О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 марта 2000 года N 247 "Об утверждении Типовых правил приема в высшие учебные заведения Республики Казахстан"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 мая 2002 года N 394. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 мая 2002 года N 1859. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года N 638.
Сноска. Приказ Министра образования и науки РК от 17 мая 2002 года N 394 утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 19 декабря 2007 года  N 638  (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях совершенствования организации приема в высшие учебные заведения Республики Казахстан приказываю:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 марта 2000 года N 247  V001118_  "Об утверждении Типовых правил приема в высшие учебные заведения Республики Казахстан" следующие изменения:
в Типовых правилах приема в высшие учебные заведения Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
в пункте 11-1:
в абзаце первом цифру "26" заменить цифрой "28";
в абзаце четвертом слова "5 ноября" заменить словами "15 сентября", а также слова "и с 15 по 20 ноября" исключить;
в пункте 29 цифру "31" заменить цифрой "29";
в пункте 31 слова "1 декабря" заменить словами "30 сентября".
2. Департаменту высшего и послевузовского профессионального образования (Б. Абдрасилов) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого вице-Министра Г. Мутанова.
Министр

"Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарына қабылдаудың типтік ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2000 жылғы 25 наурыздағы N 247 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2002 жылғы 17 мамырдағы N 394 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 21 мамырда тіркелді. Тіркеу N 1859. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы N 638 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007.12.19.  N 638  (қолданысқа енгізілу тәртібін  4-тармақтан  қараңыз) Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарына қабылдауды ұйымдастыруды жетілдіру мақсатында бұйырамын:
1. "Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарына қабылдаудың типтік ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2000 жылғы 25 наурыздағы N 247  бұйрығына  мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарына қабылдаудың типтік ережелерінде:
11-1-тармақтың:
бірінші абзацта "26" цифры "28" цифрымен ауыстырылсын;
төртінші абзацта "5 қарашаға" деген сөздер "15 қыркүйекке" деген сөздермен ауыстырылсын, сондай-ақ "және 15 қарашадан 20 қарашаға" деген сөздер алынып тасталсын;
29-тармақта "31" цифры "29" цифрымен ауыстырылсын;
31-тармақта "1 желтоқсанға" деген сөздер "30 қыркүйекке" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі кәсіптік білім департаменті (Б.С. Әбдірәсілов) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркеуден өткізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау бірінші вице-министр Ғ. Мұтановқа жүктелсін.
Министр