О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 16 марта 1998 года N 181
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 3 апреля 2002 года N 185. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 апреля 2002 г. N 1838. Утратил силу - приказом и.о. Министра юстиции РК от 5 августа 2005 года N 214 (V053784 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан  Z020304_  "Об органах юстиции" от 18 марта 2002 г., ст. 15 Закона Республики Казахстан  Z970188_  "О судебной экспертизе", приказываю:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 16 марта 1998 года N 181  V980508_  "Об утверждении Положения о порядке присвоения квалификации судебного эксперта в Центре судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан" следующие изменения:
в Положение о порядке присвоения квалификации судебного эксперта в Центре судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан, утвержденное вышеназванным приказом:
в абзаце первом пункта 4:
слова ", состав которой утверждается Министром юстиции Республики Казахстан" исключить;
абзац второй изложить в следующей редакции:
"Состав квалификационной комиссии утверждается Министром юстиции Республики Казахстан по представлению директора Центра судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан.".
Министр

Қазақстан Республикасы Әділет Министрінің 1998 жылғы 16 наурыздағы N 181 бұйрығына өзгерту енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Әділет министрінің 2002 жылғы 3 сәуірдегі N 185 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 30 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 1838. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің 2005.08.05. N 214 бұйрығымен. V053784
Қазақстан Республикасы "Әділет органдары туралы"  Заңының  7 бабына 2002 жылғы 18 наурыздағы, Қазақстан Республикасының "Сот сараптамасы туралы"  Заңының  15-бабына сәйкес, бұйырамын:
1. Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің 16 наурыздағы 1998 жылғы N  181  "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Сот сараптамасы орталығының сот сарапшыларына біліктілік атағын берудің Ережесін бекіту туралы" келесідей өзгерту енгізілсін:
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Сот сараптамасы орталығының сарапшыларына біліктілік сот сараптамасы атағын беру тәртібі Ережесі жоғарда аталған бұйрықпен бекітілген.
Бірінші абзацтың 4 тармағында:
", құрамы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігімен бекітіледі" сөзі алып тасталсын;
екінші абзац келесідей редакцияда жазылсын:
"Біліктілік комиссия құрамы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Сот сараптамасы орталығы директорының ұсынысымен бекітіледі".
Министр