О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 16 февраля 2002 года N 54 "Об утверждении Правил расчета критериев финансовой устойчивости для организаций, осуществляющих брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг, и представления отчетности по их соблюдению", зарегистрированное в Министерстве юстиции Республики Казахстан под N 1852
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 мая 2003 года N 181. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 июня 2003 года N 2370. Утратило силу - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 сентября 2004 года N 264 (V043196)
В целях реализации Закона  Республики Казахстан "О почте" Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. В постановление  Правления Национального Банка Республики Казахстан от 16 февраля 2002 года N 54 "Об утверждении Правил расчета критериев финансовой устойчивости для организаций, осуществляющих брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг, и представления отчетности по их соблюдению" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 1852, опубликованное в мае 2002 года в журнале "Рынок ценных бумаг Казахстана" N 5) внести следующее изменение:
в Правилах расчета критериев финансовой устойчивости для организаций, осуществляющих брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг, и представления отчетности по их соблюдению, утвержденных указанным постановлением:
в абзаце втором преамбулы слова "и не являющиеся банками" заменить словами "за исключением банков второго уровня и Национального оператора почты".
2. Департаменту финансового надзора (Бахмутова Е.Л.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения всех заинтересованных подразделений центрального аппарата Национального Банка Республики Казахстан и Национального оператора почты.
3. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Сайденова А.Г.

Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде N 1852 тіркелген Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Бағалы қағаздар рыногында брокерлік және дилерлік қызметті жүзеге асыратын ұйымдарға арналған қаржы тұрақтылығының өлшемдерін есептеудің және қолданудың және оларды сақтау жөнінде есеп берудің тәртібі туралы ережені бекіту туралы" 2002 жылғы 16 ақпандағы N 54 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 29 мамырдағы N 181 қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 20 маусымда тіркелді. Тіркеу N 2370. Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 25 қыркүйектегі N 264 (V043196) қаулысымен.
"Почта туралы" Қазақстан Республикасының  Заңын  іске асыру мақсатында, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Бағалы қағаздар рыногында брокерлік және дилерлік қызметті жүзеге асыратын ұйымдарға арналған қаржы тұрақтылығының өлшемдерін есептеудің және қолданудың және оларды сақтау жөнінде есеп берудің тәртібі туралы ережені бекіту туралы" 2002 жылғы 16 ақпандағы N 54  қаулысына  (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1852 тіркелген, 2002 жылғы мамырда "Қазақстанның бағалы қағаздар рыногы" журналының N 5 жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Бағалы қағаздар рыногында брокерлік және дилерлік қызметті жүзеге асыратын ұйымдарға арналған қаржы тұрақтылығының өлшемдерін есептеудің және қолданудың және оларды сақтау жөнінде есеп берудің тәртібі туралы ережеде:
кіріспенің екінші абзацында мемлекеттік тілдегі мәтіндегі "және банктер болып табылмайтын" деген сөздер алынып тасталсын және "күші" деген сөздерден кейін "екінші деңгейдегі банктерді және Ұлттық почта операторын қоспағанда," деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Қаржылық қадағалау департаменті (Бахмутова Е.Л.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзу шараларын қабылдасын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он күндік мерзімде оны Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі орталық аппаратының барлық мүдделі бөлімшелеріне және Ұлттық почта операторына жіберсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Ә.Ғ. Сәйденовке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель
Национального Банка

4. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Ұлттық Банк
Төрағасы