Об изменениях в административно-территориальном устройстве Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Совместное решение Северо-Казахстанского областного маслихата и акима Северо-Казахстанской области от 12 октября 2001 года N 13/5-70 Зарегистрировано управлением юстиции Северо- Казахстанской области 19 ноября 2001 года за N 485
На основание ходатайства сессии маслихата и акима Тимирязевского района и в соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" Z934200_ XIII сессия областного маслихата и аким области РЕШИЛИ:
1. Образовать Белоградовский сельский округ путем выделения его территории из состава Мичуринского сельского округа с включением в него сел Аксу и Аралколь. Административным центром округа определить село Белоградовку.
2. Образовать Интернациональный сельский округ путем выделения его территории из состава Степного сельского округа. Административным центром округа определить с.Дружба.
3. Обязать акима Тимирязевского района Колоду В.А. сформировать аппараты акимов созданных сельских округов и определить ассигнования на их содержание в пределах доведенных лимитов штатной численности. Произвести необходимые процессуальные действия, связанные с административно- территориальными изменениями в районе в двухмесячный срок.
Об исполнении решения проинформировать к 15 декабря 2001 года.
Аким области                                Председатель
XIII сессии облмаслихата
(Специалист: Искакова Д.К.)

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімшілік-аумақтық құрылымындағы өзгерістер туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты және Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің бірлескен шешімі 2001 жылғы 12 қазандағы N 13/5-70 Солтүстік Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2001 жылдың 19 қарашасында N 485 тіркелді
Тимирязев аудандық мәслихатының сессиясы мен аудан әкiмiнiң сұрауы негiзiнде және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылымы туралы" Z934200_ 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11 бабына сәйкес облыстық мәслихаттың ХIII сессиясы мен облыс әкiмi ШЕШIМ етті:
1. Оның аумағын Мичурин селолық округiнiң құрамынан бөлу және оған Ақсу мен Аралкөл селоларын қосу жолымен Белоградовка селолық округi құрылсын. Оның әкiмшiлiк орталығы болып Белоградовка селосы белгiленсiн.
2. Оның аумағын Степной селолық округiнен бөлу жолымен Интернационал
селолық округi құрылсын. Оның әкiмшiлiк орталығы болып Дружба селосы
белгiленсiн.
3.  Тимирязев ауданының әкiмi В.А.Колода құрылған селолық округтердiң
аппараттарын қалыптастыруға және берiлген лимиттер шеңберiнде штаттық
санын ұстауға қаржы белгiлеуге мiндеттелсiн. Аудандағы әкiмшiлiк-аумақтық
өзгерiстерге байланысты екi айлық мерзiм iшiнде қажеттi процессуалдық
iстер жүргiзiлсiн.
Шешiмнiң орындалуы туралы 2001 жылғы 15 желтоқсанға хабарлайтын
болсын.
Облыс әкiмi                                 Облыстық мәслихат
ХIII сессиясының төрағасы
(Маман: Ысқақова Д.Қ.)