4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан. И.о. Министра Согласовано Министр финансов Республики Казахстан от 10 августа 2001 года (Специалисты: Пучкова О.Я., Мартина Н.А.)

"Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс Министрінің 1999 жылғы 21 мамырдағы N 535 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы"
Мемлекеттік кіріс министрінің 2001 жылғы 10 тамыздағы N 1147 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 13 қыркүйекту тіркелді. Тіркеу N 1642. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік кіріс министрінің 2002 жылғы 9 сәуірдегі N 416 бұйрығымен.
-------------------Бұйрықтан үзінді---------------- Мемлекеттік кіріс министрінің 2002 жылғы 9 сәуірдегі N 416 бұйрығы
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының K010209_ Кодексiн (Салық Кодексiн) қолданысқа енгiзу туралы" Z010210_ Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 шiлдедегi Заңына сәйкес БҰЙЫРАМЫН: Күшiн жоғалтқан жекелеген бұйрықтарының тiзбесi: 74. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрiнiң 1999 жылғы 21 мамырдағы N 535 бұйрығына толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгінiң 2001 жылғы 10 тамыздағы N 1147 V011642_ бұйрығы. ----------------------------------------------------- "Салық және бюджетте төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Z952235_ Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Кәсіпкерлік қызметпен айналысушы жеке тұлғалар үшін салық салудың оңайлатылған режимі туралы" Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс Министрінің 1999 жылғы 21 мамырдағы N 535 V990794_ бұйрығына мынадай толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген "Кәсіпкерлік қызметпен айналысушы жеке тұлғалар үшін салық салудың оңайлатылған режимі туралы" Нұсқаулықта (бұдан әрі - Нұсқаулық): 1) 45-тармақ мынадай мазмұндағы сөйлеммен толықтырылсын: "12 қосымшаның 9-тармағымен көзделген қызмет түрі бойынша бір жолғы талондардың құны тасымалдау (қала ішінде, аудандық, қалааралық) түріне байланысты бекітіледі". 2) 12 қосымша мынадай мазмұндағы 9-14-тармақтармен толықтырылсын: "9. Жеке және жалға алған жеңіл (маршруттық таксиден басқа) және жүк автомобильдері иелерінің жолаушылар мен жүктерді (лицензияланатындардан басқа) тасымалдау бойынша қызмет көрсетуі. 10. Саяжайларда және үй жанындағы учаскелерде өсірілген тірі гүлдерді сату. 11. Қосалқы ауыл шаруашылығындағы, бау-бақшалық және саяжайлық учаскелеріндегі азық-түліктерін сату. 12. Фото және бейне түсіру мен салтанаттарда және қоғамдық демалыс орындарындағы басқа да фото жұмыстар. 13. Концерт өткізілетін орындарда бейне, үн кассеталарын сату. 14. Жұлдызнамаларды және бал ашуларды құрау жөніндегі қызмет көрсетулер."; 2. Өндірістік емес төлемдер департаменті (Ю. Тілеумұратов): 1) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігімен келісілсін; 2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркелуін қамтамасыз етсін. 3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Өндірістік емес төлемдер департаментіне (Ю.Тілеумұратов) жүктелсін. 4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді. Министрдің м.а. Келісілді Қазақстан Республикасының Қаржы Министрі 10 тамыз 2001 ж. Мамандар: Омарбекова А.Т. Икебаева Ә.Ж.