О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов от 29 января 2001 года N 2 "Об утверждении Инструкции по обеспечению режима секретности, при обработке сведений, составляющих государственные секреты, с применением средств вычислительной техники"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов от 21 февраля 2002 года N 11. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 марта 2002 года N 1799
В целях приведения в соответствие требованиям действующих нормативных правовых актов приказываю:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов от 29 января 2001 года N 2 V011413_ следующее изменение:
в пункте 32 Инструкции по обеспечению режима секретности,
при обработке сведений, составляющих государственные секреты, с
применением средств вычислительной техники исключить слова "однако
импортные вычислительные средства, используемые на этих объектах, должны
пройти специальную проверку".
2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его государственной
регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель
Агентства
(Специалисты: Пучкова О.Я.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2001 жылғы 29 қаңтардағы N 2 "Мемлекеттік құпияларды құрайтын мәліметтерді есептеу техникасының құралдарын пайдаланумен өңдеу кезінде құпиялылық режимін қамтамасыз ету жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттіктігі төрағасының 2002 жылғы 21 ақпандағы N 11 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 15 наурызда тіркелді. Тіркеу N 1799.
Қолданылып жүрген нормативтік құқықтық актілердің талаптарына сәйкестікке келтіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі
агенттігі төрағасының 2001 жылғы 29 қаңтардағы N 2
V011413_
бұйрығына
мынадай өзгеріс енгізілсін:
Мемлекеттік құпияларды құрайтын мәліметтерді есептеу техникасының
құралдарын пайдаланумен өңдеу кезінде құпиялылық режимін қамтамасыз ету
жөніндегі Нұсқаулықтың 32-тармағындағы "бірақ осы объектілерде
пайдаланылатын импорттық есептеу құралдары арнайы тексеруден өткізілуге
тиіс" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде
мемлекеттік тіркелген сәттен бастап күшіне енеді.
Агенттік төрағасы
Мамандар:
Омарбекова А.Т.
Жұманазарова А.Б.