О внесении изменений и дополнений в приказ Комитета по регулированию деятельности накопительных пенсионных фондов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 11 января 2000 года N 6-П "Об утверждении Инструкции о порядке представления в накопительные пенсионные фонды документов на получение пенсионных выплат или изъятие пенсионных накоплений"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 сентября 2002 года N 358. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2002 года N 2010. Утратил силу - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 6.10.2003г. № 359
Извлечение из постановления
Правления Национального Банка
Республики Казахстан от 6.10.2003г. № 359
"... В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Признать утратившими силу:
1) Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 сентября 2002 года N 358 "О внесении изменений и дополнений в приказ Комитета по регулированию деятельности накопительных пенсионных фондов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 11 января 2000 года N 6-П "Об утверждении Инструкции о порядке представления в накопительные пенсионные фонды документов на получение пенсионных выплат или изъятие пенсионных накоплений"..."
Председатель
Национального Банка"
-------------------------------------------------------------------
В целях совершенствования законодательства Республики Казахстан, регулирующего деятельность накопительных пенсионных фондов, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в приказ  Комитета по регулированию деятельности накопительных пенсионных фондов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 11 января 2000 года N 6-П "Об утверждении Инструкции о порядке представления в накопительные пенсионные фонды документов на получение пенсионных выплат или изъятие пенсионных накоплений" следующие изменения и дополнения:
1) в заголовке слова "Инструкции о порядке" заменить словом "Правил";
2) в пункте 1:
слова "Инструкцию о порядке" заменить словом "Правила";
слова "и ввести ее" заменить словами "и ввести их";
кавычки исключить;
3) в пункте 3 слова "утвержденную настоящим приказом Инструкцию о порядке" заменить словами "утвержденные настоящим приказом Правила";
кавычки исключить;
4) в Инструкции о порядке представления в накопительные пенсионные фонды документов на получение пенсионных выплат или изъятие пенсионных накоплений:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Правила представления в накопительные пенсионные фонды документов на получение пенсионных выплат или изъятие пенсионных накоплений";
в преамбуле:
в части первой слова "настоящая Инструкция разработана" заменить словами "настоящие Правила разработаны";
в части второй слова "Инструкция" заменить словом "Правила";
по тексту слова "настоящей Инструкции" заменить словами "настоящих Правил";
абзац второй пункта 1 исключить;
в пункте 4:
после слова "выдать" дополнить словами "нотариально засвидетельствованную";
второе предложение изложить в следующей редакции:
"Форма и содержание доверенности должны соответствовать законодательству Республики Казахстан";
абзац второй пункта 12 исключить;
в пункте 17:
подпункт 1) дополнить словами ", копия документа об увольнении с последнего места работы, листок убытия с отметкой о снятии с регистрации по месту жительства";
подпункты 2) и 3) после слов "с соответствующим государством дополнить словами ", копия документа об увольнении с последнего места работы, листок убытия с отметкой о снятии с регистрации по месту жительства";

Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң Жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметiн реттеу жөнiндегi комитетiнiң "Жинақтаушы зейнетақы қорларына зейнетақы төлемдерiн алу немесе жинақталған зейнетақы қаражатын алып қою құжаттарын ұсыну тәртiбi туралы нұсқаулықты бекiту жөнiнде" 2000 жылғы 11 қаңтардағы N 6-Ө бұйрығына өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының қаулысы 2002 жылғы 2 қыркүйектегі N 358. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 14 қазанда тіркелді. Тіркеу N 2010. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 6 қазандағы N 359 қаулысымен.
Жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметiн реттейтiн Қазақстан Республикасының заңдарын жетiлдiру мақсатында, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң Жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметiн реттеу жөнiндегi комитетiнiң "Жинақтаушы зейнетақы қорларына зейнетақы төлемдерiн алу немесе жинақталған зейнетақы қаражатын алып қою жөнiндегi құжаттарын ұсыну тәртiбi туралы нұсқаулықты бекiту жөнiнде" 2000 жылғы 11 қаңтардағы N 6-Ө бұйрығына  мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) атауындағы "тәртiбi туралы нұсқаулық" деген сөздер "Ережесi" деген сөзбен ауыстырылсын;
2) 1-тармақта:
"тәртiбi туралы нұсқаулық" деген сөздер "Ережесi" деген сөзбен ауыстырылсын;
қазақ тiлiндегi мәтiнге бұл өзгерiстiң қатысы жоқ;
тырнақшалар алынып тасталсын;
3) 3-тармақтағы "осы бұйрықпен бекiтiлген "Жинақтаушы зейнетақы қорларына зейнетақы төлемдерiн алу немесе зейнетақы жинақтарын алып қою құжаттарын ұсыну тәртiбi туралы нұсқаулықты" деген сөздер "осы бұйрықпен бекiтiлген "Жинақтаушы зейнетақы қорларына зейнетақы төлемдерiн алу немесе зейнетақы жинақтарын алып қою құжаттарын ұсыну ережесiн" деген сөздермен ауыстырылсын;
тырнақшалар алынып тасталсын;
4) Жинақтаушы зейнетақы қорларына зейнетақы төлемдерiн алу немесе жинақталған зейнетақы қаражатын алып қою құжаттарын ұсыну тәртiбi туралы нұсқаулықтың:
атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жинақтаушы зейнетақы қорларына зейнетақы төлемдерiн алу немесе жинақталған зейнетақы қаражатын алып қою құжаттарын ұсыну ережесi";
кiрiспеде:
бiрiншi бөлiгiндегі "осы Нұсқаулық дайындалған" деген сөздер "осы Ереже дайындалған" деген сөздермен ауыстырылсын;
екiншi бөлігiндегі "Нұсқаулық" деген сөз "Ереже" деген сөзбен ауыстырылсын;
мәтiн бойынша "осы Нұсқаулық" деген сөздер "осы Ереже" деген сөздермен ауыстырылсын;
1-тармақтың екiншi азатжолы алынып тасталсын;
4-тармақта:
"сенiмхат" деген сөздің алдында "нотариалды куәландырылған" деген сөздермен толықтырылсын;
екiншi сөйлем мынадай редакцияда жазылсын:
"Сенiмхаттың нысаны мен мазмұны Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес болуы тиiс";
12-тармақтың екінші азатжолы алынып тасталсын;
17-тармақта:
1) тармақша ", соңғы жұмыс орнынан босатылғаны туралы құжаттың көшiрмесi, мекен-жайындағы тiркеуден шыққандығы туралы белгiсi бар кету парағы" деген сөздермен толықтырылсын;
2) және 3) тармақшаларда "егер де басқасы Қазақстан Республикасының сол мемлекетпен халықаралық келiсiмдерiмен ескерiлмесе" деген сөздердiң алдында "соңғы жұмыс орнынан босатылғаны туралы құжаттың көшірмесі, мекен-жайындағы тiркеуден шыққандығы туралы белгісi бар кету парағы" деген сөздермен толықтырылсын;

подпункт 1) пункта 18 дополнить словами "либо иной документ, выдаваемый для постоянного проживания иностранных граждан в стране выезда";
пункт 21 исключить;
в пункте 23 слово "подачи" заменить словом "регистрации";
пункт 30 исключить;
в пункте 31 слово "подачи" заменить словом "регистрации";
в Приложениях 1, 2, 3, 4 в правом верхнем углу слова "Инструкции о порядке" заменить словом "Правилам".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту регулирования деятельности накопительных пенсионных фондов:
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата Национального Банка Республики Казахстан и накопительных пенсионных фондов.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Сайденова А.Г.
Председатель

18-тармақтың 1) тармақшасы "не шетелдiк азаматтарға кеткен елiнде тұрақты тұруы үшiн берілетін өзге де құжат" деген сөздермен толықтырылсын;
21-тармақ алынып тасталсын,
23-тармақтағы "берген" деген сөз "тiркелген" деген сөзбен ауыстырылсын;
30-тармақ алынып тасталсын;
31-тармақтағы "берген" деген сөз "тiркелген" деген сөзбен ауыстырылсын;
1, 2, 3, 4 қосымшаларындағы жоғары оң бұрыштағы "Жинақтаушы зейнетақы қорларына зейнетақы төлемдерiн алу немесе жинақталған зейнетақы қаражатын алып қою құжаттарын ұсыну тәртiбi туралы нұсқаулыққа" деген сөздер "Жинақтаушы зейнетақы қорларына зейнетақы төлемдерiн алу немесе жинақталған зейнетақы қаражатын алып қою құжаттарын ұсыну ережесi" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейiн күшiне енедi.
3. Жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметiн реттеу департаментi (Бахмутова Е.Л.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов С.Б.) бiрлесiп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеу шараларын қолдансын;
2) Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он күндiк мерзiмде осы қаулыны Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi орталық аппаратының мүдделi бөлiмшелерiне және жинақтаушы зейнетақы қорларына жiберсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Төрағасының орынбасары Ә.Ғ.Сәйденовке жүктелсiн.
Ұлттық Банк
Төрағасы