О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 июля 2002 года N 274 "Об утверждении типового Плана счетов бухгалтерского учета с детализацией счетов для составления Главной бухгалтерской книги банков второго уровня", зарегистрированное в Министерстве юстиции Республики Казахстан под N 1972
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 1 сентября 2003 года N 325. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 октября 2003 года N 2516. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 сентября 2010 года № 81
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 27.09.2010 № 81 (вводится в действие с 01.01.2011)
В целях совершенствования бухгалтерского учета в банках второго уровня, кредитных товариществах и ипотечных компаниях Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 июля 2002 года N 274 "Об утверждении типового Плана счетов бухгалтерского учета с детализацией счетов для составления Главной бухгалтерской книги банков второго уровня" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 1972, опубликованное 23 сентября-20 октября 2002 года в изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Казакстан Улттык Банкiнiн Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Казахстана") следующие изменения и дополнения:
наименование, преамбулу и пункт 1 после слов "банков второго уровня" дополнить словами ", кредитных товариществ и ипотечных компаний";
в типовом Плане счетов бухгалтерского учета с детализацией счетов для составления Главной бухгалтерской книги банков второго уровня, утвержденном указанным постановлением:
1) наименование после слов "банков второго уровня" дополнить словами ", кредитных товариществ и ипотечных компаний";
2) в главе 1:
в пункте 1:
после слов "банков второго уровня", "(далее - банки)" и "банков" дополнить соответственно словами ", кредитных товариществ и ипотечных компаний", ", кредитными товариществами и ипотечными компаниями" и ", кредитных товариществ и ипотечных компаний";
слова "банках второго уровня Республики Казахстан" заменить словами "банках второго уровня, кредитных товариществах и ипотечных компаниях";
в пункте 3:
в подпункте 1) после слов "банков" и "банка" дополнить соответственно словами ", кредитных товариществ и ипотечных компаний" и ", кредитного товарищества и ипотечной компании";
абзац третий подпункта 4) исключить;
абзац второй подпункта 5) после слов "банков" дополнить словами ", кредитных товариществ и ипотечных компаний";

Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде N 1972 тіркелген Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Екінші деңгейдегі банктердің Бас бухгалтерлік кітабын жасауға арналған Шоттары толық көрсетілген бухгалтерлік есептің үлгі есепшот жоспарын бекіту туралы" 2002 жылғы 30 шілдедегі N 274 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 1 қыркүйектегі N 325 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2003 жылғы 7 қазанда тіркелген. Тіркеу N 2516. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2010 жылғы 27 қыркүйектегі № 81 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 27.09.2010 № 81 (01.01.2011 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Екінші деңгейдегі банктерде, кредиттік серіктестіктерде және ипотекалық компанияларда бухгалтерлік есепті жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Екінші деңгейдегі банктердің Бас бухгалтерлік кітабын жасауға арналған Шоттары толық көрсетілген бухгалтерлік есептің үлгі есепшот жоспарын бекіту туралы" 2002 жылғы 30 шілдедегі N 274 қаулысына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1972 тіркелген, 2002 жылғы 23 қыркүйек - 20 қазанда Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" басылымдарында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
атауындағы, кіріспесіндегі және 1-тармақтағы "екінші деңгейдегі банктердің" деген сөздерден кейін ", кредиттік серіктестіктердің және ипотекалық компаниялардың" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Екінші деңгейдегі банктердің Бас бухгалтерлік кітабын жасауға арналған Шоттары толық көрсетілген бухгалтерлік есептің үлгі шот жоспарында:
1) атауы "екінші деңгейдегі банктердің" деген сөздерден кейін ", кредиттік серіктестіктердің және ипотекалық компаниялардың" деген сөздермен толықтырылсын;
2) 1-тарауда:
1-тармақтың:
"екінші деңгейдегі банктердің", "(бұдан әрі - банктер)" және "банктердің" деген сөздерден кейін тиісінше ", кредиттік серіктестіктердің және ипотекалық компаниялардың", ", кредиттік серіктестіктер және ипотекалық компаниялар", және ", кредиттік серіктестіктердің және ипотекалық компаниялардың" деген сөздермен толықтырылсын;
"Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктерінде" деген сөздер "екінші деңгейдегі банктерде, кредиттік серіктестіктерде және ипотекалық компанияларда" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармақта:
1) тармақшада "банктердің" және "банктің" деген сөздер тиісінше ", кредиттік серіктестіктердің және ипотекалық компаниялардың", "кредиттік серіктестіктің және ипотекалық компанияның" деген сөздермен толықтырылсын;
4) тармақшаның үшінші абзацы алынып тасталсын;
5) тармақшаның екінші абзацы "банктердің" деген сөзден кейін ", кредиттік серіктестердің және ипотекалық компаниялардың" деген сөздермен толықтырылсын;

предложение второе абзаца третьего подпункта 3) пункта 6 изложить в следующей редакции:
"К данной группе также относятся кредитные товарищества, занимающиеся открытием и ведением банковских счетов.";
абзац второй подпункта 2) пункта 7 после слова "контролируемые" дополнить словами "прямо или косвенно";
предложение второе пункта 12 после слова "Банки" дополнить словами ", кредитные товарищества и ипотечные компании";
пункт 13 после слова "банков" дополнить словами ", кредитных товариществ и ипотечных компаний";
пункт 15 после слова "банка" дополнить словами ", кредитного товарищества и ипотечной компании";
в пункте 18:
после слова "банков" дополнить словами ", кредитных товариществ и ипотечных компаний";
слово "банка" исключить;
3) в главе 2:
наименование группы счетов 1000 изложить в следующей редакции:
"Деньги";
исключить номера и наименования следующих счетов и групп счетов:
"1004 0 0 0  Аффинированные драгоценные металлы";
"1006 0 0 0  Аффинированные драгоценные металлы в пути";
"1053 0 0 0  Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
других банках
1053 1 4 1     Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
тенге в банках-резидентах
1053 1 4 2     Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
СКВ в банках-резидентах
1053 1 4 3     Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
ДВВ в банках-резидентах
1053 2 3 1     Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
тенге в иностранных центральных банках
1053 2 3 2     Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
СКВ в иностранных центральных банках
1053 2 3 3     Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
ДВВ в иностранных центральных банках
1053 2 4 1     Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
тенге в банках-нерезидентах
1053 2 4 2     Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
СКВ в банках-нерезидентах
1053 2 4 3     Блокированная задолженность по корреспондентским счетам в
ДВВ в банках-нерезидентах";
"1203 0 0 0  Блокированная задолженность по ценным бумагам, приобретенным
банком
1203 1 1 1     Блокированная задолженность по ценным бумагам в тенге,
выпущенным Правительством Республики Казахстан
1203 1 1 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным Правительством Республики Казахстан
1203 1 2 1     Блокированная задолженность по ценным бумагам в тенге,
выпущенным местными органами власти Республики Казахстан
1203 1 2 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным местными органами власти Республики Казахстан

6-тармақтың 3) тармақшасындағы үшінші абзацтың екінші сөйлемі мынадай редакцияда жазылсын: "Осы топқа банктік шоттарды ашумен және жүргізумен айналысатын кредиттік серіктестіктер жатады.";
7-тармақтың 2) тармақшасының екінші абзацында "бақылауындағы" деген сөзден кейін "тікелей немесе жанама" деген сөздермен толықтырылсын;
12-тармақтың екінші сөйлемі "Банктердің" деген сөзден кейін ", кредиттік серіктестіктер және ипотекалық компаниялар" деген сөздермен толықтырылсын;
13-тармақ "банктердің" деген сөзден кейін ", кредиттік серіктестердің және ипотекалық компаниялардың" деген сөздермен толықтырылсын;
15-тармақ "банктің" деген сөзден кейін ", кредиттік серіктестіктің және ипотекалық компанияның" деген сөздермен толықтырылсын;
18-тармақта:
"банктердің" деген сөзден кейін ", кредиттік серіктестердің және ипотекалық компаниялардың" деген сөздермен толықтырылсын;
"банктің" деген сөз алынып тасталсын;
3) 2-тарауда:
1000 шот тобының атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ақша";
мынадай шоттар мен шот топтарының нөмірі мен атауы алынып тасталсын:
"1053 0 0 0  Басқа банктердегі корреспонденттік есепшоттары бойынша
оқшауланған берешегі
1053  1 4 1   Резидент банктердегі теңгемен корреспонденттік
есепшоттары бойынша оқшауланған берешегі
1053  1 4 2   Резидент банктердегі ЕАВ-мен корреспонденттік
есепшоттары бойынша оқшауланған берешегі
1053  1 4 3   Резидент банктердегі ВБТ-мен корреспонденттік
есепшоттары бойынша оқшауланған берешегі
1053  2 3 1   Шетелдік орталық банктердегі теңгемен
корреспонденттік есепшоттары бойынша оқшауланған
берешегі
1053  2 3 2   Шетелдік орталық банктердегі ЕАВ-мен корреспонденттік
есепшоттары бойынша оқшауланған берешегі
1053  2 3 3   Шетелдік орталық банктердегі ВБТ-мен корреспонденттік
есепшоттары бойынша оқшауланған берешегі
1053  2 4 1   Резидент емес банктердегі теңгемен корреспонденттік
есепшоттары бойынша оқшауланған берешегі
1053  2 4 2   Резидент емес банктердегі ЕАВ-мен корреспонденттік
есепшоттары бойынша оқшауланған берешегі
1053  2 4 3   Резидент емес банктердегі ВБТ-мен корреспонденттік
есепшоттары бойынша оқшауланған берешегі
"1203 0 0 0  Банк сатып алған бағалы қағаздар бойынша оқшауланған
берешек
1203  1 1 1   Қазақстан Республикасының Үкіметі шығарған теңгедегі
бағалы қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 1 2   Қазақстан Республикасының Үкіметі шығарған ЕАВ-дағы
бағалы қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет органдары
шығарған теңгедегі бағалы қағаздар бойынша
оқшауланған берешек
1203  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет органдары
шығарған ЕАВ-дағы бағалы қағаздар бойынша оқшауланған
берешек

1203 1 3 1     Блокированная задолженность по ценным бумагам в тенге,
выпущенным Национальным Банком Республики Казахстан
1203 1 3 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным Национальным Банком Республики Казахстан
1203 1 4 1     Блокированная задолженность по ценным бумагам в тенге,
выпущенным банками-резидентами
1203 1 4 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным банками-резидентами
1203 1 4 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным банками-резидентами
1203 1 5 1     Блокированная задолженность по ценным бумагам в тенге,
выпущенным организациями-резидентами, осуществляющими
отдельные виды банковских операций
1203 1 5 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным организациями-резидентами, осуществляющими
отдельные виды банковских операций
1203 1 5 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным организациями-резидентами, осуществляющими
отдельные виды банковских операций
1203 1 6 1     Блокированная задолженность по ценным бумагам в тенге,
выпущенным государственными нефинансовыми организациями-
резидентами
1203 1 6 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным государственными нефинансовыми организациями-
резидентами
1203 1 6 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным государственными нефинансовыми организациями-
резидентами
1203 1 7 1     Блокированная задолженность по ценным бумагам в тенге,
выпущенным негосударственными нефинансовыми организациями-
резидентами
1203 1 7 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным негосударственными нефинансовыми организациями-
резидентами
1203 1 7 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным негосударственными нефинансовыми организациями-
резидентами
1203 2 1 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным Правительством иностранного государства
1203 2 1 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным Правительством иностранного государства
1203 2 2 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным местными органами власти иностранного
государства
1203 2 2 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным местными органами власти иностранного
государства
1203 2 3 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным иностранными центральными банками
1203 2 3 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным иностранными центральными банками

1203  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі шығарған
теңгедегі бағалы қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі шығарған
ЕАВ-дағы бағалы қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 4 1   Резидент банктер шығарған теңгедегі бағалы қағаздар
бойынша оқшауланған берешек
1203  1 4 2   Резидент банктер шығарған ЕАВ-дағы бағалы қағаздар
бойынша оқшауланған берешек
1203  1 4 3   Резидент банктер шығарған ВБТ-дағы бағалы қағаздар
бойынша оқшауланған берешек
1203  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдар шығарған теңгедегі бағалы
қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдар шығарған ЕАВ-дағы бағалы
қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдар шығарған ВБТ-дағы бағалы
қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдар шығарған
теңгедегі бағалы қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдар шығарған
ЕАВ-дағы бағалы қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдар шығарған
ВБТ-дағы бағалы қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдар
шығарған теңгедегі бағалы қағаздар бойынша
оқшауланған берешек
1203  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдар
шығарған ЕАВ-дағы бағалы қағаздар бойынша оқшауланған
берешек
1203  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдар
шығарған ВБТ-дағы бағалы қағаздар бойынша оқшауланған
берешек
1203  2 1 2   Шетелдік мемлекеттің үкіметі шығарған ЕАВ-дағы бағалы
қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  2 1 3   Шетелдік мемлекеттің үкіметі шығарған ВБТ-дағы бағалы
қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  2 2 2   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдары
шығарған ЕАВ-дағы бағалы қағаздар бойынша оқшауланған
берешек
1203  2 2 3   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдары
шығарған ВБТ-дағы бағалы қағаздар бойынша оқшауланған
берешек
1203  2 3 2   Шетелдік орталық банктер шығарған ЕАВ-дағы бағалы
қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  2 3 3   Шетелдік орталық банктер шығарған ВБТ-дағы бағалы
қағаздар бойынша оқшауланған берешек

1203 2 4 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным банками-нерезидентами
1203 2 4 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным банками-нерезидентами
1203 2 5 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным организациями-нерезидентами, осуществляющими
отдельные виды банковских операций
1203 2 5 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным организациями-нерезидентами, осуществляющими
отдельные виды банковских операций
1203 2 6 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным государственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
1203 2 6 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным государственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
1203 2 7 2     Блокированная задолженность по ценным бумагам в СКВ,
выпущенным негосударственными нефинансовыми организациями-
нерезидентами
1203 2 7 3     Блокированная задолженность по ценным бумагам в ДВВ,
выпущенным негосударственными нефинансовыми организациями
иностранного государства";
"1258 0 0 0  Блокированная задолженность других банков по вкладам
1258 1 4 1     Блокированная задолженность банков-резидентов по вкладам
в тенге
1258 1 4 2     Блокированная задолженность банков-резидентов по вкладам
в СКВ
1258 1 4 3     Блокированная задолженность банков-резидентов по вкладам
в ДВВ
1258 2 4 1     Блокированная задолженность банков-нерезидентов
по вкладам в тенге
1258 2 4 2     Блокированная задолженность банков-нерезидентов
по вкладам в СКВ
1258 2 4 3     Блокированная задолженность банков-нерезидентов
по вкладам в ДВВ";
"1307 0 0 0  Блокированная задолженность других банков по займам банка
1307 1 4 1     Блокированная задолженность банков-резидентов по займам
банка в тенге
1307 1 4 2     Блокированная задолженность банков-резидентов по займам
банка в СКВ
1307 1 4 3     Блокированная задолженность банков-резидентов по займам
банка в ДВВ
1307 2 3 1     Блокированная задолженность иностранных центральных
банков-нерезидентов по займам банка в тенге
1307 2 3 2     Блокированная задолженность иностранных центральных
банков-нерезидентов по займам банка в СКВ
1307 2 3 3     Блокированная задолженность иностранных центральных
банков-нерезидентов по займам банка в ДВВ
1307 2 4 1     Блокированная задолженность банков-нерезидентов по займам
банка в тенге
1307 2 4 2     Блокированная задолженность банков-нерезидентов по займам
банка в СКВ
1307 2 4 3     Блокированная задолженность банков-нерезидентов по займам
банка в ДВВ

1203  2 4 2   Резидент емес банктер шығарған ЕАВ-дағы бағалы
қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  2 4 3   Резидент емес банктер шығарған ВБТ-дағы бағалы
қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдар шығарған ЕАВ-дағы
бағалы қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдар шығарған ВБТ-дағы
бағалы қағаздар бойынша оқшауланған берешек
1203  2 6 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдары шығарған ЕАВ-дағы бағалы қағаздар бойынша
оқшауланған берешек
1203  2 6 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдары шығарған ВБТ-дағы бағалы қағаздар бойынша
оқшауланған берешек
1203  2 7 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдары шығарған ЕАВ-дағы бағалы қағаздар бойынша
оқшауланған берешек
1203  2 7 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдары шығарған ВБТ-дағы бағалы қағаздар бойынша
оқшауланған берешек
"1258 0 0 0  Салымдар бойынша басқа банктердің оқшауланған берешегі
1258  1 4 1   Резидент банктердің теңгедегі салымдар бойынша
оқшауланған берешегі
1258  1 4 2   Резидент банктердің ЕАВ-дағы салымдар бойынша
оқшауланған берешегі
1258  1 4 3   Резидент банктердің ВБТ-дегі салымдар бойынша
оқшауланған берешегі
1258  2 4 1   Резидент емес банктердің теңгедегі салымдар бойынша
оқшауланған берешегі
1258  2 4 2   Резидент емес банктердің ЕАВ-дағы салымдар бойынша
оқшауланған берешегі
1258  2 4 3   Резидент емес банктердің ВБТ-дегі салымдар бойынша
оқшауланған берешегі
"1307 0 0 0  Банктің заемдары бойынша басқа банктердің оқшауланған
берешегі
1307  1 4 1   Банктің теңгедегі заемдары бойынша резидент
банктердің оқшауланған берешегі
1307  1 4 2   Банктің ЕАВ-дағы заемдары бойынша резидент банктердің
оқшауланған берешегі
1307  1 4 3   Банктің ВБТ-дегі заемдары бойынша резидент банктердің
оқшауланған берешегі
1307  2 3 1   Банктің теңгедегі заемдары бойынша шетелдік резидент
емес орталық банктерінің оқшауланған берешегі
1307  2 3 2   Банктің ЕАВ-дағы заемдары бойынша шетелдік резидент
емес орталық банктерінің оқшауланған берешегі
1307  2 3 3   Банктің ВБТ-дегі заемдары бойынша шетелдік резидент
емес орталық банктерінің оқшауланған берешегі
1307  2 4 1   Банктің теңгедегі заемдары бойынша резидент емес
банктердің оқшауланған берешегі
1307  2 4 2   Банктің ЕАВ-дағы заемдары бойынша резидент емес
банктердің оқшауланған берешегі
1307  2 4 3   Банктің ВБТ-дегі заемдары бойынша резидент емес
банктердің оқшауланған берешегі

1308 0 0 0   Займы, предоставленные другим банкам по операциям "Обратное
РЕПО"
1308 1 3 1     Займы в тенге, предоставленные Национальному Банку
Республики Казахстан по операциям "Обратное РЕПО"
1308 1 3 2     Займы в СКВ, предоставленные Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям "Обратное РЕПО"
1308 1 3 3     Займы в ДВВ, предоставленные Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям "Обратное РЕПО"
1308 1 4 1     Займы в тенге, предоставленные банкам-резидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1308 1 4 2     Займы в СКВ, предоставленные банкам-резидентам по операциям
"Обратное РЕПО"
1308 1 4 3     Займы в ДВВ, предоставленные банкам-резидентам по операциям
"Обратное РЕПО"
1308 2 3 1     Займы в тенге, предоставленные иностранным центральным
банкам по операциям "Обратное РЕПО"
1308 2 3 2     Займы в СКВ, предоставленные иностранным центральным банкам
по операциям "Обратное РЕПО"
1308 2 3 3     Займы в ДВВ, предоставленные иностранным центральным банкам
по операциям "Обратное РЕПО"
1308 2 4 1     Займы в тенге, предоставленные банкам-нерезидентам по
операциям "Обратное РЕПО"
1308 2 4 2     Займы в СКВ, предоставленные банкам-нерезидентам по
операциям "Обратное РЕПО"
1308 2 4 3     Займы в ДВВ, предоставленные банкам-нерезидентам по
операциям "Обратное РЕПО";
"1401 1 5 1    Займы овердрафт в тенге, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1401 1 5 2     Займы овердрафт в СКВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1401 1 5 3     Займы овердрафт в ДВВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1401 2 5 1     Займы овердрафт в тенге, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1401 2 5 2     Займы овердрафт в СКВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1401 2 5 3     Займы овердрафт в ДВВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций";
"1405 1 3 1    Учтенные векселя в тенге Национального Банка Республики
Казахстан
1405 1 3 2     Учтенные векселя в СКВ Национального Банка Республики
Казахстан
1405 1 3 3     Учтенные векселя в ДВВ Национального Банка Республики
Казахстан
1405 1 4 1     Учтенные векселя в тенге банков-резидентов
1405 1 4 2     Учтенные векселя в СКВ банков-резидентов
1405 1 4 3     Учтенные векселя в ДВВ банков-резидентов
1405 2 3 1     Учтенные векселя в тенге иностранных центральных банков

1308  0 0 0 "Кері РЕПО" операциялары бойынша басқа банктерге
берілген заемдар
1308  1 3 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша Қазақстан
Республикасының Ұлттық Банкіне берілген теңгедегі
заемдар
1308  1 3 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша Қазақстан
Республикасының Ұлттық Банкіне берілген ЕАВ-дағы
заемдар
1308  1 3 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша Қазақстан
Республикасының Ұлттық Банкіне берілген ВБТ-дегі
заемдар
1308  1 4 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент банктерге
берілген теңгедегі заемдар
1308  1 4 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент банктерге
берілген ЕАВ-дағы заемдар
1308  1 4 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент банктерге
берілген ВБТ-дегі заемдар
1308  2 3 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік орталық
банктерге берілген теңгедегі заемдар
1308  2 3 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік орталық
банктерге берілген ЕАВ-дағы заемдар
1308  2 3 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік орталық
банктерге берілген ВБТ-дегі заемдар
1308  2 4 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент емес
банктерге берілген теңгедегі заемдар
1308  2 4 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент емес
банктерге берілген ЕАВ-дағы заемдар
1308  2 4 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент емес
банктерге берілген ВБТ-дегі заемдар
"1401 1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға теңгемен берілген овердрафт
заемдары
1401  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға ЕАВ-мен берілген овердрафт
заемдары
1401  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға ВБТ-мен берілген овердрафт заемдары
1401  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен берілген
овердрафт заемдары
1401  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен берілген
овердрафт заемдары
1401  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен берілген
овердрафт заемдары
"1405 1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің теңгемен
есептелген вексельдері
1405  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің ЕАВ-мен
есептелген вексельдері
1405  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің ВБТ-мен
есептелген вексельдері
1405  1 4 1   Резидент банктердің теңгемен есептелген вексельдері
1405  1 4 2   Резидент банктердің ЕАВ-мен есептелген вексельдері
1405  1 4 3   Резидент банктердің ВБТ-мен есептелген вексельдері
1405  2 3 1   Шетелдік орталық банктердің теңгемен есептелген
вексельдері

1405 2 3 2     Учтенные векселя в СКВ иностранных центральных банков
1405 2 3 3     Учтенные векселя в ДВВ иностранных центральных банков
1405 2 4 1     Учтенные векселя в тенге банков-нерезидентов
1405 2 4 2     Учтенные векселя в СКВ банков-нерезидентов
1405 2 4 3     Учтенные векселя в ДВВ банков-нерезидентов";
"1408 0 0 0  Займы, предоставленные клиентам по операциям "Обратное
РЕПО"
1408 1 5 1     Займы в тенге, предоставленные организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций, по
операциям "Обратное РЕПО"
1408 1 5 2     Займы в СКВ, предоставленные организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций, по
операциям "Обратное РЕПО"
1408 1 5 3     Займы в ДВВ, предоставленные организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций, по
операциям "Обратное РЕПО"
1408 1 6 1     Займы в тенге, предоставленные государственным
нефинансовым организациям-резидентам по операциям
"Обратное РЕПО"
1408 1 6 2     Займы в СКВ, предоставленные государственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1408 1 6 3     Займы в ДВВ, предоставленные государственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1408 1 7 1     Займы в тенге, предоставленные негосударственным
нефинансовым организациям-резидентам по операциям
"Обратное РЕПО"
1408 1 7 2     Займы в СКВ, предоставленные негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1408 1 7 3     Займы в ДВВ, предоставленные негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1408 1 8 1     Займы в тенге, предоставленные некоммерческим организациям-
резидентам, обслуживающим домашние хозяйства, по операциям
"Обратное РЕПО"
1408 1 8 2     Займы в СКВ, предоставленные некоммерческим организациям-
резидентам, обслуживающим домашние хозяйства, по операциям
"Обратное РЕПО"
1408 1 8 3     Займы в ДВВ, предоставленные некоммерческим организациям-
резидентам, обслуживающим домашние хозяйства, по операциям
"Обратное РЕПО"
1408 1 9 1     Займы в тенге, предоставленные домашним хозяйствам-
резидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1408 1 9 2     Займы в СКВ, предоставленные домашним хозяйствам-резидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1408 1 9 3     Займы в ДВВ, предоставленные домашним хозяйствам-резидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 5 1     Займы в тенге, предоставленные организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций, по
операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 5 2     Займы в СКВ, предоставленные организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций, по
операциям "Обратное РЕПО"

1405  2 3 2   Шетелдік орталық банктердің ЕАВ-мен есептелген
вексельдері
1405  2 3 3   Шетелдік орталық банктердің ВБТ-мен есептелген
вексельдері
1405  2 4 1   Резидент емес банктердің теңгемен есептелген
вексельдері
1405  2 4 2   Резидент емес банктердің ЕАВ-мен есептелген
вексельдері
1405  2 4 3   Резидент емес банктердің ВБТ-мен есептелген
вексельдері
"1408 0 0 0  "Кері РЕПО" операциялары бойынша клиенттерге берілген
заемдар
1408  1 5 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент ұйымдарға
берілген теңгедегі заемдар
1408  1 5 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент ұйымдарға
берілген ЕАВ-дағы заемдар
1408  1 5 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент ұйымдарға
берілген ВБТ-дегі заемдар
1408  1 6 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік қаржылық
емес резидент ұйымдарға берілген теңгедегі заемдар
1408  1 6 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік қаржылық
емес резидент ұйымдарға берілген ЕАВ-дағы заемдар
1408  1 6 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік қаржылық
емес резидент ұйымдарға берілген ВБТ-дегі заемдар
1408  1 7 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік емес
қаржылық емес резидент ұйымдарға берілген теңгедегі
заемдар
1408  1 7 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік емес
қаржылық емес резидент ұйымдарға берілген ЕАВ-дағы
заемдар
1408  1 7 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік емес
қаржылық емес резидент ұйымдарға берілген ВБТ-дегі
заемдар
1408  1 8 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент
ұйымдарға берілген теңгедегі заемдар
1408  1 8 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент
ұйымдарға берілген ЕАВ-дағы заемдар
1408  1 8 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент
ұйымдарға берілген ВБТ-дегі заемдар
1408  1 9 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резиденттерге берілген теңгедегі
заемдар
1408  1 9 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резиденттерге берілген ЕАВ-дағы
заемдар
1408  1 9 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резиденттерге берілген ВБТ-дегі
заемдар
1408  2 5 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға-резидент
еместерге берілген теңгедегі заемдар
1408  2 5 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға-резидент
еместерге берілген ЕАВ-дағы заемдар

1408 2 5 3     Займы в ДВВ, предоставленные организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций, по
операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 6 1     Займы в тенге, предоставленные государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям "Обратное
РЕПО"
1408 2 6 2     Займы в СКВ, предоставленные государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям
"Обратное РЕПО"
1408 2 6 3     Займы в ДВВ, предоставленные государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям
"Обратное РЕПО"
1408 2 7 1     Займы в тенге, предоставленные негосударственным
нефинансовым организациям-нерезидентам по операциям
"Обратное РЕПО"
1408 2 7 2     Займы в СКВ, предоставленные негосударственным нефинансовым
организациям-нерезидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 7 3     Займы в ДВВ, предоставленные негосударственным нефинансовым
организациям-нерезидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 8 1     Займы в тенге, предоставленные некоммерческим организациям-
нерезидентам, обслуживающим домашние хозяйства, по
операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 8 2     Займы в СКВ, предоставленные некоммерческим организациям-
нерезидентам, обслуживающим домашние хозяйства, по
операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 8 3     Займы в ДВВ, предоставленные некоммерческим организациям-
нерезидентам, обслуживающим домашние хозяйства, по
операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 9 1     Займы в тенге, предоставленные домашним хозяйствам-
нерезидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 9 2     Займы в СКВ, предоставленные домашним хозяйствам-
нерезидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1408 2 9 3     Займы в ДВВ, предоставленные домашним хозяйствам-
нерезидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1411 1 5 1     Краткосрочные займы в тенге, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1411 1 5 2     Краткосрочные займы в СКВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1411 1 5 3     Краткосрочные займы в ДВВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1411 2 5 1     Краткосрочные займы в тенге, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1411 2 5 2     Краткосрочные займы в СКВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1411 2 5 3     Краткосрочные займы в ДВВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций

1408  2 5 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға-резидент
еместерге берілген ВБТ-дегі заемдар
1408  2 6 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына берілген
теңгедегі заемдар
1408  2 6 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына берілген
ЕАВ-дағы заемдар
1408  2 6 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына берілген
ВБТ-дегі заемдар
1408  2 7 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарына берілген
теңгедегі заемдар
1408  2 7 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарына берілген
ЕАВ-дағы заемдар
1408  2 7 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарына берілген
ВБТ-дегі заемдар
1408  2 8 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент емес
ұйымдарға берілген теңгедегі заемдар
1408  2 8 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент емес
ұйымдарға берілген ЕАВ-дағы заемдар
1408  2 8 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент емес
ұйымдарға берілген ВБТ-дегі заемдар
1408  2 9 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резидент еместерге берілген
теңгедегі заемдар
1408  2 9 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резидент еместерге берілген ЕАВ-дағы
заемдар
1408  2 9 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резидент еместерге берілген ВБТ-дегі
заемдар
1411  1 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен қысқа
мерзімді заемдар
1411  1 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен қысқа
мерзімді заемдар
1411  1 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен қысқа
мерзімді заемдар
1411  2 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен
қысқа мерзімді заемдар
1411  2 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен
қысқа мерзімді заемдар
1411  2 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен
қысқа мерзімді заемдар

1417 1 5 1     Долгосрочные займы в тенге, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1417 1 5 2     Долгосрочные займы в СКВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1417 1 5 3     Долгосрочные займы в ДВВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1417 2 5 1     Долгосрочные займы в тенге, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1417 2 5 2     Долгосрочные займы в СКВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1417 2 5 3     Долгосрочные займы в ДВВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1420 1 5 1     Финансовый лизинг в тенге, предоставленный организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1420 1 5 2     Финансовый лизинг в СКВ, предоставленный организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1420 1 5 3     Финансовый лизинг в ДВВ, предоставленный организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1420 2 5 1     Финансовый лизинг в тенге, предоставленный организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1420 2 5 2     Финансовый лизинг в СКВ, предоставленный организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1420 2 5 3     Финансовый лизинг в ДВВ, предоставленный организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1421 1 5 1     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в тенге,
предоставленному организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1421 1 5 2     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в СКВ,
предоставленному организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1421 1 5 3     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в ДВВ,
предоставленному организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1421 2 5 1     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в тенге,
предоставленному организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1421 2 5 2     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в СКВ,
предоставленному организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1421 2 5 3     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в ДВВ,
предоставленному организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций";

1417  1 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен ұзақ
мерзімді заемдар
1417  1 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен ұзақ
мерзімді заемдар
1417  1 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен ұзақ
мерзімді заемдар
1417  2 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен
ұзақ мерзімді заемдар
1417  2 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен ұзақ
мерзімді заемдар
1417  2 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен ұзақ
мерзімді заемдар
1420  1 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен қаржы
лизингі
1420  1 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен қаржы
лизингі
1420  1 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен қаржы
лизингі
1420  2 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен
қаржы лизингі
1420  2 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен
қаржы лизингі
1420  2 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен
қаржы лизингі
1421  1 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен қаржы
лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1421  1 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен қаржы
лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1421  1 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен қаржы
лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1421  2 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен
қаржы лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1421  2 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен
қаржы лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1421  2 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен
қаржы лизингі бойынша мерзімі өткен берешек

"1424 1 5 1    Просроченная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1424 1 5 2     Просроченная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1424 1 5 3     Просроченная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1424 2 5 1     Просроченная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1424 2 5 2     Просроченная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1424 2 5 3     Просроченная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций";
"1427 0 0 0  Блокированная задолженность клиентов по займам банка
1427 1 1 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным Правительству Республики Казахстан
1427 1 1 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным Правительству Республики Казахстан
1427 1 1 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным Правительству Республики Казахстан
1427 1 2 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным местным органам власти Республики
Казахстан
1427 1 2 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным местным органам власти Республики
Казахстан
1427 1 2 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным местным органам власти Республики
Казахстан
1427 1 5 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1427 1 5 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1427 1 5 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1427 1 6 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным государственным нефинансовым
организациям-резидентам
1427 1 6 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным государственным нефинансовым
организациям-резидентам
1427 1 6 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным государственным нефинансовым
организациям-резидентам

"1424 1 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен банк
заемдары бойынша мерзімі өткен берешек
1424  1 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен банк
заемдары бойынша мерзімі өткен берешек
1424  1 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен банк
заемдары бойынша мерзімі өткен берешек
1424  2 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен
банк заемдары бойынша мерзімі өткен берешек
1424  2 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен банк
заемдары бойынша мерзімі өткен берешек
1424  2 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен банк
заемдары бойынша мерзімі өткен берешек
"1427 0 0 0  Банк заемдары бойынша клиенттердің оқшауланған
берешектері
1427  1 1 1   Қазақстан Республикасы Үкіметіне теңгемен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 1 2   Қазақстан Республикасы Үкіметіне ЕАВ-мен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 1 3   Қазақстан Республикасы Үкіметіне ВБТ-мен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 2 1   Жергілікті өкімет органдарына теңгемен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 2 2   Жергілікті өкімет органдарына ЕАВ-мен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 2 3   Жергілікті өкімет органдарына ВБТ-мен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға теңгемен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
ЕАВ-мен банк заемдары бойынша оқшауланған
берешек
1427  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға ВБТ-мен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек

1427 1 7 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам
1427 1 7 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам
1427 1 7 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам
1427 1 8 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства
1427 1 8 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства
1427 1 8 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства
1427 1 9 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным домашним хозяйствам-резидентам
1427 1 9 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным домашним хозяйствам-резидентам
1427 1 9 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным домашним хозяйствам-резидентам
1427 2 1 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным Правительству иностранного государства
1427 2 1 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным Правительству иностранного государства
1427 2 1 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным Правительству иностранного государства
1427 2 2 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным местным органам власти иностранного
государства
1427 2 2 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным местным органам власти иностранного
государства
1427 2 2 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным местным органам власти иностранного
государства
1427 2 5 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1427 2 5 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1427 2 5 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1427 2 6 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным государственным нефинансовым организациям
иностранного государства

1427  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
теңгемен банк заемдары бойынша оқшауланған
берешек
1427  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
ЕАВ-мен банк заемдары бойынша оқшауланған
берешек
1427  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
ВБТ-мен банк заемдары бойынша оқшауланған
берешек
1427  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдарға теңгемен банк заемдары
бойынша оқшауланған берешек
1427  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдарға ЕАВ-мен банк заемдары
бойынша оқшауланған берешек
1427  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдарға ВБТ-мен банк заемдары
бойынша оқшауланған берешек
1427  1 9 1   Үй шаруашылықтарына-резиденттерге теңгемен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 9 2   Үй шаруашылықтарына-резиденттерге ЕАВ-мен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  1 9 3   Үй шаруашылықтарына-резиденттерге ВБТ-мен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 1 1   Шетелдік мемлекет Үкіметіне теңгемен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 1 2   Шетелдік мемлекет Үкіметіне ЕАВ-мен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 1 3   Шетелдік мемлекет Үкіметіне ВБТ-мен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 2 1   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарына
теңгемен банк заемдары бойынша оқшауланған
берешек
1427  2 2 2   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарына
ЕАВ-мен банк заемдары бойынша оқшауланған
берешек
1427  2 2 3   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарына
ВБТ-мен банк заемдары бойынша оқшауланған
берешек
1427  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 6 1   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарына теңгемен банк заемдары бойынша
оқшауланған берешек

1427 2 6 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным государственным нефинансовым организациям
иностранного государства
1427 2 6 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным государственным нефинансовым организациям
иностранного государства
1427 2 7 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным негосударственным нефинансовым организациям
иностранного государства
1427 2 7 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным негосударственным нефинансовым организациям
иностранного государства
1427 2 7 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным негосударственным нефинансовым организациям
иностранного государства
1427 2 8 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным некоммерческим организациям-нерезидентам,
обслуживающим домашние хозяйства
1427 2 8 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным некоммерческим организациям-нерезидентам,
обслуживающим домашние хозяйства
1427 2 8 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным некоммерческим организациям-нерезидентам,
обслуживающим домашние хозяйства
1427 2 9 1     Блокированная задолженность по займам банка в тенге,
предоставленным домашним хозяйствам-нерезидентам
1427 2 9 2     Блокированная задолженность по займам банка в СКВ,
предоставленным домашним хозяйствам-нерезидентам
1427 2 9 3     Блокированная задолженность по займам банка в ДВВ,
предоставленным домашним хозяйствам-нерезидентам";
"1468 0 0 0  Общие резервы (провизии) на покрытие убытков по условным
обязательствам";
"1732 0 0 0  Начисленные доходы по займам, предоставленным другим
банкам по операциям "Обратное РЕПО"
1732 1 3 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
Национальному Банку Республики Казахстан по операциям
"Обратное РЕПО"
1732 1 3 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
Национальному Банку Республики Казахстан по операциям
"Обратное РЕПО"
1732 1 3 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
Национальному Банку Республики Казахстан по операциям
"Обратное РЕПО"
1732 1 4 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
банкам-резидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1732 1 4 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
банкам-резидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1732 1 4 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
банкам-резидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1732 2 3 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
иностранным центральным банкам по операциям "Обратное
РЕПО"

1427  2 6 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарына ЕАВ-мен банк заемдары бойынша
оқшауланған берешек
1427  2 6 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарына ВБТ-мен банк заемдары бойынша
оқшауланған берешек
1427  2 7 1   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына теңгемен банк заемдары бойынша
оқшауланған берешек
1427  2 7 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына ЕАВ-мен банк заемдары бойынша
оқшауланған берешек
1427  2 7 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына ВБТ-мен банк заемдары бойынша
оқшауланған берешек
1427  2 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдарға теңгемен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен банк
заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 9 1   Үй шаруашылықтарына-резидент еместерге теңгемен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 9 2   Үй шаруашылықтарына-резидент еместерге ЕАВ-мен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
1427  2 9 3   Үй шаруашылықтарына-резидент еместерге ВБТ-мен
банк заемдары бойынша оқшауланған берешек
"1468 0 0 0  "Шартты міндеттемелер бойынша шығындарды жабуға
арналған жалпы резервтер (провизиялар)
"1732 0 0 0  "Кері РЕПО" операциялары бойынша басқа банктерге
берілген заемдар бойынша есептелген кірістер
1732  1 3 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша Қазақстан
Республикасының Ұлттық Банкіне берілген теңгедегі
заемдар бойынша есептелген кірістер
1732  1 3 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша Қазақстан
Республикасының Ұлттық Банкіне берілген ЕАВ-дағы
заемдар бойынша есептелген кірістер
1732  1 3 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша Қазақстан
Республикасының Ұлттық Банкіне берілген ВБТ-дегі
заемдар бойынша есептелген кірістер
1732  1 4 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент банктерге
берілген теңгедегі заемдар бойынша есептелген кірістер
1732  1 4 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент банктерге
берілген ЕАВ-дағы заемдар бойынша есептелген кірістер
1732  1 4 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент банктерге
берілген ВБТ-дегі заемдар бойынша есептелген кірістер
1732  2 3 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік орталық
банктерге берілген теңгедегі заемдар бойынша
есептелген кірістер

1732 2 3 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
иностранным центральным банкам по операциям "Обратное
РЕПО"
1732 2 3 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
иностранным центральным банкам по операциям "Обратное
РЕПО"
1732 2 4 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
банкам-нерезидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1732 2 4 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
банкам-нерезидентам по операциям "Обратное РЕПО"
1732 2 4 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
банкам-нерезидентам по операциям "Обратное РЕПО";
"1742 0 0 0  Начисленные доходы по займам, предоставленным клиентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 5 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
организациям-резидентам, осуществляющим отдельные виды
банковских операций, по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 5 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
организациям-резидентам, осуществляющим отдельные виды
банковских операций, по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 5 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
организациям-резидентам, осуществляющим отдельные виды
банковских операций, по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 6 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
государственным нефинансовым организациям-резидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 6 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
государственным нефинансовым организациям-резидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 6 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
государственным нефинансовым организациям-резидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 7 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
негосударственным нефинансовым организациям-резидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 7 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
негосударственным нефинансовым организациям-резидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 7 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
негосударственным нефинансовым организациям-резидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 8 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
некоммерческим организациям-резидентам, обслуживающим
домашние хозяйства, по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 8 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
некоммерческим организациям-резидентам, обслуживающим
домашние хозяйства, по операциям "Обратное РЕПО"
1742 1 8 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
некоммерческим организациям-резидентам, обслуживающим
домашние хозяйства, по операциям "Обратное РЕПО"

1732  2 3 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік орталық
банктерге берілген ЕАВ-дағы заемдар бойынша
есептелген кірістер
1732  2 3 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік орталық
банктерге берілген ВБТ-дегі заемдар бойынша
есептелген кірістер
1732  2 4 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент емес
банктерге берілген теңгедегі заемдар бойынша
есептелген кірістері
1732  2 4 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент емес
банктерге берілген ЕАВ-дағы заемдар бойынша
есептелген кірістері
1732  2 4 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша резидент емес
банктерге берілген ВБТ-дегі заемдар бойынша
есептелген кірістері
"1742 0 0 0  "Кері РЕПО" операциялары бойынша клиенттерге берілген
заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  1 5 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент ұйымдарға
берілген теңгедегі заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  1 5 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент ұйымдарға
берілген ЕАВ-дағы заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  1 5 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент ұйымдарға
берілген ВБТ-дегі заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  1 6 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік қаржылық
емес резидент ұйымдарға берілген теңгедегі заемдар
бойынша есептелген кірістер
1742  1 6 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік қаржылық
емес резидент ұйымдарға берілген ЕАВ-дағы заемдар
бойынша есептелген кірістер
1742  1 6 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік қаржылық
емес резидент ұйымдарға берілген ВБТ-дегі заемдар
бойынша есептелген кірістер
1742  1 7 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік емес
қаржылық емес резидент ұйымдарға берілген теңгедегі
заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  1 7 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік емес
қаржылық емес резидент ұйымдарға берілген ЕАВ-дағы
заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  1 7 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша мемлекеттік емес
қаржылық емес резидент ұйымдарға берілген ВБТ-дегі
заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  1 8 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент
ұйымдарға берілген теңгедегі заемдар бойынша
есептелген кірістер
1742  1 8 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент
ұйымдарға берілген ЕАВ-дағы заемдар бойынша
есептелген кірістер
1742  1 8 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент
ұйымдарға берілген ВБТ-дегі заемдар бойынша
есептелген кірістер

1742 1 9 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
домашним хозяйствам-резидентам по операциям "Обратное
РЕПО"
1742 1 9 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
домашним хозяйствам-резидентам по операциям "Обратное
РЕПО"
1742 1 9 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
домашним хозяйствам-резидентам по операциям "Обратное
РЕПО"
1742 2 5 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
организациям-нерезидентам, осуществляющим отдельные
виды банковских операций по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 5 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
организациям-нерезидентам, осуществляющим отдельные
виды банковских операций по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 5 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
организациям-нерезидентам, осуществляющим отдельные
виды банковских операций по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 6 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
государственным нефинансовым организациям иностранного
государства по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 6 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
государственным нефинансовым организациям иностранного
государства по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 6 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
государственным нефинансовым организациям иностранного
государства по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 7 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
негосударственным нефинансовым организациям-нерезидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 7 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
негосударственным нефинансовым организациям-нерезидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 7 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
негосударственным нефинансовым организациям-нерезидентам
по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 8 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
некоммерческим организациям-нерезидентам, обслуживающим
домашние хозяйства, по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 8 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
некоммерческим организациям-нерезидентам, обслуживающим
домашние хозяйства, по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 8 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
некоммерческим организациям-нерезидентам, обслуживающим
домашние хозяйства, по операциям "Обратное РЕПО"
1742 2 9 1     Начисленные доходы по займам в тенге, предоставленным
домашним хозяйствам-нерезидентам по операциям "Обратное
РЕПО"

1742  1 9 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резиденттерге берілген теңгедегі
заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  1 9 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резиденттерге берілген ЕАВ-дағы
заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  1 9 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резиденттерге берілген ВБТ-дегі
заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  2 5 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға-резидент
еместерге берілген теңгедегі заемдар бойынша
есептелген кірістер
1742  2 5 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға-резидент
еместерге берілген ЕАВ-дағы заемдар бойынша
есептелген кірістер
1742  2 5 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға-резидент
еместерге берілген ВБТ-дегі заемдар бойынша
есептелген кірістер
1742  2 6 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына берілген
теңгедегі заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  2 6 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына берілген
ЕАВ-дағы заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  2 6 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына берілген
ВБТ-дегі заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  2 7 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарына берілген
теңгедегі заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  2 7 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарына берілген
ЕАВ-дағы кірістер
1742  2 7 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарына берілген
ВБТ-дегі заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  2 8 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент емес
ұйымдарға берілген теңгедегі заемдар бойынша
есептелген кірістер
1742  2 8 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент емес
ұйымдарға берілген ЕАВ-дағы заемдар бойынша
есептелген кірістер
1742  2 8 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй шаруашылығына
қызмет көрсететін коммерциялық емес резидент емес
ұйымдарға берілген ВБТ-дегі заемдар бойынша
есептелген кірістер
1742  2 9 1   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резидент еместерге берілген
теңгедегі заемдар бойынша есептелген кірістер

1742 2 9 2     Начисленные доходы по займам в СКВ, предоставленным
домашним хозяйствам-нерезидентам по операциям "Обратное
РЕПО"
1742 2 9 3     Начисленные доходы по займам в ДВВ, предоставленным
домашним хозяйствам-нерезидентам по операциям "Обратное
РЕПО";
"1800      Разница между номинальной стоимостью ценных бумаг и их ценой
приобретения/реализации
1802 0 0 0   Сумма амортизации ценных бумаг, удерживаемых до погашения,
в виде разницы между номинальной стоимостью и ценой
приобретения
1803 0 0 0   Расходы будущих периодов по выпущенным в обращение
облигациям в виде разницы между их номинальной стоимостью
и ценой реализации
1804 0 0 0   Требования банка к эмитенту ценных бумаг, удерживаемых до
погашения, в виде разницы между их номинальной стоимостью
и ценой приобретения
1805 0 0 0   Сумма амортизации выпущенных в обращение облигаций в виде
разницы между их номинальной стоимостью и ценой
приобретения";
"1865 0 0 0  Положительная разница от переоценки (курсовой разницы)
производных финансовых инструментов
1865 1 0 1     Положительная разница в тенге от переоценки (курсовой
разницы) производных финансовых инструментов
1865 1 0 2     Положительная разница в СКВ от переоценки (курсовой
разницы) производных финансовых инструментов
1865 1 0 3     Положительная разница в ДВВ от переоценки (курсовой
разницы) производных финансовых инструментов";
"1868 0 0 0  Начисленное вознаграждение банка по документарным расчетам
1868 1 1 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам Правительству Республики
Казахстан в тенге
1868 1 1 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам Правительству Республики
Казахстан в СКВ
1868 1 1 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам Правительству Республики
Казахстан в ДВВ
1868 1 2 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам местным органам власти Республики
Казахстан в тенге
1868 1 2 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам местным органам власти Республики
Казахстан в СКВ
1868 1 2 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам местным органам власти Республики
Казахстан в ДВВ
1868 1 4 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам банкам-резидентам в тенге
1868 1 4 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам банкам-резидентам в СКВ

1742  2 9 2   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резидент еместерге берілген ЕАВ-дағы
заемдар бойынша есептелген кірістер
1742  2 9 3   "Кері РЕПО" операциялары бойынша үй
шаруашылықтарына-резидент еместерге берілген ВБТ-дегі
заемдар бойынша есептелген кірістер
"1800        Бағалы қағаздардың номиналды құны мен оларды сатып
алу/сату бағасы арасындағы айырмашылық
1802  0 0 0  Өтеуге дейін ұсталынатын бағалы қағаздардың номиналдық
құны мен сатып алу бағасы арасындағы айырмашылық
түріндегі амортизация сомасы
1803  0 0 0  Айналысқа шығарылған облигациялар бойынша олардың
номиналдық құны мен сату бағасы арасындағы айырмашылық
түріндегі болашақ кезеңдердегі шығындар
1804  0 0 0  Өтеуге дейін ұсталынатын бағалы қағаздар эмитентіне
олардың номиналдық құны мен сатып алу бағасы
арасындағы айырмашылық түріндегі банк талаптары
1805  0 0 0  Айналысқа шығарылған облигациялардың олардың
номиналдық құны мен сатып алу бағасы арасындағы
айырмашылық түріндегі амортизация сомасы
"1865 0 0 0  Туынды қаржы құралдарын қайта бағалаудан (бағамдық
айырмашылықтан) оң айырмашылық
1865  1 0 1   Туынды қаржы құралдарын қайта бағалаудан (бағамдық
айырмашылықтан) теңгемен оң айырмашылық
1865  1 0 2   Туынды қаржы құралдарын қайта бағалаудан (бағамдық
айырмашылықтан) ЕАВ-мен оң айырмашылық
1865  1 0 3   Туынды қаржы құралдарын қайта бағалаудан (бағамдық
айырмашылықтан) ВБТ-мен оң айырмашылық
"1868 0 0 0  Банктің құжаттамалық есеп айырысу бойынша есептелген
сыйақысы
1868  1 1 1   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 1 2   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 1 3   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 2 1   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына теңгемен құжаттамалық есеп айырысу
бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  1 2 2   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына ЕАВ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша
қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  1 2 3   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына ВБТ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша
қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  1 4 1   Банктің резидент банктерге теңгемен құжаттамалық есеп
айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген
сыйақы
1868  1 4 2   Банктің резидент банктерге ЕАВ-мен құжаттамалық есеп
айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген
сыйақы

1868 1 4 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам банкам-резидентам в ДВВ
1868 1 5 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций в тенге
1868 1 5 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций в СКВ
1868 1 5 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций в ДВВ
1868 1 6 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам государственным нефинансовым
организациям-резидентам в тенге
1868 1 6 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам государственным нефинансовым
организациям-резидентам в СКВ
1868 1 6 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам государственным нефинансовым
организациям-резидентам в ДВВ
1868 1 7 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам в тенге
1868 1 7 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам в СКВ
1868 1 7 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам в ДВВ
1868 1 8 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам некоммерческим организациям-
резидентам, обслуживающим домашние хозяйства в тенге
1868 1 8 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам некоммерческим организациям-
резидентам, обслуживающим домашние хозяйства в СКВ
1868 1 8 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам некоммерческим организациям-
резидентам, обслуживающим домашние хозяйства в ДВВ
1868 1 9 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам домашним хозяйствам-резидентам
в тенге
1868 1 9 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам домашним хозяйствам-резидентам
в СКВ
1868 1 9 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам домашним хозяйствам-резидентам
в ДВВ
1868 2 1 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам Правительству иностранного
государства в тенге

1868  1 4 3   Банктің резидент банктерге ВБТ-мен құжаттамалық есеп
айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген
сыйақы
1868  1 5 1   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 5 2   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 5 3   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 6 1   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
теңгемен құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет
көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  1 6 2   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
ЕАВ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет
көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  1 6 3   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
ВБТ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет
көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  1 7 1   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдарға теңгемен құжаттамалық есеп айырысу бойынша
қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  1 7 2   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдарға ЕАВ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша
қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  1 7 3   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдарға ВБТ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша
қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  1 8 1   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент ұйымдарға теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 8 2   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент ұйымдарға ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 8 3   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент ұйымдарға ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 9 1   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 9 2   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  1 9 3   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 1 1   Банктің шетелдік мемлекеттің үкіметіне теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы

1868 2 1 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам Правительству иностранного
государства в СКВ
1868 2 1 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам Правительству иностранного
государства в ДВВ
1868 2 2 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам местным органам власти
иностранного государства в тенге
1868 2 2 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам местным органам власти
иностранного государства в СКВ
1868 2 2 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам местным органам власти
иностранного государства в ДВВ
1868 2 4 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам банкам-нерезидентам в тенге
1868 2 4 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам банкам-нерезидентам в СКВ
1868 2 4 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам банкам-нерезидентам в ДВВ
1868 2 5 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
в тенге
1868 2 5 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций в СКВ
1868 2 5 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций в ДВВ
1868 2 6 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам государственным нефинансовым
организациям иностранного государства в тенге
1868 2 6 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам государственным нефинансовым
организациям иностранного государства в СКВ
1868 2 6 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам государственным нефинансовым
организациям иностранного государства в ДВВ
1868 2 7 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства в тенге
1868 2 7 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства в СКВ
1868 2 7 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства в ДВВ

1868  2 1 2   Банктің шетелдік мемлекеттің үкіметіне ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 1 3   Банктің шетелдік мемлекеттің үкіметіне ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 2 1   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарына теңгемен құжаттамалық есеп айырысу
бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  2 2 2   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарына ЕАВ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша
қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  2 2 3   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарына ВБТ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша
қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  2 4 1   Банктің резидент емес банктерге теңгемен құжаттамалық
есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін
есептелген сыйақы
1868  2 4 2   Банктің резидент емес банктерге ЕАВ-мен құжаттамалық
есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін
есептелген сыйақы
1868  2 4 3   Банктің резидент емес банктерге ВБТ-мен құжаттамалық
есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін
есептелген сыйақы
1868  2 5 1   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 5 2   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 5 3   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 6 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарына теңгемен құжаттамалық есеп айырысу
бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  2 6 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарына ЕАВ-мен құжаттамалық есеп айырысу
бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  2 6 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарына ВБТ-мен құжаттамалық есеп айырысу
бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген сыйақы
1868  2 7 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарына теңгемен құжаттамалық есеп
айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген
сыйақы
1868  2 7 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарына ЕАВ-мен құжаттамалық есеп
айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген
сыйақы
1868  2 7 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарына ВБТ-мен құжаттамалық есеп
айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген
сыйақы

1868 2 8 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам некоммерческим организациям-
нерезидентам, обслуживающим домашние хозяйства в тенге
1868 2 8 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам некоммерческим организациям-
нерезидентам, обслуживающим домашние хозяйства в СКВ
1868 2 8 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам некоммерческим организациям-
нерезидентам, обслуживающим домашние хозяйства в ДВВ
1868 2 9 1     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам домашним хозяйствам-нерезидентам
в тенге
1868 2 9 2     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам домашним хозяйствам-нерезидентам
в СКВ
1868 2 9 3     Начисленное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам домашним хозяйствам-нерезидентам
в ДВВ
1869 0 0 0   Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям
1869 1 1 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям Правительству Республики Казахстан в тенге
1869 1 1 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям Правительству Республики Казахстан в СКВ
1869 1 1 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям Правительству Республики Казахстан в ДВВ
1869 1 2 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям местным органам власти Республики Казахстан
в тенге
1869 1 2 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям местным органам власти Республики Казахстан
в СКВ
1869 1 2 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям местным органам власти Республики Казахстан
в ДВВ
1869 1 4 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям от услуг банкам-резидентам в тенге
1869 1 4 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям от услуг банкам-резидентам в СКВ
1869 1 4 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям от услуг банкам-резидентам в ДВВ
1869 1 5 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в тенге
1869 1 5 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в СКВ

1868  2 8 1   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдарға теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 8 2   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 8 3   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 9 1   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 9 2   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
1868  2 9 3   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген сыйақы
"1869  0 0 0 Банктің берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден есептелген сыйақы
1869  1 1 1   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден теңгемен
есептелген сыйақы
1869  1 1 2   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен
есептелген сыйақы
1869  1 1 3   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен
есептелген сыйақы
1869  1 2 1   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден теңгемен есептелген сыйақы
1869  1 2 2   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден ЕАВ-мен есептелген сыйақы
1869  1 2 3   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден ВБТ-мен есептелген сыйақы
1869  1 4 1   Банктің резидент-банктерге берілген кепілдер бойынша
көрсетілген қызметтерден теңгемен есептелген сыйақы
1869  1 4 2   Банктің резидент-банктерге берілген кепілдер бойынша
көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен есептелген сыйақы
1869  1 4 3   Банктің резидент-банктерге берілген кепілдер бойынша
көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен есептелген сыйақы
1869  1 5 1   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға берілген кепілдер
бойынша көрсетілген қызметтерден теңгемен есептелген
сыйақы
1869  1 5 2   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға берілген кепілдер
бойынша көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен есептелген
сыйақы

1869 1 5 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в ДВВ
1869 1 6 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям-
резидентам в тенге
1869 1 6 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям-
резидентам в СКВ
1869 1 6 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям-
резидентам в ДВВ
1869 1 7 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям-
резидентам в тенге
1869 1 7 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям-
резидентам в СКВ
1869 1 7 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям-
резидентам в ДВВ
1869 1 8 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в тенге
1869 1 8 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в СКВ
1869 1 8 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в ДВВ
1869 1 9 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям домашним хозяйствам-резидентам в тенге
1869 1 9 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям домашним хозяйствам-резидентам в СКВ
1869 1 9 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям домашним хозяйствам-резидентам в ДВВ
1869 2 1 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям Правительству иностранного государства в тенге
1869 2 1 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям Правительству иностранного государства в СКВ
1869 2 1 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям Правительству иностранного государства в ДВВ
1869 2 2 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям местным органам власти иностранного
государства в тенге
1869 2 2 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям местным органам власти иностранного
государства в СКВ

1869  1 5 3   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға берілген кепілдер
бойынша көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен есептелген
сыйақы
1869  1 6 1   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
берілген кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден
теңгемен есептелген сыйақы
1869  1 6 2   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
берілген кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден
ЕАВ-мен есептелген сыйақы
1869  1 6 3   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
берілген кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден
ВБТ-мен есептелген сыйақы
1869  1 7 1   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдарға берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден теңгемен есептелген сыйақы
1869  1 7 2   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдарға берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден ЕАВ-мен есептелген сыйақы
1869  1 7 3   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдарға берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден ВБТ-мен есептелген сыйақы
1869  1 8 1   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден теңгемен
есептелген сыйақы
1869  1 8 2   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен
есептелген сыйақы
1869  1 8 3   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен
есептелген сыйақы
1869  1 9 1   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден теңгемен
есептелген сыйақы
1869  1 9 2   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен
есептелген сыйақы
1869  1 9 3   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен
есептелген сыйақы
1869  2 1 1   Банктің шетелдік мемлекеттің үкіметіне берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден теңгемен
есептелген сыйақы
1869  2 1 2   Банктің шетелдік мемлекеттің үкіметіне берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен
есептелген сыйақы
1869  2 1 3   Банктің шетелдік мемлекеттің үкіметіне берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен
есептелген сыйақы
1869  2 2 1   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден теңгемен есептелген сыйақы
1869  2 2 2   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден ЕАВ-мен есептелген сыйақы

1869 2 2 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям местным органам власти иностранного
государства в ДВВ
1869 2 4 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям от услуг банкам-нерезидентам в тенге
1869 2 4 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям от услуг банкам-нерезидентам в СКВ
1869 2 4 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям от услуг банкам-нерезидентам в ДВВ
1869 2 5 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в тенге
1869 2 5 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в СКВ
1869 2 5 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в ДВВ
1869 2 6 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям
иностранного государства в тенге
1869 2 6 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям
иностранного государства в СКВ
1869 2 6 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям
иностранного государства в ДВВ
1869 2 7 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям
иностранного государства в тенге
1869 2 7 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям
иностранного государства в СКВ
1869 2 7 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям
иностранного государства в ДВВ
1869 2 8 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-нерезидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в тенге
1869 2 8 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-нерезидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в СКВ
1869 2 8 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-нерезидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в ДВВ
1869 2 9 1     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям домашним хозяйствам-нерезидентам в тенге

1869  2 2 3   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден ВБТ-мен есептелген сыйақы
1869  2 4 1   Банктің резидент емес банктерге берілген кепілдер
бойынша көрсетілген қызметтерден теңгемен есептелген
сыйақы
1869  2 4 2   Банктің резидент емес банктерге берілген кепілдер
бойынша көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен есептелген
сыйақы
1869  2 4 3   Банктің резидент емес банктерге берілген кепілдер
бойынша көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен есептелген
сыйақы
1869  2 5 1   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден теңгемен
есептелген сыйақы
1869  2 5 2   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен
есептелген сыйақы
1869  2 5 3   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен
есептелген сыйақы
1869  2 6 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден теңгемен есептелген сыйақы
1869  2 6 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден ЕАВ-мен есептелген сыйақы
1869  2 6 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша көрсетілген
қызметтерден ВБТ-мен есептелген сыйақы
1869  2 7 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша
көрсетілген қызметтерден теңгемен есептелген сыйақы
1869  2 7 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша
көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен есептелген сыйақы
1869  2 7 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша
көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен есептелген сыйақы
1869  2 8 1   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден теңгемен
есептелген сыйақы
1869  2 8 2   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ЕАВ-мен
есептелген сыйақы
1869  2 8 3   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден ВБТ-мен
есептелген сыйақы
1869  2 9 1   Банктің үй шаруашылықтарына-резидент еместерге
берілген кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден
теңгемен есептелген сыйақы

1869 2 9 2     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям домашним хозяйствам-нерезидентам в СКВ
1869 2 9 3     Начисленное вознаграждение от услуг банка по выданным
гарантиям домашним хозяйствам-нерезидентам в ДВВ";
"1871 0 0 0  Просроченное вознаграждение банка по документарным расчетам
1871 1 1 1     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам Правительству Республики
Казахстан в тенге
1871 1 1 2     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам Правительству Республики
Казахстан в СКВ
1871 1 1 3     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам Правительству Республики
Казахстан в ДВВ
1871 1 2 1     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам местным органам власти
Республики Казахстан в тенге
1871 1 2 2     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам местным органам власти
Республики Казахстан в СКВ
1871 1 2 3     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам местным органам власти
Республики Казахстан в ДВВ
1871 1 4 1     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам банкам-резидентам в тенге
1871 1 4 2     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам банкам-резидентам в СКВ
1871 1 4 3     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам банкам-резидентам в ДВВ
1871 1 5 1     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
в тенге
1871 1 5 2     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций в СКВ
1871 1 5 3     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций в ДВВ
1871 1 6 1     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам государственным нефинансовым
организациям-резидентам в тенге
1871 1 6 2     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам государственным нефинансовым
организациям-резидентам в СКВ
1871 1 6 3     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги
по документарным расчетам государственным нефинансовым
организациям-резидентам в ДВВ

1869  2 9 2   Банктің үй шаруашылықтарына-резидент еместерге
берілген кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден
ЕАВ-мен есептелген сыйақы
1869  2 9 3   Банктің үй шаруашылықтарына-резидент еместерге
берілген кепілдер бойынша көрсетілген қызметтерден
ВБТ-мен есептелген сыйақы
"1871 0 0 0  Банктің құжаттамалық есеп айырысу бойынша мерзімі
өткен сыйақысы
1871  1 1 1   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 1 2   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 1 3   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 2 1   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына теңгемен құжаттамалық есеп айырысу
бойынша қызмет көрсеткені үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 2 2   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына ЕАВ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша
қызмет көрсеткені үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 2 3   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына ВБТ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша
қызмет көрсеткені үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 4 1   Банктің резидент банктерге теңгемен құжаттамалық есеп
айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін мерзімі өткен
сыйақысы
1871  1 4 2   Банктің резидент банктерге ЕАВ-мен құжаттамалық есеп
айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін мерзімі өткен
сыйақысы
1871  1 4 3   Банктің резидент банктерге ВБТ-мен құжаттамалық есеп
айырысу бойынша қызмет көрсеткені үшін мерзімі өткен
сыйақысы
1871  1 5 1   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға теңгемен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 5 2   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 5 3   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен
құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет көрсеткені
үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 6 1   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
теңгемен құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет
көрсеткені үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 6 2   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
ЕАВ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет
көрсеткені үшін мерзімі өткен сыйақысы
1871  1 6 3   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
ВБТ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет
көрсеткені үшін мерзімі өткен сыйақысы

1871 2 9 3     Просроченное вознаграждение банка за оказанные услуги по
документарным расчетам домашним хозяйствам-нерезидентам
в ДВВ
1872 0 0 0   Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям
1872 1 1 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям Правительству Республики Казахстан в тенге
1872 1 1 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям Правительству Республики Казахстан в СКВ
1872 1 1 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям Правительству Республики Казахстан в ДВВ
1872 1 2 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям местным органам власти Республики Казахстан
в тенге
1872 1 2 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям местным органам власти Республики Казахстан
в СКВ
1872 1 2 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям местным органам власти Республики Казахстан
в ДВВ
1872 1 4 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям банкам-резидентам в тенге
1872 1 4 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям банкам-резидентам в СКВ
1872 1 4 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям банкам-резидентам в ДВВ
1872 1 5 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в тенге
1872 1 5 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в СКВ
1872 1 5 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в ДВВ
1872 1 6 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям-
резидентам в тенге
1872 1 6 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям-
резидентам в СКВ
1872 1 6 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям-
резидентам в ДВВ
1872 1 7 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям-
резидентам в тенге
1872 1 7 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям-
резидентам в СКВ
1872 1 7 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям-
резидентам в ДВВ

1871  2 9 3   Банктің үй шаруашылықтарына-резидент еместерге
ВБТ-мен құжаттамалық есеп айырысу бойынша қызмет
көрсеткені үшін мерзімі өткен сыйақысы
1872  0 0 0  Банктің берілген кепілдіктер бойынша мерзімі өткен
сыйақысы
1872  1 1 1   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне берілген
кепілдер бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақысы
1872  1 1 2   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне берілген
кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақысы
1872  1 1 3   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметіне берілген
кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақысы
1872  1 2 1   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша теңгемен
мерзімі өткен сыйақысы
1872  1 2 2   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі
өткен сыйақысы
1872  1 2 3   Банктің Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі
өткен сыйақысы
1872  1 4 1   Банктің резидент-банктерге берілген кепілдер бойынша
теңгемен мерзімі өткен сыйақысы
1872  1 4 2   Банктің резидент-банктерге берілген кепілдер бойынша
ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақысы
1872  1 4 3   Банктің резидент-банктерге берілген кепілдер бойынша
ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақысы
1872  1 5 1   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға берілген
кепілдіктер бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақысы
1872  1 5 2   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға берілген кепілдер
бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақысы
1872  1 5 3   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдарға берілген кепілдер
бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  1 6 1   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
берілген кепілдер бойынша теңгемен мерзімі өткен
сыйақы
1872  1 6 2   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
берілген кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  1 6 3   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
берілген кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  1 7 1   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдарға берілген кепілдер бойынша теңгемен мерзімі
өткен сыйақы
1872  1 7 2   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдарға берілген кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі
өткен сыйақы
1872  1 7 3   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдарға берілген кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі
өткен сыйақы

1872 1 8 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в тенге
1872 1 8 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в СКВ
1872 1 8 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в ДВВ
1872 1 9 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по гарантиям,
предоставленным домашним хозяйствам-резидентам в тенге
1872 1 9 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по гарантиям,
предоставленным домашним хозяйствам-резидентам в СКВ
1872 1 9 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по гарантиям,
предоставленным домашним хозяйствам-резидентам в ДВВ
1872 2 1 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям Правительству иностранного государства в тенге
1872 2 1 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям Правительству иностранного государства в СКВ
1872 2 1 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям Правительству иностранного государства в ДВВ
1872 2 2 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям местным органам власти иностранного
государства в тенге
1872 2 2 2     Просроченное вознаграждение банка за услуги по выданным
гарантиям местным органам власти иностранного
государства в СКВ
1872 2 2 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям местным органам власти иностранного
государства в ДВВ
1872 2 4 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям банкам-нерезидентам в тенге
1872 2 4 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям банкам-нерезидентам в СКВ
1872 2 4 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям банкам-нерезидентам в ДВВ
1872 2 5 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в тенге
1872 2 5 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в СКВ
1872 2 5 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям организациям-нерезидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций в ДВВ
1872 2 6 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям
иностранного государства в тенге

1872  1 8 1   Банктің коммерциялық емес резидент ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақы
1872  1 8 2   Банктің коммерциялық емес резидент ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  1 8 3   Банктің коммерциялық емес резидент ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  1 9 1   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге берілген
кепілдер бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақы
1872  1 9 2   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге берілген
кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  1 9 3   Банктің үй шаруашылықтарына-резиденттерге берілген
кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 1 1   Банктің шетелдік мемлекеттің үкіметіне берілген
кепілдер бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 1 2   Банктің шетелдік мемлекеттің үкіметіне берілген
кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 1 3   Банктің шетелдік мемлекеттің үкіметіне берілген
кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 2 1   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша теңгемен
мерзімі өткен сыйақы
1872  2 2 2   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі
өткен сыйақы
1872  2 2 3   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарына берілген кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі
өткен сыйақы
1872  2 4 1   Банктің резидент емес банктерге берілген кепілдер
бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 4 2   Банктің резидент емес банктерге берілген кепілдер
бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 4 3   Банктің резидент емес банктерге берілген кепілдер
бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 5 1   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 5 2   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 5 3   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 6 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша теңгемен
мерзімі өткен сыйақы

1872 2 6 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям
иностранного государства в СКВ
1872 2 6 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям государственным нефинансовым организациям
иностранного государства в ДВВ
1872 2 7 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям
иностранного государства в тенге
1872 2 7 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям
иностранного государства в СКВ
1872 2 7 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям негосударственным нефинансовым организациям
иностранного государства в ДВВ
1872 2 8 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-нерезидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в тенге
1872 2 8 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-нерезидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в СКВ
1872 2 8 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям некоммерческим организациям-нерезидентам,
обслуживающим домашние хозяйства в ДВВ
1872 2 9 1     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям домашним хозяйствам-нерезидентам в тенге
1872 2 9 2     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям домашним хозяйствам-нерезидентам в СКВ
1872 2 9 3     Просроченное вознаграждение за услуги банка по выданным
гарантиям домашним хозяйствам-нерезидентам в ДВВ";
"1875 0 0 0  Специальные резервы (провизии) на покрытие убытков по
условным обязательствам";
"2053 0 0 0  Займы, полученные от других банков по операциям "РЕПО"
2053 1 3 1     Займы в тенге, полученные от Национального Банка
Республики Казахстан по операциям "РЕПО"
2053 1 3 2     Займы в СКВ, полученные от Национального Банка
Республики Казахстан по операциям "РЕПО"
2053 1 4 1     Займы в тенге, полученные от банков-резидентов по
операциям "РЕПО"
2053 1 4 2     Займы в СКВ, полученные от банков-резидентов по
операциям "РЕПО"
2053 1 4 3     Займы в ДВВ, полученные от банков-резидентов по
операциям "РЕПО"
2053 2 3 1     Займы в тенге, полученные от иностранных центральных
банков по операциям "РЕПО"
2053 2 3 2     Займы в СКВ, полученные от иностранных центральных банков
по операциям "РЕПО"
2053 2 3 3     Займы в ДВВ, полученные от иностранных центральных банков
по операциям "РЕПО"
2053 2 4 1     Займы в тенге, полученные от банков-нерезидентов по
операциям "РЕПО"

1872  2 6 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша ЕАВ-мен
мерзімі өткен сыйақы
1872  2 6 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша ВБТ-мен
мерзімі өткен сыйақы
1872  2 7 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша
теңгемен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 7 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша
ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 7 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарына берілген кепілдер бойынша
ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 8 1   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 8 2   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 8 3   Банктің үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдарға берілген
кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 9 1   Банктің үй шаруашылықтарына-резидент еместерге
берілген кепілдер бойынша теңгемен мерзімі өткен
сыйақы
1872  2 9 2   Банктің үй шаруашылықтарына-резидент еместерге
берілген кепілдер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1872  2 9 3   Банктің үй шаруашылықтарына-резидент еместерге
берілген кепілдер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен
сыйақы
"1875 0 0 0  Шартты міндеттемелер бойынша шығындарды жабуға
арналған арнайы резервтер (провизия)";
"2053 0 0 0  "РЕПО" операциялары бойынша басқа банктерден алынған
заемдар
2053  1 3 1   "РЕПО" операциялары бойынша Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкінен теңгемен алынған заемдар
2053  1 3 2   "РЕПО" операциялары бойынша Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкінен ЕАВ-мен алынған заемдар
2053  1 4 1   "РЕПО" операциялары бойынша резидент банктерден
теңгемен алынған заемдар
2053  1 4 2   "РЕПО" операциялары бойынша резидент банктерден
ЕАВ-мен алынған заемдар
2053  1 4 3   "РЕПО" операциялары бойынша резидент банктерден
ВБТ-мен алынған заемдар
2053  2 3 1   "РЕПО" операциялары бойынша шетелдік орталық
банктерден теңгемен алынған заемдар
2053  2 3 2   "РЕПО" операциялары бойынша шетелдік орталық
банктерден ЕАВ-мен алынған заемдар
2053  2 3 3   "РЕПО" операциялары бойынша шетелдік орталық
банктерден ВБТ-мен алынған заемдар
2053  2 4 1   "РЕПО" операциялары бойынша резидент емес банктерден
теңгемен алынған заемдар

2053 2 4 2     Займы в СКВ, полученные от банков-нерезидентов по
операциям "РЕПО"
2053 2 4 3     Займы в ДВВ, полученные от банков-нерезидентов по
операциям "РЕПО";
"2060      Займы, полученные от организаций, осуществляющих отдельные
виды банковских операций";
"2134 0 0 0  Просроченная задолженность банка по корреспондентским счетам
2134 1 3 1     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам Национального Банка Республики Казахстан в тенге
2134 1 3 2     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам Национального Банка Республики Казахстан в СКВ
2134 1 3 3     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам Национального Банка Республики Казахстан в ДВВ
2134 1 4 1     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам других банков-резидентов в тенге
2134 1 4 2     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам других банков-резидентов в СКВ
2134 1 4 3     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам других банков-резидентов в ДВВ
2134 2 3 1     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам иностранных центральных банков в тенге
2134 2 3 2     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам иностранных центральных банков в СКВ
2134 2 3 3     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам иностранных центральных банков в ДВВ
2134 2 4 1     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам других банков-нерезидентов в тенге
2134 2 4 2     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам других банков-нерезидентов в СКВ
2134 2 4 3     Просроченная задолженность банка по корреспондентским
счетам других банков-нерезидентов в ДВВ";
"2229 0 0 0  Прочие вклады клиентов
2229 1 1 1     Прочие вклады в тенге Правительства Республики Казахстан
2229 1 1 2     Прочие вклады в СКВ Правительства Республики Казахстан
2229 1 1 3     Прочие вклады в ДВВ Правительства Республики Казахстан
2229 1 2 1     Прочие вклады в тенге местных органов власти Республики
Казахстан
2229 1 2 2     Прочие вклады в СКВ местных органов власти Республики
Казахстан
2229 1 2 3     Прочие вклады в ДВВ местных органов власти Республики
Казахстан
2229 1 4 1     Прочие вклады в тенге банков-резидентов
2229 1 4 2     Прочие вклады в СКВ банков-резидентов
2229 1 4 3     Прочие вклады в ДВВ банков-резидентов
2229 1 5 1     Прочие вклады в тенге организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2229 1 5 2     Прочие вклады в СКВ организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций

2053  2 4 2   "РЕПО" операциялары бойынша резидент емес банктерден
ЕАВ-мен алынған заемдар
2053  2 4 3   "РЕПО" операциялары бойынша резидент емес банктерден
ВБТ-мен алынған заемдар
"2060        Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдардан алынған заемдар
"2134 0 0 0  Банктің корреспонденттік есепшоттар бойынша мерзімі
өткен берешегі
2134  1 3 1   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің теңгемен
корреспонденттік шоттары бойынша мерзімі өткен
берешегі
2134  1 3 2   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ЕАВ-мен
корреспонденттік шоттары бойынша мерзімі өткен
берешегі
2134  1 3 3   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ВБТ-мен
корреспонденттік шоттары бойынша мерзімі өткен
берешегі
2134  1 4 1   Басқа резидент банктердің теңгемен корреспонденттік
шоттары бойынша мерзімі өткен берешегі
2134  1 4 2   Басқа резидент банктердің ЕАВ-мен корреспонденттік
шоттары бойынша мерзімі өткен берешегі
2134  1 4 3   Басқа резидент банктердің ВБТ-мен корреспонденттік
шоттары бойынша мерзімі өткен берешегі
2134  2 3 1   Шетелдік орталық банктердің теңгемен корреспонденттік
шоттары бойынша мерзімі өткен берешегі
2134  2 3 2   Шетелдік орталық банктердің ЕАВ-мен корреспонденттік
шоттары бойынша мерзімі өткен берешегі
2134  2 3 3   Шетелдік орталық банктердің ВБТ-мен корреспонденттік
шоттары бойынша мерзімі өткен берешегі
2134  2 4 1   Банктің басқа резидент емес банктердің теңгемен
корреспонденттік шоттары бойынша мерзімі өткен
берешегі
2134  2 4 2   Банктің басқа резидент емес банктердің ЕАВ-мен
корреспонденттік шоттары бойынша мерзімі өткен
берешегі
2134  2 4 3   Банктің басқа резидент емес банктердің ВБТ-мен
корреспонденттік шоттары бойынша мерзімі өткен
берешегі
"2229 0 0 0  Клиенттердің басқа да салымдары
2229  1 1 1   Қазақстан Республикасы Үкіметінің теңгемен басқа да
салымдары
2229  1 1 2   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ЕАВ-мен басқа да
салымдары
2229  1 1 3   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ВБТ-мен басқа да
салымдары
2229  1 2 1   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
теңгемен басқа да салымдары
2229  1 2 2   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  1 2 3   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
ВБТ-мен басқа да салымдары
2229  1 4 1   Резидент банктердің теңгемен басқа да салымдары
2229  1 4 2   Резидент банктердің ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  1 4 3   Резидент банктердің ВБТ-мен басқа да салымдары
2229  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың теңгемен басқа да
салымдары
2229  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың ЕАВ-мен басқа да
салымдары

2229 1 5 3     Прочие вклады в ДВВ организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2229 1 6 1     Прочие вклады в тенге государственных нефинансовых
организаций-резидентов
2229 1 6 2     Прочие вклады в СКВ государственных нефинансовых
организаций-резидентов
2229 1 6 3     Прочие вклады в ДВВ государственных нефинансовых
организаций-резидентов
2229 1 7 1     Прочие вклады в тенге негосударственных нефинансовых
организаций-резидентов
2229 1 7 2     Прочие вклады в СКВ негосударственных нефинансовых
организаций-резидентов
2229 1 7 3     Прочие вклады в ДВВ негосударственных нефинансовых
организаций-резидентов
2229 1 8 1     Прочие вклады в тенге некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2229 1 8 2     Прочие вклады в СКВ некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2229 1 8 3     Прочие вклады в ДВВ некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2229 1 9 1     Прочие вклады в тенге домашних хозяйств-резидентов
2229 1 9 2     Прочие вклады в СКВ домашних хозяйств-резидентов
2229 1 9 3     Прочие вклады в ДВВ домашних хозяйств-резидентов
2229 2 1 1     Прочие вклады в тенге Правительства иностранного
государства
2229 2 1 2     Прочие вклады в СКВ Правительства иностранного
государства
2229 2 1 3     Прочие вклады в ДВВ Правительства иностранного
государства
2229 2 2 1     Прочие вклады в тенге местных органов власти
иностранного государства
2229 2 2 2     Прочие вклады в СКВ местных органов власти
иностранного государства
2229 2 2 3     Прочие вклады в ДВВ местных органов власти
иностранного государства
2229 2 4 1     Прочие вклады в тенге банков-нерезидентов
2229 2 4 2     Прочие вклады в СКВ банков-нерезидентов
2229 2 4 3     Прочие вклады в ДВВ банков-нерезидентов
2229 2 5 1     Прочие вклады в тенге организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2229 2 5 2     Прочие вклады в СКВ организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2229 2 5 3     Прочие вклады в ДВВ организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2229 2 6 1     Прочие вклады в тенге государственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2229 2 6 2     Прочие вклады в СКВ государственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2229 2 6 3     Прочие вклады в ДВВ государственных нефинансовых
организаций иностранного государства

2229  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың ВБТ-мен басқа да
салымдары
2229  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгемен басқа да салымдары
2229  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың ЕАВ-мен
басқа да салымдары
2229  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың ВБТ-мен
басқа да салымдары
2229  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгемен басқа да салымдары
2229  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ВБТ-мен басқа да салымдары
2229  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың теңгемен басқа да салымдары
2229  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың ВБТ-мен басқа да салымдары
2229  1 9 1   Резиденттердің үй шаруашылығындағы теңгемен басқа да
салымдары
2229  1 9 2   Резиденттердің үй шаруашылығындағы ЕАВ-мен басқа да
салымдары
2229  1 9 3   Резиденттердің үй шаруашылығындағы ВБТ-мен басқа да
салымдары
2229  2 1 1   Шетел мемлекеті үкіметінің теңгемен басқа да
салымдары
2229  2 1 2   Шетел мемлекеті үкіметінің ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  2 1 3   Шетел мемлекеті үкіметінің ВБТ-мен басқа да салымдары
2229  2 2 1   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарының
теңгемен басқа да салымдары
2229  2 2 2   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарының
ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  2 2 3   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарының
ВБТ-мен басқа да салымдары
2229  2 4 1   Резидент емес банктердің теңгемен басқа да салымдары
2229  2 4 2   Резидент емес банктердің ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  2 4 3   Резидент емес банктердің ВБТ-мен басқа да салымдары
2229  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың теңгемен басқа да
салымдары
2229  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың ЕАВ-мен басқа да
салымдары
2229  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың ВБТ-мен басқа да
салымдары
2229  2 6 1   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының теңгемен басқа да салымдары
2229  2 6 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  2 6 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының ВБТ-мен басқа да салымдары

2229 2 7 1     Прочие вклады в тенге негосударственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2229 2 7 2     Прочие вклады в СКВ негосударственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2229 2 7 3     Прочие вклады в ДВВ негосударственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2229 2 8 1     Прочие вклады в тенге некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2229 2 8 2     Прочие вклады в СКВ некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2229 2 8 3     Прочие вклады в ДВВ некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2229 2 9 1     Прочие вклады в тенге домашних хозяйств-нерезидентов
2229 2 9 2     Прочие вклады в СКВ домашних хозяйств-нерезидентов
2229 2 9 3     Прочие вклады в ДВВ домашних хозяйств-нерезидентов";
"2231 0 0 0  Займы, полученные от клиентов по операциям "РЕПО"
2231 1 1 1     Займы в тенге, полученные от Правительства Республики
Казахстан по операциям "РЕПО"
2231 1 1 2     Займы в СКВ, полученные от Правительства Республики
Казахстан по операциям "РЕПО"
2231 1 1 3     Займы в ДВВ, полученные от Правительства Республики
Казахстан по операциям "РЕПО"
2231 1 2 1     Займы в тенге, полученные от местных органов власти
Республики Казахстан по операциям "РЕПО"
2231 1 2 2     Займы в СКВ, полученные от местных органов власти
Республики Казахстан по операциям "РЕПО"
2231 1 2 3     Займы в ДВВ, полученные от местных органов власти
Республики Казахстан по операциям "РЕПО"
2231 1 5 1     Займы в тенге, полученные от организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций по
операциям "РЕПО"
2231 1 5 2     Займы в СКВ, полученные от организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций по
операциям "РЕПО"
2231 1 5 3     Займы в ДВВ, полученные от организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций по
операциям "РЕПО"
2231 1 6 1     Займы в тенге, полученные от государственных
нефинансовых организаций-резидентов по операциям "РЕПО"
2231 1 6 2     Займы в СКВ, полученные от государственных нефинансовых
организаций-резидентов по операциям "РЕПО"
2231 1 6 3     Займы в ДВВ, полученные от государственных нефинансовых
организаций-резидентов по операциям "РЕПО"
2231 1 7 1     Займы в тенге, полученные от негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов по операциям "РЕПО"
2231 1 7 2     Займы в СКВ, полученные от негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов по операциям "РЕПО"

2229  2 7 1   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының теңгемен басқа да салымдары
2229  2 7 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  2 7 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының ВБТ-мен басқа да салымдары
2229  2 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың теңгемен басқа да салымдары
2229  2 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың ЕАВ-мен басқа да салымдары
2229  2 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың ВБТ-мен басқа да салымдары
2229  2 9 1   Резидент еместердің үй шаруашылығындағы теңгемен
басқа да салымдары
2229  2 9 2   Резидент еместердің үй шаруашылығындағы ЕАВ-мен басқа
да салымдары
2229  2 9 3   Резидент еместердің үй шаруашылығындағы ВБТ-мен басқа
да салымдары
"2231 0 0 0  Клиенттерден "РЕПО" операциялары бойынша алынған
заемдар
2231  1 1 1   Қазақстан Республикасының Үкіметінен "РЕПО"
операциялары бойынша теңгемен алынған заемдар
2231  1 1 2   Қазақстан Республикасының Үкіметінен "РЕПО"
операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  1 1 3   Қазақстан Республикасының Үкіметінен "РЕПО"
операциялары бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
2231  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарынан "РЕПО" операциялары бойынша теңгемен
алынған заемдар
2231  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарынан "РЕПО" операциялары бойынша ЕАВ-мен
алынған заемдар
2231  1 2 3   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарынан
"РЕПО" операциялары бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
2231  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары
бойынша теңгемен алынған заемдар
2231  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары
бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары
бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
2231  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардан "РЕПО"
операциялары бойынша теңгемен алынған заемдар
2231  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардан "РЕПО"
операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардан "РЕПО"
операциялары бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
2231  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардан
"РЕПО" операциялары бойынша теңгемен алынған заемдар
2231  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардан
"РЕПО" операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар

2231 1 7 3     Займы в ДВВ, полученные от негосударственных нефинансовых
организаций-резидентов по операциям "РЕПО"
2231 1 8 1     Займы в тенге, полученные от некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства по операциям
"РЕПО"
2231 1 8 2     Займы в СКВ, полученные от некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства по операциям
"РЕПО"
2231 1 8 3     Займы в ДВВ, полученные от некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства по операциям
"РЕПО"
2231 1 9 1     Займы в тенге, полученные от домашних хозяйств-резидентов
по операциям "РЕПО"
2231 1 9 2     Займы в СКВ, полученные от домашних хозяйств-резидентов
по операциям "РЕПО"
2231 1 9 3     Займы в ДВВ, полученные от домашних хозяйств-резидентов
по операциям "РЕПО"
2231 2 1 1     Займы в тенге, полученные от Правительства иностранного
государства по операциям "РЕПО"
2231 2 1 2     Займы в СКВ, полученные от Правительства иностранного
государства по операциям "РЕПО"
2231 2 1 3     Займы в ДВВ, полученные от Правительства иностранного
государства по операциям "РЕПО"
2231 2 2 1     Займы в тенге, полученные от местных органов власти
иностранного государства по операциям "РЕПО"
2231 2 2 2     Займы в СКВ, полученные от местных органов власти
иностранного государства по операциям "РЕПО"
2231 2 2 3     Займы в ДВВ, полученные от местных органов власти
иностранного государства по операциям "РЕПО"
2231 2 5 1     Займы в тенге, полученные от организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций по
операциям "РЕПО"
2231 2 5 2     Займы в СКВ, полученные от организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций по
операциям "РЕПО"
2231 2 5 3     Займы в ДВВ, полученные от организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций по
операциям "РЕПО"
2231 2 6 1     Займы в тенге, полученные от государственных
нефинансовых организаций иностранного государства по
операциям "РЕПО"
2231 2 6 2     Займы в СКВ, полученные от государственных нефинансовых
организаций иностранного государства по операциям "РЕПО"
2231 2 6 3     Займы в ДВВ, полученные от государственных нефинансовых
организаций иностранного государства по операциям "РЕПО"
2231 2 7 1     Займы в тенге, полученные от негосударственных
нефинансовых организаций-нерезидентов по операциям
"РЕПО"
2231 2 7 2     Займы в СКВ, полученные от негосударственных
нефинансовых организаций-нерезидентов по операциям
"РЕПО"

2231  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардан
"РЕПО" операциялары бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
2231  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
теңгемен алынған заемдар
2231  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
ВБТ-мен алынған заемдар
2231  1 9 1   Резиденттердің үй шаруашылығындағы "РЕПО"
операциялары бойынша теңгемен алынған заемдар
2231  1 9 2   Резиденттердің үй шаруашылығындағы "РЕПО"
операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  1 9 3   Резиденттердің үй шаруашылығындағы "РЕПО"
операциялары бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
2231  2 1 1   Шетел мемлекеті үкіметінен "РЕПО" операциялары бойынша
теңгемен алынған заемдар
2231  2 1 2   Шетел мемлекеті үкіметінен "РЕПО" операциялары
бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  2 1 3   Шетел мемлекеті үкіметінен "РЕПО" операциялары
бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
2231  2 2 1   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарынан
"РЕПО" операциялары бойынша теңгемен алынған заемдар
2231  2 2 2   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарынан
"РЕПО" операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  2 2 3   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарынан
"РЕПО" операциялары бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
2231  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардан "РЕПО" операциялары
бойынша теңгемен алынған заемдар
2231  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардан "РЕПО" операциялары
бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардан "РЕПО" операциялары
бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
2231  2 6 1   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарынан "РЕПО" операциялары бойынша теңгемен
алынған заемдар
2231  2 6 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарынан "РЕПО" операциялары бойынша ЕАВ-мен
алынған заемдар
2231  2 6 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарынан "РЕПО" операциялары бойынша ВБТ-мен
алынған заемдар
2231  2 7 1   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарынан "РЕПО" операциялары бойынша теңгемен
алынған заемдар
2231  2 7 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарынан "РЕПО" операциялары бойынша ЕАВ-мен
алынған заемдар

2231 2 7 3     Займы в ДВВ, полученные от негосударственных
нефинансовых организаций-нерезидентов по операциям
"РЕПО"
2231 2 8 1     Займы в тенге, полученные от некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства по
операциям "РЕПО"
2231 2 8 2     Займы в СКВ, полученные от некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства по
операциям "РЕПО"
2231 2 8 3     Займы в ДВВ, полученные от некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства по
операциям "РЕПО"
2231 2 9 1     Займы в тенге, полученные от домашних хозяйств-
нерезидентов по операциям "РЕПО"
2231 2 9 2     Займы в СКВ, полученные от домашних хозяйств-
нерезидентов по операциям "РЕПО"
2231 2 9 3     Займы в ДВВ, полученные от домашних хозяйств-
нерезидентов по операциям "РЕПО";
"2707 0 0 0  Начисленные расходы по займам, полученным от других
банков по операциям "РЕПО"
2707 1 3 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным
от Национального Банка Республики Казахстан по
операциям "РЕПО"
2707 1 3 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
Национального Банка Республики Казахстан по
операциям "РЕПО"
2707 1 4 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным
от банков-резидентов по операциям "РЕПО"
2707 1 4 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
банков-резидентов по операциям "РЕПО"
2707 1 4 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
банков-резидентов по операциям "РЕПО"
2707 2 3 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным
от иностранных центральных банков по операциям
"РЕПО"
2707 2 3 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
иностранных центральных банков по операциям "РЕПО"
2707 2 3 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
иностранных центральных банков по операциям "РЕПО"
2707 2 4 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным
от банков-нерезидентов по операциям "РЕПО"
2707 2 4 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
банков-нерезидентов по операциям "РЕПО"
2707 2 4 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
банков-нерезидентов по операциям "РЕПО";
"2724 0 0 0  Начисленные расходы по займам, полученным от клиентов
по операциям "РЕПО"
2724 1 1 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным
от Правительства Республики Казахстан по операциям
"РЕПО"
2724 1 1 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
Правительства Республики Казахстан по операциям
"РЕПО"

2231  2 7 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарынан "РЕПО" операциялары бойынша ВБТ-мен
алынған заемдар
2231  2 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
теңгемен алынған заемдар
2231  2 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  2 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
ВБТ-мен алынған заемдар
2231  2 9 1   Резидент еместердің үй шаруашылығында "РЕПО"
операциялары бойынша теңгемен алынған заемдар
2231  2 9 2   Резидент еместердің үй шаруашылығында "РЕПО"
операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар
2231  2 9 3   Резидент еместердің үй шаруашылығында "РЕПО"
операциялары бойынша ВБТ-мен алынған заемдар
"2707 0 0 0  "РЕПО" операциялары бойынша басқа банктерден алынған
займдар бойынша есептелген шығыстары
2707  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінен "РЕПО"
операциялары бойынша теңгемен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстар
2707  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінен "РЕПО"
операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстар
2707  1 4 1   Резидент банктерден "РЕПО" операциялары бойынша
теңгемен алынған заемдар бойынша есептелген шығыстар
2707  1 4 2   Резидент банктерден "РЕПО" операциялары бойынша
ЕАВ-мен алынған заемдар бойынша есептелген шығыстар
2707  1 4 3   Резидент банктерден "РЕПО" операциялары бойынша
ВБТ-мен алынған заемдар бойынша есептелген шығыстар
2707  2 3 1   Шетелдік орталық банктерден "РЕПО" операциялары
бойынша теңгемен алынған заемдар бойынша есептелген
шығыстар
2707  2 3 2   Шетелдік орталық банктерден "РЕПО" операциялары
бойынша ЕАВ-мен алынған заемдар бойынша есептелген
шығыстар
2707  2 3 3   Шетелдік орталық банктерден "РЕПО" операциялары
бойынша ВБТ-мен алынған заемдар бойынша есептелген
шығыстар
2707  2 4 1   Резидент емес банктерден "РЕПО" операциялары бойынша
теңгемен алынған заемдар бойынша есептелген шығыстар
2707  2 4 2   Резидент емес банктерден "РЕПО" операциялары бойынша
ЕАВ-мен алынған заемдар бойынша есептелген шығыстар
2707  2 4 3   Резидент емес банктерден "РЕПО" операциялары бойынша
ВБТ-мен алынған заемдар бойынша есептелген шығыстар
"2724 0 0 0  Клиенттерден "РЕПО" операциялары бойынша алынған
заемдар бойынша есептелген шығыстар
2724  1 1 1   Қазақстан Республикасының Үкіметінен "РЕПО"
операциялары бойынша теңгемен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстары
2724  1 1 2   Қазақстан Республикасының Үкіметінен "РЕПО"
операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстары

2724 1 1 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
Правительства Республики Казахстан по операциям
"РЕПО"
2724 1 2 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным
от местных органов власти Республики Казахстан по
операциям "РЕПО"
2724 1 2 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
местных органов власти Республики Казахстан по
операциям "РЕПО"
2724 1 2 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
местных органов власти Республики Казахстан по
операциям "РЕПО"
2724 1 5 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным
от организаций-резидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций по операциям "РЕПО"
2724 1 5 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций по операциям "РЕПО"
2724 1 5 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций по операциям "РЕПО"
2724 1 6 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным от
государственных нефинансовых организаций-резидентов
по операциям "РЕПО"
2724 1 6 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
государственных нефинансовых организаций-резидентов
по операциям "РЕПО"
2724 1 6 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
государственных нефинансовых организаций-резидентов
по операциям "РЕПО"
2724 1 7 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным от
негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
по операциям "РЕПО"
2724 1 7 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
по операциям "РЕПО"
2724 1 7 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
по операциям "РЕПО"
2724 1 8 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным от
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства по операциям "РЕПО"
2724 1 8 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства по операциям "РЕПО"
2724 1 8 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства по операциям "РЕПО"
2724 1 9 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным от
домашних хозяйств-резидентов по операциям "РЕПО"

2724  1 1 3   Қазақстан Республикасының Үкіметінен "РЕПО"
операциялары бойынша ВБТ-мен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстары
2724  1 2 1   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарынан
"РЕПО" операциялары бойынша теңгемен алынған займдар
бойынша есептелген шығыстары
2724  1 2 2   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарынан
"РЕПО" операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған займдар
бойынша есептелген шығыстары
2724  1 2 3   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарынан
"РЕПО" операциялары бойынша ВБТ-мен алынған займдар
бойынша есептелген шығыстары
2724  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары
бойынша теңгемен алынған займдар бойынша есептелген
шығыстары
2724  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары
бойынша ЕАВ-мен алынған займдар бойынша есептелген
шығыстары
2724  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары
бойынша ВБТ-мен алынған займдар бойынша есептелген
шығыстары
2724  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардан "РЕПО"
операциялары бойынша теңгемен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстары
2724  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардан "РЕПО"
операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстары
2724  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардан "РЕПО"
операциялары бойынша ВБТ-мен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстары
2724  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардан
"РЕПО" операциялары бойынша теңгемен алынған займдар
бойынша есептелген шығыстары
2724  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардан
"РЕПО" операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған займдар
бойынша есептелген шығыстары
2724  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардан
"РЕПО" операциялары бойынша ВБТ-мен алынған займдар
бойынша есептелген шығыстары
2724  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
теңгемен алынған займдар бойынша есептелген шығыстары
2724  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
ЕАВ-мен алынған займдар бойынша есептелген шығыстары
2724  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
ВБТ-мен алынған займдар бойынша есептелген шығыстары
2724  1 9 1   Резиденттердің үй шаруашылығынан "РЕПО" операциялары
бойынша теңгемен алынған займдар бойынша есептелген
шығыстары

2724 2 8 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства по операциям "РЕПО"
2724 2 8 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства по операциям "РЕПО"
2724 2 9 1     Начисленные расходы по займам в тенге, полученным от
домашних хозяйств-нерезидентов по операциям "РЕПО"
2724 2 9 2     Начисленные расходы по займам в СКВ, полученным от
домашних хозяйств-нерезидентов по операциям "РЕПО"
2724 2 9 3     Начисленные расходы по займам в ДВВ, полученным от
домашних хозяйств-нерезидентов по операциям "РЕПО";
"2753 0 0 0  Дисконт по учтенным векселям
2753 1 1 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге Правительства
Республики Казахстан
2753 1 1 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ Правительства
Республики Казахстан
2753 1 1 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ Правительства
Республики Казахстан
2753 1 2 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге местных органов
власти Республики Казахстан
2753 1 2 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ местных органов
власти Республики Казахстан
2753 1 2 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ местных органов
власти Республики Казахстан
2753 1 3 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге Национального
Банка Республики Казахстан
2753 1 3 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ Национального Банка
Республики Казахстан
2753 1 3 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ Национального Банка
Республики Казахстан
2753 1 4 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге банков-резидентов
2753 1 4 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ банков-резидентов
2753 1 4 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ банков-резидентов
2753 1 5 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге организаций-
резидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2753 1 5 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ организаций-
резидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2753 1 5 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ организаций-
резидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2753 1 6 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге государственных
нефинансовых организаций-резидентов
2753 1 6 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ государственных
нефинансовых организаций-резидентов

2724  2 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
ЕАВ-мен алынған займдар бойынша есептелген шығыстары
2724  2 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардан "РЕПО" операциялары бойынша
ВБТ-мен алынған займдар бойынша есептелген шығыстары
2724  2 9 1   Резидент еместердің үй шаруашылығынан "РЕПО"
операциялары бойынша теңгемен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстары
2724  2 9 2   Резидент еместердің үй шаруашылығынан "РЕПО"
операциялары бойынша ЕАВ-мен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстары
2724  2 9 3   Резидент еместердің үй шаруашылығынан "РЕПО"
операциялары бойынша ВБТ-мен алынған займдар бойынша
есептелген шығыстары
"2753 0 0 0  Есептелген вексельдер бойынша дисконт
2753  1 1 1   Қазақстан Республикасы Үкіметінің теңгемен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  1 1 2   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ЕАВ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  1 1 3   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ВБТ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  1 2 1   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
теңгемен есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 2 2   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
ЕАВ-мен есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 2 3   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
ВБТ-мен есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 3 1   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің теңгемен
есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 3 2   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ЕАВ-мен
есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 3 3   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ВБТ-мен
есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 4 1   Резидент банктердің теңгемен есептелген вексельдер
бойынша дисконты
2753  1 4 2   Резидент банктердің ЕАВ-мен есептелген вексельдер
бойынша дисконты
2753  1 4 3   Резидент банктердің ВБТ-мен есептелген вексельдер
бойынша дисконты
2753  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың теңгемен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың ЕАВ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың ВБТ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгемен есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың ЕАВ-мен
есептелген вексельдер бойынша дисконты

2753 1 6 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ государственных
нефинансовых организаций-резидентов
2753 1 7 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов
2753 1 7 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов
2753 1 7 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов
2753 1 8 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге некоммерческих
организаций-резидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2753 1 8 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ некоммерческих
организаций-резидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2753 1 8 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ некоммерческих
организаций-резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2753 1 9 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге домашних хозяйств-
резидентов
2753 1 9 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ домашних хозяйств-
резидентов
2753 1 9 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ домашних хозяйств-
резидентов
2753 2 1 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге Правительства
иностранного государства
2753 2 1 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ Правительства
иностранного государства
2753 2 1 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ Правительства
иностранного государства
2753 2 2 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге местных органов
власти иностранного государства
2753 2 2 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ местных органов власти
иностранного государства
2753 2 2 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ местных органов власти
иностранного государства
2753 2 3 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге иностранных
центральных банков
2753 2 3 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ иностранных
центральных банков
2753 2 3 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ иностранных
центральных банков
2753 2 4 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге банков-нерезидентов
2753 2 4 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ банков-нерезидентов
2753 2 4 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ банков-нерезидентов
2753 2 5 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге организаций-
нерезидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2753 2 5 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ организаций-
нерезидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций

2753  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың ВБТ-мен
есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгемен арнайы салымдары есептелген вексельдер
бойынша дисконты
2753  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ЕАВ-мен есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ВБТ-мен есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың теңгемен есептелген вексельдер
бойынша дисконты
2753  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың ЕАВ-мен есептелген вексельдер
бойынша дисконты
2753  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың ВБТ-мен есептелген вексельдер
бойынша дисконты
2753  1 9 1   Резиденттердің үй шаруашылығындағы теңгемен
есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  1 9 2   Резиденттердің үй шаруашылығындағы ЕАВ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  1 9 3   Резиденттердің үй шаруашылығындағы ВБТ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 1 1   Шетел мемлекеті үкіметінің теңгемен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 1 2   Шетел мемлекеті үкіметінің ЕАВ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 1 3   Шетел мемлекеті үкіметінің ВБТ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 2 1   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарының
теңгемен есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  2 2 2   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарының
ЕАВ-мен есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  2 2 3   Шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет органдарының
ВБТ-мен есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  2 3 1   Шетелдік орталық банктердің теңгемен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 3 2   Шетелдік орталық банктердің ЕАВ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 3 3   Шетелдік орталық банктердің ВБТ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 4 1   Резидент емес банктердің теңгемен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 4 2   Резидент емес банктердің ЕАВ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 4 3   Резидент емес банктердің ВБТ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың теңгемен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың ЕАВ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты

2753 2 5 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ организаций-
нерезидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2753 2 6 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге государственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2753 2 6 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ государственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2753 2 6 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ государственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2753 2 7 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2753 2 7 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2753 2 7 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2753 2 8 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге некоммерческих
организаций-нерезидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2753 2 8 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ некоммерческих
организаций-нерезидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2753 2 8 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ некоммерческих
организаций-нерезидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2753 2 9 1     Дисконт по учтенным векселям в тенге домашних
хозяйств-нерезидентов
2753 2 9 2     Дисконт по учтенным векселям в СКВ домашних
хозяйств-нерезидентов
2753 2 9 3     Дисконт по учтенным векселям в ДВВ домашних
хозяйств-нерезидентов";
"2800      Разница между номинальной стоимостью ценных бумаг и их ценой
приобретения/реализации
2802 0 0 0   Доходы будущих периодов по ценным бумагам, удерживаемым до
погашения, в виде разницы между их номинальной стоимостью
и ценой приобретения
2803 0 0 0   Разница между номинальной стоимостью выпущенных в обращение
ценных бумаг и их ценой реализации
2804 0 0 0   Разница между номинальной стоимостью ценных бумаг,
удерживаемых до погашения, и их ценой приобретения
2805 0 0 0   Разница между номинальной стоимостью выпущенных в обращение
облигаций и их ценой реализации";
"2865 0 0 0  Отрицательная разница от переоценки (курсовой разницы)
производных финансовых инструментов
2865 1 0 1     Отрицательная разница в тенге от переоценки (курсовой
разницы) производных финансовых инструментов
2865 1 0 2     Отрицательная разница в СКВ от переоценки (курсовой
разницы) производных финансовых инструментов
2865 1 0 3     Отрицательная разница в ДВВ от переоценки (курсовой
разницы) производных финансовых инструментов";

2753  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың ВБТ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 6 1   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының теңгемен есептелген вексельдер бойынша
дисконты
2753  2 6 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының ЕАВ-мен есептелген вексельдер бойынша
дисконты
2753  2 6 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының ВБТ-мен есептелген вексельдер бойынша
дисконты
2753  2 7 1   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының теңгемен есептелген вексельдер бойынша
дисконты
2753  2 7 2   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының ЕАВ-мен есептелген вексельдер бойынша
дисконты
2753  2 7 3   Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының ВБТ-мен есептелген вексельдер бойынша
дисконты
2753  2 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың теңгемен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың ЕАВ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың ВБТ-мен есептелген
вексельдер бойынша дисконты
2753  2 9 1   Резидент еместердің үй шаруашылығындағы теңгемен
есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  2 9 2   Резидент еместердің үй шаруашылығындағы ЕАВ-мен
есептелген вексельдер бойынша дисконты
2753  2 9 3   Резидент еместердің үй шаруашылығындағы ВБТ-мен
есептелген вексельдер бойынша дисконты
"2800        Бағалы қағаздардың номиналды құны мен оларды сатып
алу/сату бағасы арасындағы айырмашылық
2802  0 0 0   Өтеуге дейін ұсталынатын бағалы қағаздар бойынша
олардың номиналды құны мен сатып алу бағасы
арасындағы айырмашылық түріндегі болашақтағы
кезеңдердің кірістері
2803  0 0 0   Айналысқа шығарылған бағалы қағаздардың номиналды
құны мен олардың сату бағасы арасындағы айырмашылық
2804  0 0 0   Өтеуге дейін ұсталынатын бағалы қағаздардың номиналды
құны мен оларды сатып алу бағасы арасындағы
айырмашылық
2805  0 0 0   Айналысқа шығарылған облигациялардың номиналды құны
мен олардың сату бағасы арасындағы айырмашылық
"2865 0 0 0  Туынды қаржы құралдарын қайта бағалаудан теріс
айырмашылық (бағам айырмашылығы)
2865  1 0 1   Туынды қаржы құралдарын қайта бағалаудан теңгемен
теріс айырмашылық (бағам айырмашылығы)
2865  1 0 2   Туынды қаржы құралдарын қайта бағалаудан ЕАВ-мен
теріс айырмашылық (бағам айырмашылығы)
2865  1 0 3   Туынды қаржы құралдарын қайта бағалаудан ВБТ-мен
теріс айырмашылық (бағам айырмашылығы)

"2869 0 0 0  Начисленное вознаграждение банка по полученным
гарантиям
2869 1 1 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Правительства Республики Казахстан в тенге
2869 1 1 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Правительства Республики Казахстан в СКВ
2869 1 1 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Правительства Республики Казахстан в ДВВ
2869 1 2 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от местных органов власти Республики Казахстан в тенге
2869 1 2 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от местных органов власти Республики Казахстан в СКВ
2869 1 2 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от местных органов власти Республики Казахстан в ДВВ
2869 1 3 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Национального Банка Республики Казахстан в тенге
2869 1 3 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Национального Банка Республики Казахстан в СКВ
2869 1 3 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Национального Банка Республики Казахстан в ДВВ
2869 1 4 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-резидентов в тенге
2869 1 4 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-резидентов в СКВ
2869 1 4 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-резидентов в ДВВ
2869 1 5 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций в тенге
2869 1 5 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций в СКВ
2869 1 5 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций в ДВВ
2869 1 6 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от государственных нефинансовых организаций-резидентов в
тенге
2869 1 6 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от государственных нефинансовых организаций-резидентов
в СКВ
2869 1 6 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от государственных нефинансовых организаций-резидентов
в ДВВ
2869 1 7 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
в тенге
2869 1 7 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
в СКВ

"2869 0 0 0  Банктің алынған кепілдіктер бойынша есептелген
сыйақысы
2869  1 1 1   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметінен теңгемен
алынған кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  1 1 2   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметінен ЕАВ-мен
алынған кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  1 1 3   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметінен ВБТ-мен
алынған кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  1 2 1   Банктің Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет
органдарынан теңгемен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  1 2 2   Банктің Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет
органдарынан ЕАВ-мен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  1 2 3   Банктің Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет
органдарынан ВБТ-мен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  1 3 1   Банктің Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінен
теңгемен алынған кепілдіктер бойынша есептелген
сыйақысы
2869  1 3 2   Банктің Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінен
ЕАВ-мен алынған кепілдіктер бойынша есептелген
сыйақысы
2869  1 3 3   Банктің Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінен
ВБТ-мен алынған кепілдіктер бойынша есептелген
сыйақысы
2869  1 4 1   Банктің резидент банктерден теңгемен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  1 4 2   Банктің резидент банктерден ЕАВ-мен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  1 4 3   Банктің резидент банктерден ВБТ-мен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан теңгемен алынған
кепілдіктер бойынша банктің есептелген сыйақысы
2869  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан ЕАВ-мен алынған
кепілдіктер бойынша банктің есептелген сыйақысы
2869  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан ВБТ-мен алынған
кепілдіктер бойынша банктің есептелген сыйақысы
2869  1 6 1   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардан
теңгемен алынған кепілдіктер бойынша есептелген
сыйақысы
2869  1 6 2   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардан
ЕАВ-мен алынған кепілдіктер бойынша есептелген
сыйақысы
2869  1 6 3   Банктің мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардан
ВБТ-мен алынған кепілдіктер бойынша есептелген
сыйақысы
2869  1 7 1   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдардан теңгемен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  1 7 2   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдардан ЕАВ-мен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы

2869 1 7 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
в ДВВ
2869 1 9 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от домашних хозяйств-резидентов в тенге
2869 1 9 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от домашних хозяйств-резидентов в СКВ
2869 1 9 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от домашних хозяйств-резидентов в ДВВ
2869 2 1 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Правительства иностранного государства в тенге
2869 2 1 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Правительства иностранного государства в СКВ
2869 2 1 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Правительства иностранного государства в ДВВ
2869 2 2 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от местных органов власти иностранного государства
в тенге
2869 2 2 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от местных органов власти иностранного государства в СКВ
2869 2 2 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от местных органов власти иностранного государства в ДВВ
2869 2 3 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от иностранных центральных банков в тенге
2869 2 3 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от иностранных центральных банков в СКВ
2869 2 3 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от иностранных центральных банков в ДВВ
2869 2 4 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-нерезидентов в тенге
2869 2 4 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-нерезидентов в СКВ
2869 2 4 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-нерезидентов в ДВВ
2869 2 5 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций в тенге
2869 2 5 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций в СКВ
2869 2 5 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций в ДВВ
2869 2 6 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от государственных нефинансовых организаций иностранного
государства в тенге
2869 2 6 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от государственных нефинансовых организаций иностранного
государства в СКВ

2869  1 7 3   Банктің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдардан ВБТ-мен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  1 9 1   Банктің резиденттердің үй шаруашылығында теңгемен
алынған кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  1 9 2   Банктің резиденттердің үй шаруашылығында ЕАВ-мен
алынған кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  1 9 3   Банктің резиденттердің үй шаруашылығында ВБТ-мен
алынған кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 1 1   Банктің шетел мемлекеті үкіметінен теңгемен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 1 2   Банктің шетел мемлекеті үкіметінен ЕАВ-мен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 1 3   Банктің шетел мемлекеті үкіметінен ВБТ-мен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 2 1   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарынан теңгемен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  2 2 2   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарынан ЕАВ-мен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  2 2 3   Банктің шетелдік мемлекеттің жергілікті өкімет
органдарынан ВБТ-мен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  2 3 1   Банктің шетелдік орталық банктерден теңгемен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 3 2   Банктің шетелдік орталық банктерден ЕАВ-мен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 3 3   Банктің шетелдік орталық банктерден ВБТ-мен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 4 1   Банктің резидент емес банктерден теңгемен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 4 2   Банктің резидент емес банктерден ЕАВ-мен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 4 3   Банктің резидент емес банктерден ВБТ-мен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардан теңгемен алынған
кепілдіктер бойынша банктің есептелген сыйақысы
2869  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардан ЕАВ-мен алынған
кепілдіктер бойынша банктің есептелген сыйақысы
2869  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардан ВБТ-мен алынған
кепілдіктер бойынша банктің есептелген сыйақысы
2869  2 6 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарынан теңгемен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  2 6 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарынан ЕАВ-мен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы

2869 2 6 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от государственных нефинансовых организаций иностранного
государства в ДВВ
2869 2 7 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от негосударственных нефинансовых организаций иностранного
государства в тенге
2869 2 7 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от негосударственных нефинансовых организаций иностранного
государства в СКВ
2869 2 7 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от негосударственных нефинансовых организаций иностранного
государства в ДВВ
2869 2 9 1     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от домашних хозяйств-нерезидентов в тенге
2869 2 9 2     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от домашних хозяйств-нерезидентов в СКВ
2869 2 9 3     Начисленное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от домашних хозяйств-нерезидентов в ДВВ";
"2871 0 0 0  Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
2871 1 1 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Правительства Республики Казахстан в тенге
2871 1 1 2     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Правительства Республики Казахстан в СКВ
2871 1 1 3     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Правительства Республики Казахстан в ДВВ
2871 1 2 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от местных органов власти Республики Казахстан в тенге
2871 1 2 2     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от местных органов власти Республики Казахстан в СКВ
2871 1 2 3     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от местных органов власти Республики Казахстан в ДВВ
2871 1 3 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Национального Банка Республики Казахстан в тенге
2871 1 3 2     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Национального Банка Республики Казахстан в СКВ
2871 1 3 3     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от Национального Банка Республики Казахстан в ДВВ
2871 1 4 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-резидентов в тенге
2871 1 4 2     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-резидентов в СКВ
2871 1 4 3     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-резидентов в ДВВ
2871 1 5 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций в тенге

2869  2 6 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарынан ВБТ-мен алынған кепілдіктер бойынша
есептелген сыйақысы
2869  2 7 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарынан теңгемен алынған
кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 7 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарынан ЕАВ-мен алынған кепілдіктер
бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 7 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарынан ВБТ-мен алынған кепілдіктер
бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 9 1   Банктің резидент еместердің үй шаруашылығында
теңгемен алынған кепілдіктер бойынша есептелген
сыйақысы
2869  2 9 2   Банктің резидент еместердің үй шаруашылығында ЕАВ-мен
алынған кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2869  2 9 3   Банктің резидент еместердің үй шаруашылығында ВБТ-мен
алынған кепілдіктер бойынша есептелген сыйақысы
2871  0 0 0  Банктің алынған кепілдіктер бойынша мерзімі өткен
сыйақысы
2871  1 1 1   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметінен алынған
кепілдіктері бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақысы
2871  1 1 2   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметінен алынған
кепілдіктері бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  1 1 3   Банктің Қазақстан Республикасының Үкіметінен алынған
кепілдіктері бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  1 2 1   Банктің Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет
органдарынан алынған кепілдіктер бойынша теңгемен
мерзімі өткен сыйақысы
2871  1 2 2   Банктің Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет
органдарынан алынған кепілдіктер бойынша ЕАВ-мен
мерзімі өткен сыйақысы
2871  1 2 3   Банктің Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет
органдарынан алынған кепілдіктер бойынша ВБТ-мен
мерзімі өткен сыйақысы
2871  1 3 1   Банктің Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінен
алынған кепілдіктер бойынша теңгемен мерзімі өткен
сыйақысы
2871  1 3 2   Банктің Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінен
алынған кепілдіктер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен
сыйақысы
2871  1 3 3   Банктің Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінен
алынған кепілдіктер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен
сыйақысы
2871  1 4 1   Банктің резидент банктерден алынған кепілдіктер
бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақысы
2871  1 4 2   Банктің резидент банктерден алынған кепілдіктер
бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  1 4 3   Банктің резидент банктерден алынған кепілдіктер
бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  1 5 1   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент ұйымдардан алынған
кепілдіктері бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақысы

2871 2 4 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-нерезидентов в тенге
2871 2 4 2     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-нерезидентов в СКВ
2871 2 4 3     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от банков-нерезидентов в ДВВ
2871 2 5 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций в тенге
2871 2 5 2     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций в СКВ
2871 2 5 3     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций в ДВВ
2871 2 6 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от государственных нефинансовых организаций иностранного
государства в тенге
2871 2 6 2     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от государственных нефинансовых организаций иностранного
государства в СКВ
2871 2 6 3     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от государственных нефинансовых организаций иностранного
государства в ДВВ
2871 2 7 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от негосударственных нефинансовых организаций иностранного
государства в тенге
2871 2 7 2     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от негосударственных нефинансовых организаций иностранного
государства в СКВ
2871 2 7 3     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от негосударственных нефинансовых организаций иностранного
государства в ДВВ
2871 2 9 1     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от домашних хозяйств-нерезидентов в тенге
2871 2 9 2     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от домашних хозяйств-нерезидентов в СКВ
2871 2 9 3     Просроченное вознаграждение банка по полученным гарантиям
от домашних хозяйств-нерезидентов в ДВВ";
"4308 0 0 0  Доходы, связанные с получением вознаграждения по займам,
предоставленным другим банкам по операциям "Обратное РЕПО";
"4408 0 0 0  Доходы, связанные с получением вознаграждения по займам,
предоставленным клиентам по операциям "Обратное РЕПО";
"4455 0 0 0  Положительные разницы по операциям "Своп";
"4490      Доходы, связанные с получением вознаграждения по дилинговым
операциям";
"4706 0 0 0  Доход от переоценки займов в тенге с фиксацией валютного
эквивалента займов, предоставленных клиентам";
"4800      Прочие операционные доходы

2871  2 4 1   Банктің резидент емес банктерден алынған кепілдіктер
бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 4 2   Банктің резидент емес банктерден алынған кепілдіктер
бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 4 3   Банктің резидент емес банктерден алынған кепілдіктер
бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 5 1   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдардан алынған
кепілдіктер бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 5 2   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдардан алынған
кепілдіктер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 5 3   Банктің банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын резидент емес ұйымдардан алынған
кепілдіктер бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 6 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарынан алынған кепілдіктер бойынша теңгемен
мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 6 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарынан алынған кепілдіктер бойынша ЕАВ-мен
мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 6 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық
емес ұйымдарынан алынған кепілдіктер бойынша ВБТ-мен
мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 7 1   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарынан алынған кепілдіктер бойынша
теңгемен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 7 2   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарынан алынған кепілдіктер бойынша
ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 7 3   Банктің шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдарынан алынған кепілдіктер бойынша
ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 9 1   Банктің резидент еместердің үй шаруашылығында алынған
кепілдіктер бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 9 2   Банктің резидент еместердің үй шаруашылығында алынған
кепілдіктер бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақысы
2871  2 9 3   Банктің резидент еместердің үй шаруашылығында алынған
кепілдіктер бойынша ВБТ мен мерзімі- өткен сыйақысы
"4308 0 0 0   "Кері РЕПО" операциялары бойынша басқа банктерге
берілген заемдар бойынша сыйақы алуға байланысты
кірістер
"4408 0 0 0   Клиенттерге "кері РЕПО" операциялары бойынша берілген
заемдар бойынша сыйақы алуға байланысты кірістер
"4455 0 0 0   "Своп" операциялары бойынша оң айырмашылықтар
"4490         Дилинг операциялары бойынша сыйақы алуға байланысты
кірістер
"4706 0 0 0   Клиенттерге берілген заемдардың валюталық баламасын
белгілей отырып, теңгемен заемдарды қайта бағалаудан
кіріс
"4800        Басқа операциялық кірістер

4802 0 0 0   Прочий операционный доход";
"5053 0 0 0  Расходы, связанные с выплатой вознаграждения по займам,
полученным от других банков по операциям "РЕПО";
"5231 0 0 0  Расходы, связанные с выплатой вознаграждения по займам,
полученным от клиентов по операциям "РЕПО";
"5304 0 0 0  Отрицательные разницы по операциям "Своп";
"5440      Расходы, связанные с выплатой вознаграждения по дилинговым
операциям";
"5706 0 0 0  Расход от переоценки займов в тенге с фиксацией валютного
эквивалента займов, полученных от других банков
5707 0 0 0   Расход от переоценки займов в тенге с фиксацией валютного
эквивалента займов, полученных от организаций,
осуществляющих отдельные виды банковских операций";
"5751 0 0 0  Прочие административные расходы";
"5800      Прочие операционные расходы
5801 0 0 0   Расходы по аренде
5802 0 0 0   Прочий операционный расход
5803 0 0 0   Расходы от акцептов
5804 0 0 0   Расходы по полученным банком гарантиям";
"7510 0 0 0  Деньги в доверительном (трастовом) управлении";
после счета 1005 2 3 3 дополнить следующими счетами и группой
счетов:
"1007 0 0 0  Монеты, изготовленные из драгоценных металлов, в кассе
1007 1 3 1     Монеты, изготовленные из драгоценных металлов,
в кассе в тенге
1007 2 3 2     Монеты, изготовленные из драгоценных металлов, в кассе
в СКВ
1007 2 3 3     Монеты, изготовленные из драгоценных металлов, в кассе
в ДВВ
1008 0 0 0   Деньги в дорожных чеках
1008 1 4 1     Деньги в дорожных чеках в тенге банков-резидентов
1008 1 4 2     Деньги в дорожных чеках в СКВ банков-резидентов
1008 1 4 3     Деньги в дорожных чеках в ДВВ банков-резидентов
1008 2 3 1     Деньги в дорожных чеках в тенге иностранного центрального
банка
1008 2 3 2     Деньги в дорожных чеках в СКВ иностранного центрального
банка
1008 2 3 3     Деньги в дорожных чеках в ДВВ иностранного центрального
банка
1008 2 4 1     Деньги в дорожных чеках в тенге банков-нерезидентов
1008 2 4 2     Деньги в дорожных чеках в СКВ банков-нерезидентов
1008 2 4 3     Деньги в дорожных чеках в ДВВ банков-нерезидентов
1010       Аффинированные драгоценные металлы
1011 0 0 0   Аффинированные драгоценные металлы
1012 0 0 0   Аффинированные драгоценные металлы в пути
1013 0 0 0   Аффинированные драгоценные металлы, размещенные на
металлических счетах
1013 1 3 0     Аффинированные драгоценные металлы, размещенные на
металлических счетах в Национальном Банке Республики
Казахстан
1013 1 4 0     Аффинированные драгоценные металлы, размещенные на
металлических счетах в банках-резидентах

4802  0 0 0   Басқа операциялық кірістер
"5053 0 0 0   "РЕПО" операциялары бойынша басқа банктерден алынған
заемдар бойынша сыйақы төлеуге байланысты шығыстар
"5231 0 0 0   Клиенттерден "РЕПО" операциялары бойынша алынған
заемдар бойынша сыйақы төлеуге байланысты шығыстар
"5304 0 0 0  "Своп" операциялары бойынша теріс айырмашылықтар
"5440        Дилинг операциялары бойынша сыйақы төлеуге байланысты
шығыстар
"5706 0 0 0   Басқа банктерден алынған заемдардың валюталық
баламасын белгілей отырып, теңгемен заемдарды қайта
бағалаудан шығыс
5707  0 0 0   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдардан алынған заемдардың валюталық
баламасын белгілей отырып, теңгемен займдарды қайта
бағалаудан шығыс";
"5751 0 0 0  Басқа әкімшілік шығыстар
"5800        Басқа да операциялық шығыстар
5801  0 0 0  Жалдау бойынша шығыстар
5802  0 0 0  Басқа да операциялық шығыс
5803  0 0 0  Акцептерден шығыстар
5804  0 0 0  Банктің алған кепілдіктері бойынша шығыстар";
"7510 0 0 0  Сенімгерлік (трастық) басқарудағы ақша
1005 233 шоттан кейін мынадай шоттармен және шот топтарымен
толықтырылсын:
"1007 0 0 0  Кассадағы қымбат металдардан жасалған металл ақша
1007  1 3 1   Кассадағы қымбат металдардан жасалған металл ақша,
теңгемен
1007  2 3 2   Кассадағы қымбат металдардан жасалған металл ақша,
ЕАВ-мен
1007  2 3 3   Кассадағы қымбат металдардан жасалған металл ақша,
ВБТ-мен
1008  0 0 0  Жол жүру чектері түріндегі ақша
1008  1 4 1   Резидент банктердің жол жүру чектері түріндегі
ақшасы, теңгемен
1008  1 4 2   Резидент банктердің жол жүру чектері түріндегі
ақшасы, ЕАВ-мен
1008  1 4 3   Резидент банктердің жол жүру чектері түріндегі
ақшасы, ВБТ-мен
1008  2 3 1   Шетелдік орталық банктердің жол жүру чектері
түріндегі ақшасы, теңгемен
1008  2 3 2   Шетелдік орталық банктердің жол жүру чектері
түріндегі ақшасы, ЕАВ-мен
1008  2 3 3   Шетелдік орталық банктердің жол жүру чектері
түріндегі ақшасы, ВБТ-мен
1008  2 4 1   Резидент емес банктердің жол жүру чектері түріндегі
ақшасы, теңгемен
1008  2 4 2   Резидент емес банктердің жол жүру чектері түріндегі
ақшасы, ЕАВ-мен
1008  2 4 3   Резидент емес банктердің жол жүру чектері түріндегі
ақшасы, ВБТ-мен
1010         Тазартылған қымбат металдар
1011  0 0 0  Тазартылған қымбат металдар
1012  0 0 0  Жолдағы тазартылған қымбат металдар
1013  0 0 0  Металл шоттарында орналастырылған тазартылған қымбат
металдар
1013  1 3 0  Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінде металл
шоттарында орналастырылған тазартылған қымбат металдар
1013  1 4 0  Резидент банктерде металл шоттарында орналастырылған
тазартылған қымбат металдар

1013 2 3 0     Аффинированные драгоценные металлы, размещенные на
металлических счетах в иностранном центральном банке
1013 2 4 0     Аффинированные драгоценные металлы, размещенные на
металлических счетах в банках-нерезидентах";
в наименованиях групп счетов 1100, 1250, 1350, 1400, 1470, 1550, 1700, 1850, 2150, 2550, 2700, 2810, 2830, 2850, 3000, 3100, 3500, 4100, 4350, 5150 и счетов 1101 000 - 1101 133, 1102 000 - 1102 133, 1103 000 - 1103 133, 1104 000 - 1104 133, 1306 000 - 1306 243, 1351 000 - 1351 143, 1352 000 - 1352 143, 1353 000 - 1353 243, 1424 000 - 1424 293, 1465 000, 1735 000 - 1735 243, 1811 000 - 1811 200, 1812 000 - 1812 100, 1813 000 - 1813 200, 1814 000 - 1814 200, 1815 000 - 1815 200, 1816 000 - 1816 200, 1817 000 - 1817 200, 1820 000 - 1820 200, 1821 000 - 1821 200, 1823 000 - 1823 200, 1824 000 - 1824 200, 1831 000 - 1831 200, 1832 000 - 1832 200, 1833 000 - 1833 200, 1834 000 - 1834 200, 1835 000 - 1835 200, 1836 000 - 1836 200, 1837 000 - 1837 200, 1840 000 - 1840 200, 1841 000 - 1841 200, 1843 000 - 1843 200, 1844 000 - 1844 200, 1854 000, 1858 000 - 1858 103, 1864 000 - 1864 293, 1870 000 - 1870 293, 1873 000, 2038 000 - 2038 123, 2048 000, 2058 000 - 2058 243, 2059 000 - 2059 133, 2068 000 - 2068 253, 2135 000 - 2135 243, 2151 000 - 2151 143, 2152 000 - 2152 143, 2153 000 - 2153 243, 2224 000 - 2224 293, 2225 000 - 2225 293, 2226 000 - 2226 293, 2715 000 - 2715 243, 2811 000 - 2811 200, 2812 000 - 2812 100, 2813 000 - 2813 200, 2814 000 - 2814 200, 2815 000 - 2815 200, 2816 000 - 2816 200, 2818 000 - 2818 200, 2819 000 - 2819 200, 2831 000 - 2831 200, 2832 000 - 2832 100, 2833 000 - 2833 200, 2834 000 - 2834 200, 2835 000 - 2835 200, 2836 000 - 2836 200, 2838 000 - 2838 200, 2839 000 - 2839 200, 2854 000, 2858 000 - 2858 103, 2862 000 - 2862 293, 2864 000 - 2864 293, 2870 000 - 2870 293, 2872 000, 3510 000, 4101 000, 4102 000, 4103 000, 4104 000, 4306 000, 4351 000, 4352 000, 4353 000, 4424 000, 4471 000, 4472 000, 4475 000, 4601 000, 4602 000, 4603 000, 4604 000, 4605 000, 4606 000, 4607 000, 4609 000, 4611 000, 4613 000, 4614 000, 4707 000, 5038 000, 5048 000, 5058 000, 5059 000, 5068 000, 5151 000, 5152 000, 5153 000, 5224 000, 5225 000, 5226 000, 5456 000, 6405 000, 6415 000, 6498 000, 6499 000, 6915 000, 6998 000, 6999 000 слово "банка" исключить;
в наименовании счета 1202 000 слова "ценным бумагам, приобретенным банком" заменить словами "приобретенным ценным бумагам";
после счета 1204 000 дополнить следующими счетами:
"1205 0 0 0  Дисконт по приобретенным ценным бумагам, предназначенным для
торговли

1013  2 3 0  Шетелдік орталық банкте металл шоттарында
орналастырылған тазартылған қымбат металдар";
1013  2 4 0  Резидент емес банктерде металл шоттарында
орналастырылған тазартылған қымбат металдар";
1100, 1250, 1350, 1400, 1470, 1550, 1700, 1850, 2150, 2550, 2700, 2810, 2830, 2850, 3000, 3100, 3500, 4100, 4350, 5150 шоттар топтарының атауларында және 1101 000 - 1101 133, 1102 000 - 1102 133, 1103 000 - 1103 133, 1104 000 - 1104 133, 1306 000 - 1306 243, 1351 000 - 1351 143, 1352 000 - 1352 143, 1353 000 - 1353 243, 1424 000 - 1424 293, 1465 000, 1735 000 - 1735 243, 1811 000 - 1811 200, 1812 000 - 1812 100, 1813 000 - 1813 200, 1814 000 - 1814 200, 1815 000 - 1815 200, 1816 000 - 1816 200, 1817 000 - 1817 200, 1820 000 - 1820 200, 1821 000 - 1821 200, 1823 000 - 1823 200, 1824 000 - 1824 200, 1831 000 - 1831 200, 1832 000 - 1832 200, 1833 000 - 1833 200, 1834 000 - 1834 200, 1835 000 -1835 200, 1836 000 - 1836 200, 1837 000 - 1837 200, 1840 000 - 1840 200, 1841 000 - 1841 200, 1843 000 -1843 200, 1844 000 - 1844 200, 1854 000, 1858 000 - 1858 103, 1864 000 - 1864 293, 1870 000 - 1870 293, 1873 000, 2038 000 - 2038 123, 2048 000, 2058 000 - 2058 243, 2059 000 - 2059 133, 2068 000 - 2068 253, 2135 000 - 2135 243, 2151 000 - 143, 2152 000 - 2152 143, 2153 000 - 2153 243, 2224 000 - 2224 293, 2225 000 - 2225 293, 2226 000 - 2226 293, 2715 000 - 2715 243, 2811 000 - 2811 200, 2812 000 - 2812 100, 2813 000 - 2813 200, 2814 000 - 2814 200, 2815 000 - 2815 200, 2816 000 - 2816 200, 2818 000 - 2818 200, 2819 000 - 2819 200, 2831 000 - 2831 200, 2832 000 - 2832 100, 2833 000 - 2833 200, 2834 000 - 2834 200, 2835 000 - 2835 200, 2836 000 - 2836 200, 2838 000 - 2838 200, 2839 000 - 2839 200, 2854 000, 2858 000 - 2858 103, 2862 000 - 2862 293, 2864 000 - 2864 293, 2870 000 - 2870 293, 2872 000, 3510 000, 4101 000, 4102, 4103, 4104, 4306 000, 4351 000, 4352 000, 4353 000, 4424 000, 4471 000, 4472 000, 4475 000, 4601 000, 4602 000, 4603 000, 4604 000, 4605 000, 4606 000, 4607 000, 4609 000, 4611 000, 4613 000, 4614 000, 4707 000, 5038 000, 5048 000, 5058 000, 5059 000, 5068 000, 5151 000, 5152 000, 5153 000, 5224 000, 5225 000, 5226 000, 5456 000, 6405 000, 6415 000, 6498 000, 6499 000, 6915 000, 6998 000, 6999 000 атауларында "банктің" деген сөз алынып тасталсын;
1202 000 шотының атауында "банк сатып алған бағалы қағаздар" деген сөздер "сатып алынған бағалы қағаздар" деген сөздермен ауыстырылсын;
1204 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1205 0 0 0  Саудаға арналған сатып алынған бағалы қағаздар бойынша
дисконт

1206 0 0 0   Премия по приобретенным ценным бумагам, предназначенным для
торговли
1207 0 0 0   Вознаграждение, начисленное предыдущими держателями по
ценным бумагам, предназначенным для торговли
1208 0 0 0   Счет положительной корректировки справедливой стоимости
ценных бумаг, предназначенных для торговли
1209 0 0 0   Счет отрицательной корректировки справедливой стоимости
ценных бумаг, предназначенных для торговли";
после счета 1259 000 дополнить следующими счетами:
1260 0 0 0   Счет положительной корректировки стоимости срочного вклада,
размещенного в других банках
1261 0 0 0   Счет отрицательной корректировки стоимости срочного вклада,
размещенного в других банках
1262 0 0 0   Счет положительной корректировки стоимости условного
вклада, размещенного в других банках
1263 0 0 0   Счет отрицательной корректировки стоимости условного
вклада, размещенного в других банках
1264 0 0 0   Вклад, являющийся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств банка, кредитного товарищества и ипотечной
компании
1264 1 4 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств банка, кредитного товарищества и
ипотечной компании и размещенный в банках-резидентах
1264 1 4 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств банка, кредитного товарищества и
ипотечной компании и размещенный в банках-резидентах
1264 1 4 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств банка, кредитного товарищества и
ипотечной компании и размещенный в банках-резидентах
1264 2 4 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств банка, кредитного товарищества и
ипотечной компании и размещенный в банках-нерезидентах
1264 2 4 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств банка, кредитного товарищества и
ипотечной компании и размещенный в банках-нерезидентах
1264 2 4 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств банка, кредитного товарищества и
ипотечной компании и размещенный в банках-нерезидентах";
после счета 1302 243 дополнить следующими счетами:
"1303 0 0 0  Займы овернайт, предоставленные другим банкам
1303 1 4 1     Займы овернайт, предоставленные банкам-резидентам в тенге
1303 1 4 2     Займы овернайт, предоставленные банкам-резидентам в СКВ
1303 1 4 3     Займы овернайт, предоставленные банкам-резидентам в ДВВ
1303 2 4 1     Займы овернайт, предоставленные банкам-нерезидентам
в тенге
1303 2 4 2     Займы овернайт, предоставленные банкам-нерезидентам в СКВ

1206  0 0 0  Саудаға арналған сатып алынған бағалы қағаздар бойынша
сыйлықақы
1207  0 0 0  Саудаға арналған бағалы қағаздар бойынша бұрынғы
ұстаушылар есептеген сыйақы
1208  0 0 0  Саудаға арналған бағалы қағаздардың әділ құнын оң
түзету шоты
1209  0 0 0  Саудаға арналған бағалы қағаздардың әділ құнын теріс
түзету шоты
1259 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
1260  0 0 0  Басқа банктерге орналастырылған мерзімді салымның
құнын оң түзету шоты
1261  0 0 0  Басқа банктерге орналастырылған мерзімді салымның
құнын теріс түзету шоты
1262  0 0 0  Басқа банктерге орналастырылған шартты салымның құнын
оң түзету шоты
1263  0 0 0  Басқа банктерге орналастырылған шартты салымның құнын
теріс түзету шоты
1264  0 0 0  Банктің, кредиттік серіктестіктің және ипотека
компаниясының міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепіл, кепілзат) салым
1264  1 4 1   Банктің, кредиттік серіктестіктің және ипотека
компаниясының және резидент банктерге орналастырылған
міндеттемелерін қамтамасыз ететін (кепіл, кепілзат)
теңгедегі салым
1264  1 4 2   Банктің, кредиттік серіктестіктің және ипотека
компаниясының және резидент банктерге орналастырылған
міндеттемелерін қамтамасыз ететін (кепіл, кепілзат)
ЕАВ-дағы салым
1264  1 4 3   Банктің, кредиттік серіктестіктің және ипотека
компаниясының және резидент банктерге орналастырылған
міндеттемелерін қамтамасыз ететін (кепіл, кепілзат)
ВБТ-дегі салым
1264  2 4 1   Банктің, кредиттік серіктестіктің және ипотека
компаниясының және резидент емес банктерге
орналастырылған міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепіл, кепілзат) теңгедегі салым
1264  2 4 2   Банктің, кредиттік серіктестіктің және ипотека
компаниясының және резидент емес банктерге
орналастырылған міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепіл, кепілзат) ЕАВ-дағы салым
1264  2 4 3   Банктің, кредиттік серіктестіктің және ипотека
компаниясының және резидент емес банктерге
орналастырылған міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепіл, кепілзат) ВБТ-дегі салым
1302 243 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1303 0 0 0  Басқа банктерге берілген овернайт заемдары
1303  1 4 1   Резидент банктерге теңгемен берілген овернайт заемдары
1303  1 4 2   Резидент банктерге ЕАВ-мен берілген овернайт заемдары
1303  1 4 3   Резидент банктерге ВБТ-мен берілген овернайт заемдары
1303  2 4 1   Резидент емес банктерге теңгемен берілген овернайт
заемдары
1303  2 4 2   Резидент емес банктерге ЕАВ-мен берілген овернайт
заемдары

1303 2 4 3     Займы овернайт, предоставленные банкам-нерезидентам
в ДВВ";
после счета 1309 243 дополнить следующими счетами:
"1310 0 0 0  Счет положительной корректировки стоимости займа,
предоставленного другим банкам
1311 0 0 0     Счет отрицательной корректировки стоимости займа,
предоставленного другим банкам";
номер счета "1339 000" заменить номером "1319 000";
после счета 1319 000 дополнить следующими группой счетов и счетами:
"1320      Займы и финансовый лизинг, предоставленные организациям,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1321 0 0 0   Займы овердрафт, предоставленные организациям,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1321 1 5 1     Займы овердрафт в тенге, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1321 1 5 2     Займы овердрафт в СКВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1321 1 5 3     Займы овердрафт в ДВВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1321 2 5 1     Займы овердрафт в тенге, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1321 2 5 2     Займы овердрафт в СКВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1321 2 5 3     Займы овердрафт в ДВВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1322 0 0 0   Краткосрочные займы, предоставленные организациям,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1322 1 5 1     Краткосрочные займы в тенге, предоставленные
организациям-резидентам, осуществляющим отдельные виды
банковских операций
1322 1 5 2     Краткосрочные займы в СКВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1322 1 5 3     Краткосрочные займы в ДВВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1322 2 5 1     Краткосрочные займы в тенге, предоставленные
организациям-нерезидентам, осуществляющим отдельные виды
банковских операций
1322 2 5 2     Краткосрочные займы в СКВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1322 2 5 3     Краткосрочные займы в ДВВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1323 0 0 0   Долгосрочные займы, предоставленные организациям,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1323 1 5 1     Долгосрочные займы в тенге, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций

1303  2 4 3   Резидент емес банктерге ВБТ-мен берілген овернайт
заемдары
1309 243 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1310 0 0 0  Басқа банктерге берілген заемның құнын оң түзету шоты
1311  0 0 0  Басқа банктерге берілген заемның құнын теріс түзету
шоты";
1339 000 шотының атауында "1339 000" деген нөмір "1319 000 деген нөмірмен ауыстырылсын";
1319 000 шотынан кейін мынадай шот топтарымен және шоттармен толықтырылсын:
"1320         Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген заемдар мен қаржы
лизингтері
1321  0 0 0   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген овердрафт заемдары
1321  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен берілген
овердрафт заемдары
1321  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен берілген
овердрафт заемдары
1321  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен берілген
овердрафт заемдары
1321  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен берілген
овердрафт заемдары
1321  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен берілген
овердрафт заемдары
1321  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен берілген
овердрафт заемдары
1322  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген қысқа мерзімді заемдар
1322  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен берілген қысқа
мерзімді заемдар
1322  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен берілген қысқа
мерзімді заемдар
1322  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен берілген қысқа
мерзімді заемдар
1322  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен берілген
қысқа мерзімді заемдар
1322  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен берілген
қысқа мерзімді заемдар
1322  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен берілген
қысқа мерзімді заемдар
1323  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген ұзақ мерзімді заемдар
1323  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен берілген ұзақ
мерзімді заемдар

1323 1 5 2     Долгосрочные займы в СКВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1323 1 5 3     Долгосрочные займы в ДВВ, предоставленные организациям-
резидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1323 2 5 1     Долгосрочные займы в тенге, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1323 2 5 2     Долгосрочные займы в СКВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1323 2 5 3     Долгосрочные займы в ДВВ, предоставленные организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1324 0 0 0   Счет положительной корректировки стоимости займа,
предоставленного организациям, осуществляющим отдельные
виды банковских операций
1325 0 0 0   Счет отрицательной корректировки стоимости займа,
предоставленного организациям, осуществляющим отдельные
виды банковских операций
1326 1 5 1     Финансовый лизинг в тенге организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1326 1 5 2     Финансовый лизинг в СКВ организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1326 1 5 3     Финансовый лизинг в ДВВ организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1326 2 5 1     Финансовый лизинг в тенге организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1326 2 5 2     Финансовый лизинг в СКВ организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1326 2 5 3     Финансовый лизинг в ДВВ организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1327 0 0 0   Просроченная задолженность по займам, предоставленным
организациям, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1327 1 5 1     Просроченная задолженность по займам в тенге,
предоставленным организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1327 1 5 2     Просроченная задолженность по займам в СКВ,
предоставленным организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1327 1 5 3     Просроченная задолженность по займам в ДВВ,
предоставленным организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1327 2 5 1     Просроченная задолженность по займам в тенге,
предоставленным организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1327 2 5 2     Просроченная задолженность по займам в СКВ,
предоставленным организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1327 2 5 3     Просроченная задолженность по займам в ДВВ,
предоставленным организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций

1323  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен берілген ұзақ
мерзімді заемдар
1323  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен берілген ұзақ
мерзімді заемдар
1323  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен берілген
ұзақ мерзімді заемдар
1323  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен берілген
ұзақ мерзімді заемдар
1323  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен берілген
ұзақ мерзімді заемдар
1324  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген заемның құнын оң түзету
шоты
1325  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген заемның құнын теріс түзету
шоты
1326  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен қаржы лизингі
1326  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен қаржы лизингі
1326  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен қаржы лизингі
1326  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен қаржы
лизингі
1326  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен қаржы лизингі
1326  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен қаржы лизингі
1327  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген заемдар бойынша мерзімі
өткен берешек
1327  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен берілген заемдар
бойынша мерзімі өткен берешек
1327  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен берілген заемдар
бойынша мерзімі өткен берешек
1327  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен берілген заемдар
бойынша мерзімі өткен берешек
1327  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен берілген
заемдар бойынша мерзімі өткен берешек
1327  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен берілген
заемдар бойынша мерзімі өткен берешек
1327  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен берілген
заемдар бойынша мерзімі өткен берешек

1328 0 0 0   Просроченная задолженность по финансовому лизингу,
предоставленному организациям, осуществляющим отдельные
виды банковских операций
1328 1 5 1     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в тенге,
предоставленному организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1328 1 5 2     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в СКВ,
организациям-резидентам, осуществляющим отдельные виды
банковских операций
1328 1 5 3     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в ДВВ,
предоставленному организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1328 2 5 1     Просроченная задолженность по финансовому лизингу
в тенге, предоставленному организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1328 2 5 2     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в СКВ,
предоставленному организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1328 2 5 3     Просроченная задолженность по финансовому лизингу в ДВВ,
предоставленному организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1329 0 0 0   Специальные резервы (провизии) по займам и финансовому
лизингу, предоставленным организациям, осуществляющим
отдельные виды банковских операций";
после счета 1407 293 дополнить следующими счетами:
"1409 0 0 0  Просроченная задолженность клиентов по факторингу
1409 1 1 1     Просроченная задолженность Правительства Республики
Казахстан по факторингу в тенге
1409 1 1 2     Просроченная задолженность Правительства Республики
Казахстан по факторингу в СКВ
1409 1 1 3     Просроченная задолженность Правительства Республики
Казахстан по факторингу в ДВВ
1409 1 2 1     Просроченная задолженность местных органов власти
Республики Казахстан по факторингу в тенге
1409 1 2 2     Просроченная задолженность местных органов власти
Республики Казахстан по факторингу в СКВ
1409 1 2 3     Просроченная задолженность местных органов власти
Республики Казахстан по факторингу в ДВВ
1409 1 4 1     Просроченная задолженность банков-резидентов по
факторингу в тенге
1409 1 4 2     Просроченная задолженность банков-резидентов по
факторингу в СКВ
1409 1 4 3     Просроченная задолженность банков-резидентов по
факторингу в ДВВ
1409 1 5 1     Просроченная задолженность организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций,
по факторингу в тенге
1409 1 5 2     Просроченная задолженность организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций,
по факторингу в СКВ
1409 1 5 3     Просроченная задолженность организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций,
по факторингу в ДВВ

1328  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген қаржы лизингі бойынша
мерзімі өткен берешек
1328  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға теңгемен берілген қаржы
лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1328  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ЕАВ-мен берілген қаржы
лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1328  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға ВБТ-мен берілген қаржы
лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1328  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен берілген
қаржы лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1328  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен берілген
қаржы лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1328  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен берілген
қаржы лизингі бойынша мерзімі өткен берешек
1329  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген заемдар және қаржы лизингі
бойынша арнайы резервтер (провизиялар)";
1407 293 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1409 0 0 0  Клиенттердің факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 1 1   Қазақстан Республикасы Үкіметінің теңгемен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 1 2   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ЕАВ-мен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 1 3   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ВБТ-мен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 2 1   Қазақстан Республикасы жергілікті билік органдарының
теңгемен факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 2 2   Қазақстан Республикасы жергілікті билік органдарының
ЕАВ-мен факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 2 3   Қазақстан Республикасы жергілікті билік органдарының
ВБТ-мен факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 4 1   Резидент банктердің теңгемен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  1 4 2   Резидент банктердің ЕАВ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  1 4 3   Резидент банктердің ВБТ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың теңгемен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың ЕАВ-мен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың ВБТ-мен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі

1409 1 6 1     Просроченная задолженность государственных нефинансовых
организаций-резидентов по факторингу в тенге
1409 1 6 2     Просроченная задолженность государственных нефинансовых
организаций-резидентов по факторингу в СКВ
1409 1 6 3     Просроченная задолженность государственных нефинансовых
организаций-резидентов по факторингу в ДВВ
1409 1 7 1     Просроченная задолженность негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов по факторингу
в тенге
1409 1 7 2     Просроченная задолженность негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов по факторингу в СКВ
1409 1 7 3     Просроченная задолженность негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов по факторингу в ДВВ
1409 1 8 1     Просроченная задолженность некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства, по
факторингу в тенге
1409 1 8 2     Просроченная задолженность некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства,
по факторингу в СКВ
1409 1 8 3     Просроченная задолженность некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства, по
факторингу в ДВВ
1409 1 9 1     Просроченная задолженность домашних хозяйств-резидентов
по факторингу в тенге
1409 1 9 2     Просроченная задолженность домашних хозяйств-резидентов
по факторингу в СКВ
1409 1 9 3     Просроченная задолженность домашних хозяйств-резидентов
по факторингу в ДВВ
1409 2 1 1     Просроченная задолженность Правительства иностранного
государства по факторингу в тенге
1409 2 1 2     Просроченная задолженность Правительства иностранного
государства по факторингу в СКВ
1409 2 1 3     Просроченная задолженность Правительства иностранного
государства по факторингу в ДВВ
1409 2 2 1     Просроченная задолженность местных органов власти
иностранного государства по факторингу в тенге
1409 2 2 2     Просроченная задолженность местных органов власти
иностранного государства по факторингу в СКВ
1409 2 2 3     Просроченная задолженность местных органов власти
иностранного государства по факторингу в ДВВ
1409 2 4 1     Просроченная задолженность банков-нерезидентов по
факторингу в тенге
1409 2 4 2     Просроченная задолженность банков-нерезидентов по
факторингу в СКВ
1409 2 4 3     Просроченная задолженность банков-нерезидентов по
факторингу в ДВВ
1409 2 5 1     Просроченная задолженность организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций,
по факторингу в тенге
1409 2 5 2     Просроченная задолженность организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций,
по факторингу в СКВ
1409 2 5 3     Просроченная задолженность организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций,
по факторингу в ДВВ

1409  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың теңгемен
факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың ЕАВ-мен
факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың ВБТ-мен
факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгемен факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ЕАВ-мен факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ВБТ-мен факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін резидент
коммерциялық емес ұйымдардың теңгемен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін резидент
коммерциялық емес ұйымдардың ЕАВ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін резидент
коммерциялық емес ұйымдардың ВБТ-мен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  1 9 1   Резидент үй шаруашылығының теңгемен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  1 9 2   Резидент үй шаруашылығының ЕАВ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  1 9 3   Резидент үй шаруашылығының ВБТ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 1 1   Шетел мемлекеті Үкіметінің теңгемен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 1 2   Шетел мемлекеті Үкіметінің ЕАВ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 1 3   Шетел мемлекеті Үкіметінің ВБТ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 2 1   Шетел мемлекетінің жергілікті билік органдарының
теңгемен факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  2 2 2   Шетел мемлекетінің жергілікті билік органдарының
ЕАВ-мен факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  2 2 3   Шетел мемлекетінің жергілікті билік органдарының
ВБТ-мен факторинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  2 4 1   Резидент емес банктердің теңгемен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 4 2   Резидент емес банктердің ЕАВ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 4 3   Резидент емес банктердің ВБТ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдардың теңгемен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдардың ЕАВ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдардың ВБТ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі

1409 2 6 1     Просроченная задолженность государственных нефинансовых
организаций иностранного государства по факторингу
в тенге
1409 2 6 2     Просроченная задолженность государственных нефинансовых
организаций иностранного государства по факторингу
в СКВ
1409 2 6 3     Просроченная задолженность государственных нефинансовых
организаций иностранного государства по факторингу
в ДВВ
1409 2 7 1     Просроченная задолженность негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства по
факторингу в тенге
1409 2 7 2     Просроченная задолженность негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства по
факторингу в СКВ
1409 2 7 3     Просроченная задолженность негосударственных нефинансовых
организаций иностранного государства по факторингу в ДВВ
1409 2 8 1     Просроченная задолженность некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства,
по факторингу в тенге
1409 2 8 2     Просроченная задолженность некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства,
по факторингу в СКВ
1409 2 8 3     Просроченная задолженность некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства,
по факторингу в ДВВ
1409 2 9 1     Просроченная задолженность домашних хозяйств-нерезидентов
по факторингу в тенге
1409 2 9 2     Просроченная задолженность домашних хозяйств-нерезидентов
по факторингу в СКВ
1409 2 9 3     Просроченная задолженность домашних хозяйств-нерезидентов
по факторингу в ДВВ";
после счета 1422 293 дополнить следующими счетами:
"1423 0 0 0  Просроченная задолженность клиентов по форфейтингу
1423 1 1 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному Правительству Республики Казахстан
1423 1 1 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному Правительству Республики Казахстан
1423 1 1 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному Правительству Республики Казахстан
1423 1 2 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному местным органам власти Республики
Казахстан
1423 1 2 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному местным органам власти Республики
Казахстан
1423 1 2 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному местным органам власти Республики
Казахстан
1423 1 5 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1423 1 5 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций

1409  2 6 1   Шетел мемлекетінің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының теңгемен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 6 2   Шетел мемлекетінің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының ЕАВ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 6 3   Шетел мемлекетінің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының ВБТ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 7 1   Шетел мемлекетінің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының теңгемен факторинг бойынша мерзімі өткен
берешегі
1409  2 7 2   Шетел мемлекетінің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының ЕАВ-мен факторинг бойынша мерзімі өткен
берешегі
1409  2 7 3   Шетел мемлекетінің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының ВБТ-мен факторинг бойынша мерзімі өткен
берешегі
1409  2 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың теңгемен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың ЕАВ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың ВБТ-мен факторинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1409  2 9 1   Резидент емес үй шаруашылықтарына теңгемен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  2 9 2   Резидент емес үй шаруашылықтарына ЕАВ-мен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1409  2 9 3   Резидент емес үй шаруашылықтарына ВБТ-мен факторинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1422 293 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1423 0 0 0  Клиенттерге форфейтинг бойынша мерзімі өткен берешек
1423  1 1 1   Қазақстан Республикасының Үкіметіне теңгемен
форфейтинг бойынша берілген мерзімі өткен берешек
1423  1 1 2   Қазақстан Республикасының Үкіметіне ЕАВ-мен
форфейтинг бойынша берілген мерзімі өткен берешек
1423  1 1 3   Қазақстан Республикасының Үкіметіне ВБТ-мен форфейтинг
бойынша берілген мерзімі өткен берешек
1423  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
орындарына теңгемен форфейтинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1423  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
орындарына ЕАВ-мен форфейтинг бойынша
мерзімі өткен берешегі
1423  1 2 3   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
орындарына ВБТ-мен форфейтинг бойынша берілген
мерзімі өткен берешегі
1423  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін
жүзеге асыратын ұйымдарға теңгемен форфейтинг бойынша
мерзімі өткен берешек
1423  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға ЕАВ-мен форфейтинг бойынша
мерзімі өткен берешек

1423 1 5 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному организациям-резидентам, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1423 1 6 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному государственным нефинансовым
организациям-резидентам
1423 1 6 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному государственным нефинансовым
организациям-резидентам
1423 1 6 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному государственным нефинансовым
организациям-резидентам
1423 1 7 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам
1423 1 7 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам
1423 1 7 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам
1423 1 8 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства
1423 1 8 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства
1423 1 8 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному некоммерческим организациям-резидентам,
обслуживающим домашние хозяйства
1423 1 9 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному домашним хозяйствам-резидентам
1423 1 9 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному домашним хозяйствам-резидентам
1423 1 9 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному домашним хозяйствам-резидентам
1423 2 1 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному Правительству иностранного государства
1423 2 1 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному Правительству иностранного государства
1423 2 1 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному Правительству иностранного государства
1423 2 2 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному местным органам власти иностранного
государства
1423 2 2 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному местным органам власти иностранного
государства
1423 2 2 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному местным органам власти иностранного
государства
1423 2 5 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций

1423  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға ВБТ-мен форфейтинг бойынша
мерзімі өткен берешек
1423  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
теңгемен форфейтинг бойынша мерзімі өткен
берешек
1423  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға
ЕАВ-мен форфейтинг бойынша мерзімі өткен
берешек
1423  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға ВБТ-мен
форфейтинг бойынша мерзімі өткен берешек
1423  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
теңгемен форфейтинг бойынша мерзімі өткен
берешек
1423  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
ЕАВ-мен форфейтинг бойынша мерзімі өткен
берешек
1423  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
ВБТ-мен форфейтинг бойынша мерзімі өткен
берешек
1423  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін резидент
коммерциялық емес ұйымдарға теңгемен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешек
1423  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін резидент
коммерциялық емес ұйымдарға ЕАВ-мен форфейтинг бойынша
мерзімі өткен берешек
1423  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін резидент
коммерциялық емес ұйымдарға ВБТ-мен форфейтинг бойынша
берілген мерзімі өткен берешек
1423  1 9 1   Резиденттерге үй шаруашылықтарына теңгемен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешек
1423  1 9 2   Резиденттерге үй шаруашылықтарына ЕАВ-мен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешек
1423  1 9 3   Резиденттерге үй шаруашылықтарына ВБТ-мен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешек
1423  2 1 1   Шетел мемлекеттерінің Үкіметіне теңгемен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешек
1423  2 1 2   Шетел мемлекеттерінің Үкіметіне ЕАВ-мен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешек
1423  2 1 3   Шетел мемлекеттерінің Үкіметіне ВБТ-мен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешек
1423  2 2 1   Шетел мемлекеттерінің жергілікті өкімет органдарына
теңгемен форфейтинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1423  2 2 2   Шетел мемлекеттерінің жергілікті өкімет органдарына
ЕАВ-мен форфейтинг бойынша берілген мерзімі өткен
берешегі
1423  2 2 3   Шетел мемлекеттерінің жергілікті өкімет органдарына
ВБТ-мен форфейтинг бойынша мерзімі өткен берешегі
1423  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға теңгемен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешегі

1423 2 5 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1423 2 5 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1423 2 6 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному государственным нефинансовым
организациям иностранного государства
1423 2 6 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному государственным нефинансовым
организациям иностранного государства
1423 2 6 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному государственным нефинансовым
организациям иностранного государства
1423 2 7 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства
1423 2 7 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства
1423 2 7 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства
1423 2 8 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному некоммерческим организациям-
нерезидентам, обслуживающим домашние хозяйства
1423 2 8 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному некоммерческим организациям-
нерезидентам, обслуживающим домашние хозяйства
1423 2 8 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному некоммерческим организациям-
нерезидентам, обслуживающим домашние хозяйства
1423 2 9 1     Просроченная задолженность по форфейтингу в тенге,
предоставленному домашним хозяйствам-нерезидентам
1423 2 9 2     Просроченная задолженность по форфейтингу в СКВ,
предоставленному домашним хозяйствам-нерезидентам
1423 2 9 3     Просроченная задолженность по форфейтингу в ДВВ,
предоставленному домашним хозяйствам-нерезидентам";
номер счета "1439 000" заменить номером "1428 000";
в номерах счетов 1440 000 - 1440 293 числа "1440" заменить числами "1429";
после счета 1429 000 дополнить следующими счетами:
"1430 0 0 0  Счет положительной корректировки стоимости займа,
предоставленного клиентам
1431 0 0 0   Счет отрицательной корректировки стоимости займа,
предоставленного клиентам
1432 0 0 0   Дисконт по учтенным векселям
1433 0 0 0   Премия по учтенным векселям
1445 0 0 0   Финансовые активы, переданные в доверительное (трастовое)
управление

1423  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ЕАВ-мен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1423  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға ВБТ-мен форфейтинг
бойынша мерзімі өткен берешегі
1423  2 6 1   Форфейтинг бойынша шетел мемлекетінің мемлекеттік
қаржылық емес ұйымдарының теңгемен мерзімі
өткен берешегі
1423  2 6 2   Форфейтинг бойынша шетел мемлекетінің мемлекеттік
қаржылық емес ұйымдарының ЕАВ-мен берілген мерзімі
өткен берешегі
1423  2 6 3   Форфейтинг бойынша шетел мемлекетінің мемлекеттік
қаржылық емес ұйымдарының ВБТ-мен мерзімі
өткен берешегі
1423  2 7 1   Форфейтинг бойынша шетел мемлекетінің мемлекеттік
емес қаржылық емес ұйымдарының теңгемен
мерзімі өткен берешегі
1423  2 7 2   Форфейтинг бойынша шетел мемлекетінің мемлекеттік
емес қаржылық емес ұйымдарының ЕАВ-мен
мерзімі өткен берешегі
1423  2 7 3   Форфейтинг бойынша шетел мемлекетінің мемлекеттік
емес қаржылық емес ұйымдарының ВБТ-мен
мерзімі өткен берешегі
1423  2 8 1   Форфейтинг бойынша үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдардың теңгемен
мерзімі өткен берешегі
1423  2 8 2   Форфейтинг бойынша үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдардың ЕАВ-мен
мерзімі өткен берешегі
1423  2 8 3   Форфейтинг бойынша үй шаруашылығына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент емес ұйымдардың ВБТ-мен
мерзімі өткен берешегі
1423  2 9 1   Форфейтинг бойынша резидент емес үй шаруашылықтарына
теңгемен мерзімі өткен берешегі
1423  2 9 2   Форфейтинг бойынша резидент емес үй шаруашылықтарына
ЕАВ-мен мерзімі өткен берешегі
1423  2 9 3   Форфейтинг бойынша резидент емес үй шаруашылықтарына
ВБТ-мен мерзімі өткен берешегі
"1439 000" шотының нөмірі "1428 00" нөмірімен ауыстырылсын;
1440 000 - 1440 293 шоттарының нөмірлеріндегі "1440" саны "1429" санымен ауыстырылсын;
1429 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1430 0 0 0  Клиенттерге берілген заем құнын оң түзету шоты
1431  0 0 0  Клиенттерге берілген заем құнын теріс түзету шоты
1432  0 0 0  Есептелген вексельдер бойынша дисконт
1433  0 0 0  Есептелген вексельдер бойынша сыйлықақы
1445  0 0 0  Сенімгерлік (трасталық) басқаруға берілген қаржы
активтері

1445 1 3 1     Финансовые активы в тенге, переданные в доверительное
(трастовое) управление Национальному Банку Республики
Казахстан
1445 1 3 2     Финансовые активы в СКВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление Национальному Банку Республики
Казахстан
1445 1 3 3     Финансовые активы в ДВВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление Национальному Банку Республики
Казахстан
1445 1 4 1     Финансовые активы в тенге, переданные в доверительное
(трастовое) управление банкам-резидентам
1445 1 4 2     Финансовые активы в СКВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление банкам-резидентам
1445 1 4 3     Финансовые активы в ДВВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление банкам-резидентам
1445 1 5 1     Финансовые активы в тенге, переданные в доверительное
(трастовое) управление организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1445 1 5 2     Финансовые активы в СКВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1445 1 5 3     Финансовые активы в ДВВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1445 2 3 1     Финансовые активы в тенге, переданные в доверительное
(трастовое) управление иностранным центральным банкам
1445 2 3 2     Финансовые активы в СКВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление иностранным центральным банкам
1445 2 3 3     Финансовые активы в ДВВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление иностранным центральным банкам
1445 2 4 1     Финансовые активы в тенге, переданные в доверительное
(трастовое) управление банкам-нерезидентам
1445 2 4 2     Финансовые активы в СКВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление банкам-нерезидентам
1445 2 4 3     Финансовые активы в ДВВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление банкам-нерезидентам
1445 2 5 1     Финансовые активы в тенге, переданные в доверительное
(трастовое) управление организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1445 2 5 2     Финансовые активы в СКВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1445 2 5 3     Финансовые активы в ДВВ, переданные в доверительное
(трастовое) управление организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций";
после счета 1452 273 дополнить следующими счетами:
"1453 0 0 0  Дисконт по приобретенным прочим ценным бумагам
1454 0 0 0   Премия по приобретенным прочим ценным бумагам

1445  1 3 1   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкіне сенімгерлік
(трасталық) басқаруға теңгемен қаржы активтері
1445  1 3 2   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкіне сенімгерлік
(трасталық) басқаруға ЕАВ-мен қаржы активтері
1445  1 3 3   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкіне сенімгерлік
(трасталық) басқаруға ВБТ-мен қаржы активтері
1445  1 4 1   Резидент банктерге сенімгерлік (трасталық) басқаруға
теңгемен қаржы активтері
1445  1 4 2   Резидент банктерге сенімгерлік (трасталық) басқаруға
ЕАВ-мен қаржы активтері
1445  1 4 3   Резидент банктерге сенімгерлік (трасталық) басқаруға
ВБТ-мен берілген қаржы активтері
1445  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға сенімгерлік (трасталық)
басқаруға теңгемен қаржы активтері
1445  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға сенімгерлік (трасталық)
басқаруға ЕАВ-мен қаржы активтері
1445  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға сенімгерлік (трасталық)
басқаруға ВБТ-мен қаржы активтері
1445  2 3 1   Шетелдік орталық банктерге сенімгерлік (трасталық)
басқаруға теңгемен берілген қаржы активтері
1445  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге сенімгерлік (трасталық)
басқаруға ЕАВ-мен қаржы активтері
1445  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге сенімгерлік (трасталық)
басқаруға ВБТ-мен берілген қаржы активтері
1445  2 4 1   Резидент емес банктерге сенімгерлік (трасталық)
басқаруға теңгемен қаржы активтері
1445  2 4 2   Резидент емес банктерге сенімгерлік (трасталық)
басқаруға ЕАВ-мен қаржы активтері
1445  2 4 3   Резидент емес банктерге сенімгерлік (трасталық)
басқаруға ВБТ-мен берілген қаржы активтері
1445  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға сенімгерлік
(трасталық) басқаруға теңгемен қаржы активтері
1445  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға сенімгерлік
(трасталық) басқаруға ЕАВ-мен қаржы активтері
1445  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға сенімгерлік
(трасталық) басқаруға ВБТ-мен қаржы активтері
1452 273 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1453 0 0 0  Сатып алынған басқа да бағалы қағаздар бойынша дисконт
1454  0 0 0  Сатып алынған басқа да бағалы қағаздар бойынша
сыйлықақы

1455 0 0 0   Вознаграждение, начисленное предыдущими держателями
по прочим ценным бумагам
1456 0 0 0   Счет положительной корректировки справедливой стоимости
прочих ценных бумаг
1457 0 0 0   Счет отрицательной корректировки справедливой стоимости
прочих ценных бумаг
1458 0 0 0   Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами
1458 1 3 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
Национальным Банком Республики Казахстан
1458 1 3 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
Национальным Банком Республики Казахстан
1458 1 3 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
Национальным Банком Республики Казахстан
1458 1 4 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
банками-резидентами
1458 1 4 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
банками-резидентами
1458 1 4 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ
с банками-резидентами
1458 1 5 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге
с организациями-резидентами, осуществляющими отдельные
виды банковских операций
1458 1 5 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
организациями-резидентами, осуществляющими отдельные виды
банковских операций
1458 1 5 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
организациями-резидентами, осуществляющими отдельные виды
банковских операций
1458 1 6 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
государственными нефинансовыми организациями-резидентами
1458 1 6 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
государственными нефинансовыми организациями-резидентами
1458 1 6 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
государственными нефинансовыми организациями-резидентами
1458 1 7 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
негосударственными нефинансовыми организациями-резидентами
1458 1 7 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
негосударственными нефинансовыми организациями-резидентами
1458 1 7 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
негосударственными нефинансовым организациями-резидентами
1458 1 8 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
некоммерческими организациями-резидентами, обслуживающими
домашние хозяйства
1458 1 8 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
некоммерческими организациями-резидентами, обслуживающими
домашние хозяйства
1458 1 8 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
некоммерческими организациями-резидентами, обслуживающими
домашние хозяйства
1458 1 9 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге
с домашними хозяйствами-резидентами

1455  0 0 0  Басқа да бағалы қағаздар бойынша бұрынғы ұстаушылар
есептеген сыйақы
1456  0 0 0  Басқа да бағалы қағаздардың әділ құнын оң түзету шоты
1457  0 0 0  Басқа да бағалы қағаздардың әділ құнын теріс түзету
шоты
1458  0 0 0  Бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен теңгедегі
бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен ЕАВ-мен
бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен ВБТ-мен
бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 4 1   Резидент банктермен теңгедегі бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  1 4 2   Резидент емес банктермен теңгедегі бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  1 4 3   Резидент емес банктермен теңгедегі бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдармен теңгедегі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдармен ЕАВ-дағы бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдармен ВБТ-дағы бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгедегі бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
ЕАВ-дағы бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
ВБТ-дағы бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгедегі бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ЕАВ-дағы бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ВБТ-дағы бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
ұйымдармен-резиденттермен теңгедегі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
ұйымдармен-резиденттермен ЕАВ-ғы бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
ұйымдармен-резиденттермен ВБТ-гі бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  1 9 1   Үй шаруашылығы-резиденттерімен теңгедегі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары

1458 1 9 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ
с домашними хозяйствами-резидентами
1458 1 9 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ
с домашними хозяйствами-резидентами
1458 2 3 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
иностранным центральным банком
1458 2 3 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
иностранным центральным банком
1458 2 3 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
иностранным центральном банком
1458 2 4 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге
с банками-нерезидентами
1458 2 4 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ
с банками-нерезидентами
1458 2 4 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ
с банками-нерезидентами
1458 2 5 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге
с организациями-нерезидентами, осуществляющими
отдельные виды банковских операций
1458 2 5 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
организациями-нерезидентами, осуществляющими
отдельные виды банковских операций
1458 2 5 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
организациями-нерезидентами, осуществляющими
отдельные виды банковских операций
1458 2 6 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге
с государственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
1458 2 6 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
государственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
1458 2 6 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
государственными нефинансовыми организациями иностранного
государства
1458 2 7 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
негосударственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
1458 2 7 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
негосударственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
1458 2 7 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
негосударственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
1458 2 8 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге
с некоммерческими организациями-нерезидентами,
обслуживающими домашние хозяйства
1458 2 8 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
некоммерческими организациями-нерезидентами,
обслуживающими домашние хозяйства
1458 2 8 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
некоммерческими организациями-нерезидентами,
обслуживающими домашние хозяйства
1458 2 9 1     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в тенге
с домашними хозяйствами-нерезидентами

1458  1 9 2   Үй шаруашылығы-резиденттерімен ЕАВ-ғы бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  1 9 3   Үй шаруашылығы-резиденттерімен ВБТ-гі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 3 1   Шетелдік орталық банкпен теңгедегі бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  2 3 2   Шетелдік орталық банкпен ЕАВ-ғы бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  2 3 3   Шетелдік орталық банкпен ВБТ-гі бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  2 4 1   Резидент емес банктермен теңгедегі бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  2 4 2   Резидент емес банктермен ЕАВ-ғы бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  2 4 3   Резидент емес банктермен ВБТ-гі бағалы қағаздармен
"кері РЕПО" операциялары
1458  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдармен теңгедегі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдармен ЕАВ-ғы бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдармен ВБТ-гі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарымен
теңгедегі бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарымен
ЕАВ-ғы бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарымен
ВБТ-гі бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарымен теңгедегі бағалы қағаздармен "кері РЕПО"
операциялары
1458  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарымен ЕАВ-ғы бағалы қағаздармен "кері РЕПО"
операциялары
1458  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарымен ВБТ-гі бағалы қағаздармен "кері РЕПО"
операциялары
1458  2 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
ұйымдармен-резидент еместермен теңгедегі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
ұйымдармен-резидент еместермен ЕАВ-ғы бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
ұйымдармен-резидент еместермен ВБТ-гі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 9 1   Үй шаруашылығы - резидент еместермен теңгедегі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары

1458 2 9 2     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в СКВ
с домашними хозяйствами-нерезидентами
1458 2 9 3     Операции "обратное РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ
с домашними хозяйствами-нерезидентами";
после счета 1602 000 дополнить следующим счетом:
"1603 0 0 0  Монеты, изготовленные из драгоценных металлов";
после счета 1726 243 дополнить следующими счетами:
"1727 0 0 0  Начисленные доходы по аффинированным драгоценным
металлам, размещенным на металлических счетах
1727 1 3 0     Начисленные доходы по аффинированным драгоценным
металлам, размещенным на металлических счетах в
Национальном Банке Республики Казахстан
1727 1 4 0     Начисленные доходы по аффинированным драгоценным
металлам, размещенным на металлических счетах
в банках-резидентах
1727 2 4 0     Начисленные доходы по аффинированным драгоценным
металлам, размещенным на металлических счетах
в банках-нерезидентах
1728 0 0 0   Начисленные доходы по вкладу, являющемуся обеспечением
(заклад, гарантия, задаток) обязательств банка,
кредитного товарищества и ипотечной компании
1728 1 4 1     Начисленные доходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
банка, кредитного товарищества и ипотечной компании и
размещенному в банках-резидентах
1728 1 4 2     Начисленные доходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
банка, кредитного товарищества и ипотечной компании и
размещенному в банках-резидентах
1728 1 4 3     Начисленные доходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
банка, кредитного товарищества и ипотечной компании и
размещенному в банках-резидентах
1728 2 4 1     Начисленные доходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
банка, кредитного товарищества и ипотечной компании и
размещенному в банках-нерезидентах
1728 2 4 2     Начисленные доходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
банка, кредитного товарищества и ипотечной компании и
размещенному в банках-нерезидентах
1728 2 4 3     Начисленные доходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
банка, кредитного товарищества и ипотечной компании и
размещенному в банках-нерезидентах";
после счета 1731 243 дополнить следующими счетами:
"1733 0 0 0  Начисленные доходы по займам и финансовому лизингу,
предоставленным организациям, осуществляющим отдельные
виды банковских операций

1458  2 9 2   Үй шаруашылығы - резидент еместермен ЕАВ-ғы бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1458  2 9 3   Үй шаруашылығы - резидент еместермен ВБТ-гі бағалы
қағаздармен "кері РЕПО" операциялары
1602 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"1603 0 0 0  Қымбат металдардан дайындалған металл ақшалар";
1726 243 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1727 0 0 0  Металл шоттарында орналастырылған тазартылған қымбат
металдар бойынша есептелген кірістер
1727  1 3 0   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің металл
шоттарында орналастырылған тазартылған қымбат
металдар бойынша есептелген кірістер
1727  1 4 0   Резидент-банктердің металл шоттарында орналастырылған
тазартылған қымбат металдар бойынша есептелген
кірістер
1727  2 4 0   Резидент емес банктердің металл шоттарында
орналастырылған тазартылған қымбат металдар бойынша
есептелген кірістер
1728  0 0 0  Банктердің, кредиттік серіктестіктердің және ипотека
компанияларының міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепілзат, кепілдік, кепіл) салым бойынша есептелген
кірістер
1728  1 4 1   Банктердің, кредиттік серіктестіктердің және ипотека
компанияларының және резидент банктерге
орналастырылған міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепілзат, кепілдік, кепіл) салым бойынша теңгеде
есептелген кірістер
1728  1 4 2   Банктердің, кредиттік серіктестіктердің және ипотека
компанияларының және резидент банктерге
орналастырылған міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепілзат, кепілдік, кепіл) салым бойынша ЕАВ-дағы
есептелген кірістер
1728  1 4 3   Банктердің, кредиттік серіктестіктердің және ипотека
компанияларының және резидент банктерге
орналастырылған міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепілзат, кепілдік, кепіл) салым бойынша ВБТ-дағы
есептелген кірістер
1728  2 4 1   Банктердің, кредиттік серіктестіктердің және ипотека
компанияларының және резидент емес банктерге
орналастырылған міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепілзат, кепілдік, кепіл) салым бойынша теңгеде
есептелген кірістер
1728  2 4 2   Банктердің, кредиттік серіктестіктердің және ипотека
компанияларының және резидент емес банктерге
орналастырылған міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепілзат, кепілдік, кепіл) салым бойынша ЕАВ-дағы
есептелген кірістер
1728  2 4 3   Банктердің, кредиттік серіктестіктердің және ипотека
компанияларының және резидент емес банктерге
орналастырылған міндеттемелерін қамтамасыз ететін
(кепілзат, кепілдік, кепіл) салым бойынша ВБТ-дағы
есептелген кірістер
1731 243 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1733 0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асырушы
ұйымдарға заемдар және қаржы лизингі бойынша берілген
есептелген кірістер

1733 1 5 1     Начисленные доходы по займам и финансовому лизингу в
тенге, предоставленным организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1733 1 5 2     Начисленные доходы по займам и финансовому лизингу
в СКВ, предоставленным организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1733 1 5 3     Начисленные доходы по займам и финансовому лизингу
в ДВВ, предоставленным организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1733 2 5 1     Начисленные доходы по займам и финансовому лизингу
в тенге, предоставленным организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1733 2 5 2     Начисленные доходы по займам и финансовому лизингу
в СКВ, предоставленным организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1733 2 5 3     Начисленные доходы по займам и финансовому лизингу
в ДВВ, предоставленным организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1734 0 0 0   Просроченное вознаграждение по займам и финансовому
лизингу, предоставленным организациям, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
1734 1 5 1     Просроченное вознаграждение по займам и финансовому
лизингу в тенге, предоставленным организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1734 1 5 2     Просроченное вознаграждение по займам и финансовому
лизингу в СКВ, предоставленным организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1734 1 5 3     Просроченное вознаграждение по займам и финансовому
лизингу в ДВВ, предоставленным организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1734 2 5 1     Просроченное вознаграждение по займам и финансовому
лизингу в тенге, предоставленным организациям-
нерезидентам, осуществляющим отдельные виды банковских
операций
1734 2 5 2     Просроченное вознаграждение по займам и финансовому
лизингу в СКВ, предоставленным организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
1734 2 5 3     Просроченное вознаграждение по займам и финансовому
лизингу в ДВВ, предоставленным организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций";
после счета 1741 293 дополнить следующими счетами:
"1744 0 0 0  Начисленные доходы по ценным бумагам, предназначенным для
торговли
1744 1 1 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге,
предназначенным для торговли, выпущенным Правительством
Республики Казахстан
1744 1 1 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным Правительством
Республики Казахстан
1744 1 2 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге,
предназначенным для торговли, выпущенным местными
органами власти Республики Казахстан

1733  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдарға заемдар және қаржы лизингі
бойынша берілген есептелген кірістер
1733  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдарға заемдар және қаржы лизингі
бойынша ЕАВ-мен есептелген кірістер
1733  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдарға заемдар және қаржы лизингі
бойынша ВБТ-мен есептелген кірістер
1733  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдарға заемдар және қаржы
лизингі бойынша берілген есептелген кірістер
1733  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдарға заемдар және қаржы
лизингі бойынша ЕАВ-мен есептелген кірістер
1733  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдарға заемдар және қаржы
лизингі бойынша ВБТ-мен есептелген кірістер
1734  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асырушы
ұйымдарға заемдар және қаржы лизингі бойынша берілген
мерзімі өткен сыйақы
1734  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асырушы
резидент-ұйымдарға заемдар және қаржы лизингі бойынша
теңгемен мерзімі өткен сыйақы
1734  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдарға заемдар және қаржы лизингі
бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1734  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент -ұйымдарға заемдар және қаржы
лизингі бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
1734  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдарға заемдар және қаржы
лизингі бойынша теңгемен мерзімі өткен сыйақы
1734  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдарға заемдар және қаржы
лизингі бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
1734  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдарға заемдар және қаржы
лизингі бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен
сыйақы";
1741 293 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1744 0 0 0  Cаудаға арналған бағалы қағаздар бойынша есептелген
кірістер
1744  1 1 1   Қазақстан Республикасының Үкіметі саудаға арнап
шығарған теңгедегі бағалы қағаздары бойынша
есептелген кірістер
1744  1 1 2   Қазақстан Республикасының Үкіметі саудаға арнап
шығарған ЕАВ-ғы бағалы қағаздары бойынша есептелген
кірістер
1744  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет органдары
саудаға арнап шығарған теңгедегі бағалы қағаздары
бойынша есептелген кірістер

1744 1 2 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным местными
органами власти Республики Казахстан
1744 1 3 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге,
предназначенным для торговли, выпущенным Национальным
Банком Республики Казахстан
1744 1 3 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным Национальным
Банком Республики Казахстан
1744 1 4 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге,
предназначенным для торговли, выпущенным банками-
резидентами
1744 1 4 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным банками-
резидентами
1744 1 4 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным банками-
резидентами
1744 1 5 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге,
предназначенным для торговли, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1744 1 5 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1744 1 5 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1744 1 6 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге,
предназначенным для торговли, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1744 1 6 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1744 1 6 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1744 1 7 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге,
предназначенным для торговли, выпущенным
негосударственными нефинансовыми организациями-резидентами
1744 1 7 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным
негосударственными нефинансовыми организациями-резидентами
1744 1 7 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1744 2 1 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным Правительством
иностранного государства
1744 2 1 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным Правительством
иностранного государства

1744  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет органдары
саудаға арнап шығарған ЕАВ-ғы бағалы қағаздары
бойынша есептелген кірістер
1744  1 3 1   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің саудаға арнап
шығарған теңгедегі бағалы қағаздары бойынша
есептелген кірістер
1744  1 3 2   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің саудаға арнап
шығарған ЕАВ-ғы бағалы қағаздары бойынша есептелген
кірістер
1744  1 4 1   Резидент-банктердің саудаға арнап шығарған теңгедегі
бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  1 4 2   Резидент-банктердің саудаға арнап шығарған ЕАВ-ғы
бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  1 4 3   Резидент-банктердің саудаға арнап шығарған ВБТ-гі
бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдардың саудаға арнап шығарған
теңгедегі бағалы қағаздары бойынша есептелген
кірістер
1744  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдардың саудаға арнап шығарған
ЕАВ-ғы бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдардың саудаға арнап шығарған
ВБТ-гі бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдардың саудаға
арнап шығарған теңгедегі бағалы қағаздары бойынша
есептелген кірістер
1744  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдардың саудаға
арнап шығарған ЕАВ-ғы бағалы қағаздары бойынша
есептелген кірістер
1744  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдардың саудаға
арнап шығарған ВБТ-гі бағалы қағаздары бойынша
есептелген кірістер
1744  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент-ұйымдардың
саудаға арнап шығарған теңгедегі бағалы қағаздары
бойынша есептелген кірістер
1744  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент-ұйымдардың
саудаға арнап шығарған ЕАВ-ғы бағалы қағаздары
бойынша есептелген кірістер
1744  1 7 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдардың саудаға
арнап шығарған ВБТ-гі бағалы қағаздары бойынша
есептелген кірістер
1744  2 1 2   Шет мемлекет Үкіметінің саудаға арнап шығарған ЕАВ-ғы
бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  2 1 3   Шет мемлекет Үкіметінің саудаға арнап шығарған ВБТ-гі
бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер

1744 2 2 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным местными органами
власти иностранного государства
1744 2 2 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным местными органами
власти иностранного государства
1744 2 3 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным иностранными
центральными банками
1744 2 3 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным иностранными
центральными банками
1744 2 4 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным банками-
нерезидентами
1744 2 4 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным банками-
нерезидентами
1744 2 5 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1744 2 5 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1744 2 6 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
1744 2 6 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
1744 2 7 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ,
предназначенным для торговли, выпущенным
негосударственными нефинансовыми организациями-
нерезидентами
1744 2 7 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ,
предназначенным для торговли, выпущенным
негосударственными нефинансовыми организациями-
нерезидентами";
после счета 1745 273 дополнить следующими счетами:
"1746 0 0 0  Начисленные доходы по ценным бумагам, имеющимся в наличии
для продажи
1746 1 1 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным Правительством
Республики Казахстан
1746 1 1 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным Правительством
Республики Казахстан
1746 1 2 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным местными органами
власти Республики Казахстан
1746 1 2 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным местными органами
власти Республики Казахстан
1746 1 3 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным Национальным Банком
Республики Казахстан

1744  2 2 2   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органының саудаға
арнап шығарған ЕАВ-ғы бағалы қағаздары бойынша
есептелген кірістер
1744  2 2 3   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органының саудаға
арнап шығарған ВБТ-гі бағалы қағаздары бойынша
есептелген кірістер
1744  2 3 2   Шетелдік орталық банктердің саудаға арнап шығарған
ЕАВ-ғы бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  2 3 3   Шетелдік орталық банктердің саудаға арнап шығарған
ВБТ-гі бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  2 4 2   Резидент емес банктердің саудаға арнап шығарған
ЕАВ-ғы бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  2 4 3   Резидент емес банктердің саудаға арнап шығарған
ВБТ-гі бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдардың саудаға арнап шығарған
ЕАВ-ғы бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдардың саудаға арнап шығарған
ВБТ-гі бағалы қағаздары бойынша есептелген кірістер
1744  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымы
саудаға арнап шығарған ЕАВ-ғы бағалы қағаздары
бойынша есептелген кірістер
1744  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымы
саудаға арнап шығарған ВБТ-гі бағалы қағаздары
бойынша есептелген кірістер
1744  2 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент емес ұйымның
саудаға арнап шығарған ЕАВ-ғы бағалы қағаздары
бойынша есептелген кірістер
1744  2 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент емес ұйымның
саудаға арнап шығарған ВБТ-гі бағалы қағаздары
бойынша есептелген кірістер";
1745 273 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1746 0 0 0  Сатылатын қолда бар бағалы қағаздар бойынша есептелген
кірістер
1746  1 1 1   Қазақстан Республикасының Үкіметі сатуға шығарған
қолда бар теңгедегі бағалы қағаздар бойынша
есептелген кірістер
1746  1 1 2   Қазақстан Республикасының Үкіметі сатуға шығарған
қолда бар ЕАВ-ғы бағалы қағаздар бойынша есептелген
кірістер
1746  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет органы
сатуға шығарған қолда бар теңгедегі бағалы қағаздар
бойынша есептелген кірістер
1746  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет органы
сатуға шығарған қолда бар ЕАВ-ғы бағалы қағаздар
бойынша есептелген кірістер
1746  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі сатуға
шығарған қолда бар теңгедегі бағалы қағаздар бойынша
есептелген кірістер

1746 1 3 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным Национальным Банком
Республики Казахстан
1746 1 4 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным банками-резидентами
1746 1 4 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным банками-резидентами
1746 1 4 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным банками-резидентами
1746 1 5 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1746 1 5 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1746 1 5 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1746 1 6 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1746 1 6 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1746 1 6 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1746 1 7 1     Начисленные доходы по ценным бумагам в тенге, имеющимся
в наличии для продажи, выпущенным негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1746 1 7 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1746 1 7 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1746 2 1 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным Правительством
иностранного государства
1746 2 1 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным Правительством
иностранного государства
1746 2 2 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным местными органами власти
иностранного государства
1746 2 2 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным местными органами власти
иностранного государства
1746 2 3 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным иностранными
центральными банками

1746  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі сатуға
шығарған қолда бар ЕАВ-ғы бағалы қағаздар бойынша
есептелген кірістер
1746  1 4 1   Резидент-банктер сатуға шығарған қолда бар теңгедегі
бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  1 4 2   Резидент-банктер сатуға шығарған қолда бар ЕАВ-ғы
бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  1 4 3   Резидент-банктер сатуға шығарған қолда бар ВБТ-гі
бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдар сатуға шығарған қолда бар
теңгедегі бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдар сатуға шығарған қолда бар
ЕАВ-ғы бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдар сатуға шығарған қолда бар
ВБТ-гі бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдар сатуға
шығарған қолда бар теңгедегі бағалы қағаздар бойынша
есептелген кірістер
1746  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдар сатуға
шығарған қолда бар ЕАВ-ғы бағалы қағаздар бойынша
есептелген кірістер
1746  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдар сатуға
шығарған қолда бар ВБТ-гі бағалы қағаздар бойынша
есептелген кірістер
1746  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент-ұйымдар
сатуға шығарған қолда бар теңгедегі бағалы қағаздар
бойынша есептелген кірістер
1746  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент-ұйымдар
сатуға шығарған қолда бар ЕАВ-ғы бағалы қағаздар
бойынша есептелген кірістер
1746  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент-ұйымдар
сатуға шығарған қолда бар ВБТ-гі бағалы қағаздар
бойынша есептелген кірістер
1746  2 1 2   Шет мемлекет Үкіметі сатуға шығарған қолда бар ЕАВ-ғы
бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  2 1 3   Шет мемлекет Үкіметі сатуға шығарған қолда бар ВБТ-гі
бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  2 2 2   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органы сатуға
шығарған қолда бар ЕАВ-ғы бағалы қағаздар бойынша
есептелген кірістер
1746  2 2 3   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органы сатуға
шығарған қолда бар ВБТ-гі бағалы қағаздар бойынша
есептелген кірістер
1746  2 3 2   Шетелдік орталық банктер сатуға шығарған қолда бар
ЕАВ-ғы бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер

1746 2 3 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным иностранными центральными
банками
1746 2 4 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным банками-нерезидентами
1746 2 4 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся в
наличии для продажи и выпущенным банками-нерезидентами
1746 2 5 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1746 2 5 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным организациями-
резидентами, осуществляющими отдельные виды банковских
операций
1746 2 6 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
1746 2 6 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным государственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
1746 2 7 2     Начисленные доходы по ценным бумагам в СКВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным негосударственными
нефинансовыми организациями-нерезидентами
1746 2 7 3     Начисленные доходы по ценным бумагам в ДВВ, имеющимся в
наличии для продажи, выпущенным негосударственными
нефинансовыми организациями-нерезидентами";
после счета 1747 283 дополнить следующими счетами:
"1748 0 0 0  Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО" с ценными
бумагами
1748 1 3 1     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в тенге с Национальным Банком
Республики Казахстан
1748 1 3 2     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в СКВ с Национальным Банком
Республики Казахстан
1748 1 3 3     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в ДВВ с Национальным Банком
Республики Казахстан
1748 1 4 1     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в тенге с банками-резидентами
1748 1 4 2     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в СКВ с банками-резидентами
1748 1 4 3     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в ДВВ с банками-резидентами
1748 1 5 1     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в тенге с организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций
1748 1 5 2     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в СКВ с организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций

1746  2 3 3   Шетелдік орталық банктер сатуға шығарған қолда бар
ВБТ-гі бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  2 4 2   Резидент емес банктер сатуға шығарған қолда бар
ЕАВ-ғы бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  2 4 3   Резидент емес банктер сатуға шығарған қолда бар
ВБТ-гі бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент-ұйымдар сатуға шығарған қолда бар
ЕАВ-ғы бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент-ұйымдар сатуға шығарған қолда бар
ВБТ-гі бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымы
сатуға шығарған қолда бар ЕАВ-ғы бағалы қағаздар
бойынша есептелген кірістер
1746  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымы
сатуға шығарған қолда бар ВБТ-гі бағалы қағаздар
бойынша есептелген кірістер
1746  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент емес-ұйымы сатуға шығарған қолда бар ЕАВ-ғы
бағалы қағаздар бойынша есептелген кірістер
1746  2 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент емес-ұйым
сатуға шығарған қолда бар ВБТ-гі бағалы қағаздар
бойынша есептелген кірістер";
1747 283 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1748 0 0 0  Бағалы қағаздармен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 3 1   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің теңгедегі
бағалы қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 3 2   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ЕАВ-ғы бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 3 3   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ВБТ-гі бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 4 1   Резидент-банктердің теңгедегі бағалы қағаздарымен
"кері РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  1 4 2   Резидент-банктердің ЕАВ-ғы бағалы қағаздарымен "кері
РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  1 4 3   Резидент-банктердің ВБТ-гі бағалы қағаздарымен "кері
РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдардың теңгедегі бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдардың ЕАВ-ғы бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер

1748 1 5 3     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в ДВВ с организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций
1748 1 6 1     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в тенге с государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1748 1 6 2     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в СКВ с государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1748 1 6 3     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в ДВВ с государственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1748 1 7 1     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в тенге с негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1748 1 7 2     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в СКВ с негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1748 1 7 3     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в ДВВ с негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами
1748 1 8 1     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в тенге с некоммерческими
организациями-резидентами, обслуживающими домашние
хозяйства
1748 1 8 2     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в СКВ с некоммерческими
организациями-резидентами, обслуживающими домашние
хозяйства
1748 1 8 3     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в ДВВ с некоммерческими
организациями-резидентами, обслуживающими домашние
хозяйства
1748 1 9 1     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в тенге с домашними хозяйствами-
резидентами
1748 1 9 2     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в СКВ с домашними хозяйствами-
резидентами
1748 1 9 3     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в ДВВ с домашними хозяйствами-
резидентами
1748 2 3 1     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в тенге с иностранным центральным
банком
1748 2 3 2     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в СКВ с иностранным центральным
банком
1748 2 3 3     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в ДВВ с иностранным центральным
банком
1748 2 4 1     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в тенге с банками-нерезидентами
1748 2 4 2     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в СКВ с банками-нерезидентами
1748 2 4 3     Начисленные доходы по операциям "обратное РЕПО"
с ценными бумагами в ДВВ с банками-нерезидентами

1748  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдардың ВБТ-гі бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдардың
теңгедегі бағалы қағаздарымен "кері РЕПО"
операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдардың ЕАВ-ғы
бағалы қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент-ұйымдардың ВБТ-гі
бағалы қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент-ұйымдардың
теңгедегі бағалы қағаздарымен "кері РЕПО"
операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент-ұйымдардың
ЕАВ-ғы бағалы қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары
бойынша есептелген кірістер
1748  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент-ұйымдардың
ВБТ-гі бағалы қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары
бойынша есептелген кірістер
1748  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсетуші коммерциялық емес
ұйымдар-резиденттердің теңгедегі бағалы қағаздарымен
"кері РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсетуші коммерциялық емес
ұйымдар-резиденттердің ЕАВ-ғы бағалы қағаздарымен
"кері РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсетуші коммерциялық емес
ұйымдар-резиденттердің ВБТ-гі бағалы қағаздарымен
"кері РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  1 9 1   Үй шаруашылығы-резиденттердің теңгедегі бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 9 2   Үй шаруашылығы-резиденттердің ЕАВ-ғы бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  1 9 3   Үй шаруашылығы-резиденттердің ВБТ-гі бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  2 3 1   Шетелдік орталық банктің теңгедегі бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  2 3 2   Шетелдік орталық банктің ЕАВ-ғы бағалы қағаздарымен
"кері РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  2 3 3   Шетелдік орталық банктің ВБТ-гі бағалы қағаздарымен
"кері РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  2 4 1   Резидент емес банктердің теңгедегі бағалы
қағаздарымен "кері РЕПО" операциялары бойынша
есептелген кірістер
1748  2 4 2   Резидент емес банктердің ЕАВ-ғы бағалы қағаздарымен
"кері РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер
1748  2 4 3   Резидент емес банктердің ВБТ-гі бағалы қағаздарымен
"кері РЕПО" операциялары бойынша есептелген кірістер

1752 1 1 2     Начисленные доходы по учтенным векселям Правительства
Республики Казахстан в СКВ
1752 1 1 3     Начисленные доходы по учтенным векселям Правительства
Республики Казахстан в ДВВ
1752 1 2 1     Начисленные доходы в тенге по учтенным векселям
местных органов власти Республики Казахстан
1752 1 2 2     Начисленные доходы по учтенным векселям местных
органов власти Республики Казахстан в СКВ
1752 1 2 3     Начисленные доходы по учтенным векселям местных
органов власти Республики Казахстан в ДВВ
1752 1 5 1     Начисленные доходы по учтенным векселям в тенге
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
1752 1 5 2     Начисленные доходы по учтенным векселям в СКВ
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
1752 1 5 3     Начисленные доходы по учтенным векселям в ДВВ
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
1752 1 6 1     Начисленные доходы по учтенным векселям государственных
нефинансовых организаций-резидентов в тенге
1752 1 6 2     Начисленные доходы по учтенным векселям государственных
нефинансовых организаций-резидентов в СКВ
1752 1 6 3     Начисленные доходы по учтенным векселям государственных
нефинансовых организаций-резидентов в ДВВ
1752 1 7 1     Начисленные доходы по учтенным векселям негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов в тенге
1752 1 7 2     Начисленные доходы по учтенным векселям негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов в СКВ
1752 1 7 3     Начисленные доходы по учтенным векселям негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов в ДВВ
1752 1 8 1     Начисленные доходы по учтенным векселям в тенге
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
1752 1 8 2     Начисленные доходы по учтенным векселям в СКВ
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
1752 1 8 3     Начисленные доходы по учтенным векселям в ДВВ
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
1752 1 9 1     Начисленные доходы по учтенным векселям домашних
хозяйств-резидентов в тенге
1752 1 9 2     Начисленные доходы по учтенным векселям домашних
хозяйств-резидентов в СКВ
1752 1 9 3     Начисленные доходы по учтенным векселям домашних
хозяйств-резидентов в ДВВ
1752 2 1 1     Начисленные доходы по учтенным векселям Правительства
иностранного государства в тенге

1752  1 1 2   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ЕАВ-ғы ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 1 3   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ВБТ-гі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 2 1   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
ВБТ-гі ескерілген вексельдері бойынша есептелген
кірістер
1752  1 2 2   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
ЕАВ-ғы ескерілген вексельдері бойынша есептелген
кірістер
1752  1 2 3   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
ВБТ-гі ескерілген вексельдері бойынша есептелген
кірістер
1752  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент ұйымдардың теңгедегі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент ұйымдардың ЕАВ-ғы ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент ұйымдардың ВБТ-гі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгедегі ескерілген вексельдері бойынша есептелген
кірістер
1752  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
ЕАВ-ғы ескерілген вексельдері бойынша есептелген
кірістер
1752  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
ВБТ-гі ескерілген вексельдері бойынша есептелген
кірістер
1752  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдардың теңгедегі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдардың ЕАВ-ғы ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдардың ВБТ-гі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың теңгедегі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың ЕАВ-ғы ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың ВБТ-гі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 9 1   Үй шаруашылығы-резиденттердің теңгедегі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 9 2   Үй шаруашылығы-резиденттердің ЕАВ-ғы ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  1 9 3   Үй шаруашылығы-резиденттердің ВБТ-гі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 1 1   Шет мемлекет Үкіметінің теңгедегі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер

1752 2 1 2     Начисленные доходы по учтенным векселям Правительства
иностранного государства в СКВ
1752 2 1 3     Начисленные доходы по учтенным векселям Правительства
иностранного государства в ДВВ
1752 2 2 1     Начисленные доходы по учтенным векселям местных
органов власти иностранного государства в тенге
1752 2 2 2     Начисленные доходы по учтенным векселям местных
органов власти иностранного государства в СКВ
1752 2 2 3     Начисленные доходы по учтенным векселям местных
органов власти иностранного государства в ДВВ
1752 2 5 1     Начисленные доходы по учтенным векселям в тенге
организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций
1752 2 5 2     Начисленные доходы по учтенным векселям в СКВ
организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций
1752 2 5 3     Начисленные доходы по учтенным векселям в ДВВ
организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций
1752 2 6 1     Начисленные доходы по учтенным векселям в тенге
государственных нефинансовых организаций-нерезидентов
1752 2 6 2     Начисленные доходы по учтенным векселям
государственных нефинансовых организаций-нерезидентов
в СКВ
1752 2 6 3     Начисленные доходы по учтенным векселям
государственных нефинансовых организаций-нерезидентов
в ДВВ
1752 2 7 1     Начисленные доходы по учтенным векселям
негосударственных нефинансовых организаций-нерезидентов
в тенге
1752 2 7 2     Начисленные доходы по учтенным векселям
негосударственных нефинансовых организаций-нерезидентов
в СКВ
1752 2 7 3     Начисленные доходы по учтенным векселям
негосударственных нефинансовых организаций-нерезидентов
в ДВВ
1752 2 8 1     Начисленные доходы по учтенным векселям в тенге
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
1752 2 8 2     Начисленные доходы по учтенным векселям в СКВ
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
1752 2 8 3     Начисленные доходы по учтенным векселям в ДВВ
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
1752 2 9 1     Начисленные доходы по учтенным векселям домашних
хозяйств-нерезидентов в тенге
1752 2 9 2     Начисленные доходы по учтенным векселям домашних
хозяйств-нерезидентов в СКВ
1752 2 9 3     Начисленные доходы по учтенным векселям домашних
хозяйств-нерезидентов в ДВВ
1755 0 0 0   Начисленные доходы по финансовым активам, переданным в
доверительное (трастовое) управление

1752  2 1 2   Шет мемлекет Үкіметінің ЕАВ-ғы ескерілген вексельдері
бойынша есептелген кірістер
1752  2 1 3   Шет мемлекет Үкіметінің ВБТ-гі ескерілген вексельдері
бойынша есептелген кірістер
1752  2 2 1   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органының теңгедегі
ескерілген вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 2 2   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органының ЕАВ-ғы
ескерілген вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 2 3   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органының ВБТ-гі
ескерілген вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдардың теңгедегі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдардың ЕАВ-ғы ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдардың ВБТ-гі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент емес ұйымдардың
теңгедегі ескерілген вексельдері бойынша есептелген
кірістер
1752  2 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент емес ұйымдардың
ЕАВ-ғы ескерілген вексельдері бойынша есептелген
кірістер
1752  2 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент емес ұйымдардың
ВБТ-гі ескерілген вексельдері бойынша есептелген
кірістер
1752  2 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент емес
ұйымдардың теңгедегі ескерілген вексельдері бойынша
есептелген кірістер
1752  2 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент емес
ұйымдардың ЕАВ-ғы ескерілген вексельдері бойынша
есептелген кірістер
1752  2 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент емес
ұйымдардың ВБТ-гі ескерілген вексельдері бойынша
есептелген кірістер
1752  2 8 1   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың теңгедегі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 8 2   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың ЕАВ-ғы ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 8 3   Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың ВБТ-гі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 9 1   Үй шаруашылығы-резидент еместердің теңгедегі
ескерілген вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 9 2   Үй шаруашылығы-резидент еместердің ЕАВ-ғы ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1752  2 9 3   Үй шаруашылығы-резидент еместердің ВБТ-гі ескерілген
вексельдері бойынша есептелген кірістер
1755  0 0 0  Сенімгерлікпен (траст) басқаруға берілген қаржы
активтері бойынша есептелген кірістер

1755 1 3 1     Начисленные доходы по финансовым активам в тенге,
переданным в доверительное (трастовое) управление
Национальному Банку Республики Казахстан
1755 1 3 2     Начисленные доходы по финансовым активам в СКВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
Национальному Банку Республики Казахстан
1755 1 3 3     Начисленные доходы по финансовым активам в ДВВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
Национальному Банку Республики Казахстан
1755 1 4 1     Начисленные доходы по финансовым активам в тенге,
переданным в доверительное (трастовое) управление
банкам-резидентам
1755 1 4 2     Начисленные доходы по финансовым активам в СКВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
банкам-резидентам
1755 1 4 3     Начисленные доходы по финансовым активам в ДВВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
банкам-резидентам
1755 1 5 1     Начисленные доходы по финансовым активам в тенге,
переданным в доверительное (трастовое) управление
организациям-резидентам, осуществляющим отдельные
виды банковских операций
1755 1 5 2     Начисленные доходы по финансовым активам в СКВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
организациям-резидентам, осуществляющим отдельные
виды банковских операций
1755 1 5 3     Начисленные доходы по финансовым активам в ДВВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
организациям-резидентам, осуществляющим отдельные
виды банковских операций
1755 2 3 1     Начисленные доходы по финансовым активам в тенге,
переданным в доверительное (трастовое) управление
иностранным центральным банкам
1755 2 3 2     Начисленные доходы по финансовым активам в СКВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
иностранным центральным банкам
1755 2 3 3     Начисленные доходы по финансовым активам в ДВВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
иностранным центральным банкам
1755 2 4 1     Начисленные доходы по финансовым активам в тенге,
переданным в доверительное (трастовое) управление
банкам-нерезидентам
1755 2 4 2     Начисленные доходы по финансовым активам в СКВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
банкам-нерезидентам
1755 2 4 3     Начисленные доходы по финансовым активам в ДВВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
банкам-нерезидентам
1755 2 5 1     Начисленные доходы по финансовым активам в тенге,
переданным в доверительное (трастовое) управление
организациям-нерезидентам, осуществляющим отдельные
виды банковских операций
1755 2 5 2     Начисленные доходы по финансовым активам в СКВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
организациям-нерезидентам, осуществляющим отдельные
виды банковских операций

1755  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне
сенімгерлікпен (траст) басқаруға берілген теңгедегі
қаржы активтері бойынша есептелген кірістер
1755  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне
сенімгерлікпен (траст) басқаруға берілген ЕАВ-ғы
қаржы активтері бойынша есептелген кірістер
1755  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне
сенімгерлікпен (траст) басқаруға берілген ВБТ-гі
қаржы активтері бойынша есептелген кірістер
1755  1 4 1   Резидент-банктерге сенімгерлікпен (траст) басқаруға
берілген теңгедегі қаржы активтері бойынша есептелген
кірістер
1755  1 4 2   Резидент-банктерге сенімгерлікпен (траст) басқаруға
берілген ЕАВ-ғы қаржы активтері бойынша есептелген
кірістер
1755  1 4 3   Резидент-банктерге сенімгерлікпен (траст) басқаруға
берілген ВБТ-гі қаржы активтері бойынша есептелген
кірістер
1755  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдарға сенімгерлікпен (траст)
басқаруға берілген теңгедегі қаржы активтері бойынша
есептелген кірістер
1755  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдарға сенімгерлікпен (траст)
басқаруға берілген ЕАВ-ғы қаржы активтері бойынша
есептелген кірістер
1755  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент-ұйымдарға сенімгерлікпен (траст)
басқаруға берілген ВБТ-гі қаржы активтері бойынша
есептелген кірістер
1755  2 3 1   Шетелдік орталық банктерге сенімгерлікпен (траст)
басқаруға берілген теңгедегі қаржы активтері бойынша
есептелген кірістер
1755  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге сенімгерлікпен (траст)
басқаруға берілген ЕАВ-ғы қаржы активтері бойынша
есептелген кірістер
1755  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге сенімгерлікпен (траст)
басқаруға берілген ВБТ-гі қаржы активтері бойынша
есептелген кірістер
1755  2 4 1   Резидент емес банктерге сенімгерлікпен (траст)
басқаруға берілген теңгедегі қаржы активтері бойынша
есептелген кірістер
1755  2 4 2   Резидент емес банктерге сенімгерлікпен (траст)
басқаруға берілген ЕАВ-ғы қаржы активтері бойынша
есептелген кірістер
1755  2 4 3   Резидент емес банктерге сенімгерлікпен (траст)
басқаруға берілген ВБТ-гі қаржы активтері бойынша
есептелген кірістер
1755  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдарға сенімгерлікпен
(траст) басқаруға берілген теңгедегі қаржы активтері
бойынша есептелген кірістер
1755  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдарға сенімгерлікпен
(траст) басқаруға берілген ЕАВ-ғы қаржы активтері
бойынша есептелген кірістер

1755 2 5 3     Начисленные доходы по финансовым активам в ДВВ,
переданным в доверительное (трастовое) управление
организациям-нерезидентам, осуществляющим отдельные
виды банковских операций";
номер группы счетов "1750" заменить номером "1790";
в номерах счетов 1751 000 - 1751 293, 1791 000 - 1791 293 числа "1751" и "1791" заменить соответственно числами "1792" и "1799";
после счета 1891 000 дополнить следующими счетами:
"1891 1 3 1    Требования в тенге к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям фьючерс
1891 1 3 2     Требования в СКВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям фьючерс
1891 1 3 3     Требования в ДВВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям фьючерс";
после счета 1891 173 дополнить следующими счетами:
"1891 2 3 1    Требования в тенге к иностранным центральным банкам
по операциям фьючерс
1891 2 3 2     Требования в СКВ к иностранным центральным банкам по
операциям фьючерс
1891 2 3 3     Требования в ДВВ к иностранным центральным банкам по
операциям фьючерс";
в наименованиях счетов 1892 000 - 1892 273 слово "/спот" исключить;
после счета 1892 000 дополнить следующими счетами:
"1892 1 3 1    Требования в тенге к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям форвард
1892 1 3 2     Требования в СКВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям форвард
1892 1 3 3     Требования в ДВВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям форвард";
после счета 1892 173 дополнить следующими счетами:
"1892 2 3 1    Требования в тенге к иностранным центральным банкам
по операциям форвард
1892 2 3 2     Требования в СКВ к иностранным центральным банкам
по операциям форвард
1892 2 3 3     Требования в ДВВ к иностранным центральным банкам
по операциям форвард";
после счета 1893 000 дополнить следующими счетами:
"1893 1 3 1    Требования в тенге к Национальному Банку Республики
Казахстан по опционным операциям
1893 1 3 2     Требования в СКВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по опционным операциям
1893 1 3 3     Требования в ДВВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по опционным операциям";
после счета 1893 173 дополнить следующими счетами:
"1893 2 3 1    Требования в тенге к иностранным центральным банкам
по опционным операциям
1893 2 3 2     Требования в СКВ к иностранным центральным банкам
по опционным операциям
1893 2 3 3     Требования в ДВВ к иностранным центральным банкам
по опционным операциям";
после счета 1893 273 дополнить следующими счетами:
"1894 0 0 0  Требования по операциям спот

1755  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асырушы резидент емес ұйымдарға сенімгерлікпен
(траст) басқаруға берілген ВБТ-гі қаржы активтері
бойынша есептелген кірістер";
1750 шоттар тобының нөмірі "1790" нөмірімен ауыстырылсын;
1751 000 - 1751 293, 1791 000 - 1791 293 шоттарының нөмірлеріндегі "1751" және "1791" сандары тиісінше "1792" және "1799" сандарымен ауыстырылсын";
1891 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1891 1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне фьючерс
операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1891  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне фьючерс
операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1891  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне фьючерс
операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1891 173 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1891 2 3 1   Шетелдік орталық банктерге фьючерс операциялары
бойынша теңгедегі талаптар;
1891  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге фьючерс операциялары
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1891  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге фьючерс операциялары
бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1892 000 - 1892 273 шотының атауындағы "/спот" сөзі алынып тасталсын;
1892 000 шотынан кейін мына шоттармен толықтырылсын:
"1892 1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне форвард
операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1892  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне форвард
операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1892  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне форвард
операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1892 173 шотынан кейін мына шоттармен толықтырылсын:
"1892 2 3 1   Шетелдік орталық банктерге форвард операциялары
бойынша теңгедегі талаптар;
1892  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге форвард операциялары
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1892  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге форвард операциялары
бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1893 000 шотынан кейін мына шоттармен толықтырылсын:
"1893 1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне опцион
операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1893  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне опцион
операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1893  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне опцион
операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1893 173 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"1893 2 3 1   Шетелдік орталық банктерге опцион операциялары
бойынша теңгедегі талаптар;
1893  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге опцион операциялары
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1893  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге опцион операциялары
бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1893 273 шотынан кейін мына шоттармен толықтырылсын:
"1894 000     Спот операциялары бойынша талаптар;

1894 1 3 1     Требования в тенге к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям спот
1894 1 3 2     Требования в СКВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям спот
1894 1 3 3     Требования в ДВВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям спот
1894 1 4 1     Требования в тенге к другим банкам-резидентам по
операциям спот
1894 1 4 2     Требования в СКВ к другим банкам-резидентам
по операциям спот
1894 1 4 3     Требования в ДВВ к другим банкам-резидентам по
операциям спот
1894 1 5 1     Требования в тенге к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
1894 1 5 2     Требования в СКВ к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
1894 1 5 3     Требования в ДВВ к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
1894 1 6 1     Требования в тенге к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям спот
1894 1 6 2     Требования в СКВ к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям спот
1894 1 6 3     Требования в ДВВ к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям спот
1894 1 7 1     Требования в тенге к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям спот
1894 1 7 2     Требования в СКВ к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям спот
1894 1 7 3     Требования в ДВВ к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям спот
1894 2 3 1     Требования в тенге к иностранным центральным банкам
по операциям спот
1894 2 3 2     Требования в СКВ к иностранным центральным банкам
по операциям спот
1894 2 3 3     Требования в ДВВ к иностранным центральным банкам
по операциям спот
1894 2 4 1     Требования в тенге к другим банкам-нерезидентам по
операциям спот
1894 2 4 2     Требования в СКВ к другим банкам-нерезидентам по
операциям спот
1894 2 4 3     Требования в ДВВ к другим банкам-нерезидентам по
операциям спот
1894 2 5 1     Требования в тенге к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
1894 2 5 2     Требования в СКВ к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
1894 2 5 3     Требования в ДВВ к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
1894 2 6 1     Требования в тенге к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям
спот

1894  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне спот
операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1894  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне спот
операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1894  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне спот
операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1894  1 4 1   Басқа резидент банктерге спот операциялары бойынша
теңгедегі талаптар;
1894  1 4 2   Басқа резидент банктерге спот операциялары бойынша
ЕАВ-дегі талаптар;
1894  1 4 3   Басқа резидент банктерге спот операциялары бойынша
ВБТ-дегі талаптар;
1894  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға спот операциялары бойынша
теңгедегі талаптар;
1894  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға спот операциялары бойынша
ЕАВ-дегі талаптар;
1894  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға спот операциялары бойынша
ВБТ-дегі талаптар;
1894  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға спот
операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1894  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға спот
операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1894  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға спот
операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1894  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
спот операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1894  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
спот операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1894  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
спот операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1894  2 3 1   Шетелдік орталық банктерге спот операциялары бойынша
теңгедегі талаптар;
1894  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге спот операциялары бойынша
ЕАВ-дегі талаптар;
1894  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге спот операциялары
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1894  2 4 1   Басқа резидент емес банктерге спот операциялары
бойынша теңгедегі талаптар;
1894  2 4 2   Басқа резидент емес банктерге спот операциялары
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1894  2 4 3   Басқа резидент емес банктерге спот операциялары
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1894  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға спот операциялары
бойынша теңгедегі талаптар;
1894  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға спот операциялары
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1894  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға спот операциялары
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1894  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
спот операциялары бойынша теңгедегі талаптар;

1894 2 6 2     Требования в СКВ к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям
спот
1894 2 6 3     Требования в ДВВ к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям
спот
1894 2 7 1     Требования в тенге к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям
спот
1894 2 7 2     Требования в СКВ к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям
спот
1894 2 7 3     Требования в ДВВ к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям
спот
1895 0 0 0   Требования по операциям своп
1895 1 3 1     Требования в тенге к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям своп
1895 1 3 2     Требования в СКВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям своп
1895 1 3 3     Требования в ДВВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по операциям своп
1895 1 4 1     Требования в тенге к другим банкам-резидентам по
операциям своп
1895 1 4 2     Требования в СКВ к другим банкам-резидентам по
операциям своп
1895 1 4 3     Требования в ДВВ к другим банкам-резидентам по
операциям своп
1895 1 5 1     Требования в тенге к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям своп
1895 1 5 2     Требования в СКВ к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям своп
1895 1 5 3     Требования в ДВВ к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям своп
1895 1 6 1     Требования в тенге к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям своп
1895 1 6 2     Требования в СКВ к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям своп
1895 1 6 3     Требования в ДВВ к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям своп
1895 1 7 1     Требования в тенге к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям своп
1895 1 7 2     Требования в СКВ к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям своп
1895 1 7 3     Требования в ДВВ к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по операциям своп
1895 2 3 1     Требования в тенге к иностранным центральным банкам
по операциям своп
1895 2 3 2     Требования в СКВ к иностранным центральным банкам
по операциям своп
1895 2 3 3     Требования в ДВВ к иностранным центральным банкам
по операциям своп
1895 2 4 1     Требования в тенге к другим банкам-нерезидентам по
операциям своп

1894  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
спот операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1894  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
спот операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1894  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына спот операциялары бойынша теңгедегі
талаптар;
1894  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына спот операциялары бойынша ЕАВ-дегі
талаптар;
1894  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына спот операциялары бойынша ВБТ-дегі
талаптар;
1895  0 0 0  Своп операциялары бойынша талаптар;
1895  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне своп
операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1895  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне своп
операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1895  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне своп
операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1895  1 4 1   Басқа резидент банктерге своп операциялары бойынша
теңгедегі талаптар;
1895  1 4 2   Басқа резидент банктерге своп операциялары бойынша
ЕАВ-дегі талаптар;
1895  1 4 3   Басқа резидент банктерге своп операциялары бойынша
ВБТ-дегі талаптар;
1895  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға своп операциялары бойынша
теңгедегі талаптар;
1895  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға своп операциялары бойынша
ЕАВ-дегі талаптар;
1895  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға своп операциялары
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1895  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға своп
операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1895  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға своп
операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1895  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға своп
операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1895  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
своп операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1895  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
своп операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1895  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
своп операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1895  2 3 1   Шетелдік орталық банктерге своп операциялары бойынша
теңгедегі талаптар;
1895  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге своп операциялары бойынша
ЕАВ-дегі талаптар;
1895  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге своп операциялары бойынша
ВБТ-дегі талаптар;
1895  2 4 1   Басқа резидент емес банктерге своп операциялары
бойынша теңгедегі талаптар;

1895 2 4 2     Требования в СКВ к другим банкам-нерезидентам по
операциям своп
1895 2 4 3     Требования в ДВВ к другим банкам-нерезидентам по
операциям своп
1895 2 5 1     Требования в тенге к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям своп
1895 2 5 2     Требования в СКВ к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям своп
1895 2 5 3     Требования в ДВВ к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по операциям своп
1895 2 6 1     Требования в тенге к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям своп
1895 2 6 2     Требования в СКВ к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям своп
1895 2 6 3     Требования в ДВВ к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям своп
1895 2 7 1     Требования в тенге к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям своп
1895 2 7 2     Требования в СКВ к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям своп
1895 2 7 3     Требования в ДВВ к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по операциям своп
1896 0 0 0   Требования по премии за проданный опцион
1896 1 3 1     Требования в тенге к Национальному Банку Республики
Казахстан по премии за проданный опцион
1896 1 3 2     Требования в СКВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по премии за проданный опцион
1896 1 3 3     Требования в ДВВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по премии за проданный опцион
1896 1 4 1     Требования в тенге к другим банкам-резидентам по премии
за проданный опцион
1896 1 4 2     Требования в СКВ к другим банкам-резидентам по премии за
проданный опцион
1896 1 4 3     Требования в ДВВ к другим банкам-резидентам по премии за
проданный опцион
1896 1 5 1     Требования в тенге к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по премии за проданный опцион
1896 1 5 2     Требования в СКВ к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по премии за проданный опцион
1896 1 5 3     Требования в ДВВ к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по премии за проданный опцион
1896 1 6 1     Требования в тенге к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по премии за проданный опцион
1896 1 6 2     Требования в СКВ к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по премии за проданный опцион

1895  2 4 2   Басқа резидент емес банктерге своп операциялары
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1895  2 4 3   Басқа резидент емес банктерге своп операциялары
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1895  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға опцион үшін
сыйлықақы бойынша теңгедегі талаптар;
1895  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға своп операциялары
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1895  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға своп операциялары
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1895  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
своп операциялары бойынша теңгедегі талаптар;
1895  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
своп операциялары бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1895  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
своп операциялары бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1895  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына своп операциялары бойынша теңгедегі
талаптар;
1895  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына своп операциялары бойынша ЕАВ-дегі
талаптар;
1895  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына своп операциялары бойынша ВБТ-дегі
талаптар;
1896  0 0 0  Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша талаптар
1896  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне сатылған
опцион үшін сыйлықақы бойынша теңгедегі талаптар;
1896  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне сатылған
опцион үшін сыйлықақы бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1896  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне сатылған
опцион үшін сыйлықақы бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1896  1 4 1   Басқа резидент банктерге сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша теңгедегі талаптар;
1896  1 4 2   Басқа резидент банктерге сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1896  1 4 3   Басқа резидент банктерге сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1896  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша теңгедегі талаптар;
1896  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1896  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1896  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға сатылған
опцион үшін сыйлықақы бойынша теңгедегі талаптар;
1896  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға сатылған
опцион үшін сыйлықақы бойынша ЕАВ-дегі талаптар;

1896 1 6 3     Требования в ДВВ к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по премии за проданный опцион
1896 1 7 1     Требования в тенге к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по премии за проданный опцион
1896 1 7 2     Требования в СКВ к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по премии за проданный опцион
1896 1 7 3     Требования в ДВВ к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по премии за проданный опцион
1896 2 3 1     Требования в тенге к иностранным центральным банкам
по премии за проданный опцион
1896 2 3 2     Требования в СКВ к иностранным центральным банкам по
премии за проданный опцион
1896 2 3 3     Требования в ДВВ к иностранным центральным банкам по
премии за проданный опцион
1896 2 4 1     Требования в тенге к другим банкам-нерезидентам по
премии за проданный опцион
1896 2 4 2     Требования в СКВ к другим банкам-нерезидентам
по премии за проданный опцион
1896 2 4 3     Требования в ДВВ к другим банкам-нерезидентам
по премии за проданный опцион
1896 2 5 1     Требования в тенге к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по премии за проданный опцион
1896 2 5 2     Требования в СКВ к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по премии за проданный опцион
1896 2 5 3     Требования в ДВВ к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по премии за проданный опцион
1896 2 6 1     Требования в тенге к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по премии за
проданный опцион
1896 2 6 2     Требования в СКВ к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по премии за
проданный опцион
1896 2 6 3     Требования в ДВВ к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по премии
за проданный опцион
1896 2 7 1     Требования в тенге к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по премии за
проданный опцион
1896 2 7 2     Требования в СКВ к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по премии за
проданный опцион
1896 2 7 3     Требования в ДВВ к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по премии за
проданный опцион
1899 0 0 0   Требования по прочим операциям
1899 1 3 1     Требования в тенге к Национальному Банку Республики
Казахстан по прочим операциям
1899 1 3 2     Требования в СКВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по прочим операциям

1896  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға сатылған
опцион үшін сыйлықақы бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1896  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша теңгедегі
талаптар;
1896  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша ЕАВ-дегі
талаптар;
1896  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша ВБТ-дегі
талаптар;
1896  2 3 1   Шетелдік орталық банктерге сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша теңгедегі талаптар;
1896  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1896  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1896  2 4 1   Басқа резидент емес банктерге сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша теңгедегі талаптар;
1896  2 4 2   Басқа резидент емес банктерге сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1896  2 4 3   Басқа резидент емес банктерге сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1896  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша теңгедегі талаптар;
1896  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1896  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға сатылған опцион үшін
сыйлықақы бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1896  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша теңгедегі
талаптар;
1896  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша ЕАВ-дегі
талаптар;
1896  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша ВБТ-дегі
талаптар;
1896  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдарына сатылған опцион үшін сыйлықақы
бойынша теңгедегі талаптар;
1896  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша
ЕАВ-дегі талаптар;
1896  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша
ВБТ-дегі талаптар;
1899  0 0 0  Басқа да операциялар бойынша талаптар
1899  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне басқа да
операциялар бойынша теңгедегі талаптар;
1899  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне басқа да
операциялар бойынша ЕАВ-дегі талаптар;

1899 1 3 3     Требования в ДВВ к Национальному Банку Республики
Казахстан по прочим операциям
1899 1 4 1     Требования в тенге к другим банкам-резидентам по
прочим операциям
1899 1 4 2     Требования в СКВ к другим банкам-резидентам по прочим
операциям
1899 1 4 3     Требования в ДВВ к другим банкам-резидентам по прочим
операциям
1899 1 5 1     Требования в тенге к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по прочим операциям
1899 1 5 2     Требования в СКВ к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по прочим операциям
1899 1 5 3     Требования в ДВВ к организациям-резидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по прочим операциям
1899 1 6 1     Требования в тенге к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по прочим операциям
1899 1 6 2     Требования в СКВ к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по прочим операциям
1899 1 6 3     Требования в ДВВ к государственным нефинансовым
организациям-резидентам по прочим операциям
1899 1 7 1     Требования в тенге к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по прочим операциям
1899 1 7 2     Требования в СКВ к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по прочим операциям
1899 1 7 3     Требования в ДВВ к негосударственным нефинансовым
организациям-резидентам по прочим операциям
1899 2 3 1     Требования в тенге к иностранным центральным банкам
по прочим операциям
1899 2 3 2     Требования в СКВ к иностранным центральным банкам
по прочим операциям
1899 2 3 3     Требования в ДВВ к иностранным центральным банкам
по прочим операциям
1899 2 4 1     Требования в тенге к другим банкам-нерезидентам
по прочим операциям
1899 2 4 2     Требования в СКВ к другим банкам-нерезидентам
по прочим операциям
1899 2 4 3     Требования в ДВВ к другим банкам-нерезидентам
по прочим операциям
1899 2 5 1     Требования в тенге к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по прочим операциям
1899 2 5 2     Требования в СКВ к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по прочим операциям
1899 2 5 3     Требования в ДВВ к организациям-нерезидентам,
осуществляющим отдельные виды банковских операций,
по прочим операциям
1899 2 6 1     Требования в тенге к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по прочим
операциям
1899 2 6 2     Требования в СКВ к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по прочим
операциям

1899  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне басқа да
операциялар бойынша ВБТ-дегі талаптар";
1899  1 4 1   Басқа резидент банктерге басқа да операциялар бойынша
теңгедегі талаптар;
1899  1 4 2   Басқа резидент банктерге басқа да операциялар бойынша
ЕАВ-дегі талаптар;
1899  1 4 3   Басқа резидент банктерге басқа да операциялар бойынша
ВБТ-дегі талаптар;
1899  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға басқа да операциялар
бойынша теңгедегі талаптар;
1899  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға басқа да операциялар
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1899  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарға басқа да операциялар
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1899  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға басқа да
операциялар бойынша теңгедегі талаптар;
1899  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға басқа да
операциялар бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1899  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарға басқа да
операциялар бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1899  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
басқа да операциялар бойынша теңгедегі талаптар;
1899  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
басқа да операциялар бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1899  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарға
басқа да операциялар бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1899  2 3 1   Шетелдік орталық банктерге басқа да операциялар
бойынша теңгедегі талаптар;
1899  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге басқа да операциялар
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1899  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге басқа да операциялар
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1899  2 4 1   Басқа резидент емес банктерге басқа да операциялар
бойынша теңгедегі талаптар;
1899  2 4 2   Басқа резидент емес банктерге басқа да операциялар
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1899  2 4 3   Басқа резидент емес банктерге басқа да операциялар
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1899  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға басқа да операциялар
бойынша теңгедегі талаптар;
1899  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға басқа да операциялар
бойынша ЕАВ-дегі талаптар;
1899  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарға басқа да операциялар
бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1899  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
басқа да операциялар бойынша теңгедегі талаптар;
1899  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
басқа да операциялар бойынша ЕАВ-дегі талаптар;

1899 2 6 3     Требования в ДВВ к государственным нефинансовым
организациям иностранного государства по прочим
операциям
1899 2 7 1     Требования в тенге к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по прочим
операциям
1899 2 7 2     Требования в СКВ к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по прочим
операциям
1899 2 7 3     Требования в ДВВ к негосударственным нефинансовым
организациям иностранного государства по прочим
операциям";
после счета 2014 153 дополнить следующими счетами:
"2016 0 0 0  Металлические счета в аффинированном драгоценном
металле
2016 1 3 0     Металлические счета в аффинированном драгоценном
металле Национального Банка Республики Казахстан
2016 1 4 0     Металлические счета в аффинированном драгоценном
металле банков-резидентов
2016 2 4 0     Металлические счета в аффинированном драгоценном
металле банков-нерезидентов";
наименование группы счетов 2020 дополнить словами "других банков";
счета 2024 000 - 2024 153 заменить следующими счетами:
"2024 0 0 0  Просроченная задолженность по вкладам до востребования
2024 1 3 1     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в тенге Национального Банка Республики Казахстан
2024 1 3 2     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в СКВ Национального Банка Республики Казахстан
2024 1 3 3     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в ДВВ Национального Банка Республики Казахстан
2024 1 4 1     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в тенге банков-резидентов
2024 1 4 2     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в СКВ банков-резидентов
2024 1 4 3     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в ДВВ банков-резидентов
2024 2 3 1     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в тенге иностранных центральных банков
2024 2 3 2     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в СКВ иностранных центральных банков
2024 2 3 3     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в ДВВ иностранных центральных банков
2024 2 4 1     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в тенге банков-нерезидентов
2024 2 4 2     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в СКВ банков-нерезидентов
2024 2 4 3     Просроченная задолженность по вкладам до востребования
в ДВВ банков-нерезидентов";
после счета 2034 123 дополнить следующим счетом:
"2035 0 0 0  Счет положительной корректировки стоимости займа,
полученного от Правительства Республики Казахстан и
местных органов власти Республики";

1899  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарына
басқа да операциялар бойынша ВБТ-дегі талаптар;
1899  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына басқа да операциялар бойынша теңгедегі
талаптар;
1899  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына басқа да операциялар бойынша ЕАВ-дегі
талаптар;
1899  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарына басқа да операциялар бойынша ВБТ-дегі
талаптар";
2014 153 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2016 0 0 0  Тазартылған қымбат металмен салынған металл шоттары
2016  1 3 0   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің тазартылған
қымбат металмен салынған металл шоттары;
2016  1 4 0   Резидент банктердің тазартылған қымбат металмен
салынған металл шоттары;
2016  2 4 0   Резидент емес банктердің тазартылған қымбат металмен
салынған металл шоттары";
2020 шот тобының мемлекеттік тілдегі атауында "талап ету" деген сөздердің алдынан "басқа банктердің" деген сөздермен толықтырылсын;
2024 000 - 2024 153 шоттары мынадай шоттармен ауыстырылсын:
2024 0 0 0   Талап ету салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2024  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің теңгедегі
талап ету салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2024  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің ЕАВ-дегі
талап ету салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2024  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің ВБТ-дегі
талап ету салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2024  1 4 1   Резидент банктердің теңгедегі талап ету салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2024  1 4 2   Резидент банктердің ЕАВ-дегі талап ету салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2024  1 4 3   Резидент банктердің ВБТ-дегі талап ету салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2024  2 3 1   Шетелдік орталық банктердің теңгедегі талап ету
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2024  2 3 2   Шетелдік орталық банктердің ЕАВ-дегі талап ету
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2024  2 3 3   Шетелдік орталық банктердің ВБТ-дегі талап ету
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2024  2 4 1   Резидент емес банктердің теңгедегі талап ету
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2024  2 4 2   Резидент емес банктердің ЕАВ-дегі талап ету салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2024  2 4 3   Резидент емес банктердің ВБТ-дегі талап ету салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек";
2034 123 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"2035 0 0 0  Қазақстан Республикасының Үкіметінен және Қазақстан
Республикасының жергілікті өкімет органдарынан алынған
заем құнын оң түзету шоты";

после счета 2036 123 дополнить следующим счетом:
"2037 0 0 0  Счет отрицательной корректировки стоимости займа,
полученного от Правительства Республики Казахстан и
местных органов власти Республики Казахстан";
после счета 2044 000 дополнить следующим счетом:
"2045 0 0 0  Счет положительной корректировки стоимости займа,
полученного от международных финансовых организаций";
после счета 2046 000 дополнить следующим счетом:
"2047 0 0 0  Счет отрицательной корректировки стоимости займа,
полученного от международных финансовых организаций";
наименование группы счетов 2050 дополнить словами "и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций";
после счета 2054 243 дополнить следующим счетом:
"2055 0 0 0  Счет положительной корректировки стоимости займа,
полученного от других банков и организаций,
осуществляющих отдельные виды банковских операций";
после счета 2064 253 дополнить следующим счетом:
"2065 0 0 0  Счет отрицательной корректировки стоимости займа,
полученного от других банков и организаций,
осуществляющих отдельные виды банковских операций";
в наименовании группы счетов 2110 слово "банков" исключить;
после счета 2124 243 дополнить следующими счетами:
"2125 0 0 0  Вклады, привлеченные от других банков на одну ночь
2125 1 4 1     Вклады в тенге, привлеченные от банков-резидентов
на одну ночь
2125 1 4 2     Вклады в СКВ, привлеченные от банков-резидентов
на одну ночь
2125 1 4 3     Вклады в ДВВ, привлеченные от банков-резидентов
на одну ночь
2125 2 4 1     Вклады в тенге, привлеченные от банков-нерезидентов
на одну ночь
2125 2 4 2     Вклады в СКВ, привлеченные от банков-нерезидентов
на одну ночь
2125 2 4 3     Вклады в ДВВ, привлеченные от банков-нерезидентов
на одну ночь";
после счета 2127 243 дополнить следующими счетами:
"2128 0 0 0  Счет положительной корректировки стоимости срочного
вклада, привлеченного от других банков
2129 0 0 0   Счет отрицательной корректировки стоимости срочного
вклада, привлеченного от других банков";
счета 2130 000 - 2130 243 заменить следующими счетами:
"2130 0 0 0  Вклад, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств других банков
2130 1 4 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств других банков-резидентов
2130 1 4 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств других банков-резидентов
2130 1 4 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств других банков-резидентов
2130 2 4 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств других банков-
нерезидентов

2036 123 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"2037 0 0 0  Қазақстан Республикасының Үкіметінен және Қазақстан
Республикасының жергілікті өкімет органдарынан алынған
заем құнын теріс түзету шоты
2044 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"2045 0 0 0  Халықаралық қаржы ұйымдарынан алынған заем құнын оң
түзету шоты";
2046 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"2047 0 0 0  Халықаралық қаржы ұйымдарынан алынған заем құнын теріс
түзету шоты";
2050 шоттар тобының атауында "банктерден" деген сөзден кейін  "және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың" деген сөздермен толықтырылсын;
2054 243 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"2055 0 0 0  Басқа банктерден және банк операцияларының жекелеген
түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардан алынған заем құнын
оң түзету шоты";
2064 253 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"2065 0 0 0  Басқа банктерден және банк операцияларының жекелеген
түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардан алынған заем құнын
теріс түзету шоты";
2110 шоттар тобының атауынан "банктердің" деген сөз алынып тасталсын;
2124 243 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2125 0 0 0  Басқа банктерден бір түнге тартылған салымдар
2125  1 4 1   Резидент банктерден бір түнге тартылған теңгедегі
салымдар
2125  1 4 2   Резидент банктерден бір түнге тартылған ЕАВ-дегі
салымдар
2125  1 4 3   Резидент банктерден бір түнге тартылған ВБТ-дегі
салымдар
2125  2 4 1   Резидент емес банктерден бір түнге тартылған теңгедегі
салымдар
2125  2 4 2   Резидент емес банктерден бір түнге тартылған ЕАВ-дегі
салымдар
2125  2 4 3   Резидент емес банктерден бір түнге тартылған ВБТ-дегі
салымдар";
2127 243 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2128 0 0 0  Басқа банктерден тартылған мерзімді салым құнын оң
түзету шоты
2129 0 0 0   Басқа банктерден тартылған мерзімді салым құнын теріс
түзету шоты";
2130 000 - 2130 243 шоттар мынадай шоттармен ауыстырылсын:
"2130 0 0 0  Басқа банктердің ақша түріндегі қамтамасыз етуі
(кепілзат, кепілдік, кепіл)
2130  1 4 1   Резидент банктердің ақша түріндегі теңгедегі
қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік, кепіл)
2130  1 4 2   Резидент банктердің ақша түріндегі ЕАВ-дегі
қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік, кепіл)
2130  1 4 3   Резидент банктердің ақша түріндегі ВБТ-дегі
қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік, кепіл)
2130  2 4 1   Резидент емес банктердің ақша түріндегі теңгедегі
қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік, кепіл)

2130 2 4 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств других банков-нерезидентов
2130 2 4 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств других банков-нерезидентов";
в наименовании счетов 2135 000 - 2135 243 слово "вкладам" заменить словами "срочным вкладам";
после счета 2135 243 дополнить следующими счетами:
"2136 0 0 0  Счет положительной корректировки стоимости условного
вклада, привлеченного от других банков
2137 0 0 0   Счет отрицательной корректировки стоимости условного
вклада, привлеченного от других банков
2138 0 0 0   Просроченная задолженность по условным вкладам других
банков
2138 1 4 1     Просроченная задолженность по условным вкладам других
банков-резидентов в тенге
2138 1 4 2     Просроченная задолженность по условным вкладам других
банков-резидентов в СКВ
2138 1 4 3     Просроченная задолженность по условным вкладам других
банков-резидентов в ДВВ
2138 2 4 1     Просроченная задолженность по условным вкладам других
банков-нерезидентов в тенге
2138 2 4 2     Просроченная задолженность по условным вкладам других
банков-нерезидентов в СКВ
2138 2 4 3     Просроченная задолженность по условным вкладам других
банков-нерезидентов в ДВВ";
после счета 2203 293 дополнить следующими счетами:
"2204 0 0 0  Текущие счета физических лиц, являющиеся объектом
обязательного коллективного гарантирования (страхования)
вкладов (депозитов)
2204 1 9 1     Текущие счета физических лиц-резидентов в тенге,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2204 1 9 2     Текущие счета физических лиц-резидентов в СКВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2204 1 9 3     Текущие счета физических лиц-резидентов в ДВВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2204 2 9 1     Текущие счета физических лиц-нерезидентов в тенге,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2204 2 9 2     Текущие счета физических лиц-нерезидентов в СКВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2204 2 9 3     Текущие счета физических лиц-нерезидентов в ДВВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2205 0 0 0   Вклады до востребования физических лиц, являющиеся
объектом обязательного коллективного гарантирования
(страхования) вкладов (депозитов)

2130  2 4 2   Резидент емес банктердің ақша түріндегі ЕАВ-дегі
қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік, кепіл)
2130  2 4 3   Резидент емес банктердің ақша түріндегі ВБТ-дегі
қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік, кепіл)";
2135 000 - 2135 243 шоттар атауындағы "салымдар" деген сөз "мерзімді салымдар" болып ауыстырылсын;
2135 243 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2136 0 0 0  Басқа банктерден тартылған шартты салым құнын оң
түзету шоты
2137  0 0 0  Басқа банктерден тартылған шартты салым құнын теріс
түзету шоты
2138  0 0 0  Басқа банктердің шартты салымдары бойынша мерзімі
өткен берешек
2138  1 4 1   Басқа резидент банктердің теңгедегі шартты салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2138  1 4 2   Басқа резидент банктердің ЕАВ-дегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2138  1 4 3   Басқа резидент банктердің ВБТ-дегі шартты салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2138  2 4 1   Басқа резидент емес банктердің теңгедегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2138  2 4 2   Басқа резидент емес банктердің ЕАВ-дегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2138  2 4 3   Басқа резидент емес банктердің ВБТ-дегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек";
2203 293 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2204 0 0 0  Жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге) міндетті
ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың) объектісі
болып табылатын ағымдағы шоттары
2204  1 9 1   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын теңгедегі ағымдағы шоттары
2204  1 9 2   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі ағымдағы шоттары
2204  1 9 3   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ВБТ-дегі ағымдағы шоттары
2204  2 9 1   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын теңгедегі
ағымдағы шоттары
2204  2 9 2   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі
ағымдағы шоттары
2204  2 9 3   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ВБТ-дегі
ағымдағы шоттары
2205  0 0 0  Жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге) міндетті
ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың) объектісі
болып табылатын талап ету бойынша салымдары

2205 1 9 1     Вклады до востребования физических лиц-резидентов
в тенге, являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2205 1 9 2     Вклады до востребования физических лиц-резидентов в СКВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2205 1 9 3     Вклады до востребования физических лиц-резидентов в ДВВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2205 2 9 1     Вклады до востребования физических лиц-нерезидентов
в тенге, являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2205 2 9 2     Вклады до востребования физических лиц-нерезидентов
в СКВ, являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2205 2 9 3     Вклады до востребования физических лиц-нерезидентов
в ДВВ, являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2206 0 0 0   Краткосрочные вклады физических лиц, являющиеся объектом
обязательного коллективного гарантирования (страхования)
вкладов (депозитов)
2206 1 9 1     Краткосрочные вклады физических лиц-резидентов в тенге,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2206 1 9 2     Краткосрочные вклады физических лиц-резидентов в СКВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2206 1 9 3     Краткосрочные вклады физических лиц-резидентов в ДВВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2206 2 9 1     Краткосрочные вклады физических лиц-нерезидентов
в тенге, являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2206 2 9 2     Краткосрочные вклады физических лиц-нерезидентов в СКВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2206 2 9 3     Краткосрочные вклады физических лиц-нерезидентов в ДВВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2207 0 0 0   Долгосрочные вклады физических лиц, являющиеся объектом
обязательного коллективного гарантирования (страхования)
вкладов (депозитов)
2207 1 9 1     Долгосрочные вклады физических лиц-резидентов в тенге,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)

2205  1 9 1   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын теңгедегі талап ету бойынша
салымдары
2205  1 9 2   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі талап ету бойынша
салымдары
2205  1 9 3   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ВБТ-дегі талап ету бойынша
салымдары
2205  2 9 1   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын теңгедегі
талап ету бойынша салымдары
2205  2 9 2   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі
талап ету бойынша салымдары
2205  2 9 3   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ВБТ-дегі
талап ету бойынша салымдары
2206  0 0 0  Жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге) міндетті
ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың) объектісі
болып табылатын қысқа мерзімді салымдары
2206  1 9 1   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын теңгедегі табылатын қысқа
мерзімді салымдары
2206  1 9 2   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі табылатын қысқа
мерзімді салымдары
2206  1 9 3   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ВБТ-дегі табылатын қысқа
мерзімді салымдары
2206  2 9 1   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын теңгедегі
табылатын қысқа мерзімді салымдары
2206  2 9 2   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі
табылатын қысқа мерзімді салымдары
2206  2 9 3   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ВБТ-дегі
табылатын қысқа мерзімді салымдары
2207  0 0 0  Жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге) міндетті
ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың) объектісі
болып табылатын ұзақ мерзімді салымдары
2207  1 9 1   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын теңгедегі табылатын ұзақ
мерзімді салымдары

2207 1 9 2     Долгосрочные вклады физических лиц-резидентов в СКВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2207 1 9 3     Долгосрочные вклады физических лиц-резидентов в ДВВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2207 2 9 1     Долгосрочные вклады физических лиц-нерезидентов в тенге,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2207 2 9 2     Долгосрочные вклады физических лиц-нерезидентов
в СКВ, являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2207 2 9 3     Долгосрочные вклады физических лиц-нерезидентов в ДВВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2208 0 0 0   Условные вклады физических лиц, являющиеся объектом
обязательного коллективного гарантирования (страхования)
вкладов (депозитов)
2208 1 9 1     Условные вклады физических лиц-резидентов в тенге,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2208 1 9 2     Условные вклады физических лиц-резидентов в СКВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2208 1 9 3     Условные вклады физических лиц-резидентов в ДВВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2208 2 9 1     Условные вклады физических лиц-нерезидентов в тенге,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2208 2 9 2     Условные вклады физических лиц-нерезидентов в СКВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2208 2 9 3     Условные вклады физических лиц-нерезидентов в ДВВ,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2209 0 0 0   Карт-счета физических лиц, являющиеся объектом
обязательного коллективного гарантирования (страхования)
вкладов (депозитов)
2209 1 9 1     Карт-счета физических лиц-резидентов в тенге, являющиеся
объектом обязательного коллективного гарантирования
(страхования) вкладов (депозитов)
2209 1 9 2     Карт-счета физических лиц-резидентов в СКВ, являющиеся
объектом обязательного коллективного гарантирования
(страхования) вкладов (депозитов)

2207  1 9 2   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі табылатын ұзақ
мерзімді салымдары
2207  1 9 3   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ВБТ-дегі табылатын ұзақ
мерзімді салымдары
2207  2 9 1   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын теңгедегі
табылатын ұзақ мерзімді салымдары
2207  2 9 2   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі
табылатын ұзақ мерзімді салымдары
2207  2 9 3   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ВБТ-дегі
табылатын ұзақ мерзімді салымдары
2208  0 0 0  Жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге) міндетті
ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың) объектісі
болып табылатын шартты мерзімді салымдары
2208  1 9 1   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын теңгедегі табылатын шартты
мерзімді салымдары
2208  1 9 2   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі табылатын шартты
мерзімді салымдары
2208  1 9 3   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ВБТ-дегі табылатын шартты
мерзімді салымдары
2208  2 9 1   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын теңгедегі
табылатын шартты мерзімді салымдары
2208  2 9 2   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі
табылатын шартты мерзімді салымдары
2208  2 9 3   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ВБТ-дегі
табылатын шартты мерзімді салымдары
2209  0 0 0  Жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге) міндетті
ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың) объектісі
болып табылатын карт-шоттары
2209  1 9 1   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын теңгедегі карт-шоттары
2209  1 9 2   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі карт-шоттары

2209 1 9 3     Карт-счета физических лиц-резидентов в ДВВ, являющиеся
объектом обязательного коллективного гарантирования
(страхования) вкладов (депозитов)
2209 2 9 1     Карт-счета физических лиц-нерезидентов в тенге,
являющиеся объектом обязательного коллективного
гарантирования (страхования) вкладов (депозитов)
2209 2 9 2     Карт-счета физических лиц-нерезидентов в СКВ, являющиеся
объектом обязательного коллективного гарантирования
(страхования) вкладов (депозитов)
2209 2 9 3     Карт-счета физических лиц-нерезидентов в ДВВ, являющиеся
объектом обязательного коллективного гарантирования
(страхования) вкладов (депозитов)
2210 0 0 0   Финансовые активы, принятые в доверительное (трастовое)
управление
2210 1 1 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от Правительства Республики
Казахстан
2210 1 1 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от Правительства Республики
Казахстан
2210 1 1 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от Правительства Республики
Казахстан
2210 1 2 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от местных органов власти
Республики Казахстан
2210 1 2 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от местных органов власти
Республики Казахстан
2210 1 2 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от местных органов власти
Республики Казахстан
2210 1 3 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от Национального Банка
Республики Казахстан
2210 1 3 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от Национального Банка
Республики Казахстан
2210 1 3 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от Национального Банка
Республики Казахстан
2210 1 4 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от банков-резидентов
2210 1 4 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от банков-резидентов
2210 1 4 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от банков-резидентов
2210 1 5 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2210 1 5 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций

2209  1 9 3   Резидент жеке тұлғалардың салымдарға (депозиттерге)
міндетті ұжымдық кепілдік берудің (сақтандырудың)
объектісі болып табылатын ВБТ-дегі карт-шоттары
2209  2 9 1   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын теңгедегі
карт-шоттары
2206  2 9 2   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ЕАВ-дегі
карт-шоттары
2209  2 9 3   Резидент емес жеке тұлғалардың салымдарға
(депозиттерге) міндетті ұжымдық кепілдік берудің
(сақтандырудың) объектісі болып табылатын ВБТ-дегі
карт-шоттары
2210  0 0 0  Сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған қаржы
активтері
2210  1 1 1   Қазақстан Республикасының Үкіметінен сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы
активтері
2210  1 1 2   Қазақстан Республикасының Үкіметінен сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  1 1 3   Қазақстан Республикасының Үкіметінен сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарынан сенімгерлік (траст) басқаруға
қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарынан сенімгерлік (траст) басқаруға
қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  1 2 3   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарынан сенімгерлік (траст) басқаруға
қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінен сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы
активтері
2210  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінен сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінен сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  1 4 1   Резидент банктерден сенімгерлік (траст) басқаруға
қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  1 4 2   Резидент банктерден сенімгерлік (траст) басқаруға
қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  1 4 3   Резидент банктерден сенімгерлік (траст) басқаруға
қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері

2210 1 5 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2210 1 6 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от государственных нефинансовых
организаций-резидентов
2210 1 6 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от государственных нефинансовых
организаций-резидентов
2210 1 6 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от государственных нефинансовых
организаций-резидентов
2210 1 7 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от негосударственных нефинансовых
организаций-резидентов
2210 1 7 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от негосударственных нефинансовых
организаций-резидентов
2210 1 7 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от негосударственных нефинансовых
организаций-резидентов
2210 1 8 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2210 1 8 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2210 1 8 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2210 1 9 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от домашних хозяйств-резидентов
2210 1 9 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от домашних хозяйств-резидентов
2210 1 9 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от домашних хозяйств-резидентов
2210 2 1 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от Правительства иностранного
государства
2210 2 1 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от Правительства иностранного
государства
2210 2 1 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от Правительства иностранного
государства
2210 2 2 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от местных органов власти
иностранного государства
2210 2 2 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от местных органов власти
иностранного государства

2210  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес ұйымдардан сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы
активтері
2210  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес ұйымдардан ұйымдардан
сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі
қаржы активтері
2210  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес ұйымдардан ұйымдардан
сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған ВБТ-дегі
қаржы активтері
2210  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдардан сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы
активтері
2210  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдардан сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдардан сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  1 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  1 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  1 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  1 9 1   Резидент үй шаруашылықтарынан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  1 9 2   Резидент үй шаруашылықтарынан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  1 9 3   Резидент үй шаруашылықтарынан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  2 1 1   Шет мемлекеттің үкіметінен сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  2 1 2   Шет мемлекеттің үкіметінен сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  2 1 3   Шет мемлекеттің үкіметінен сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  2 2 1   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органдарынан
сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған теңгедегі
қаржы активтері
2210  2 2 2   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органдарынан
сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі
қаржы активтері

2210 2 2 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от местных органов власти
иностранного государства
2210 2 3 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от иностранного центрального
банка
2210 2 3 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от иностранного центрального
банка
2210 2 3 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от иностранного центрального
банка
2210 2 4 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от банков-нерезидентов
2210 2 4 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от банков-нерезидентов
2210 2 4 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от банков-нерезидентов
2210 2 5 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2210 2 5 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2210 2 5 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от организаций-нерезидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2210 2 6 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от государственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2210 2 6 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от государственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2210 2 6 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от государственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2210 2 7 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от негосударственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2210 2 7 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от негосударственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2210 2 7 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от негосударственных нефинансовых
организаций иностранного государства
2210 2 8 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2210 2 8 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства

2210  2 2 3   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органдарынан
сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған ВБТ-дегі
қаржы активтері
2210  2 3 1   Шетелдік орталық банктен сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  2 3 2   Шетелдік орталық банктен сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  2 3 3   Шетелдік орталық банктен сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  2 4 1   Резидент емес банктерден сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  2 4 2   Резидент емес банктерден сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  2 4 3   Резидент емес банктерден сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарынан
сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған теңгедегі
қаржы активтері
2210  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарынан
сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі
қаржы активтері
2210  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарынан
сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған ВБТ-дегі
қаржы активтері
2210  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарынан сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған
теңгедегі қаржы активтері
2210  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарынан сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған
ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарынан сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған
ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  2 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы активтері
2210  2 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері

2210 2 8 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от некоммерческих организаций-
нерезидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2210 2 9 1     Финансовые активы в тенге, принятые в доверительное
(трастовое) управление от домашних хозяйств-нерезидентов
2210 2 9 2     Финансовые активы в СКВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от домашних хозяйств-нерезидентов
2210 2 9 3     Финансовые активы в ДВВ, принятые в доверительное
(трастовое) управление от домашних хозяйств-нерезидентов";
в наименованиях счетов 2221 000 - 2221 293 слова "Специальные вклады" заменить словами "Карт-счета";
наименование счетов 2223 000 - 2223 293 изложить в следующей редакции:
"2223 0 0 0  Вклад, являющийся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств клиентов
2223 1 1 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств Правительства Республики Казахстан
2223 1 1 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств Правительства Республики Казахстан
2223 1 1 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств Правительства Республики Казахстан
2223 1 2 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств местных органов власти Республики
Казахстан
2223 1 2 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств местных органов власти Республики
Казахстан
2223 1 2 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств местных органов власти Республики
Казахстан
2223 1 5 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2223 1 5 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2223 1 5 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2223 1 6 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств государственных
нефинансовых организаций-резидентов
2223 1 6 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств государственных нефинансовых
организаций-резидентов
2223 1 6 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств государственных нефинансовых
организаций-резидентов

2210  2 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдардан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы активтері
2210  2 9 1   Резидент емес үй шаруашылықтарынан сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы
активтері
2210  2 9 2   Резидент емес үй шаруашылықтарынан сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған ЕАВ-дегі қаржы активтері
2210  2 9 3   Резидент емес үй шаруашылықтарынан сенімгерлік
(траст) басқаруға қабылданған ВБТ-дегі қаржы
активтері";
2221 000 - 2221 293 шоттарының атауындағы "Арнайы салымдар" деген сөздер "Карт-шоттар" деген сөздермен ауыстырылсын;
2223 000 - 2223 293 шоттарының атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"2223 0 0 0  Клиенттер міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат,
кепілдік, кепіл) болып табылатын салым
2223  1 1 1   Қазақстан Республикасы Үкіметінің міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын теңгедегі салым
2223  1 1 2   Қазақстан Республикасы Үкіметінің міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  1 1 3   Қазақстан Республикасы Үкіметінің міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ВБТ-дағы салым
2223  1 2 1   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын теңгедегі салым
2223  1 2 2   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  1 2 3   Қазақстан Республикасы жергілікті өкімет органдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ВБТ-дағы салым
2223  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын теңгедегі салым
2223  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ВБТ-дағы салым
2223  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын теңгедегі салым
2223  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ВБТ-дағы салым

2223 1 7 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов
2223 1 7 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов
2223 1 7 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов
2223 1 8 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств некоммерческих
организаций-резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2223 1 8 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2223 1 8 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2223 1 9 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств домашних хозяйств-
резидентов
2223 1 9 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств домашних хозяйств-резидентов
2223 1 9 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад, гарантия,
задаток) обязательств домашних хозяйств-резидентов
2223 2 1 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств Правительства
иностранного государства
2223 2 1 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств Правительства
иностранного государства
2223 2 1 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств Правительства
иностранного государства
2223 2 2 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств местных органов
власти иностранного государства
2223 2 2 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств местных органов
власти иностранного государства
2223 2 2 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств местных органов
власти иностранного государства
2223 2 5 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств организаций-
нерезидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
2223 2 5 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств организаций-
нерезидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций

2223  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын теңгедегі салым
2223  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ВБТ-дағы салым
2223  1 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін резидент
ретіндегі коммерциялық емес ұйымдардың
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын теңгедегі салым
2223  1 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін резидент
ретіндегі коммерциялық емес ұйымдардың
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  1 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін резидент
ретіндегі коммерциялық емес ұйымдардың
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ВБТ-дегі салым
2223  1 9 1   Резидент үй шаруашылықтарының міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын теңгедегі салым
2223  1 9 2   Резидент үй шаруашылықтарының міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  1 9 3   Резидент үй шаруашылықтарының міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ВБТ-дегі салым
2223  2 1 1   Шет мемлекеттің үкіметінің міндеттемелерін қамтамасыз
ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып табылатын
теңгедегі салым
2223  2 1 2   Шет мемлекеттің үкіметінің міндеттемелерін қамтамасыз
ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып табылатын
ЕАВ-дағы салым
2223  2 1 3   Шет мемлекеттің үкіметінің міндеттемелерін қамтамасыз
ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып табылатын
ВБТ-дегі салым
2223  2 2 1   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын теңгедегі салым
2223  2 2 2   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  2 2 3   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ВБТ-дегі салым
2223  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын теңгедегі салым
2223  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ЕАВ-дағы салым

2223 2 5 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств организаций-
нерезидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
2223 2 6 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств государственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2223 2 6 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств государственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2223 2 6 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств государственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2223 2 7 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2223 2 7 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2223 2 7 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства
2223 2 8 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств некоммерческих
организаций-нерезидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2223 2 8 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств некоммерческих
организаций-нерезидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2223 2 8 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств некоммерческих
организаций-нерезидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2223 2 9 1     Вклад в тенге, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств домашних хозяйств-
нерезидентов
2223 2 9 2     Вклад в СКВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств домашних хозяйств-
нерезидентов
2223 2 9 3     Вклад в ДВВ, являющийся обеспечением (заклад,
гарантия, задаток) обязательств домашних хозяйств-
нерезидентов";
в наименованиях счетов 2228 000 - 2228 293, 3003 000, 3027 000, 5228 000 слово "банком" исключить;
после счета 2230 273 дополнить следующими счетами и группой счетов:
"2232 0 0 0  Просроченная задолженность по условным вкладам других
банков
2232 1 1 1     Просроченная задолженность по условным вкладам
Правительства Республики Казахстан в тенге
2232 1 1 2     Просроченная задолженность по условным вкладам
Правительства Республики Казахстан в СКВ
2232 1 1 3     Просроченная задолженность по условным вкладам
Правительства Республики Казахстан в ДВВ

2223  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ВБТ-дегі салым
2223  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын теңгедегі салым
2223  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын ВБТ-дегі салым
2223  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының міндеттемелерін қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) болып табылатын теңгедегі
салым
2223  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының міндеттемелерін қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) болып табылатын ЕАВ-дағы
салым
2223  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының міндеттемелерін қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) болып табылатын ВБТ-дегі
салым
2223  2 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін резидент емес
коммерциялық емес ұйымдардың міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын теңгедегі салым
2223  2 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін резидент емес
коммерциялық емес ұйымдардың міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ЕАВ-дағы салым
2223  2 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін резидент емес
коммерциялық емес ұйымдардың міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын ВБТ-дегі салым
2223  2 9 1   Резидент емес үй шаруашылықтарының ақша түріндегі
теңгедегі қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік,
кепіл)
2223  2 9 2   Резидент емес үй шаруашылықтарының ақша түріндегі
ЕАВ-дағы қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік,
кепіл)
2223  2 9 3   Резидент емес үй шаруашылықтарының ақша түріндегі
ВБТ-дегі қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік,
кепіл)"
2228 000 - 2228 293, 3003 000, 3027 000, 5228 000 шоттар атауындағы "банк" деген сөз алынып тасталсын;
2230 273 шотынан кейін мынадай шоттармен және шоттар тобымен толықтырылсын:
"2232 0 0 0  Басқа банктердің шартты салымдары бойынша мерзімі
өткен берешек
2232  1 1 1   Қазақстан Республикасы Үкіметінің теңгедегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 1 2   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ЕАВ-дегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 1 3   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ВБТ-дегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек

2232 1 2 1     Просроченная задолженность по условным вкладам местных
органов власти Республики Казахстан в тенге
2232 1 2 2     Просроченная задолженность по условным вкладам местных
органов власти Республики Казахстан в СКВ
2232 1 2 3     Просроченная задолженность по условным вкладам местных
органов власти Республики Казахстан в ДВВ
2232 1 5 1     Просроченная задолженность по условным вкладам в тенге
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
2232 1 5 2     Просроченная задолженность по условным вкладам в СКВ
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
2232 1 5 3     Просроченная задолженность по условным вкладам в ДВВ
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
2232 1 6 1     Просроченная задолженность по условным вкладам
государственных нефинансовых организаций-резидентов
в тенге
2232 1 6 2     Просроченная задолженность по условным вкладам
государственных нефинансовых организаций-резидентов
в СКВ
2232 1 6 3     Просроченная задолженность по условным вкладам
государственных нефинансовых организаций-резидентов
в ДВВ
2232 1 7 1     Просроченная задолженность по условным вкладам
негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
в тенге
2232 1 7 2     Просроченная задолженность по условным вкладам
негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
в СКВ
2232 1 7 3     Просроченная задолженность по условным вкладам
негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
в ДВВ
2232 1 8 1     Просроченная задолженность по условным вкладам в тенге
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2232 1 8 2     Просроченная задолженность по условным вкладам в СКВ
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2232 1 8 3     Просроченная задолженность по условным вкладам в ДВВ
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2232 1 9 1     Просроченная задолженность по условным вкладам домашних
хозяйств-резидентов в тенге
2232 1 9 2     Просроченная задолженность по условным вкладам домашних
хозяйств-резидентов в СКВ
2232 1 9 3     Просроченная задолженность по условным вкладам домашних
хозяйств-резидентов в ДВВ
2232 2 1 1     Просроченная задолженность по условным вкладам
Правительства иностранного государства в тенге
2232 2 1 2     Просроченная задолженность по условным вкладам
Правительства иностранного государства в СКВ
2232 2 1 3     Просроченная задолженность по условным вкладам
Правительства иностранного государства в ДВВ

2232  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарының теңгедегі шартты салымдары бойынша
мерзімі өткен берешек
2232  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарының ЕАВ-дегі шартты салымдары бойынша
мерзімі өткен берешек
2232  1 2 3   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарының ВБТ-дегі шартты салымдары бойынша
мерзімі өткен берешек
2232  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың теңгедегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың ЕАВ-дегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың ВБТ-дегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгедегі шартты салымдары бойынша мерзімі өткен
берешек
2232  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
ЕАВ-дегі шартты салымдары бойынша мерзімі өткен
берешек
2232  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
ВБТ-дегі шартты салымдары бойынша мерзімі өткен
берешек
2232  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
теңгедегі шартты салымдары бойынша мерзімі өткен
берешек
2232  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ЕАВ-дегі шартты салымдары бойынша мерзімі өткен
берешек
2232  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
ВБТ-дегі шартты салымдары бойынша мерзімі өткен
берешек
2232  1 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдардың теңгедегі шартты салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдардың ЕАВ-дегі шартты салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдардың ВБТ-дегі шартты салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 9 1   Резидент үй шаруашылықтарының теңгедегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 9 2   Резидент үй шаруашылықтарының ЕАВ-дегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2232  1 9 3   Резидент үй шаруашылықтарының ВБТ-дегі шартты
салымдары бойынша мерзімі өткен берешек
2232  2 1 1   Шет мемлекет үкіметінің теңгедегі шартты салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2232  2 1 2   Шет мемлекет үкіметінің ЕАВ-дегі шартты салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек
2232  2 1 3   Шет мемлекет үкіметінің ВБТ-дегі шартты салымдары
бойынша мерзімі өткен берешек

2237 0 0 0   Счет хранения указаний отправителя в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан
2237 1 1 1     Счет хранения указаний отправителя в тенге в
соответствии с валютным законодательством Республики
Казахстан, поступивших в пользу Правительства
Республики Казахстан
2237 1 1 2     Счет хранения указаний отправителя в СКВ в
соответствии с валютным законодательством Республики
Казахстан, поступивших в пользу Правительства
Республики Казахстан
2237 1 1 3     Счет хранения указаний отправителя в ДВВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу Правительства Республики Казахстан
2237 1 2 1     Счет хранения указаний отправителя в тенге в
соответствии с валютным законодательством Республики
Казахстан, поступивших в пользу местных органов власти
Республики Казахстан
2237 1 2 2     Счет хранения указаний отправителя в СКВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу местных органов власти Республики
Казахстан
2237 1 2 3     Счет хранения указаний отправителя в ДВВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу местных органов власти Республики
Казахстан
2237 1 5 1     Счет хранения указаний отправителя в тенге в
соответствии с валютным законодательством Республики
Казахстан, поступивших в пользу организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2237 1 5 2     Счет хранения указаний отправителя в СКВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2237 1 5 3     Счет хранения указаний отправителя в ДВВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу организаций-резидентов,
осуществляющих отдельные виды банковских операций
2237 1 6 1     Счет хранения указаний отправителя в тенге в
соответствии с валютным законодательством Республики
Казахстан, поступивших в пользу государственных
нефинансовых организаций-резидентов
2237 1 6 2     Счет хранения указаний отправителя в СКВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу государственных нефинансовых
организаций-резидентов
2237 1 6 3     Счет хранения указаний отправителя в ДВВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу государственных нефинансовых
организаций-резидентов
2237 1 7 1     Счет хранения указаний отправителя в тенге в
соответствии с валютным законодательством Республики
Казахстан, поступивших в пользу негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов

2237  0 0 0  Жөнелтушінің нұсқауларын Қазақстан Республикасының
валюта заңдарына сәйкес сақтау шоты
2237  1 1 1   Жөнелтушінің Қазақстан Республикасы Үкіметінің
пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес теңгемен
сақтау шоты
2237  1 1 2   Жөнелтушінің Қазақстан Республикасы Үкіметінің
пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес ЕАВ-мен
сақтау шоты
2237  1 1 3   Жөнелтушінің Қазақстан Республикасы Үкіметінің
пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес ВБТ-мен
сақтау шоты
2237  1 2 1   Жөнелтушінің Қазақстан Республикасының жергілікті
өкімет органдарының пайдасына түскен нұсқауларын
Қазақстан Республикасының валюта заңдарына сәйкес
теңгемен сақтау шоты
2237  1 2 2   Жөнелтушінің Қазақстан Республикасының жергілікті
өкімет органдарының пайдасына түскен нұсқауларын
Қазақстан Республикасының валюта заңдарына сәйкес
ЕАВ-мен сақтау шоты
2237  1 2 3   Жөнелтушінің Қазақстан Республикасының жергілікті
өкімет органдарының пайдасына түскен нұсқауларын
Қазақстан Республикасының валюта заңдарына сәйкес
ВБТ-мен сақтау шоты
2237  1 5 1   Жөнелтушінің Банк операцияларының жекелеген
түрлерін жүзеге асыратын резидент ұйымдардың
пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес теңгемен
сақтау шоты
2237  1 5 2   Жөнелтушінің Банк операцияларының жекелеген
түрлерін жүзеге асыратын резидент ұйымдардың
пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес ЕАВ-мен
сақтау шоты
2237  1 5 3   Жөнелтушінің Банк операцияларының жекелеген
түрлерін жүзеге асыратын резидент ұйымдардың
пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес ВБТ-мен
сақтау шоты Мемлекеттік қаржылық емес резидент
ұйымдарға
2237  1 6 1   Жөнелтушінің мемлекеттік қаржылық емес резидент
ұйымдардың пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес теңгемен
сақтау шоты
2237  1 6 2   Жөнелтушінің Банк операцияларының жекелеген
түрлерін жүзеге Жөнелтушінің мемлекеттік қаржылық
емес резидент ұйымдардың пайдасына түскен нұсқауларын
Қазақстан Республикасының валюта заңдарына сәйкес
ЕАВ-мен сақтау шоты
2237  1 6 3   Жөнелтушінің мемлекеттік қаржылық емес резидент
ұйымдардың пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес ВБТ-мен
сақтау шоты
2237  1 7 1   Жөнелтушінің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдардың пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес теңгемен
сақтау шоты

2237 1 7 2     Счет хранения указаний отправителя в СКВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу негосударственных нефинансовых
организаций-резидентов
2237 1 7 3     Счет хранения указаний отправителя в ДВВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу негосударственных нефинансовых
организаций-резидентов
2237 1 8 1     Счет хранения указаний отправителя в тенге в
соответствии с валютным законодательством Республики
Казахстан, поступивших в пользу некоммерческих
организаций-резидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2237 1 8 2     Счет хранения указаний отправителя в СКВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2237 1 8 3     Счет хранения указаний отправителя в ДВВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу некоммерческих организаций-
резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2237 1 9 1     Счет хранения указаний отправителя в тенге в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу домашних хозяйств-резидентов
2237 1 9 2     Счет хранения указаний отправителя в СКВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу домашних хозяйств-резидентов
2237 1 9 3     Счет хранения указаний отправителя в ДВВ в соответствии
с валютным законодательством Республики Казахстан,
поступивших в пользу домашних хозяйств-резидентов
2255 0 0 0   Операции "РЕПО" с ценными бумагами
2255 1 3 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с Национальным
Банком Республики Казахстан
2255 1 3 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с Национальным
Банком Республики Казахстан
2255 1 3 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с Национальным
Банком Республики Казахстан
2255 1 4 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с банками-
резидентами
2255 1 4 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с банками-
резидентами
2255 1 4 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с банками-
резидентами
2255 1 5 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
организациями-резидентами, осуществляющими отдельные
виды банковских операций
2255 1 5 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
организациями-резидентами, осуществляющими отдельные виды
банковских операций
2255 1 5 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
организациями-резидентами, осуществляющими отдельные виды
банковских операций

2237  1 7 2   Жөнелтушінің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдардың пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес ЕАВ-мен
сақтау шоты
2237  1 7 3   Жөнелтушінің мемлекеттік емес қаржылық емес резидент
ұйымдардың пайдасына түскен нұсқауларын Қазақстан
Республикасының валюта заңдарына сәйкес ВБТ-мен
сақтау шоты
2237  1 8 1   Жөнелтушінің үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент ұйымдардың пайдасына
түскен нұсқауларын Қазақстан Республикасының валюта
заңдарына сәйкес теңгемен сақтау шоты
2237  1 8 2   Жөнелтушінің үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент ұйымдардың пайдасына
түскен нұсқауларын Қазақстан Республикасының валюта
заңдарына сәйкес ЕАВ-мен сақтау шоты
2237  1 8 3   Жөнелтушінің үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін
коммерциялық емес резидент ұйымдардың пайдасына
түскен нұсқауларын Қазақстан Республикасының валюта
заңдарына сәйкес ВБТ-мен сақтау шоты
2237  1 9 1   Жөнелтушінің резидент үй шаруашылықтарының пайдасына
түскен нұсқауларын Қазақстан Республикасының валюта
заңдарына сәйкес теңгемен сақтау шоты
2237  1 9 2   Жөнелтушінің резидент үй шаруашылықтарының пайдасына
түскен нұсқауларын Қазақстан Республикасының валюта
заңдарына сәйкес ЕАВ-мен сақтау шоты
2237  1 9 3   Жөнелтушінің резидент үй шаруашылықтарының пайдасына
түскен нұсқауларын Қазақстан Республикасының валюта
заңдарына сәйкес ВБТ-мен сақтау шоты
2255  0 0 0  Бағалы қағаздармен жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен теңгедегі
бағалы қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО"
операциялары
2255  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен ЕАВ-дегі
бағалы қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО"
операциялары
2255  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен ВБТ-дегі
бағалы қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО"
операциялары
2255  1 4 1   Резидент банктермен теңгедегі бағалы қағаздар бойынша
жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 4 2   Резидент банктермен ЕАВ-дегі бағалы қағаздар бойынша
жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 4 3   Резидент банктермен ВБТ-дегі бағалы қағаздар бойынша
жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдармен теңгедегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдармен ЕАВ-дегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдармен ВБТ-дегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары

2255 1 6 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
государственными нефинансовыми организациями-резидентами
2255 1 6 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
государственными нефинансовыми организациями-резидентами
2255 1 6 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
государственными нефинансовыми организациями-резидентами
2255 1 7 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
негосударственными нефинансовыми организациями-
резидентами
2255 1 7 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
негосударственными нефинансовыми организациями-
резидентами
2255 1 7 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
негосударственными нефинансовыми организациями-
резидентами
2255 1 8 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
некоммерческими организациями-резидентами,
обслуживающими домашние хозяйства
2255 1 8 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
некоммерческими организациями-резидентами,
обслуживающими домашние хозяйства
2255 1 8 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
некоммерческими организациями-резидентами,
обслуживающими домашние хозяйства
2255 1 9 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с домашними
хозяйствами-резидентами
2255 1 9 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с домашними
хозяйствами-резидентами
2255 1 9 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с домашними
хозяйствами-резидентами
2255 2 3 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
иностранным центральным банком
2255 2 3 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с иностранным
центральным банком
2255 2 3 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с иностранным
центральным банком
2255 2 4 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с банками-
нерезидентами
2255 2 4 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с банками-
нерезидентами
2255 2 4 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с банками-
нерезидентами
2255 2 5 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
организациями-нерезидентами, осуществляющими отдельные
виды банковских операций
2255 2 5 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
организациями-нерезидентами, осуществляющими отдельные
виды банковских операций

2255  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдармен
теңгедегі бағалы қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО"
операциялары
2255  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдармен
ЕАВ-дегі бағалы қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО"
операциялары
2255  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдармен
ВБТ-дегі бағалы қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО"
операциялары
2255  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдармен
теңгедегі бағалы қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО"
операциялары
2255  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдармен
ЕАВ-дегі бағалы қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО"
операциялары
2255  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдармен
ВБТ-дегі бағалы қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО"
операциялары
2255  1 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдармен теңгедегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдармен ЕАВ-дегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдармен ВБТ-дегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 9 1   Резидент үй шаруашылықтарымен теңгедегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 9 2   Резидент үй шаруашылықтарымен ЕАВ-дегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  1 9 3   Резидент үй шаруашылықтарымен ВБТ-дегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 3 1   Шет мемлекеттің орталық банкімен теңгедегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 3 2   Шет мемлекеттің орталық банкімен ЕАВ-дегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 3 3   Шет мемлекеттің орталық банкімен ВБТ-дегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 4 1   Резидент емес банктермен теңгедегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 4 2   Резидент емес банктермен ЕАВ-дегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 4 3   Резидент емес банктермен ВБТ-дегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдармен теңгедегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдармен ЕАВ-дегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары

2255 2 5 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
организациями-нерезидентами, осуществляющими отдельные
виды банковских операций
2255 2 6 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
государственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
2255 2 6 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
государственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
2255 2 6 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
государственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
2255 2 7 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
негосударственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
2255 2 7 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
негосударственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
2255 2 7 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
негосударственными нефинансовыми организациями
иностранного государства
2255 2 8 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
некоммерческими организациями-нерезидентами,
обслуживающими домашние хозяйства
2255 2 8 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с
некоммерческими организациями-нерезидентами,
обслуживающими домашние хозяйства
2255 2 8 3     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с
некоммерческими организациями-нерезидентами,
обслуживающими домашние хозяйства
2255 2 9 1     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в тенге с
домашними хозяйствами-нерезидентами
2255 2 9 2     Операции "РЕПО" с ценными бумагами в СКВ с домашними
хозяйствами-нерезидентами
2255 2 9 3     "Операции "РЕПО" с ценными бумагами в ДВВ с домашними
хозяйствами-нерезидентами";
после счета 2301 000 дополнить следующими счетами:
"2301 1 3 1    Выпущенные в обращение облигации в тенге у
Национального Банка Республики Казахстан
2301 1 3 2     Выпущенные в обращение облигации в СКВ у Национального
Банка Республики Казахстан
2301 1 3 3     Выпущенные в обращение облигации в ДВВ у Национального
Банка Республики Казахстан";
после счета 2301 193 дополнить следующими счетами:
"2301 2 3 1    Выпущенные в обращение облигации в тенге у иностранных
центральных банков
2301 2 3 2     Выпущенные в обращение облигации в СКВ у иностранных
центральных банков
2301 2 3 3     Выпущенные в обращение облигации в ДВВ у иностранных
центральных банков";
после счета 2303 000 дополнить следующими счетами:

2255  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдармен ВБТ-дегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес резидент
ұйымдармен теңгедегі бағалы қағаздар бойынша
жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес резидент
ұйымдармен ЕАВ-дегі бағалы қағаздар бойынша
жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес резидент
ұйымдармен ВБТ-дегі бағалы қағаздар бойынша
жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдармен теңгедегі бағалы қағаздар бойынша
жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдармен ЕАВ-дегі бағалы қағаздар бойынша
жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдармен ВБТ-дегі бағалы қағаздар бойынша
жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін резидент емес
коммерциялық емес ұйымдармен теңгедегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін резидент емес
коммерциялық емес ұйымдармен ЕАВ-дегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін резидент емес
коммерциялық емес ұйымдармен ВБТ-дегі бағалы қағаздар
бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 9 1   Резидент емес үй шаруашылықтарымен теңгедегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 9 2   Резидент емес үй шаруашылықтарымен ЕАВ-дегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары
2255  2 9 3   Резидент емес үй шаруашылықтарымен ВБТ-дегі бағалы
қағаздар бойынша жүргізілетін "РЕПО" операциялары";
2301 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2301 1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінде теңгемен
айналысқа шығарылған облигациялар
2301  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінде ЕАВ-мен
айналысқа шығарылған облигациялар
2301  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінде ВБТ-мен
айналысқа шығарылған облигациялар"
2301 193 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2301 2 3 1   Шетелдік орталық банктерде теңгемен айналысқа
шығарылған облигациялар
2301  2 3 2   Шетелдік орталық банктерде ЕАВ-мен айналысқа
шығарылған облигациялар
2301  2 3 3   Шетелдік орталық банктерде ВБТ-мен айналысқа
шығарылған облигациялар"
2303 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:

"2303 1 3 1    Выпущенные в обращение прочие ценные бумаги в тенге у
Национального Банка Республики Казахстан
2303 1 3 2     Выпущенные в обращение прочие ценные бумаги в СКВ у
Национального Банка Республики Казахстан
2303 1 3 3     Выпущенные в обращение прочие ценные бумаги в ДВВ у
Национального Банка Республики Казахстан";
после счета 2303 193 дополнить следующими счетами:
"2303 2 3 1    Выпущенные в обращение прочие ценные бумаги в тенге у
иностранных центральных банков
2303 2 3 2     Выпущенные в обращение прочие ценные бумаги в СКВ у
иностранных центральных банков
2303 2 3 3     Выпущенные в обращение прочие ценные бумаги в ДВВ у
иностранных центральных банков";
после счета 2303 293 дополнить следующими счетами:
"2304 0 0 0  Премия по выпущенным в обращение ценным бумагам
2305 0 0 0   Дисконт по выпущенным в обращение ценным бумагам";
после счета 2401 193 дополнить следующими счетами:
"2401 2 3 1    Субординированный долг в тенге со сроком погашения
менее пяти лет перед иностранными центральными
банками
2401 2 3 2     Субординированный долг в СКВ со сроком погашения
менее пяти лет перед иностранными центральными банками
2401 2 3 3     Субординированный долг в ДВВ со сроком погашения менее
пяти лет перед иностранными центральными банками";
после счета 2402 193 дополнить следующими счетами:
"2402 2 3 1    Субординированный долг в тенге со сроком погашения
более пяти лет перед иностранными центральными банками
2402 2 3 2     Субординированный долг в СКВ со сроком погашения более
пяти лет перед иностранными центральными банками
2402 2 3 3     Субординированный долг в ДВВ со сроком погашения более
пяти лет перед иностранными центральными банками";
после счета 2706 253 дополнить следующими счетами:
"2708 0 0 0  Начисленные расходы по металлическим счетам в
аффинированных драгоценных металлах
2708 1 3 0     Начисленные расходы по металлическим счетам в
аффинированных драгоценных металлах Национального Банка
Республики Казахстан
2708 1 4 0     Начисленные расходы по металлическим счетам в
аффинированных драгоценных металлах банков-резидентов
2708 2 4 0     Начисленные расходы по металлическим счетам в
аффинированных драгоценных металлах банков-нерезидентов";
счета 2713 000 - 2713 243 заменить следующими счетами:
"2713 0 0 0  Начисленные расходы по вкладу, являющемуся обеспечением
(заклад, гарантия, задаток) обязательств других банков
2713 1 4 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
других банков-резидентов
2713 1 4 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
других банков-резидентов
2713 1 4 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
других банков-резидентов
2713 2 4 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
других банков-нерезидентов
2713 2 4 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
других банков-нерезидентов
2713 2 4 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
других банков-нерезидентов";

"2303 1 3 1   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінде теңгемен
айналысқа шығарылған басқа да бағалы қағаздар
2303  1 3 2   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінде ЕАВ-мен
айналысқа шығарылған басқа да бағалы қағаздар
2303  1 3 3   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінде ВБТ-мен
айналысқа шығарылған басқа да бағалы қағаздар";
2303 193 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2303 2 3 1   Шетелдік орталық банктерде теңгемен айналысқа
шығарылған басқа да бағалы қағаздар
2303  2 3 2   Шетелдік орталық банктерде ЕАВ-мен айналысқа
шығарылған басқа да бағалы қағаздар
2303  2 3 3   Шетелдік орталық банктерде ВБТ-мен айналысқа
шығарылған басқа да бағалы қағаздар";
2303 293 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2304 0 0 0  Айналысқа шығарылған бағалы қағаздар бойынша сыйақы
2305  0 0 0  Айналысқа шығарылған бағалы қағаздар бойынша дисконт";
2401 193 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2401 2 3 1   Шетелдік орталық банктерге өтеу мерзімі бес жылдан
кем емес теңгемен реттелген борыш
2401  2 3 2   Шетелдік орталық банктерге өтеу мерзімі бес жылдан
кем емес ЕАВ-мен реттелген борыш айналысқа
2401  2 3 3   Шетелдік орталық банктерге өтеу мерзімі бес жылдан
кем емес ВБТ-мен реттелген борыш";
2402 193 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2402 2 3 1   Шетелдік орталық банктердің алдындағы өтеу мерзімі
бес жылдан артық теңгемен реттелген борыш
2402  2 3 2   Шетелдік орталық банктердің алдындағы өтеу мерзімі
бес жылдан артық ЕАВ-мен реттелген борыш айналысқа
2402  2 3 3   Шетелдік орталық банктердің алдындағы өтеу мерзімі
бес жылдан артық ВБТ-мен реттелген борыш";
2706 253 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2708 0 0 0  Тазартылған қымбат металмен салынған металл шоттары
бойынша есептелген шығыстар
2708  1 3 0   Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің тазартылған
қымбат металмен салынған металл шоттары бойынша
есептелген шығыстар
2708  1 4 0   Резидент банктердің тазартылған қымбат металмен
салынған металл шоттары бойынша есептелген шығыстар
2708  2 4 0   Резидент емес банктердің тазартылған қымбат металмен
салынған металл шоттары бойынша есептелген шығыстар";
2713 000 - 2713 243 шоттары мынадай шоттармен ауыстырылсын:
2713 0 0 0   Басқа банктерді ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша есептелген шығыстар
2713 141      Резидент банктердің ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша теңгемен
есептелген шығыстары
2713 142      Резидент банктердің ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ЕАВ-дағы
есептелген шығыстары
2713 143      Резидент банктердің ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша  ВБТ-дегі
есептелген шығыстары
2713 241     Резидент емес банктердің ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша теңгемен
есептелген шығыстары
2713 242      Резидент емес банктердің ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ЕАВ-дағы
есептелген шығыстары
2713 243     Резидент емес банктердің ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша  ВБТ-дегі
есептелген шығыстары

счета 2723 000 - 2723 293 заменить следующими счетами:
"2723 0 0 0  Начисленные расходы по вкладу, являющемуся обеспечением
(заклад, гарантия, задаток) обязательств клиентов
2723 1 1 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
Правительства Республики Казахстан
2723 1 1 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
Правительства Республики Казахстан
2723 1 1 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
Правительства Республики Казахстан
2723 1 2 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
местных органов власти Республики Казахстан
2723 1 2 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
местных органов власти Республики Казахстан
2723 1 2 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
местных органов власти Республики Казахстан
2723 1 5 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
2723 1 5 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
2723 1 5 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
2723 1 6 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
государственных нефинансовых организаций-резидентов
2723 1 6 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
государственных нефинансовых организаций-резидентов
2723 1 6 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
государственных нефинансовых организаций-резидентов
2723 1 7 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
2723 1 7 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
негосударственных нефинансовых организаций-резидентов

2723 000 - 2723 293 шоттары мынадай шоттармен ауыстырылсын:
"2723 0 0 0   Клиенттерді ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат,
кепілдік, кепіл) бойынша есептелген шығыстар
2723  1 1 1   Қазақстан Республикасы Үкіметін ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша
теңгеде есептелген шығыстар
2723  1 1 2   Қазақстан Республикасы Үкіметін ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша
ЕАВ-да есептелген шығыстар
2723  1 1 3   Қазақстан Республикасы Үкіметін ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша
ВБТ-де есептелген шығыстар
2723  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарын ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат,
кепілдік, кепіл) бойынша теңгеде есептелген
шығыстар
2723  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарын ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат,
кепілдік, кепіл) бойынша ЕАВ-да есептелген
шығыстар
2723  1 2 3   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарын ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат,
кепілдік, кепіл) бойынша ВБТ-де есептелген
шығыстар
2723  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарды ақша түрінде қамтамасыз
ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша теңгеде
есептелген шығыстар
2723  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарды ақша түрінде қамтамасыз
ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ЕАВ-да
есептелген шығыстар
2723  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдарды ақша түрінде қамтамасыз
ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ВБТ-де
есептелген шығыстар
2723  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарды
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша теңгеде есептелген шығыстар
2723  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарды
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша ЕАВ-да есептелген шығыстар
2723  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдарды
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша ВБТ-де есептелген шығыстар
2723  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарды
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша теңгеде есептелген шығыстар
2723  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарды
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша ЕАВ-да есептелген шығыстар

2723 1 7 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
негосударственных нефинансовых организаций-резидентов
2723 1 8 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2723 1 8 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2723 1 8 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2723 1 9 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
домашних хозяйств-резидентов
2723 1 9 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
домашних хозяйств-резидентов
2723 1 9 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
домашних хозяйств-резидентов
2723 2 1 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
Правительства иностранного государства
2723 2 1 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
Правительства иностранного государства
2723 2 1 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
Правительства иностранного государства
2723 2 2 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
местных органов власти иностранного государства
2723 2 2 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
местных органов власти иностранного государства
2723 2 2 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
местных органов власти иностранного государства
2723 2 5 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные
виды банковских операций
2723 2 5 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций

2723  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдарды
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша ВБТ-де есептелген шығыстар
2723  1 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдарды ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша теңгеде
есептелген шығыстар
2723  1 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдарды ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ЕАВ-да есептелген
шығыстар
2723  1 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдарды ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ВБТ-де есептелген
шығыстар
2723  1 9 1   Резидент үй шаруашылықтарын ақша түрінде қамтамасыз
ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша теңгеде
есептелген шығыстар
2723  1 9 2   Резидент үй шаруашылықтарын ақша түрінде қамтамасыз
ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ЕАВ-да
есептелген шығыстар
2723  1 9 3   Резидент үй шаруашылықтарын ақша түрінде қамтамасыз
ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ВБТ-де
есептелген шығыстар
2723  2 1 1   Шет мемлекет Үкіметінің ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша теңгеде
есептелген шығыстар
2723  2 1 2   Шет мемлекет Үкіметінің ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ЕАВ-да есептелген
шығыстар
2723  2 1 3   Шет мемлекет Үкіметінің ақша түрінде қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша ВБТ-де есептелген
шығыстар
2723  2 2 1   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органдарын
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша теңгеде есептелген шығыстар
2723  2 2 2   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органдарын
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша ЕАВ-да есептелген шығыстар
2723  2 2 3   Шет мемлекеттің жергілікті өкімет органдарын
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша ВБТ-де есептелген шығыстар
2723  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарды ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл)
бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2723  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарды ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл)
бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар

2723 2 5 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
организаций-нерезидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
2723 2 6 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
государственных нефинансовых организаций иностранного
государства
2723 2 6 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
государственных нефинансовых организаций иностранного
государства
2723 2 6 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
государственных нефинансовых организаций иностранного
государства
2723 2 7 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
негосударственных нефинансовых организаций иностранного
государства
2723 2 7 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
негосударственных нефинансовых организаций иностранного
государства
2723 2 7 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
негосударственных нефинансовых организаций иностранного
государства
2723 2 8 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2723 2 8 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2723 2 8 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2723 2 9 1     Начисленные расходы по вкладу в тенге, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
домашних хозяйств-нерезидентов
2723 2 9 2     Начисленные расходы по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
домашних хозяйств-нерезидентов
2723 2 9 3     Начисленные расходы по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
домашних хозяйств-нерезидентов";
после счета 2723 293 дополнить следующими счетами:
"2725 0 0 0  Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными бумагами
2725 1 3 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с Национальным Банком Республики
Казахстан

2723  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдарды ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл)
бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2723  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарын
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2723  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарын
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2723  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарын
ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2723  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарын ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат,
кепілдік, кепіл) бойынша  теңгемен есептелген шығыстар
2723  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарын ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат,
кепілдік, кепіл) бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2723  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарын ақша түрінде қамтамасыз ету (кепілзат,
кепілдік, кепіл) бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2723  2 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдарды ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл)
бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2723  2 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдарды ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл)
бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2723  2 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдарды ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл)
бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2723  2 9 1   Резидент емес үй шаруашылықтарын ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл)
бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2723  2 9 2   Резидент емес үй шаруашылықтарын ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл)
бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2723  2 9 3   Резидент емес үй шаруашылықтарын ақша түрінде
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл)
бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2723  2 9 3 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2725 0 0 0  Бағалы қағаздармен жүргізілетін "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2725  1 3 1   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкімен жүргізілетін
теңгедегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар

2725 1 3 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с Национальным Банком Республики
Казахстан
2725 1 3 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с Национальным Банком Республики
Казахстан
2725 1 4 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с банками-резидентами
2725 1 4 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с банками-резидентами
2725 1 4 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с банками-резидентами
2725 1 5 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций
2725 1 5 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций
2725 1 5 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций
2725 1 6 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с государственными нефинансовыми
организациями-резидентами
2725 1 6 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с государственными нефинансовыми
организациями-резидентами
2725 1 6 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с государственными нефинансовыми
организациями-резидентами
2725 1 7 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с негосударственными нефинансовыми
организациями-резидентами
2725 1 7 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с негосударственными нефинансовыми
организациями-резидентами
2725 1 7 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с негосударственными нефинансовыми
организациями-резидентами
2725 1 8 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с некоммерческими организациями-
резидентами, обслуживающими домашние хозяйства
2725 1 8 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с некоммерческими организациями-
резидентами, обслуживающими домашние хозяйства
2725 1 8 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с некоммерческими организациями-
резидентами, обслуживающими домашние хозяйства

2725  1 3 2   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкімен жүргізілетін
ЕАВ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2725  1 3 3   Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкімен жүргізілетін
ВБТ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2725  1 4 1   Резидент банктермен жүргізілетін теңгедегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар
2725  1 4 2   Резидент банктермен жүргізілетін ЕАВ-дегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар
2725  1 4 3   Резидент банктермен жүргізілетін ВБТ-дегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар есептелген шығыстар
2725  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдармен жүргізілетін теңгедегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдармен жүргізілетін ЕАВ-дегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  1 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдармен жүргізілетін ВБТ-дегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  1 6 1   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдармен
жүргізілетін теңгедегі бағалы қағаздармен "РЕПО"
операциялары бойынша есептелген шығыстар
2725  1 6 2   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдармен
жүргізілетін ЕАВ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО"
операциялары бойынша есептелген шығыстар
2725  1 6 3   Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдармен
жүргізілетін ВБТ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО"
операциялары бойынша есептелген шығыстар
2725  1 7 1   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдармен
жүргізілетін теңгедегі бағалы қағаздармен "РЕПО"
операциялары бойынша есептелген шығыстар
2723  1 7 2   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдармен
жүргізілетін ЕАВ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО"
операциялары бойынша есептелген шығыстар
2723  1 7 3   Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдармен
жүргізілетін ВБТ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО"
операциялары бойынша есептелген шығыстар
2725  1 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдармен жүргізілетін теңгедегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  1 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдармен жүргізілетін ЕАВ-дегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар
2725  1 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент ұйымдармен жүргізілетін ВБТ-дегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар

2725 1 9 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с домашними хозяйствами-резидентами
2725 1 9 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с домашними хозяйствами-резидентами
2725 1 9 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с домашними хозяйствами-резидентами
2725 2 3 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с иностранным центральным банком
2725 2 3 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с иностранным центральным банком
2725 2 3 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с иностранным центральным банком
2725 2 4 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с банками-нерезидентами
2725 2 4 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с банками-нерезидентами
2725 2 4 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с банками-нерезидентами
2725 2 5 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций
2725 2 5 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций
2725 2 5 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций
2725 2 6 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с государственными нефинансовыми
организациями иностранного государства
2725 2 6 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с государственными нефинансовыми
организациями иностранного государства
2725 2 6 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с государственными нефинансовыми
организациями иностранного государства
2725 2 7 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с негосударственными нефинансовыми
организациями иностранного государства
2725 2 7 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с негосударственными нефинансовыми
организациями иностранного государства
2725 2 7 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с негосударственными нефинансовыми
организациями иностранного государства

2725  1 9 1   Резидент ретіндегі үй шаруашылықтарымен жүргізілетін
теңгедегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2725  1 9 2   Резидент үй шаруашылықтарымен жүргізілетін ЕАВ-дегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  1 9 3   Резидент үй шаруашылықтарымен жүргізілетін ВБТ-дегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  2 3 1   Шетелдік орталық банкпен жүргізілетін теңгедегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  2 3 2   Шетелдік орталық банкпен жүргізілетін ЕАВ-дегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  2 3 3   Шетелдік орталық банкпен жүргізілетін ВБТ-дегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар
2725  2 4 1   Резидент емес банктермен жүргізілетін теңгедегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  2 4 2   Резидент емес банктермен жүргізілетін ЕАВ-дегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар
2725  2 4 3   Резидент емес банктермен жүргізілетін ВБТ-дегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар
2725  2 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдармен жүргізілетін
теңгедегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2725  2 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдармен жүргізілетін
ЕАВ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2725  2 5 3   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдармен жүргізілетін
ВБТ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2725  2 6 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес резидент
ұйымдарымен жүргізілетін теңгедегі бағалы қағаздармен
"РЕПО" операциялары бойынша есептелген шығыстар
2723  2 6 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес резидент
ұйымдарымен жүргізілетін ЕАВ-дегі бағалы қағаздармен
"РЕПО" операциялары бойынша есептелген шығыстар
2723  2 6 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес резидент
ұйымдарымен жүргізілетін ВБТ-дегі бағалы қағаздармен
"РЕПО" операциялары бойынша есептелген шығыстар
2725  2 7 1   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдарымен жүргізілетін теңгедегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар
2723  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдарымен жүргізілетін ЕАВ-дегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар
2723  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
резидент ұйымдарымен жүргізілетін ВБТ-дегі бағалы
қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша есептелген
шығыстар

2725 2 8 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с некоммерческими организациями-
нерезидентами, обслуживающими домашние хозяйства
2725 2 8 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с некоммерческими организациями-
нерезидентами, обслуживающими домашние хозяйства
2725 2 8 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с некоммерческими организациями-
нерезидентами, обслуживающими домашние хозяйства
2725 2 9 1     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в тенге с домашними хозяйствами-нерезидентами
2725 2 9 2     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в СКВ с домашними хозяйствами-нерезидентами
2725 2 9 3     Начисленные расходы по операциям "РЕПО" с ценными
бумагами в ДВВ с домашними хозяйствами-нерезидентами
2726 0 0 0   Начисленные расходы по карт-счетам клиентов
2726 1 1 1     Начисленные расходы по карт-счетам Правительства
Республики Казахстан в тенге
2726 1 1 2     Начисленные расходы по карт-счетам Правительства
Республики Казахстан в СКВ
2726 1 1 3     Начисленные расходы по карт-счетам Правительства
Республики Казахстан в ДВВ
2726 1 2 1     Начисленные расходы по карт-счетам местных органов
власти Республики Казахстан в тенге
2726 1 2 2     Начисленные расходы по карт-счетам местных органов
власти Республики Казахстан в СКВ
2726 1 2 3     Начисленные расходы по карт-счетам местных органов
власти Республики Казахстан в ДВВ
2726 1 4 1     Начисленные расходы по карт-счетам банков-резидентов
в тенге
2726 1 4 2     Начисленные расходы по карт-счетам банков-резидентов
в СКВ
2726 1 4 3     Начисленные расходы по карт-счетам банков-резидентов
в ДВВ
2726 1 5 1     Начисленные расходы по карт-счетам в тенге организаций-
резидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2726 1 5 2     Начисленные расходы по карт-счетам в СКВ организаций-
резидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2726 1 5 3     Начисленные расходы по карт-счетам в ДВВ организаций-
резидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2726 1 6 1     Начисленные расходы по карт-счетам государственных
нефинансовых организаций-резидентов в тенге
2726 1 6 2     Начисленные расходы по карт-счетам государственных
нефинансовых организаций-резидентов в СКВ

2725  2 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдармен жүргізілетін теңгедегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  2 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдармен жүргізілетін ЕАВ-дегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  2 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдармен жүргізілетін ВБТ-дегі
бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары бойынша
есептелген шығыстар
2725  2 9 1   Резидент емес үй шаруашылықтарымен жүргізілетін
теңгедегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2725  2 9 2   Резидент емес үй шаруашылықтарымен жүргізілетін
ЕАВ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2725  2 9 3   Резидент емес үй шаруашылықтарымен жүргізілетін
ВБТ-дегі бағалы қағаздармен "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2726  0 0 0  Бағалы қағаздармен жүргізілетін "РЕПО" операциялары
бойынша есептелген шығыстар
2726  1 1 1   Қазақстан Республикасы Үкіметінің теңгедегі карт-
шоттары бойынша есептелген шығыстар
2726  1 1 2   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ЕАВ-дегі карт-
шоттары бойынша есептелген шығыстар
2726  1 1 3   Қазақстан Республикасы Үкіметінің ВБТ-дегі карт-
шоттары бойынша есептелген шығыстар
2726  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарының теңгедегі карт-шоттары бойынша
есептелген шығыстар
2726  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарының ЕАВ-дегі карт-шоттары бойынша есептелген
шығыстар
2726  1 2 3   Қазақстан Республикасының жергілікті өкімет
органдарының ВБТ-дегі карт-шоттары бойынша есептелген
шығыстар
2726  1 4 1  Резидент банктердің карт-шоттары бойынша теңгемен
есептелген шығыстар
2726  1 4 2  Резидент банктердің карт-шоттары бойынша ЕАВ-мен
есептелген шығыстар
2726  1 4 3  Резидент банктердің карт-шоттары бойынша ВБТ-мен
есептелген шығыстар
2726  1 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың карт-шоттары бойынша
теңгемен есептелген шығыстар
2726  1 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың карт-шоттары бойынша
ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2726  1 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың карт-шоттары бойынша
ВБТ-мен есептелген шығыстар
2726  1 6 1  Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
карт-шоттары бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2726  1 6 2  Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
карт-шоттары бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар

2726 1 6 3     Начисленные расходы по карт-счетам государственных
нефинансовых организаций-резидентов в ДВВ
2726 1 7 1     Начисленные расходы по карт-счетам негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов в тенге
2726 1 7 2     Начисленные расходы по карт-счетам негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов в СКВ
2726 1 7 3     Начисленные расходы по карт-счетам негосударственных
нефинансовых организаций-резидентов в ДВВ
2726 1 8 1     Начисленные расходы по карт-счетам в тенге
некоммерческих организаций-резидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2726 1 8 2     Начисленные расходы по карт-счетам в СКВ некоммерческих
организаций-резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2726 1 8 3     Начисленные расходы по карт-счетам в ДВВ некоммерческих
организаций-резидентов, обслуживающих домашние хозяйства
2726 1 9 1     Начисленные расходы по карт-счетам домашних хозяйств-
резидентов в тенге
2726 1 9 2     Начисленные расходы по карт-счетам домашних хозяйств-
резидентов в СКВ
2726 1 9 3     Начисленные расходы по карт-счетам домашних хозяйств-
резидентов в ДВВ
2726 2 1 1     Начисленные расходы по карт-счетам Правительства
иностранного государства в тенге
2726 2 1 2     Начисленные расходы по карт-счетам Правительства
иностранного государства в СКВ
2726 2 1 3     Начисленные расходы по карт-счетам Правительства
иностранного государства в ДВВ
2726 2 2 1     Начисленные расходы по карт-счетам местных органов
власти иностранного государства в тенге
2726 2 2 2     Начисленные расходы по карт-счетам местных органов
власти иностранного государства в СКВ
2726 2 2 3     Начисленные расходы по карт-счетам местных органов
власти иностранного государства в ДВВ
2726 2 4 1     Начисленные расходы по карт-счетам банков-нерезидентов
в тенге
2726 2 4 2     Начисленные расходы по карт-счетам банков-нерезидентов
в СКВ
2726 2 4 3     Начисленные расходы по карт-счетам банков-нерезидентов
в ДВВ
2726 2 5 1     Начисленные расходы по карт-счетам в тенге организаций-
нерезидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2726 2 5 2     Начисленные расходы по карт-счетам в СКВ организаций-
нерезидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2726 2 5 3     Начисленные расходы по карт-счетам в ДВВ организаций-
нерезидентов, осуществляющих отдельные виды банковских
операций
2726 2 6 1     Начисленные расходы по карт-счетам государственных
нефинансовых организаций иностранного государства
в тенге
2726 2 6 2     Начисленные расходы по карт-счетам государственных
нефинансовых организаций иностранного государства
в СКВ

2726  1 6 3  Мемлекеттік қаржылық емес резидент ұйымдардың
карт-шоттары бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2726  1 7 1  Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
карт-шоттары бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2726  1 7 2  Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
карт-шоттары бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2726  1 7 3  Мемлекеттік емес қаржылық емес резидент ұйымдардың
карт-шоттары бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2726  1 8 1  Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың карт-шоттары бойынша теңгемен
есептелген шығыстар
2726  1 8 2  Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың карт-шоттары бойынша ЕАВ-мен
есептелген шығыстар
2726  1 8 3  Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент ұйымдардың карт-шоттары бойынша ВБТ-мен
есептелген шығыстар
2726  1 9 1  Резидент үй шаруашылығының карт-шоттары бойынша
теңгемен есептелген шығыстар
2726  1 9 2  Резидент үй шаруашылығының карт-шоттары бойынша
ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2726  1 9 3  Резидент үй шаруашылығының карт-шоттары бойынша
ВБТ-мен есептелген шығыстар
2726  2 1 1  Шетел мемлекеті Үкіметінің карт-шоттары бойынша
теңгемен есептелген шығыстар
2726  2 1 2  Шетел мемлекеті Үкіметінің карт-шоттары бойынша
ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2726  2 1 3  Шетелдік мемлекет Үкіметінің карт-шоттары бойынша
ВБТ-мен есептелген шығыстар
2726  2 2 1  Шетелдік мемлекет өкіметі жергілікті органдарының
карт-шоттары бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2726  2 2 2  Шетелдік мемлекет өкіметі жергілікті органдарының
карт-шоттары бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2726  2 2 3  Шетелдік мемлекет өкіметі жергілікті органдарының
карт-шоттары бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2726  2 4 1  Резидент емес банктердің карт-шоттары бойынша
теңгемен есептелген шығыстар
2726  2 4 2  Резидент емес банктердің карт-шоттары бойынша ЕАВ-мен
есептелген шығыстар
2726  2 4 3  Резидент емес банктердің карт-шоттары бойынша ВБТ-мен
есептелген шығыстар
2726  2 5 1  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың карт-шоттары
бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2726  2 5 2  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың карт-шоттары
бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2726  2 5 3  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент емес ұйымдардың карт-шоттары
бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2726  2 6 1  Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының карт-шоттары бойынша теңгемен есептелген
шығыстар
2726  2 6 2  Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының карт-шоттары бойынша ЕАВ-мен есептелген
шығыстар

2726 2 6 3     Начисленные расходы по карт-счетам государственных
нефинансовых организаций иностранного государства
в ДВВ
2726 2 7 1     Начисленные расходы по карт-счетам негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства
в тенге
2726 2 7 2     Начисленные расходы по карт-счетам негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства
в СКВ
2726 2 7 3     Начисленные расходы по карт-счетам негосударственных
нефинансовых организаций иностранного государства
в ДВВ
2726 2 8 1     Начисленные расходы по карт-счетам в тенге с ценными
бумагами некоммерческих организаций-нерезидентов,
обслуживающих домашние хозяйства
2726 2 8 2     Начисленные расходы по карт-счетам в СКВ некоммерческих
организаций-нерезидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2726 2 8 3     Начисленные расходы по карт-счетам в ДВВ некоммерческих
организаций-нерезидентов, обслуживающих домашние
хозяйства
2726 2 9 1     Начисленные расходы по карт-счетам домашних хозяйств-
нерезидентов в тенге
2726 2 9 2     Начисленные расходы по карт-счетам домашних хозяйств-
нерезидентов в СКВ
2726 2 9 3     Начисленные расходы по карт-счетам домашних хозяйств-
нерезидентов в ДВВ";
после счета 2730 000 дополнить следующими счетами:
"2730 1 3 1    Начисленные расходы по выпущенным в обращение другим
ценным бумагам в тенге у Национального Банка Республики
Казахстан
2730 1 3 2     Начисленные расходы по выпущенным в обращение другим
ценным бумагам в СКВ у Национального Банка Республики
Казахстан
2730 1 3 3     Начисленные расходы по выпущенным в обращение другим
ценным бумагам в ДВВ у Национального Банка Республики
Казахстан";
после счета 2730 193 дополнить следующими счетами:
"2730 2 3 1    Начисленные расходы по выпущенным в обращение другим
ценным бумагам в тенге у иностранных центральных
банков
2730 2 3 2     Начисленные расходы по выпущенным в обращение другим
ценным бумагам в СКВ у иностранных центральных банков
2730 2 3 3     Начисленные расходы по выпущенным в обращение другим
ценным бумагам в ДВВ у иностранных центральных банков";
после счета 2740 193 дополнить следующими счетами:
"2740 2 3 1    Начисленные расходы по субординированным долгам в тенге
перед иностранными центральными банками
2740 2 3 2     Начисленные расходы по субординированным долгам в СКВ
перед иностранными центральными банками
2740 2 3 3     Начисленные расходы по субординированным долгам в ДВВ
перед иностранными центральными банками";
после счета 2744 000 дополнить следующими счетами:
"2744 1 3 1    Просроченное вознаграждение по выпущенным в обращение
ценным бумагам в тенге у Национального Банка Республики
Казахстан

2726  2 6 3  Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес
ұйымдарының карт-шоттары бойынша ВБТ-мен есептелген
шығыстар
2726  2 7 1  Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының карт-шоттары бойынша теңгемен есептелген
шығыстар
2726  2 7 2  Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының карт-шоттары бойынша ЕАВ-мен есептелген
шығыстар
2726  2 7 3  Шетелдік мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының карт-шоттары бойынша ВБТ-мен есептелген
шығыстар
2726  2 8 1  Үй шаруашылығына қызмет көрсететін бағалы қағаздары
бар коммерциялық емес резидент емес ұйымдардың
карт-шоттары бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2726  2 8 2  Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың карт-шоттары бойынша ЕАВ-мен
есептелген шығыстар
2726  2 8 3  Үй шаруашылығына қызмет көрсететін коммерциялық емес
резидент емес ұйымдардың карт-шоттары бойынша ВБТ-мен
есептелген шығыстар
2726  2 9 1  Резидент емес үй шаруашылығының карт-шоттары бойынша
теңгемен есептелген шығыстар
2726  2 9 2  Резидент емес үй шаруашылығының карт-шоттары бойынша
ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2726  2 9 3  Резидент емес үй шаруашылығының карт-шоттары бойынша
ВБТ-мен есептелген шығыстар
2730 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2730 1 3 1  Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінде айналысқа
шығарылған басқа бағалы қағаздар бойынша
теңгемен есептелген шығыстар
2730  1 3 2  Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінде айналысқа
шығарылған басқа бағалы қағаздар бойынша
ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2730  1 3 3  Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінде айналысқа
шығарылған басқа бағалы қағаздар бойынша
ВБТ-мен есептелген шығыстар";
2730 193 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2730 2 3 1  Шетелдік орталық банктерде айналысқа шығарылған басқа
бағалы қағаздар бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2730  2 3 2  Шетелдік орталық банктерде айналысқа шығарылған басқа
бағалы қағаздар бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2730  2 3 3  Шетелдік орталық банктерде айналысқа шығарылған басқа
бағалы қағаздар бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2740 193 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2740 2 3 1  Шетелдік орталық банктер алдындағы реттелген борыш
бойынша теңгемен есептелген шығыстар
2740  2 3 2  Шетелдік орталық банктер алдындағы реттелген борыш
бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2740  2 3 3  Шетелдік орталық банктер алдындағы реттелген борыш
бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар";
2744 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2744 1 3 1  Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінде айналысқа
шығарылған басқа бағалы қағаздар бойынша теңгемен
мерзімі өткен сыйақы

2744 1 3 2     Просроченное вознаграждение по выпущенным в обращение
ценным бумагам в СКВ у Национального Банка Республики
Казахстан
2744 1 3 3     Просроченное вознаграждение по выпущенным в обращение
ценным бумагам в ДВВ у Национального Банка Республики
Казахстан";
после счета 2744 193 дополнить следующими счетами:
"2744 2 3 1    Просроченное вознаграждение по выпущенным в обращение
ценным бумагам в тенге у иностранных центральных банков
2744 2 3 2     Просроченное вознаграждение по выпущенным в обращение
ценным бумагам в СКВ у иностранных центральных банков
2744 2 3 3     Просроченное вознаграждение по выпущенным в обращение
ценным бумагам в ДВВ у иностранных центральных банков";
счета 2747 000 - 2747 293 заменить следующими счетами:
"2747 0 0 0  Просроченное вознаграждение по вкладу, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
других банков и клиентов
2747 1 1 1     Просроченное вознаграждение по вкладу в тенге,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств Правительства Республики Казахстан
2747 1 1 2     Просроченное вознаграждение по вкладу в СКВ,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств Правительства Республики Казахстан
2747 1 1 3     Просроченное вознаграждение по вкладу в ДВВ,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств Правительства Республики Казахстан
2747 1 2 1     Просроченное вознаграждение по вкладу в тенге,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств местных органов власти Республики Казахстан
2747 1 2 2     Просроченное вознаграждение по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
местных органов власти Республики Казахстан
2747 1 2 3     Просроченное вознаграждение по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
местных органов власти Республики Казахстан
2747 1 4 1     Просроченное вознаграждение по вкладу в тенге,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств банков-резидентов
2747 1 4 2     Просроченное вознаграждение по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
банков-резидентов
2747 1 4 3     Просроченное вознаграждение по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
банков-резидентов
2747 1 5 1     Просроченное вознаграждение по вкладу в тенге,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств организаций-резидентов, осуществляющих
отдельные виды банковских операций
2747 1 5 2     Просроченное вознаграждение по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
организаций-резидентов, осуществляющих отдельные виды
банковских операций

2744  1 3 2  Шетелдік орталық банктер алдындағы реттелген борыш
бойынша ЕАВ-мен есептелген шығыстар
2744  1 3 3  Шетелдік орталық банктер алдындағы реттелген борыш
бойынша ВБТ-мен есептелген шығыстар
2744 193 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2744 2 3 1  Шетелдік орталық банктерде айналысқа шығарылған бағалы
қағаздар бойынша теңгемен есептелген мерзімі өткен
сыйақы
2744  2 3 2  Шетелдік орталық банктерде айналысқа шығарылған бағалы
қағаздар бойынша ЕАВ-мен есептелген мерзімі өткен
сыйақы
2744  2 3 3  Шетелдік орталық банктерде айналысқа шығарылған бағалы
қағаздар бойынша ВБТ-мен есептелген мерзімі өткен
сыйақы";
2747 000 - 2747 293 шоттары мынадай шоттармен ауыстырылсын:
2747  0 0 0  Басқа банктер мен клиенттердің міндеттемелерін
қамтамасыз ету (қарымжы, кепіл, қардарлық) болып
табылатын салымдары бойынша мерзімі өткен сыйақы
2747  1 1 1  Қазақстан Республикасы Үкіметінің міндеттемелерін
қамтамасыз ету (қарымжы, кепіл, қардарлық) болып
табылатын теңгедегі салымдары бойынша мерзімі өткен
сыйақы
2747  1 1 2  Қазақстан Республикасы Үкіметінің міндеттемелерін
қамтамасыз ету (қарымжы, кепіл, қардарлық) болып
табылатын ЕАВ-дағы салымдары бойынша мерзімі өткен
сыйақы
2747  1 1 3  Қазақстан Республикасы Үкіметінің міндеттемелерін
қамтамасыз ету (қарымжы, кепіл, қардарлық) болып
табылатын ВБТ-дағы салымдары бойынша мерзімі өткен
сыйақы
2747  1 2 1   Қазақстан Республикасының жергілікті органдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын салымдар бойынша теңгедегі
мерзімі өткен сыйақы
2747  1 2 2   Қазақстан Республикасының жергілікті органдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету ((кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын салымдар бойынша ЕАВ-дағы
мерзімі өткен сыйақы
2747  1 2 3   Қазақстан Республикасының жергілікті органдарының
міндеттемелерін қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік,
кепіл) болып табылатын салымдар бойынша ВБТ-дегі
мерзімі өткен сыйақы
2747  1 5 1   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың міндеттерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын салымдар бойынша теңгедегі мерзімі өткен
сыйақы
2747  1 5 2   Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын резидент ұйымдардың міндеттерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын салымдар бойынша ЕАВ-дағы мерзімі өткен
сыйақы

2747 2 7 2     Просроченное вознаграждение по вкладу в СКВ,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств негосударственных нефинансовых организаций
иностранного государства
2747 2 7 3     Просроченное вознаграждение по вкладу в ДВВ,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств негосударственных нефинансовых организаций
иностранного государства
2747 2 8 1     Просроченное вознаграждение по вкладу в тенге,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств некоммерческих организаций-нерезидентов,
обслуживающих домашние хозяйства
2747 2 8 2     Просроченное вознаграждение по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2747 2 8 3     Просроченное вознаграждение по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
некоммерческих организаций-нерезидентов, обслуживающих
домашние хозяйства
2747 2 9 1     Просроченное вознаграждение по вкладу в тенге,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств домашних хозяйств-нерезидентов
2747 2 9 2     Просроченное вознаграждение по вкладу в СКВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
домашних хозяйств-нерезидентов
2747 2 9 3     Просроченное вознаграждение по вкладу в ДВВ, являющемуся
обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств
домашних хозяйств-нерезидентов";
номер группы счетов "2750" заменить номером "2790";
в номерах счетов 2751 000 - 2751 293, 2752 000 - 2752 253, 2791 000 - 2791 293 числа "2751", "2752", "2791" заменить соответственно числами "2792", "2793", "2799";
после счета 2749 293 дополнить следующими счетами:
"2755 0 0 0  Начисленные расходы по финансовым активам, принятым в
доверительное (трастовое) управление
2755 1 1 1     Начисленные расходы по финансовым активам в тенге,
принятым в доверительное (трастовое) управление от
Правительства Республики Казахстан
2755 1 1 2     Начисленные расходы по финансовым активам в СКВ,
принятым в доверительное (трастовое) управление от
Правительства Республики Казахстан
2755 1 1 3     Начисленные расходы по финансовым активам в ДВВ,
принятым в доверительное (трастовое) управление от
Правительства Республики Казахстан
2755 1 2 1     Начисленные расходы по финансовым активам в тенге,
принятым в доверительное (трастовое) управление от
местных органов власти Республики Казахстан

2747  2 7 2   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының міндеттемелерін қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) болып табылатын салымдар
бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен сыйақы
2747  2 7 3   Шет мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының міндеттемелерін қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) болып табылатын салымдар
бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен сыйақы
2747  2 8 1   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдарының міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын салымдар бойынша теңгемен мерзімі өткен
сыйақы
2747  2 8 2   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдарының міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын салымдар бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен
сыйақы
2747  2 8 3   Үй шаруашылықтарына қызмет көрсететін коммерциялық
емес резидент емес ұйымдарының міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын салымдар бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен
сыйақы
2747  2 9 1   Резидент емес үй шаруашылықтарының міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын салымдар бойынша теңгемен мерзімі өткен
сыйақы
2747  2 9 2   Резидент емес үй шаруашылықтарының міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын салымдар бойынша ЕАВ-мен мерзімі өткен
сыйақы
2747  2 9 3   Резидент емес үй шаруашылықтарының міндеттемелерін
қамтамасыз ету (кепілзат, кепілдік, кепіл) болып
табылатын салымдар бойынша ВБТ-мен мерзімі өткен
сыйақы
"2750" шоттар тобының нөмірі "2790" нөмірімен ауыстырылсын;
2751 000 - 2751 293, 2752 000 - 2752 253, 2791 000 - 2791 293 шоттарының нөмірлерінде "2751", "2752", "2791" деген сандар тиісінше "2792", "2793", "2799" сандарымен ауыстырылсын;
2749 293 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2755 0 0 0  Сенімгерлік (траст) басқаруына қабылданған қаржы
активтері бойынша есептелген шығыстар
2755  1 1 1   Қазақстан Республикасының Үкіметінен сенімгерлік
(траст) басқаруына қабылданған теңгедегі қаржы
активтері бойынша есептелген шығыстар
2755  1 1 2   Қазақстан Республикасының Үкіметінен сенімгерлік
(траст) басқаруына қабылданған ЕАВ-ғы қаржы активтері
бойынша есептелген шығыстар
2755  1 1 3   Қазақстан Республикасының Үкіметінен сенімгерлік
(траст) басқаруына қабылданған ВБТ-гі қаржы активтері
бойынша есептелген шығыстар
2755  1 2 1   Қазақстан Республикасы өкіметінің жергілікті
органдарынан сенімгерлік (траст) басқаруына
қабылданған теңгедегі қаржы активтері бойынша
есептелген шығыстар

2755 2 9 1     Начисленные расходы по финансовым активам в тенге,
принятым в доверительное (трастовое) управление от
домашних хозяйств-нерезидентов
2755 2 9 2     Начисленные расходы по финансовым активам в СКВ,
принятым в доверительное (трастовое) управление от
домашних хозяйств-нерезидентов
2755 2 9 3     Начисленные расходы по финансовым активам в ДВВ,
принятым в доверительное (трастовое) управление от
домашних хозяйств-нерезидентов";
после счета 2816 200 дополнить следующими счетами:
"2817 0 0 0  Начисленные комиссионные расходы по услугам по карт-счетам
клиентов
2817 1 0 0     Начисленные комиссионные расходы по услугам по
карт-счетам клиентов, предоставленным резидентами
2817 2 0 0     Начисленные комиссионные расходы по услугам по
карт-счетам клиентов, предоставленным нерезидентами";
после счета 2873 000 дополнить следующими счетами:
"2874 0 0 0  Общие резервы (провизии) на покрытие убытков по условным
обязательствам
2875 0 0 0   Специальные резервы (провизии) на покрытие убытков
по условным обязательствам";
после счета 2891 000 дополнить следующими счетами:
"2891 1 3 1    Обязательства в тенге перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям фьючерс
2891 1 3 2     Обязательства в СКВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям фьючерс
2891 1 3 3     Обязательства в ДВВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям фьючерс";
после счета 2891 173 дополнить следующими счетами:
"2891 2 3 1    Обязательства в тенге перед иностранными центральными
банками по операциям фьючерс
2891 2 3 2     Обязательства в СКВ перед иностранными центральными
банками по операциям фьючерс
2891 2 3 3     Обязательства в ДВВ перед иностранными центральными
банкам по операциям фьючерс";
в наименованиях счетов 2892 000 - 2892 273 слово "/спот" исключить;
после счета 2892 000 дополнить следующими счетами:
"2892 1 3 1    Обязательства в тенге перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям форвард
2892 1 3 2     Обязательства в СКВ перед Национальным Банком Республики
Казахстан по операциям форвард
2892 1 3 3     Обязательства в ДВВ перед Национальным Банком Республики
Казахстан по операциям форвард";
после счета 2892 173 дополнить следующими счетами:
"2892 2 3 1    Обязательства в тенге перед иностранными центральными
банками по операциям форвард
2892 2 3 2     Обязательства в СКВ перед иностранными центральными
банками по операциям форвард
2892 2 3 3     Обязательства в ДВВ перед иностранными центральными
банками по операциям форвард";

2755  2 9 1   Резидент емес үй шаруашылығынан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған теңгедегі қаржы активтері
бойынша есептелген шығыстар
2755  2 9 2   Резидент емес үй шаруашылығынан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ЕАВ-ғы қаржы активтері бойынша
есептелген шығыстар
2755  2 9 3   Резидент емес үй шаруашылығынан сенімгерлік (траст)
басқаруға қабылданған ВБТ-гі қаржы активтері бойынша
есептелген шығыстар
2816 200 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2817 0 0 0  Клиенттердің карт-шоттары бойынша қызмет көрсеткені
үшін есептелген комиссиялық шығыстар
2817  1 0 0  Резиденттері берген клиенттердің карт-шоттары
бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген
комиссиялық шығыстар
2817  2 0 0  Резидент еместер берген клиенттердің карт-шоттары
бойынша қызмет көрсеткені үшін есептелген комиссиялық
шығыстар";
2873 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2874 0 0 0  Шартты міндеттемелер бойынша шығындарды жабуға жалпы
резервтер (провизиялар)
2875  0 0 0  Шартты міндеттемелер бойынша шығындарды жабуға арнайы
резервтер (провизиялар)";
2891 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2891 1 3 1   Фьючерс операциясы бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2891  1 3 2   Фьючерс операциясы бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2891  1 3 3   Фьючерс операциясы бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер";
2891 173 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2891 2 3 1   Фьючерс операциясы бойынша шетелдік орталық банктер
алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2891  2 3 2   Фьючерс операциясы бойынша шетелдік орталық банктер
алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2891  2 3 3   Фьючерс операциясы бойынша шетелдік орталық банктер
алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2892 000 - 2892 273 шоттары атауындағы "/спот" сөзі алынып тасталсын;
2892 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2892 1 3 1   Форвард операциясы бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2892  1 3 2   Форвард операциясы бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2892  1 3 3   Форвард операциясы бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2892 173 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2892 2 3 1   Форвард операциясы бойынша шетелдік орталық банктер
алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2892  2 3 2   Форвард операциясы бойынша шетелдік орталық банктер
алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2892  2 3 3   Форвард операциясы бойынша шетелдік орталық банктер
алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер

после счета 2893 000 дополнить следующими счетами:
"2893 1 3 1    Обязательства в тенге перед Национальным Банком
Республики Казахстан по опционным операциям
2893 1 3 2     Обязательства в СКВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по опционным операциям
2893 1 3 3     Обязательства в ДВВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по опционным операциям";
после счета 2893 173 дополнить следующими счетами:
"2893 2 3 1    Обязательства в тенге перед иностранными центральными
банками по опционным операциям
2893 2 3 2     Обязательства в СКВ перед иностранными центральными
банками по опционным операциям
2893 2 3 3     Обязательства в ДВВ перед иностранными центральными
банками по опционным операциям";
после счета 2893 273 дополнить следующими счетами:
"2894 0 0 0  Обязательства по операциям спот
2894 1 3 1     Обязательства в тенге перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям спот
2894 1 3 2     Обязательства в СКВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям спот
2894 1 3 3     Обязательства в ДВВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям спот
2894 1 4 1     Обязательства в тенге перед другими банками-
резидентами по операциям спот
2894 1 4 2     Обязательства в СКВ перед другими банками-
резидентами по операциям спот
2894 1 4 3     Обязательства в ДВВ перед другими банками-
резидентами по операциям спот
2894 1 5 1     Обязательства в тенге перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
2894 1 5 2     Обязательства в СКВ перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
2894 1 5 3     Обязательства в ДВВ перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
2894 1 6 1     Обязательства в тенге перед государственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
спот
2894 1 6 2     Обязательства в СКВ перед государственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
спот
2894 1 6 3     Обязательства в ДВВ перед государственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
спот
2894 1 7 1     Обязательства в тенге перед негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
спот
2894 1 7 2     Обязательства в СКВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
спот
2894 1 7 3     Обязательства в ДВВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
спот

2893 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2893 1 3 1   Опциондық операциялар бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2893  1 3 2   Опциондық операциялар бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2893  1 3 3   Опциондық операциялар бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2893 173 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2893 2 3 1   Опциондық операциялар бойынша шетелдік орталық
банктердің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2893  2 3 2   Опциондық операциялар бойынша шетелдік орталық
банктердің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2893  2 3 3   Опциондық операциялар бойынша шетелдік орталық
банктердің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2893 273 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"2894 0 0 0  Спот операциялары бойынша міндеттемелер
2894  1 3 1   Спот операциялары бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2894  1 3 2   Спот операциялары бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2894  1 3 3   Спот операциялары бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2894  1 4 1   Спот операциялары бойынша резидент басқа банктердің
алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2894  1 4 2   Спот операциялары бойынша резидент басқа банктердің
алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2894  1 4 3   Спот операциялары бойынша резидент басқа банктердің
алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2894  1 5 1   Спот операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент
ұйымдардың алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2894  1 5 2   Спот операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент
ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2894  1 5 3   Спот операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент
ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2894  1 6 1   Спот операциялары бойынша резидент мемлекеттік
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы теңгедегі
міндеттемелер
2894  1 6 2   Спот операциялары бойынша резидент мемлекеттік
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы
міндеттемелер
2894  1 6 3   Спот операциялары бойынша резидент мемлекеттік
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі
міндеттемелер
2894  1 7 1   Спот операциялары бойынша резидент мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы теңгедегі
міндеттемелер
2894  1 7 2   Спот операциялары бойынша резидент мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы
міндеттемелер
2894  1 7 3   Спот операциялары бойынша резидент мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі
міндеттемелер

2894 2 3 1     Обязательства в тенге перед иностранными центральными
банками по операциям спот
2894 2 3 2     Обязательства в СКВ перед иностранными центральными
банками по операциям спот
2894 2 3 3     Обязательства в ДВВ перед иностранными центральными
банками по операциям спот
2894 2 4 1     Обязательства в тенге перед другими банками-
нерезидентами по операциям спот
2894 2 4 2     Обязательства в СКВ перед другими банками-
нерезидентами по операциям спот
2894 2 4 3     Обязательства в ДВВ перед другими банками-
нерезидентами по операциям спот
2894 2 5 1     Обязательства в тенге перед организациями-
нерезидентами, осуществляющими отдельные виды
банковских операций, по операциям спот
2894 2 5 2     Обязательства в СКВ перед организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
2894 2 5 3     Обязательства в ДВВ перед организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по операциям спот
2894 2 6 1     Обязательства в тенге перед государственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по операциям спот
2894 2 6 2     Обязательства в СКВ перед государственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по операциям спот
2894 2 6 3     Обязательства в ДВВ перед государственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по операциям спот
2894 2 7 1     Обязательства в тенге перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по операциям спот
2894 2 7 2     Обязательства в СКВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по операциям спот
2894 2 7 3     Обязательства в ДВВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по операциям спот
2895 0 0 0   Обязательства по операциям своп
2895 1 3 1     Обязательства в тенге перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям своп
2895 1 3 2     Обязательства в СКВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям своп
2895 1 3 3     Обязательства в ДВВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по операциям своп
2895 1 4 1     Обязательства в тенге перед другими банками-
резидентами по операциям своп
2895 1 4 2     Обязательства в СКВ перед другими банками-
резидентами по операциям своп
2895 1 4 3     Обязательства в ДВВ перед другими банками-резидентами
по операциям своп
2895 1 5 1     Обязательства в тенге перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по операциям своп

2894  2 3 1   Спот операциялары бойынша шетелдік орталық банктердің
алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2894  2 3 2   Спот операциялары бойынша шетелдік орталық банктердің
алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2894  2 3 3   Спот операциялары бойынша шетелдік орталық банктердің
алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2894  2 4 1   Спот операциялары бойынша резидент емес басқа
банктердің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2894  2 4 2   Спот операциялары бойынша резидент емес басқа
банктердің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2894  2 4 3   Спот операциялары бойынша резидент емес басқа
банктердің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2894  2 5 1   Спот операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент емес
ұйымдардың алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2894  2 5 2   Спот операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент емес
ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2894  2 5 3   Спот операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент емес
ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2894  2 6 1   Спот операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
теңгедегі міндеттемелер
2894  2 6 2   Спот операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ЕАВ-ғы міндеттемелер
2894  2 6 3   Спот операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ВБТ-гі міндеттемелер
2894  2 7 1   Спот операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
теңгедегі міндеттемелер
2894  2 7 2   Спот операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ЕАВ-ғы міндеттемелер
2894  2 7 3   Спот операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ВБТ-гі міндеттемелер
2895  0 0 0  Своп операциялары бойынша міндеттемелер
2895  1 3 1   Своп операциялары бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2895  1 3 2   Своп операциялары бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2895  1 3 3   Своп операциялары бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2895  1 4 1   Своп операциялары бойынша резидент басқа банктердің
алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2895  1 4 2   Своп операциялары бойынша резидент басқа банктердің
алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2895  1 4 3   Своп операциялары бойынша резидент басқа банктердің
алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2895  1 5 1   Своп операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент
ұйымдардың алдындағы теңгедегі міндеттемелер

2895 1 5 2     Обязательства в СКВ перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по операциям своп
2895 1 5 3     Обязательства в ДВВ перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по операциям своп
2895 1 6 1     Обязательства в тенге перед государственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
своп
2895 1 6 2     Обязательства в СКВ перед государственными нефинансовыми
организациями-резидентами по операциям своп
2895 1 6 3     Обязательства в ДВВ перед государственными нефинансовыми
организациями-резидентами по операциям своп
2895 1 7 1     Обязательства в тенге перед негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
своп
2895 1 7 2     Обязательства в СКВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
своп
2895 1 7 3     Обязательства в ДВВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами по операциям
своп
2895 2 3 1     Обязательства в тенге перед иностранными центральными
банками по операциям своп
2895 2 3 2     Обязательства в СКВ перед иностранными центральными
банками по операциям своп
2895 2 3 3     Обязательства в ДВВ перед иностранными центральными
банками по операциям своп
2895 2 4 1     Обязательства в тенге перед другими банками-
нерезидентами по операциям своп
2895 2 4 2     Обязательства в СКВ перед другими банками-нерезидентами
по операциям своп
2895 2 4 3     Обязательства в ДВВ перед другими банками-нерезидентами
по операциям своп
2895 2 5 1     Обязательства в тенге перед организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций, по
операциям своп
2895 2 5 2     Обязательства в СКВ перед организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций, по
операциям своп
2895 2 5 3     Обязательства в ДВВ перед организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций, по
операциям своп
2895 2 6 1     Обязательства в тенге перед государственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по операциям своп
2895 2 6 2     Обязательства в СКВ перед государственными нефинансовыми
организациями иностранного государства по операциям своп
2895 2 6 3     Обязательства в ДВВ перед государственными нефинансовыми
организациями иностранного государства по операциям своп
2895 2 7 1     Обязательства в тенге перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства по
операциям своп

2895  1 5 2   Своп операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент
ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2895  1 5 3   Своп операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент
ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2895  1 6 1   Своп операциялары бойынша резидент мемлекеттік
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы теңгедегі
міндеттемелер
2895  1 6 2   Своп операциялары бойынша резидент мемлекеттік
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы
міндеттемелер
2895  1 6 3   Своп операциялары бойынша резидент мемлекеттік
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі
міндеттемелер
2895  1 7 1   Своп операциялары бойынша резидент мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы теңгедегі
міндеттемелер
2895  1 7 2   Своп операциялары бойынша резидент мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы
міндеттемелер
2895  1 7 3   Своп операциялары бойынша резидент мемлекеттік емес
қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі
міндеттемелер
2895  2 3 1   Своп операциялары бойынша шетелдік орталық банктердің
алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2895  2 3 2   Своп операциялары бойынша шетелдік орталық банктердің
алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2895  2 3 3   Своп операциялары бойынша шетелдік орталық банктердің
алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2895  2 4 1   Своп операциялары бойынша резидент емес басқа
банктердің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2895  2 4 2   Своп операциялары бойынша резидент емес басқа
банктердің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2895  2 4 3   Своп операциялары бойынша резидент емес басқа
банктердің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2895  2 5 1   Своп операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент емес
ұйымдардың алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2895  2 5 2   Своп операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент емес
ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2895  2 5 3   Своп операциялары бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент емес
ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2895  2 6 1   Своп операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
теңгедегі міндеттемелер
2895  2 6 2   Своп операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ЕАВ-ғы міндеттемелер
2895  2 6 3   Своп операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ВБТ-гі міндеттемелер
2895  2 7 1   Своп операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
теңгедегі міндеттемелер

2895 2 7 2     Обязательства в СКВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства по
операциям своп
2895 2 7 3     Обязательства в ДВВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства по
операциям своп
2896 0 0 0   Обязательства по премии за приобретаемый опцион
2896 1 3 1     Обязательства в тенге перед Национальным Банком
Республики Казахстан по премии за приобретаемый опцион
2896 1 3 2     Обязательства в СКВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по премии за приобретаемый опцион
2896 1 3 3     Обязательства в ДВВ перед Национальным Банком
Республики Казахстан по премии за приобретаемый опцион
2896 1 4 1     Обязательства в тенге перед другими банками-резидентами
по премии за приобретаемый опцион
2896 1 4 2     Обязательства в СКВ перед другими банками-резидентами
по премии за приобретаемый опцион
2896 1 4 3     Обязательства в ДВВ перед другими банками-резидентами
по премии за приобретаемый опцион
2896 1 5 1     Обязательства в тенге перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по премии за приобретаемый опцион
2896 1 5 2     Обязательства в СКВ перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по премии за приобретаемый опцион
2896 1 5 3     Обязательства в ДВВ перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по премии за приобретаемый опцион
2896 1 6 1     Обязательства в тенге перед государственными
нефинансовыми организациями-резидентами по премии за
приобретаемый опцион
2896 1 6 2     Обязательства в СКВ перед государственными
нефинансовыми организациями-резидентами по премии за
приобретаемый опцион
2896 1 6 3     Обязательства в ДВВ перед государственными
нефинансовыми организациями-резидентами по премии за
приобретаемый опцион
2896 1 7 1     Обязательства в тенге перед негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами по премии за
приобретаемый опцион
2896 1 7 2     Обязательства в СКВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами по премии за
приобретаемый опцион
2896 1 7 3     Обязательства в ДВВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями-резидентами по премии за
приобретаемый опцион
2896 2 3 1     Обязательства в тенге перед иностранными центральными
банками по премии за приобретаемый опцион
2896 2 3 2     Обязательства в СКВ перед иностранными центральными
банками по премии за приобретаемый опцион
2896 2 3 3     Обязательства в ДВВ перед иностранными центральными
банками по премии за приобретаемый опцион

2895  2 7 2   Своп операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ЕАВ-ғы міндеттемелер
2895  2 7 3   Своп операциялары бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ВБТ-гі міндеттемелер
2896  0 0 0  Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша міндеттемелер
2896  1 3 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша Қазақстан
Республикасы Ұлттық Банкінің алдындағы теңгедегі
міндеттемелер
2896  1 3 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша Қазақстан
Республикасы Ұлттық Банкінің алдындағы ЕАВ-ғы
міндеттемелер
2896  1 3 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша Қазақстан
Республикасы Ұлттық Банкінің алдындағы ВБТ-гі
міндеттемелер
2896  1 4 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент басқа
банктердің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2896  1 4 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент басқа
банктердің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2896  1 4 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент басқа
банктердің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2896  1 5 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша банк
операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын
резидент ұйымдардың алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2896  1 5 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша банк
операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын
резидент ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2896  1 5 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша банк
операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын
резидент ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2896  1 6 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдардың алдындағы
теңгедегі міндеттемелер
2896  1 6 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы
міндеттемелер
2896  1 6 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент
мемлекеттік қаржылық емес ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі
міндеттемелер
2896  1 7 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдардың алдындағы
теңгедегі міндеттемелер
2896  1 7 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдардың алдындағы
ЕАВ-ғы міндеттемелер
2896  1 7 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдардың алдындағы
ВБТ-гі міндеттемелер
2896  2 3 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша шетелдік
орталық банктердің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2896  2 3 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша шетелдік
орталық банктердің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2896  2 3 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша шетелдік
орталық банктердің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер

2896 2 4 1     Обязательства в тенге перед другими банками-
нерезидентами по премии за приобретаемый опцион
2896 2 4 2     Обязательства в СКВ перед другими банками-нерезидентами
по премии за приобретаемый опцион
2896 2 4 3     Обязательства в ДВВ перед другими банками-нерезидентами
по премии за приобретаемый опцион
2896 2 5 1     Обязательства в тенге перед организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по премии за приобретаемый опцион
2896 2 5 2     Обязательства в СКВ перед организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по премии за приобретаемый опцион
2896 2 5 3     Обязательства в ДВВ перед организациями-нерезидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по премии за приобретаемый опцион
2896 2 6 1     Обязательства в тенге перед государственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по премии за приобретаемый опцион
2896 2 6 2     Обязательства в СКВ перед государственными нефинансовыми
организациями иностранного государства по премии за
приобретаемый опцион
2896 2 6 3     Обязательства в ДВВ перед государственными нефинансовыми
организациями иностранного государства по премии за
приобретаемый опцион
2896 2 7 1     Обязательства в тенге перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по премии за приобретаемый опцион
2896 2 7 2     Обязательства в СКВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по премии за приобретаемый опцион
2896 2 7 3     Обязательства в ДВВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по премии за приобретаемый опцион
2899 0 0 0   Обязательства по прочим операциям
2899 1 3 1     Обязательства в тенге перед Национальным Банком
Республики Казахстан по прочим операциям
2899 1 3 2     Обязательства в СКВ перед Национальным Банком Республики
Казахстан по прочим операциям
2899 1 3 3     Обязательства в ДВВ перед Национальным Банком Республики
Казахстан по прочим операциям
2899 1 4 1     Обязательства в тенге перед другими банками-резидентами
по прочим операциям
2899 1 4 2     Обязательства в СКВ перед другими банками-резидентами
по прочим операциям
2899 1 4 3     Обязательства в ДВВ перед другими банками-резидентами
по прочим операциям
2899 1 5 1     Обязательства в тенге перед организациями-резидентами,
осуществляющими отдельные виды банковских операций,
по прочим операциям

2896  2 4 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент емес
басқа банктердің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2896  2 4 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент емес
басқа банктердің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2896  2 4 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша резидент емес
басқа банктердің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2896  2 5 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша банк
операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын
резидент емес ұйымдардың алдындағы теңгедегі
міндеттемелер
2896  2 5 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша банк
операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын
резидент емес ұйымдардың алдындағы ЕАВ-ғы
міндеттемелер
2896  2 5 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша банк
операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын
резидент емес ұйымдардың алдындағы ВБТ-гі
міндеттемелер
2896  2 6 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша шетелдік
мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының
алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2896  2 6 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша шетелдік
мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының
алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2896  2 6 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша шетелдік
мемлекеттің мемлекеттік қаржылық емес ұйымдарының
алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2896  2 7 1   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша шетелдік
мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2896  2 7 2   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша шетелдік
мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2896  2 7 3   Сатылған опцион үшін сыйлықақы бойынша шетелдік
мемлекеттің мемлекеттік емес қаржылық емес
ұйымдарының алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2899  0 0 0  Басқа операциялар бойынша міндеттемелер
2899  1 3 1   Басқа операциялар бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2899  1 3 2   Басқа операциялар бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2899  1 3 3   Басқа операциялар бойынша Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2899  1 4 1   Басқа операциялар бойынша резидент басқа банктердің
алдындағы теңгедегі міндеттемелер
2899  1 4 2   Басқа операциялар бойынша резидент басқа банктердің
алдындағы ЕАВ-ғы міндеттемелер
2899  1 4 3   Басқа операциялар бойынша резидент басқа банктердің
алдындағы ВБТ-гі міндеттемелер
2899  1 5 1   Басқа операциялар бойынша банк операцияларының
жекелеген түрлерін жүзеге асыратын резидент
ұйымдардың алдындағы теңгедегі міндеттемелер

2899 2 7 2     Обязательства в СКВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по прочим операциям
2899 2 7 3     Обязательства в ДВВ перед негосударственными
нефинансовыми организациями иностранного государства
по прочим операциям";
после счета 3027 000 дополнить следующими счетами:
"3051 0 0 0  Объявленный уставный капитал - вклады и паи
3052 0 0 0   Неоплаченный уставный капитал - вклады и паи
3053 0 0 0   Выкупленные вклады и паи";
наименование счета 3101 000 изложить в следующей редакции:
"Дополнительный оплаченный капитал";
после счета 3586 000 дополнить следующим счетом:
"3589 0 0 0  Резервы по прочей переоценке";
после счета 4201 000 дополнить следующим счетом:
"4202 0 0 0  Доходы по амортизации дисконта по приобретенным ценным
бумагам, предназначенным для торговли";
после счета 4257 000 дополнить следующими счетами:
"4260 0 0 0  Доходы, связанные с получением вознаграждения по
аффинированным драгоценным металлам, размещенным на
металлических счетах
4261 0 0 0   Доходы в виде положительной корректировки стоимости
срочного вклада, размещенного в других банках
4262 0 0 0   Доходы в виде положительной корректировки стоимости
условного вклада, размещенного в других банках
4263 0 0 0   Доходы в виде отрицательной корректировки стоимости
срочного вклада, привлеченного от других банков
4264 0 0 0   Доходы в виде отрицательной корректировки стоимости
условного вклада, привлеченного от других банков
4265 0 0 0   Доходы, связанные с получением вознаграждения по вкладу,
являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток)
обязательств банка, кредитного товарищества и ипотечной
компании";
после счета 4302 000 дополнить следующим счетом:
"4303 0 0 0  Доходы, связанные с получением вознаграждения по займам
овернайт, предоставленным другим банкам";
после счета 4306 000 дополнить следующими счетами и группой счетов:
4310 0 0 0   Доходы в виде положительной корректировки стоимости займа,
предоставленного другим банкам
4311 0 0 0   Доходы в виде отрицательной корректировки стоимости займа,
полученного от других банков
4320       Доходы, связанные с получением вознаграждения по займам и
финансовому лизингу, предоставленным организациям,
осуществляющим отдельные виды банковских операций, или
полученным от организаций, осуществляющих отдельные виды
банковских операций
4321 0 0 0   Доходы, связанные с получением вознаграждения по займам
овердрафт, предоставленным организациям, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
4322 0 0 0   Доходы, связанные с получением вознаграждения по
краткосрочным займам, предоставленным организациям,
осуществляющим отдельные виды банковских операций

2899  2 7 2   Басқа операциялар бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ЕАВ-ғы міндеттемелер
2899  2 7 3   Басқа операциялар бойынша шетелдік мемлекеттің
мемлекеттік емес қаржылық емес ұйымдарының алдындағы
ВБТ-гі міндеттемелер
3027 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"3051 0 0 0  Жарияланған жарғылық капитал - салымдар және пайлар
3052  0 0 0  Ақы төленбеген жарғылық капитал - салымдар және пайлар
3053  0 0 0  Өтеп алынған салымдар және пайлар";
3101 000 шотының атауы мынадай редакцияда берілсін:
"Қосымша ақы төленген капитал";
3586 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"3589 0 0 0  Басқа қайта бағалау бойынша резервтер";
4201 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"4202 0 0 0  Саудаға арнап сатып алынған бағалы қағаздар жөніндегі
дисконттың амортизациясы бойынша кірістер";
4257 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"4260 0 0 0  Металл шоттарында орналасқан тазартылған қымбат
металдар бойынша сыйақы алуға байланысты кірістер
4261  0 0 0  Басқа банктерде орналасқан мерзімді салым құнының оң
түзету түріндегі кірістері
4262  0 0 0  Басқа банктерде орналасқан шартты салым құнының оң
түзету түріндегі кірістері
4263  0 0 0  Басқа банктерден тартылған мерзімді салым құнының
теріс түзету түріндегі кірістері
4264  0 0 0  Басқа банктерден тартылған шартты салым құнының теріс
түзету түріндегі кірістері
4265  0 0 0  Банктердің, кредиттік серіктестіктердің және ипотека
компанияларының міндеттемелерін қамтамасыз ету
(кепілзат, кепілдік, кепіл) болып табылатын салым
бойынша сыйақыны алумен байланысты кірістер
4302 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"4303 0 0 0  Басқа банктерге ұсынылған овернайт заемдары бойынша
сыйақы алуға байланысты кірістер";
4306 000 шотынан кейін мынадай шоттармен және шот топтарымен толықтырылсын:
4310  0 0 0  Басқа банктерге ұсынылған заем құнының оң түзету
түріндегі кірістері
4311  0 0 0  Басқа банктерден алынған заем құнының теріс түзету
түріндегі кірістері
4320         Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға ұсынылған немесе банк
операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын
ұйымдардан алынған заемдар және қаржы лизингі бойынша
сыйақы алуға байланысты кірістер
4321  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға ұсынылған овердрафт заемдары
бойынша сыйақы алуға байланысты кірістер
4322  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға ұсынылған қысқа мерзімді заемдар
бойынша сыйақы алуға байланысты кірістер

4323 0 0 0   Доходы, связанные с получением вознаграждения по
долгосрочным займам, предоставленным организациям,
осуществляющим отдельные виды банковских операций
4324 0 0 0   Доходы в виде положительной корректировки стоимости
займа, предоставленного организациям, осуществляющим
отдельные виды банковских операций
4325 0 0 0   Доходы в виде отрицательной корректировки стоимости
займа, полученного от организаций, осуществляющих
отдельные виды банковских операций
4326 0 0 0   Доходы, связанные с получением вознаграждения по
финансовому лизингу, предоставленному организациям,
осуществляющим отдельные виды банковских операций";
номер счета "4349 000" заменить номером "4309 000";
в наименовании группы счетов 4400 слова "займам, предоставленным клиентам" заменить словами "требованиям к клиентам";
после счета 4405 000 дополнить следующим счетом:
"4407 0 0 0  Доходы, связанные с получением вознаграждения по
факторингу клиентам";
номера счетов "4440 000" и "4449 000" заменить соответственно номерами "4428 000" и "4429 000";
после счета 4429 000 дополнить следующими счетами:
"4430 0 0 0  Доходы в виде положительной корректировки стоимости
займа, предоставленного клиентам
4431 0 0 0   Доходы в виде отрицательной корректировки стоимости
займа, полученного от Правительства Республики
Казахстан, местных органов власти Республики Казахстан
и международных финансовых организаций
4432 0 0 0   Доходы в виде отрицательной корректировки стоимости
срочного вклада, привлеченного от клиентов
4433 0 0 0   Доходы в виде отрицательной корректировки стоимости
условного вклада, привлеченного от клиентов
4445 0 0 0   Доходы, связанные с получением вознаграждения по
финансовым активам, переданным в доверительное
(трастовое) управление";
после счета 4452 000 дополнить следующими счетами и группой счетов:
"4453 0 0 0  Доходы по амортизации дисконта по приобретенным прочим
ценным бумагам
4454 0 0 0   Доходы по амортизации премии по выпущенным ценным
бумагам
4465       Доходы, связанные с получением вознаграждения по операциям
"обратное РЕПО" с ценными бумагами";
после счета 4591 000 дополнить следующими счетами:
"4592 0 0 0  Нереализованный доход от переоценки операций спот
4593 0 0 0   Нереализованный доход от переоценки операций своп
4594 0 0 0   Нереализованный доход от переоценки прочих операций с
производными финансовыми инструментами";
в наименовании счета 4705 000 слова ", предоставленных другим банкам" исключить;
после счета 4710 000 дополнить следующими группой счетов и счетами:
"4730      Реализованные доходы от переоценки
4731 0 0 0   Реализованные доходы от переоценки иностранной валюты

4323  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға ұсынылған ұзақ мерзімді заемдар
бойынша сыйақы алуға байланысты кірістер
4324  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға ұсынылған заем құнының оң түзету
түріндегі кірістері
4325  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдардан алынған заем құнын оң түзету
түріндегі кірістер
4326  0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген қаржы лизингі бойынша
сыйақы алуға байланысты кірістер";
4349 000 шотының атауындағы "4349 000" деген нөмір "4309 000" болып ауыстырылсын;
4400 шоттар тобының атауындағы "клиенттерге берілген заемдар" деген сөздер "клиенттерге қойылатын талаптар" болып ауыстырылсын;
4405 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"4407 0 0 0  Клиент факторингі бойынша сыйақы алуға байланысты
кірістер";
4440 000 және 4449 000 шоттарының атауындағы "4440 000" және "4449 000" деген нөмірлер тиісінше "4428 000" және "4429 000" деген номерлермен ауыстырылсын;
4429 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"4430 0 0 0  Клиенттерге берілген заем құнын оң түзету түріндегі
кірістер
4431  0 0 0  Қазақстан Республикасының Үкіметінен, Қазақстан
Республикасының жергілікті өкімет органдарынан және
халықаралық қаржы ұйымдарынан алынған заем құнын теріс
түзету түріндегі кірістер
4432  0 0 0  Клиенттерден тартылған мерзімді салым құнын теріс
түзету түріндегі кірістер
4433  0 0 0  Клиенттерден тартылған шартты салым құнын теріс түзету
түріндегі кірістер
4445  0 0 0  Сенімгерлік (траст) басқаруға берілген қаржы активтері
бойынша сыйақы алуға байланысты кірістер";
4452 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"4453 0 0 0  Сатып алынған басқа да бағалы қағаздар бойынша
дисконтты амортизациялау бойынша кірістер
4454  0 0 0  Шығарылған бағалы қағаздар бойынша сыйлықақыны
амортизациялау бойынша кірістер
4465         Бағалы қағаздармен жүргізілетін "кері РЕПО"
операциялары бойынша сыйақы алуға байланысты кірістер";
4591 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"4592 0 0 0  Спот операцияларын қайта бағалаудан жұмсалмаған шығыс
4593  0 0 0  Своп операцияларын қайта бағалаудан жұмсалмаған шығыс
4594  0 0 0  Туынды қаржы құралдарымен жүргізілетін басқа да
операцияларды қайта бағалаудан жұмсалмаған шығыс";
4705 000 шотының атауында "басқа банктер берген" деген сөздер алынып тасталсын;
4710 000 шотынан кейін мынадай шоттар тобымен және шоттармен толықтырылсын:
"4730        Қайта бағалаудан болған жұмсалған кірістер
4731  0 0 0  Шетел валютасын қайта бағалаудан жұмсалған кірістер

4732 0 0 0   Реализованные доходы от переоценки аффинированных
драгоценных металлов
4733 0 0 0   Реализованные доходы от изменения стоимости ценных бумаг,
предназначенных для торговли и имеющихся в наличии для
продажи
4734 0 0 0   Реализованные доходы от прочей переоценки";
в наименовании счета 4892 000 слово "/спот" исключить;
после счета 4893 000 дополнить следующими счетами:
"4894 0 0 0  Доходы по операциям спот
4895 0 0 0   Доходы по операциям своп
4896 0 0 0   Доходы по прочим операциям";
после счета 5024 000 дополнить следующим счетом:
"5026 0 0 0  Расходы, связанные с выплатой вознаграждения по
металлическим счетам в аффинированном драгоценном металле";
после счета 5036 000 дополнить следующим счетом:
"5037 0 0 0  Расходы в виде положительной корректировки стоимости
займа, полученного от Правительства Республики Казахстан
и местных органов власти Республики Казахстан";
после счета 5046 000 дополнить следующим счетом:
"5047 0 0 0  Расходы в виде положительной корректировки стоимости
займа, полученного от международных финансовых
организаций";
после счета 5054 000 дополнить следующим счетом:
"5055 0 0 0  Расходы в виде положительной корректировки стоимости
займа, полученного от других банков";
после счета 5056 000 дополнить следующим счетом:
"5057 0 0 0  Расходы в виде отрицательной корректировки стоимости
займа, предоставленного другим банкам";
после счета 5064 000 дополнить следующим счетом:
"5065 0 0 0  Расходы в виде положительной корректировки стоимости
займа, полученного от организаций, осуществляющих
отдельные виды банковских операций";
после счета 5066 000 дополнить следующим счетом:
"5067 0 0 0  Расходы в виде отрицательной корректировки стоимости
займа, предоставленного организациям, осуществляющим
отдельные виды банковских операций";
наименование счета 5130 000 изложить в следующей редакции:
"Расходы, связанные с выплатой вознаграждения по вкладу, являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств других банков";
после счета 5133 000 дополнить следующими счетами:
"5134 0 0 0  Расходы в виде отрицательной корректировки стоимости
срочного вклада, размещенного в других банках
5135 0 0 0   Расходы в виде отрицательной корректировки стоимости
условного вклада, размещенного в других банках
5136 0 0 0   Расходы в виде положительной корректировки стоимости
срочного вклада, привлеченного от других банков
5137 0 0 0   Расходы в виде положительной корректировки стоимости
условного вклада, привлеченного от других банков";
после счета 5203 000 дополнить следующим счетом:
"5204 0 0 0  Расходы, связанные с выплатой вознаграждения по
финансовым активам, принятым в доверительное (трастовое)
управление";

4732  0 0 0  Тазартылған қымбат металдарды қайта бағалаудан болған
жұмсалған кірістер
4733  0 0 0  Саудаға арналып сатып алынған және сатуда бар бағалы
қағаздар құнының өзгеруінен болған жұмсалған кірістер
4734  0 0 0  Басқа да қайта бағалаудан болған жұмсалған кірістер";
4892 0 0 0 шотының атауындағы "/спот" деген сөз алынып тасталсын;
4893 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"4894 0 0 0  Спот операциялары бойынша кірістер
4895  0 0 0  Своп операциялары бойынша кірістер
4896  0 0 0  Басқа да операциялар бойынша кірістер";
5024 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"5026 0 0 0  Тазартылған қымбат металдармен салынған металл шоттары
бойынша сыйақы төлеуге байланысты шығыстар";
5036 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"5037 0 0 0  Қазақстан Республикасының Үкіметінен және Қазақстан
Республикасының жергілікті өкімет органдарынан алынған              заем құнын оң түзету түріндегі шығыстар";
5046 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"5047 0 0 0  Халықаралық қаржы ұйымдарынан алынған заем құнын оң
түзету түріндегі шығыстар";
5054 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"5055 0 0 0  Басқа банктерден алынған заем құнын оң түзету
түріндегі шығыстар";
5056 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"5057 0 0 0  Басқа банктерге берілген заем құнын теріс түзету
түріндегі шығыстар";
5064 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"5065 0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдардан алынған заем құнын оң түзету
түріндегі шығыстар";
5066 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"5067 0 0 0  Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге
асыратын ұйымдарға берілген заем құнын теріс түзету
түріндегі шығыстар";
5130 000 шотының атауы кейін мынадай редакцияда берілсін:
"Басқа банктердің міндеттемелерін қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша сыйақы төлеуге байланысты шығыстар";
5133 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"5134 0 0 0  Басқа банктерде орналастырылған мерзімді салымдар
құнын оң түзету түріндегі шығыстар
5135  0 0 0  Басқа банктерде орналастырылған шартты салымдар құнын
теріс түзету түріндегі шығыстар
5136  0 0 0  Басқа банктерден тартылған мерзімді салым құнын оң
түзету түріндегі шығыстар
5137  0 0 0  Басқа банктерден тартылған шартты салым құнын оң
түзету түріндегі шығыстар";
5203 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"5204 0 0 0  Сенімгерлік (траст) басқаруға қабылданған қаржы
активтері бойынша сыйақы төлеуге байланысты шығыстар";

в наименовании счета 5221 000 слова "специальным вкладам" заменить словами "карт-счетам";
наименование счета 5223 000 изложить в следующей редакции:
"Расходы, связанные с выплатой вознаграждения по вкладу, являющемуся обеспечением (заклад, гарантия, задаток) обязательств клиентов";
в наименовании счета 5230 слова "вкладам, принятым банком" заменить словами "принятым вкладам";
после счета 5230 000 дополнить следующими счетами и группой счетов:
"5232 0 0 0  Расходы в виде отрицательной корректировки стоимости
займа, предоставленного клиентам
5233 0 0 0   Расходы в виде положительной отрицательной корректировки
стоимости срочного вклада, привлеченного от клиентов
5234 0 0 0   Расходы в виде положительной корректировки стоимости
условного вклада, привлеченного от клиентов
5235 0 0 0   Расходы по амортизации премии по учтенным векселям
5250       Расходы, связанные с выплатой вознаграждения по операциям
"РЕПО" с ценными бумагами";
после счета 5303 000 дополнить следующими счетами:
"5305 0 0 0  Расходы по амортизации премии по приобретенным ценным
бумагам, предназначенным для торговли
5306 0 0 0   Расходы по амортизации премии по приобретенным прочим
ценным бумагам
5307 0 0 0   Расходы по амортизации дисконта по выпущенным в
обращение ценным бумагам";
после счета 5591 000 дополнить следующими счетами:
"5592 0 0 0  Нереализованный расход от переоценки операций спот
5593 0 0 0   Нереализованный расход от переоценки операций своп
5594 0 0 0   Нереализованный расход от переоценки прочих операций
с производными финансовыми инструментами";
после счета 5606 000 дополнить следующим счетом:
"5607 0 0 0  Комиссионные расходы по полученным услугам по
карт-счетам клиентов";
в наименовании счета 5705 слова ", полученных от Правительства Республики Казахстан";
после счета 5729 000 дополнить следующими группой счетов и счетами:
"5730      Реализованные расходы от переоценки
5731 0 0 0   Реализованные расходы от переоценки иностранной валюты
5732 0 0 0   Реализованные расходы от переоценки аффинированных
драгоценных металлов
5733 0 0 0   Реализованные расходы от изменения стоимости ценных
бумаг, предназначенных для торговли и имеющихся
в наличии для продажи
5734 0 0 0   Реализованные расходы от прочей переоценки";
после счета 5750 000 дополнить следующими счетами:
"5752 0 0 0  Расходы по страхованию
5753 0 0 0   Расходы по услугам связи";
в наименовании счета 5892 000 слово "/спот" исключить;
после счета 5893 000 дополнить следующими счетами:
"5894 0 0 0  Расходы по операциям спот
5895 0 0 0   Расходы по операциям своп

5221 000 шотының атауындағы "Арнайы салымдар" деген сөздер "карт-шоттар" деген сөздермен ауыстырылсын;
5223 000 шоттың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Клиенттердің міндеттемелерін қамтамасыз етуі (кепілзат, кепілдік, кепіл) бойынша сыйақы төлеуге байланысты шығыстар";
5230 000 шотының атауындағы "банк қабылдаған салымдар" деген сөздер "қабылданған салымдар" деген сөздермен ауыстырылсын;
5230 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"5232 0 0 0  Клиенттерге берілген заем құнын теріс түзету түріндегі
шығыстар
5233  0 0 0  Клиенттерден тартылған мерзімді салымдар құнын оң
теріс түзету түріндегі шығыстар
5234  0 0 0  Клиенттерден тартылған шартты салымдар құнын оң теріс
түзету түріндегі шығыстар
5235  0 0 0  Есепке алынған вексельдер бойынша сыйлықақы
амортизациясының шығыстары
5250  0 0 0  Бағалы қағаздармен жүргізілетін "РЕПО" операциялары
бойынша сыйақы төлеуге байланысты шығыстар";
5303 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"5305 0 0 0  Саудаға арналып сатып алынған бағалы қағаздар бойынша
сыйлықақы амортизациясына байланысты шығыстар
5306  0 0 0  Сатып алынған басқа да бағалы қағаздар бойынша
сыйлықақы амортизациясына байланысты шығыстар
5307  0 0 0  Айналысқа шығарылған бағалы қағаздар бойынша дисконт
амортизациясына байланысты шығыстар
5591 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"5592 0 0 0  Спот операцияларын қайта бағалаудан болған жұмсалмаған
шығыс
5593  0 0 0  Своп операцияларын қайта бағалаудан болған жұмсалмаған
шығыс
5594  0 0 0  Туынды қаржы құралдарымен жүргізілетін басқа да
операцияларды қайта бағалаудан болған жұмсалмаған
шығыс";
5606 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"5607 0 0 0  Клиенттердің карт-шоттары бойынша алынған қызметтер
бойынша комиссиялық шығыстар";
5729 000 шотынан кейін мынадай шоттар тобымен және шоттармен толықтырылсын:
"5730 0 0 0  Қайта бағалаудан болған жұмсалған шығыстар
5731  0 0 0  Шетел валютасын қайта бағалаудан болған жұмсалған
шығыстар
5732  0 0 0  Тазартылған қымбат металдарды қайта бағалаудан болған
жұмсалған шығыстар
5733  0 0 0  Саудаға арналған және сатуда бар бағалы қағаздар
құнының өзгеруінен болған жұмсалған шығыстар
5734 0 0 0   Басқа да қайта бағалаудан болған жұмсалған шығыстар";
5750 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"5752 0 0 0  Сақтандыру бойынша шығыстар
5753  0 0 0  Байланыс қызметі бойынша шығыстар";
5892 000 шоттың атауындағы "/спот" деген сөз алынып тасталсын;
5893 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"5894 0 0 0  Спот операциялары бойынша шығыстар
5895  0 0 0  Своп операциялары бойынша шығыстар

5896 0 0 0   Расходы по прочим операциям";
после счета 5922 000 дополнить следующими счетами:
"5923 0 0 0  Расходы по аренде
5924 0 0 0   Расходы от акцептов
5925 0 0 0   Расходы по полученным банком гарантиям";
после счета 6020 дополнить следующим счетом:
"6025 0 0 0  Возможные требования по подтвержденным покрытым
аккредитивам";
после счета 6125 000 дополнить следующей группой счетов:
"6130      Неподвижные вклады клиентов";
наименование группы счетов 6180 изложить в следующей редакции:
"Условные требования по домицилированным векселям";
наименования групп счетов 6200 000, 6300 000, 6700 000, 6800 000 дополнить словами ", а также по иным производным финансовым инструментам";
после счета 6225 000 дополнить следующим счетом:
"6226 0 0 0  Приобретенные опционные контракты - "пут";
после счета 6240 000 дополнить следующим счетом:
"6250 0 0 0  Плавающий процентный своп";
после счета 6325 000 дополнить следующим счетом:
"6326 0 0 0  Проданные опционные контракты - "колл" - контрсчет";
после счета 6330 000 дополнить следующим счетом:
"6350 0 0 0  Условные требования по прочим производным
инструментам";
после счета 6520 дополнить следующим счетом:
"6525 0 0 0  Возможные обязательства по подтвержденным покрытым
аккредитивам";
после счета 6625 000 дополнить следующей группой счетов:
"6630      Обязательства по неподвижным вкладам клиентов";
наименование группы счетов 6680 изложить в следующей редакции:
"Условные обязательства по домицилированным векселям";
после счета 6725 000 дополнить следующим счетом:
"6726 0 0 0  Приобретенные опционные контракты "пут" - контрсчет";
после счета 6740 000 дополнить следующим счетом:
"6750 0 0 0  Фиксированный процентный своп";
после счета 6825 000 дополнить следующим счетом:
"6826 0 0 0  Проданные опционные контракты - "колл";
после счета 6830 000 дополнить следующим счетом:
"6850 0 0 0  Условные обязательства по прочим производным
инструментам";
после счета 7110 000 дополнить следующим счетом:
"7115 0 0 0  Основные средства, реализуемые с рассрочкой платежа";
после счета 7150 000 дополнить следующим счетом:
"7160 0 0 0  Имущество, переданное в обеспечение (залог)";
после счета 7240 000 дополнить следующим счетом:
"7250 0 0 0  Имущество, принятое в обеспечение (залог)";
после счета 7407 000 дополнить следующими счетами:
"7408 0 0 0  Начисленное вознаграждение (дисконт) по краткосрочным
государственным ценным бумагам Республики Казахстан,
в которые размещены пенсионные активы
7409 0 0 0   Начисленное вознаграждение (дисконт) по долгосрочным
государственным ценным бумагам Республики Казахстан,
в которые размещены пенсионные активы

5896  0 0 0  Басқа да операциялар бойынша шығыстар";
5922 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"5923 0 0 0  Жалдау бойынша шығыстар
5924  0 0 0  Акцептер бойынша шығыстар
5925  0 0 0  Банк алған кепілдіктер бойынша шығыстар";
6020 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"6025 0 0 0 Расталған жабық аккредитивтер бойынша ықтимал талаптар";
6125 000 шотынан кейін мынадай шоттар тобымен толықтырылсын:
"6130 0 0 0  Клиенттердің жылжымайтын салымдары";
6180 000 шоттар тобының атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Домицилирлендірген вексельдер бойынша шартты талаптар";
6200 000, 6300 000, 6700 000, 6800 000 шоттар тобының атауы "сондай-ақ өзге де туынды қаржы құралдары бойынша" деген сөздермен толықтырылсын;
6225 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"6226 0 0 0  Сатып алынған "пут" опцион келісім-шарттары";
6240 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"6250 0 0 0 "Өзгермелі проценттік своп";
6325 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"6326 0 0 0  Сатылған "колл - қарсы шот" опцион келісім-шарттары";
6330 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"6350 0 0 0  Басқа да туынды құралдар бойынша шартты талаптар";
6625 000 шотынан кейін мынадай шоттар тобымен толықтырылсын:
"6630        Клиенттердің жылжымайтын салымдары бойынша
міндеттемелер";
6680 шоттар тобының атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Домицильдендірген вексельдер бойынша шартты міндеттемелер";
6725 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"6726 0 0 0  Сатып алынған "пут - қарсы шот" опцион
келісім-шарттары";
6740 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"6750 0 0 0  Бекітілген проценттік своп";
6825 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"6826 0 0 0  Сатылған "колл" опцион келісім-шарттары";
6830 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"6850 0 0 0  Басқа да туынды құралдар бойынша шартты міндеттемелер";
7110 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"7115 0 0 0  Төлемі ұзартылып сатып алынатын негізгі
құрал-жабдықтар";
7150 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"7160 0 0 0  Қамтамасыз етуге (кепілге) берілген мүлік";
7240 000 шотынан кейін мынадай шотпен толықтырылсын:
"7250 0 0 0  Қамтамасыз етуге (кепілге) қабылданған мүлік";
7407 000 шотынан кейін мынадай шоттармен толықтырылсын:
"7408 0 0 0  Зейнетақы активтері орналастырылған Қазақстан
Республикасының қысқа мерзімді мемлекеттік бағалы
қағаздары бойынша есептелген сыйақы (дисконт)
7409  0 0 0  Зейнетақы активтері орналастырылған Қазақстан
Республикасының ұзақ мерзімді мемлекеттік бағалы
қағаздары бойынша есептелген сыйақы (дисконт)

7410 0 0 0   Начисленное вознаграждение (дисконт) по
негосударственным эмиссионным ценным бумагам,
включенным в официальный список Казахстанской фондовой
биржи по категории "А", в которые размещены пенсионные
активы
7411 0 0 0   Начисленное вознаграждение (дисконт) по ценным бумагам
международных финансовых организаций, в которые
размещены пенсионные активы
7412 0 0 0   Начисленное вознаграждение по вкладам в других банках,
в которые размещены пенсионные активы
7413 0 0 0   Начисленное вознаграждение по прочим пенсионным активам
7414 0 0 0   Обязательства накопительных пенсионных фондов, по
операциям с ценными бумагами, в которые размещены
пенсионные активы
7415 0 0 0   Вознаграждение, начисленное предыдущими держателями
по ценным бумагам, в которые размещены пенсионные активы";
в наименованиях счетов 7542 000 и 7543 000 слова "принятым в доверительное управление" заменить словами "права требования по которым приняты в доверительное (трастовое) управление".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 ноября 2003 года.
3. Департаменту бухгалтерского учета (Шалгимбаева Н.Т.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан, банков второго уровня, кредитных товариществ и ипотечных компаний.
4. Банкам второго уровня, кредитным товариществам и ипотечным компаниям в срок до 1 декабря 2003 года провести и завершить работу по доработке используемой информационной системы в соответствии с настоящим постановлением.
5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Абдулину Н.К.
Председатель
Национального Банка

7410  0 0 0  Қазақстан қор биржасының "А" санаты бойынша ресми
тізіміне енгізілген, зейнетақы активтері
орналастырылған мемлекеттік емес эмиссиялық бағалы
қағаздары бойынша есептелген сыйақы (дисконт)
7411  0 0 0  Зейнетақы активтері орналастырылған халықаралық қаржы
ұйымдарының бағалы қағаздары бойынша есептелген сыйақы
(дисконт)
7412  0 0 0  Зейнетақы активтері орналастырылған басқа банктердегі
салымдар бойынша есептелген сыйақы
7413  0 0 0  Басқа да зейнетақы активтері бойынша есептелген сыйақы
7414  0 0 0  Жинақтаушы зейнетақы қорларының зейнетақы активтері
орналастырылған бағалы қағаздармен операциялар бойынша
міндеттемелері
7415  0 0 0  Бұрынғы ұстаушылардың зейнетақы активтері
орналастырылған бағалы қағаздар бойынша есептеген
сыйақысы".
7542 000 және 7543 000 шоттарының атауларында "сенімгерлік басқаруға қабылданған" деген сөздер "сенімгерлік (трасталық) басқаруға қабылданған талаптар құқығы" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы 2003 жылғы 1 қарашадан бастап күшіне енеді.
3. Бухгалтерлік есеп департаменті (Шалғымбаева Н.Т.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап осы қаулыны он күндік мерзімде Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне, аумақтық филиалдарына, екінші деңгейдегі банктерге, кредиттік серіктестіктерге және ипотекалық компанияларға жіберсін.
4. Екінші деңгейдегі банктер, кредиттік серіктестіктер және ипотекалық компаниялар осы қаулыға сәйкес 2003 жылғы 1 желтоқсанға дейін пайдаланылатын ақпарат жүйесін жетілдіре түсу жөніндегі жұмысты жүргізсін және аяқтасын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Н.Қ. Абдулинаға жүктелсін.
Ұлттық Банктің
Төрағасы