О внесении изменений и дополнений в Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 октября 2002 года N 155 "Об утверждении Инструкции по проведению экспертизы и предоставлению права на последующее опубликование официальных текстов нормативных правовых актов Республики Казахстан", зарегистрированного за N 2021
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 5 сентября 2003 года N 182. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 сентября 2003 года N 2485. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 5 марта 2019 года № 103.
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 05.03.2019 № 103 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан "Об органах юстиции", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 октября 2002 года N 155 "Об утверждении Инструкции по проведению экспертизы и предоставлению права на последующее опубликование официальных текстов нормативных правовых актов Республики Казахстан" (зарегистрированного в Государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 2021) следующие изменения и дополнения:
в пунктах 2, 3:
слова "Управление систематизации и кодификации нормативных правовых актов", "Управлению систематизации и кодификации нормативных правовых актов" заменить словами "Департамент координации законопроектной деятельности, систематизации законодательства", "Департаменту координации законопроектной деятельности, систематизации законодательства";
в пункте 5:
слова "Вице-Министра юстиции Республики Казахстан Шамсутдинова Р.Ш." заменить словами "курирующего вице-министра юстиции Республики Казахстан.";
в Инструкцию по проведению экспертизы и предоставлению права на последующее опубликование официальных текстов нормативных правовых актов Республики Казахстан, утвержденную указанным приказом:
в абзаце втором пункта 3:
слова "Управление систематизации и кодификации нормативных правовых актов (далее - Управление)" заменить словами "Департамент координации законопроектной деятельности, систематизации законодательства (далее - Департамент)";
в пунктах 4, 11, 13, 14:
слова "Управления", "Управлении", "Управлением" заменить словами "Департамента", "Департаменте", "Департаментом";
в пункте 9:
после слов "соответствующего штампа" дополнить словами "(согласно приложению 2) после утверждения заключения курирующим вице-министром";
абзац первый дополнить предложением следующего содержания:
"Штамп проставляется Директором Департамента внутренней администрации";
абзац второй дополнить предложением следующего содержания:
"Штамп хранится в Департаменте внутренней администрации";
в пункте 15:
после слова "приложению" дополнить цифрой "1";
в пункте 17:
слова "Начальник Управления" заменить словами "Директор Департамента";
дополнить Приложением 2 согласно Приложению к настоящему приказу.

"Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ресми мәтіндерін кейіннен жариялауға сараптама өткізу және құқық беру жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2002 жылғы 10 қазандағы N 155, N 2021 бойынша тіркелген бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2003 жылғы 5 қыркүйектегі N 182 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 11 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 2485. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 5 наурыздағы № 103 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Әділет министрінің 05.03.2019 № 103 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Әділет органдары" туралы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Әділет Министрінің "Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ресми мәтіндерін кейіннен жариялауға сараптама өткізу және құқық беру жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы" (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде N 2021 болып тіркелген) 2002 жылғы 22 қазандағы N 155 бұйрығына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
2, 3 тармақтарда:
"Нормативтік құқықтық актілерді жүйелеу мен жинақтау басқармасына" деген сөздер "Заң жобалау қызметін үйлестіру, заңнаманы жүйелеу департаментіне" деген сөздермен ауыстырылсын";
5 тармақта:
"Қазақстан Республикасының Әділет вице-Министрі Р.Ш. Шамсутдиновке" деген сөздер "Қазақстан Республикасының жетекшілік ететін Әділет вице-министріне" деген сөздермен ауыстырылсын;
Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ресми мәтіндерін кейіннен жариялауға сараптама өткізу және құқық беру жөніндегі Нұсқаулыққа:
3-тармақтың екінші абзацында:
"Нормативтік құқықтық актілерді жүйелеу мен жинақтау басқармасына (бұдан әрі - Басқарма)" деген сөздер "Заң жобалау қызметін үйлестіру, заңнаманы жүйелеу департаментіне (бұдан әрі - Департамент)" деген сөздермен ауыстырылсын;
4, 11, 13, 14-тармақтарда:
"Басқарма", "Басқармада" деген сөздер "Департамент", "Департаментте" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің ресми мәтіндерін кейіннен жариялауға құқық беру туралы шешім жетекшілік ететін вице-министр қорытындыны бекіткеннен кейін тиісті мөртаңба (2-қосымшаға сәйкес) қою арқылы ресімделеді";
бірінші абзац мынадай мазмұндағы сөйлеммен толықтырылсын:
"Мөртаңбаны Ішкі әкімшілік департаментінің директоры қояды";
екінші абзац мынадай мазмұндағы сөйлеммен толықтырылсын:
"Мөртаңба Ішкі әкімшілік департаментінде сақталады".
15-тармақта:
"Қосымшаға" деген сөздің алдынан "1-" деген санмен толықтырылсын;
17 тармақта:
"Басқарма бастығы" деген сөздер "Департамент директоры" деген сөздермен ауыстырылсын;
Нұсқаулыққа қосымшаның жоғарғы оң жақ бұрышындағы "Қосымша" деген сөздің алдынан "1-" деген санмен толықтырылсын;
Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес 2-қосымшамен толықтырылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на курирующего вице-министра юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации.
Министр юстиции
Республики Казахстан
Приложение
к Приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 5 сентября 2003 года N 182
Приложение 2
к Инструкции по проведению
экспертизы и предоставлению
права на последующее опубликование
официальных текстов нормативных
правовых актов Республики Казахстан
Примечание РЦПИ: Текст на двух языках -
государственном и русском
(см. бумажный вариант)
______________________
| Официальный текст. |
| Министерство юстиции |
| Республики Казахстан |
|______________________|

2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының жетекшілік ететін Әділет вице-министріне жүктелсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2003 жылғы 5 қыркүйектегі
N 182 бұйрығына
Қосымша
Қазақстан Республикасы
нормативтік құқықтық
актілерінің ресми мәтіндерін
кейіннен жариялауға
сараптама өткізу және
құқық беру жөніндегі
Нұсқаулығына
2-қосымша
РЕСМИ МӘТІН
Қазақстан Республикасының
Әділет министрлігі