О проведении отопительного периода 2003-2004 годов
Постановление акимата Атырауской области от 18 ноября 2003 года N 251. Зарегистрировано Управлением юстиции Атырауской области от 9 декабря 2003 года за N 1713. Утратило силу постановлением акима Атырауской области 20 декабря 2004 года № 248
Сноска. Утратило силу постановлением акима Атырауской области 20.12.2004 № 248.
В целях обеспечения стабильной работы предприятий и объектов жизнеобеспечения и надежного теплоснабжения объектов социальной сферы и жилья области в зимнее время акимат области постановляет:
1. Акимам города Атырау и районов:
1) обеспечить бесперебойную работу всех теплоисточников, создание на них нормативного запаса топлива, своевременно производить аварийно-восстановительные работы, принять меры по
эксплуатации и содержанию дорог, тротуаров и мостов в зимнее время, своевременной откачке дождевых, талых вод и уборке снега;
2) обеспечить организацию круглосуточного дежурства в городских и районных акиматах, предприятиях-услугодателях, во всех кооперативах собственников квартир;
3) вести контроль за обеспечением объектов социальной сферы твердым и жидким топливом;
4) о ходе проведения отопительного периода еженедельно информировать областной штаб по подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003-2004 годов.
2. Рекомендовать руководителям предприятий по жизнеобеспечению обеспечить бесперебойным снабжением потребителей электроэнергией, теплом, газом, водой и отведением стоков.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на М.И.Байгужина - заместителя акима области.
Аким области                        А. Мусин

2003-2004 жылдардың жылу беру кезеңін өткізу туралы
Атырау облыстық әкімиятының 2003 жылғы 18 қарашадағы N 251 қаулысы. Атырау облыстық әділет басқармасында 2003 жылғы 9 желтоқсанда N 1713 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімінің 2004 жылғы 20 желтоқсандағы № 248 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімінің 20.12.2004 № 248 қаулысымен.
Қыс мезгілінде кәсіпорындар мен тіршілікті қамтамасыз ету нысандарының тұрақты жұмыс істеуін және әлеуметтік сала нысандары мен облыс тұрғын үйлерін жылумен сенімді қамтамасыз ету мақсатында облыс әкімияты қаулы етеді:
1. Атырау қаласы және аудан әкімдері:
1) барлық жылумен жабдықтау көздерінің кідіріссіз жұмысын, нормативтік отын қорын құруды қамтамасыз етсін, апаттық-қалпына келтіру жұмыстарын уақытылы жүргізсін, қыс уақытында жолдарды, көпірлерді, жаяу адам жолдарын пайдалану және ұстау, жаңбыр, еріген
суларды тартып алу және қарды уақытылы тазалау жөнінде шара алсын;
2) қалалық және аудандық әкімияттарда, қызмет көрсетуші-кәсіпорындарда, барлық пәтер иелері кооперативтерінде тәуліктік кезекшілікті ұйымдастыруды қамтамасыз етсін;
3) әлеуметтік сала нысандарының қатты және сұйық отынмен қамтамасыз етілуіне бақылау жасасын; тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы объектілерін 2003-2004 жылдардың күзгі-қысқы
кезеңіне дайындау жөніндегі облыстық штабқа әр апта сайын хабарлап тұрсын.
2. Тіршілікті қамтамасыз ету кәсіпорындарының басшыларына тұтынушыларды үздіксіз электр қуатымен, жылумен, газбен, сумен қамтамасыз ету және ағын суларды бұрып жіберу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.И. Байғожинге жүктелсін.
Облыс әкімі