О мерах по охране линейно-кабельных сооружений волоконно-оптической линии связи
Решение акима Атырауской области от 20 сентября 2001 года N 305. Зарегистрирован управлением юстиции Атырауской области 5 ноября 2001 года за N 653. Утратило силу решением акима Атырауской области от 30 марта 2009 года N 15
Сноска. Утратило силу решением акима Атырауской области от 30.03.2009 N 15.
В целях предотвращения повреждении супермагистрали волоконно-оптической линии связи и в соответствии с Законом Республики Казахстан "О связи" от 18 мая 1999 года N 382-1 решил:
1. Всем руководителям организации и предприятий, геологических и геофизических партий, учреждений, имеющих землеройную технику до начала всех видов земляных работ производить соответствующие согласования с Техническим узлом сетей магистральных связей и телевидения N 15.
2. Техническому узлу сети магистральных связей и телевидения N 15 (В. Меньшиков):
1) представить областному управлению архитектуры и градостроительной политики, комитету по управлению земельными ресурсами исполнительную документацию по проекту волоконно-оптической линии;
2) в установленном законодательством порядке оформлять сервитутные права.
3. Акимам города и районов:
1) при предоставлении земельных участков для строительства, по территории которых проходят линейно-кабельные сооружения волоконно-оптические линии связи включать в состав комиссии по выбору, обследованию и отводу земельных участков представителей Технического узла сетей магистральных связей и телевидения N 15;
2) обеспечить контроль над выполнением юридическими лицами всех форм собственности и физическими лицами соответствующих согласований с Техническим узлом сетей магистральных связей телевидения V 15.
4. Комитету по управлению земельными ресурсами (А. Жмыхов) при оформлении право устанавливающих документов на пользование земельным участком в пределах охранной зоны прохождения линейно-кабельных сооружений связи устанавливать ограничения в пользовании.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима области К. Ищанова.
Аким области

Талшықтық-оптикалық байланыс желiсiнiң кабельдiк-желiлiк құрылысын қорғау жөнiндегi шаралар туралы
Атырау облысы әкiмiнiң 2001 жылғы 20 қыркүйектегi N 305 шешімі Атырау облысының әділет басқармасында 2001 жылғы 5 қарашада N 653 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімінің 2009 жылғы 30 наурыздағы N 15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімінің 2009.03.30 N 15 шешімімен.
Талшықтық-оптикалық байланыс желiсi супермагистралының зақымдалуын болдырмау мақсатында Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 18 мамырдағы "Байланыс туралы" N 382 Z990382 Заңына сәйкес шешім етемін:
1. Жер қазғыш техникалары бар барлық мекемелер мен кәсiпорындар, геологиялық және геофизикалық партиялар жетекшiлерi жер қазу жұмыстарының барлық түрлерi басталғанға дейiн N 15-магистралдық байланыс жүйесi мен теледидар техникалық торабымен тиiстi келiсiм жүргiзсiн.
2. N 15-магистралдық байланыс жүйесi мен теледидар техникалық торабы (В. Меньшиков):
1) облыстық сәулет және қалақұрылысы саясаты басқармасына, жер ресурстарын басқару жөнiндегi комитетке талшықтық-оптикалық желi жобасы бойынша атқарушы құжаттамаларды ұсынсын.
2) Заңнамада белгiленген тәртiпте сервитут (заңдық шектеу) құқықтарын ресiмдесiн.
3. Қала және аудан әкiмдерi:
1) талшықтық-оптикалық желi байланысының кабелі желiлерi ғимаратын жүргiзу аумақтары бойынша құрылыс үшiн жер телiмдерiн таңдау зерттеу және бөлу жөнiндегi құрамына N 15 магистралдық байланыс жүйесi мен теледидар техникалық торабы өкiлдерiн енгiзсiн.
2) Меншiктiң барлық түрлерi заңды тұлғалардың және жеке тұлғалардың N 15 магистралдық байланыс жүйесi және теледидар техникалық торабымен тиiстi келiсiмдердiң орындалуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Жер ресурстарын басқару жөнiндегi комитет (А. Жмыхов) жер телiмдерiн пайдалану құқығын белгiлейтiн құжаттарды рәсiмдеу кезiнде кабельдiк байланыс желiсi құрылысы өтетiн қорғау аймағы шегiнде пайдалануға шектеу орнатсын.
5. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Қ.  Ищановқа жүктеледi.
Облыс әкімі