О внесении дополнений в Положение о звании "Почетный гражданин Атырауской области"
Решение ХII-ой сессии Атырауского областного Маслихата второго созыва от 11 июля 2001 года N 133-II зарегистрировано Управлением юстиции Атырауской области 21 января 2002 года за N 720. Утратило силу решением Атырауского областного Маслихата от 16 октября 2009 года № 250-IV
Сноска. Утратило силу решением Атырауского областного Маслихата от 16.10.2009 № 250-IV.
ХII сессия Атырауского областного Маслихата решила:
1. Внести дополнительно пункт 5 в Положение о звании "Почетный гражданин Атырауской области", принятое на VI сессии областного Маслихата от 28 августа 2000 года (прилагается).
2. Акиму области:
разработать и представить на утверждение сессии областного Маслихата Положение, определяющее механизмы назначения и выплаты единовременного вознаграждения и пособий Почетным гражданам Атырауской области;
ежегодно предусмотреть средства в бюджете области на выплату единовременного вознаграждения и пособий Почетным гражданам Атырауской области.
Председатель ХII сессии
областного Маслихата
Секретарь областного Маслихата
Приложение к решению
N 133-II от 11 июля 2001 года
ХII сессии Атырауского
областного Маслихата
5. Льготы, предоставляемые Почетному гражданину Атырауской области:
- выплачивается единовременное вознаграждение в размере 200 (двести) тысяч тенге при вручении этого звания;
- ежемесячно выплачивается пособие в размере 3-х месячного расчетного показателя.

"Атырау облысының құрметті азаматы" атағын беру туралы Тәртібіне толықтыру енгізу туралы
Екінші сайланған Атырау облыстық Мәслихаты ХIII сессиясының 2001 жылғы 11 шілдедегі N 133-II шешімі. Атырау облысының Әділет басқармасында 2002 жылғы 21 қаңтарда N 720 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облыстық мәслихатының 2009 жылғы 16 қазандағы № 250-IV шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облыстық мәслихатының 16.10.2009 № 250-IV шешімімен.
Атырау облыстық Мәслихатының ХІІ сессиясы шешім етті:
1. Облыстық Мәслихаттың 2000 жылғы 28 тамыздағы VI сессиясында қабылданған "Атырау облысының Құрметті азаматы" атағы туралы Ережеге қосымша 5-тармақ енгізілсін (жалғанды).
2. Облыс әкімі:
Атырау облысының Құрметті азаматына біржолғы сыйлықақы мен мемлекеттік өтемақы төлеудің тетіктерін анықтап, облыстық Мәслихат сессиясының бекітуіне ұсынсын;
бұл мақсатқа жұмсадатын қаржыны облыстық бюджетте қарайтын болсын.
Облыстық Мәслихат ХІІ
сессиясының төрағасы                       У. Бисенұлы
Облыстық Мәслихат хатшысы                  Х. Табылдиев
Атырау облыстық Мәслихаты
2001 жылғы 11 шілдедегі № 133-ІІ
шешіміне № 1 қосымша
5. Атырау облысынгың Құрметті азаматына берілетін жеңілдіктер:
осы атақты тапсырған кезде иегерге 200 (екі жүз) мың теңге көлемінде біржолғы сыйақы төленеді;
ай сайын үш еселенген бірайлық есептік көрсеткіш көлемінде төлемақы төленеді.