О специальном областном пособии
Решение VIII сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата II созыва от 27 марта 2001 года N 8/9-II. Зарегистрировано управлением юстиции Восточно-Казахстанской области 11 апреля 2001 года за N 470. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 03 июля 2012 года № 4/63-V
Сноска. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 03.07.2012 № 4/63-V.
На основании статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьи 44 Закона Республики Казахстан "О государственных наградах Республики Казахстан" областной Маслихат РЕШИЛ:
1. Установить с 1 апреля 2001 года гражданам, удостоенным почетных званий республики и получающим пенсию за заслуги перед областью, специальное областное пособие взамен ранее предоставляемых льгот в размере одного месячного расчетного показателя.
2. Областному управлению труда, занятости и социальной защиты населения разработать Положение о специальном областном пособии, согласовав его с областным финансовым управлением.
3. Настоящее решение после регистрации в управлении юстиции опубликовать в областных газетах "Дидар" и "Рудный Алтай".
Председатель сессии
Секретарь
Восточно-Казахстанского
областного Маслихата

Арнаулы облыстық жәрдемақылар туралы
II шақырылған Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының VIII сессиясының 2001 жылғы 27 наурыздағы N 8/9-II шешімі. Шығыс Қазақстан облысының әділет басқармасында 2001 жылғы 11 сәуірде N 470 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 03 шілдедегі № 4/63-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012.07.03 № 4/63-V шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына және "Қазақстан Республикасындағы арнаулы мемлекеттiк жәрдемақы туралы" Заңына сәйкес облыстық Мәслихат ШЕШТI:
1. 2001 жылдың 1 сәуiрiнен республиканың құрмет атағына ие болған және облыс алдында сiңiрген еңбегi үшiн зейнетақы алатын азаматтарға бұрын ұсынылған бiр айлық есептiк көрсеткiштегi жеңiлдiктерiнiң орнына арнаулы облыстық жәрдемақы тағайындалсын.
2. Облыстық еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтiк қорғау басқармасы облыстық қаржы басқармасымен келiсiлдi арнаулы облыстық жәрдемақылар туралы Ереженi әзiрлесiн.
3. Осы шешiм Әдiлеттiк басқармасында бекiтiлген соң "Дидар" және "Рудный Алтай" облыстық газеттерiнде жариялансын.
Сессияның төрағасы
Шығыс Қазақстан
облыстық Мәслихатының
хатшысы