О нормах потребления природного газа на приготовление пищи и подогрев воды для хозяйственно-бытовых нужд
Решение Акима Жамбылской области от 24 декабря 2002 года N 220. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылской области 25 февраля 2003 года за N 851. Утратило силу решением акима Жамбылской области от 23 октября 2015 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Жамбылской области от 23.10.2015 № 2.
В целях экономии и приведения норм потребления природного газа используемого на бытовые цели к практическим и на основании Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые среднегодовые нормы потребления природного газа на приготовление пищи и подогрев воды для хозяйственно-бытовых нужд.
2. Данное решение вступает в силу с 1 января 2003 года.

Тамақ дайындауға және шаруашылық-тұрмыстық қажеттілік үшін су жылытуға табиғи газды тұтыну мөлшері туралы
Жамбыл облысы Әкімінің 2002 жылғы 24 желтоқсандағы N 220 шешімі. Жамбыл облыстық Әділет басқармасында 2003 жылғы 25 ақпанда N 851 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімінің 23.10.2015 № 2 шешімімен.
Тұрмыстық мақсатқа жұмсалатын табиғи газды үнемдеу және нақты жұмсалатын көлемін тұтыну мөлшеріне сәйкестендіру мақсатында және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Тамақ дайындауға және шаруашылық-тұрмыстық қажеттілік үшін су жылытуға табиғи газды тұтынудың ұсынылып отырған орташа жылдық мөлшері бекітілсін.
2. Осы шешім 2003 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на первого заместителя Акима области Савченко А.Г.
Аким области
Приложение
к решению Акима области
"О нормах потребления
природного газа на приготовление
пищи и подогрев воды для
хозяйственно-бытовых нужд"
от "24" декабря 2002 г. N 220
Нормы потребления природного газа на приготовление пищи и подогрев воды для хозяйственно-бытовых нужд
N
Условия потребления природного газа на приготовление пищи и потребления природного газа на приготовление пищи и подогрев воды на хозяйственно-бытовые нужды на 1 человека в месяц
Нормы потребления
1.
При наличии газовой плиты, центрального отопления и горячего водоснабжения (в отопительный период)
18,0
куб. метров
2.
При наличии газовой плиты, отсутствия центрального горячего водоснабжения и газового водонагревателя
22,0
куб. метров
3.
При наличии газовой плиты, газового водонагревателя и отсутствии центрального горячего водоснабжения
28,0
куб. метров
4.
При наличии газового водонагревателя (горелки) в бане дополнительно
10,5
куб. метров
5.
При отсутствии центрального отопления в отопительный период, при наличии газовой плиты и использовании природного газа для отопления в коммунальном секторе на 1 м 2 в месяц
4,5
куб. метров

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыс Әкімінің бірінші орынбасары А.Г. Савченкоға жүктелсін.
Облыс Әкімі
Жамбыл облысы
Әкімінің 2002 жылғы
"Тамақ дайындауға және
шаруашылық-тұрмыстық
қажеттілік үшін су жылытуға
табиғи газды тұтыну мөлшері туралы" 24.12.2002 ж. N 220
шешіміне қосымша
Тамақ дайындауға және шаруашылық-тұрмыстық қажеттілік үшін су жылытуға табиғи газды тұтыну мөлшері
N
Тамақ дайындауға және шаруашылық-тұрмыстық қажеттілік үшін су жылытуға бір айда 1 адамға табиғи газды тұтынудың шарттары
Тұтыну мөлшері
1.
Газ плитасы, орталық жылыту жүйесі және ыстық сумен жабдықтау болған жағдайда (жылыту маусымы кезінде)
18,0 текше метр
2.
Газ плитасы болғанда, орталық ыстық сумен жабдықтау және газбен су жылытқыш болмаған жағдайда
22,0 текше метр
3.
Газ плитасы, газбен су жылытқыш болғанда және орталық ыстық сумен жабдықтау болмаған жағдайда
28,0 текше метр
4.
Моншада қосымша газбен су жылытқыш болған жағдайда
10,5 текше метр
5.
Коммуналдық секторда жылыту маусымында орталық жылу жүйесі болмаған жағдайда, газ плитасы болғанда және табиғи газды үй жылыту үшін пайдаланған жағдайда айына
4,5 текше метр