Об утверждении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 июля 2000 года N 300 "О замене находящихся в обращении денежных знаков национальной валюты Республики Казахстан"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 сентября 2001 года N 378. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 ноября 2001 г. за N 1670. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 мая 2017 года № 86 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.05.2017 № 86 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях увеличения срока приема филиалами Национального Банка Республики Казахстан денежных знаков старого образца от юридических и физических лиц, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 июля 2000 года N 300 V001231_ "О замене находящихся в обращении денежных знаков национальной валюты Республики Казахстан" следующее изменение:
в третьей и четвертой части пункта 6 слова "5 (пяти) лет" заменить словами "10 (десяти) лет".
2. Ввести настоящее постановление в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Управлению по работе с наличными деньгами (Мажитов Д.М.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) в установленном порядке принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в
Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление
до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, филиалов
Национального Банка Республики Казахстан и банков второго уровня.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан
Жангельдина Е.Т.
Председатель
Национального Банка
(Специалисты: Пучкова О.Я.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Қазақстан Республикасының ұлттық валютасының айналыстағы ақша белгiлерiн ауыстыру туралы" 2000 жылғы 20 шiлдедегi N 300 қаулысына өзгерiстердi бекiту туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы 2001 жылғы 29 қыркүйек N 378 Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 9 қарашада тіркелді. Тіркеу N 1670. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2017 жылғы 29 мамырдағы № 86 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.05.2017 № 86 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi филиалдарының заңды және жеке тұлғалардан ескi үлгiдегi ақша белгiлерiн қабылдау мерзiмiн ұзарту мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы
ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Қазақстан Республикасының ұлттық валютасының айналыстағы ақша белгiлерiн ауыстыру туралы" 2000 жылғы 20 шiлдедегi N 300 V001231_ қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
6-тармақтың үшiншi және төртiншi бөлiктерiндегi "5 (бес) жыл" деген сөздер "10 (он) жыл" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейiн күшiне енгiзiлсiн.
3. Қолма-қол ақшамен жұмыс жүргiзу басқармасы (Мәжитов Д.М.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов С.Б.) бiрлесiп осы қаулыны Қазақстан
Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзу
шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк
тiркеуден өткiзiлген күннен бастап он күндiк мерзiмде осы қаулыны
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi орталық аппаратының мүдделi
бөлiмшелерiне, филиалдарына және екiншi деңгейдегi банктерге жiберсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық
Банкi Төрағасының орынбасары Е.Т. Жанкелдинге жүктелсiн.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Мамандар:
Омарбекова А.Т.
Қасымбеков Б.А.