О внесении дополнений в приказ Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 54 "О таможенном оформлении товаров и транспортных средств"
Приказ Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 23 февраля 2002 года N 54. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 марта 2002 года N 1788. Утратил силу - Приказом Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 1 июля 2004 года N 290
Извлечение из приказа Председателя Агентства
таможенного контроля Республики Казахстан от 1 июля 2004 года N 290
"Во исполнение распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2004 года N 77-р "О мерах по совершенствованию подзаконных актов", в целях приведения нормативных правовых актов в сфере таможенного дела в соответствие с законодательными и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, приказываю:
1. Признать утратившим силу некоторые приказы Министра государственных доходов, Председателя Таможенного комитета Республики Казахстан и Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан согласно приложению...
Председатель...
Приложение к приказу Председателя
Агентства таможенного контроля
Республики Казахстан
от 1 июля 2004 года N 290
"О признании утратившими силу
некоторых нормативных правовых
актов в сфере таможенного дела"
Перечень приказов Министра государственных доходов,
Председателя Таможенного комитета Республики Казахстан и
Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан,
признанных утратившими силу...
8. Приказ Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 23 февраля 2002 года N 54 "О   внесении дополнений в приказ Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 54 "О таможенном оформлении товаров и транспортных средств"...
-------------------------------------------------------------------
Согласовано
Исполняющий обязанности
Министра государственных
доходов Республики Казахстан
В соответствии со статьей 154  Закона  Республики Казахстан от 20 июля 1995 года "О таможенном деле в Республике Казахстан", а также в целях определения места таможенного оформления товаров и транспортных средств, приказываю:
1. Внести в  приказ  Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 54 "О таможенном оформлении товаров и транспортных средств" следующие дополнения:
в Инструкции о месте и времени производства таможенного оформления, утвержденной указанным приказом:
в пункте 5:
в абзацах первом и втором после слова "лицо" дополнить словами "либо его структурное подразделение".
2. Управлению правового обеспечения (Ансарова И. Ы.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Пресс-секретарю Министра государственных доходов Республики Казахстан Мукашеву С. Ж. обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.

"Тауарлар мен көлiк құралдарын кедендiк ресiмдеу туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi төрағасының 2001 жылғы 15 ақпандағы N 54 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Мемлекеттік кіріс министрлігі Кеден комитетінің 2002 жылғы 23 ақпандағы N 54 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 5 наурызда тіркелді. Тіркеу N 1788. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 290 бұйрығымен
---------- Бұйрықтан үзінді ---------
Қазақстан Pecпубликасы Мемлекеттiк кiрiс министрiнiң, Мемлекеттiк кiрiс министрлiгінің Кеден комитетi төрағасының және Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi төрағасының күшi жойылды деп танылған бұйрықтарының тiзбесi
8. "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде 2001 жылғы 30 наурызда N 1442 тiркелген "Тауарлар мен көлiк құралдарын кедендiк ресiмдеу туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлігінiң Кеден комитетi төрағасының 2001 жылғы 15 ақпандағы N 54 бұйрығына толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кірiс министрлiгiнiң Кеден комитетi төрағасының 2002 жылғы 23 ақпандағы N 54 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2002 жылғы 5 наурызда N 1788 тiркелген, 2002 жылы "Нормативтік құқықтық кесімдер бюллетенінде" жарияланған, N 19).
Төраға
"Қазақстан Республикасындағы кеден iсi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 20 шiлдедегi  Заңының  154-бабына сәйкес, сондай-ақ тауарлар мен көлiк құралдарын кедендiк ресiмдейтiн орынды белгiлеу мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тауарлар мен көлiк құралдарын кедендiк ресiмдеу туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi төрағасының 2001 жылғы 15 ақпандағы N 54  бұйрығына  мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
көрсетiлген бұйрықпен бекiтiлген Кедендiк ресiмдеудi жүргiзудiң орны мен уақыты туралы нұсқаулықта:
5-тармақта:
бiрiншi және екiншi абзацтарда "тұлға" деген сөзден кейiн "не оның құрылымдық бөлiмшесi" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Құқықтық қамтамасыз ету басқармасы (И.Ы. Аңсарова) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне мемлекеттiк тiркеуге жiберсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң баспасөз хатшысы С.Ж. Мұқашев осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсiн.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан Жумабаева Б. Т.
5. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Исполняющий обязанности
Председателя Таможенного
комитета Министерства
государственных доходов
Республики Казахстан
_________________________________________________________________________

4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi төрағасының орынбасары Б.Т. Жұмабаевқа жүктелсiн.
5. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік кіріс министрлігінің
Кеден комитеті төрағасының
міндетін атқарушы