О внесении изменения в постановление акимата области от 11 ноября 2002 года N 394 "Об определении условии по предоставлению в имущественный наем (аренду) объектов, находящихся на балансе коммунальных государственных учреждений и в хозяйственном ведении или оперативном управлении государственных коммунальных предприятий, в том числе объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации", зарегистрированного в областном управлении юстиции 9 декабря 2002 года N№739
Постановление Акимата Южно-Казахстанской области от 13 февраля 2003 года N 77. Зарегистрировано Управлением юстиции Южно-Казахстанской области 12 марта 2003 года N 843. Утратило силу - постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 2 марта 2009 года N 70
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 02.03.2009 года N 70.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года N 148-ІІ, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление акимата области от 11 ноября 2002 года N 394 "Об определении условий по предоставлению в имущественный наем (аренду) объектов, находящихся на балансе коммунальных государственных учреждений и в хозяйственном ведении или оперативном управлении государственных коммунальных предприятий, в том числе объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации", зарегистрированного в областном управлении юстиции 9 декабря 2002 года N 739 (зарегистрировано в областном управлении юстиции 9 декабря 2002 года N 739, опубликовано в газете«Южный Казахстан»от 20 декабря 2002 года N 150) следующее изменение:
1. пункт 3 изложить в следующей редакции:
3. Определить уполномоченными органами:
1) департамент финансов и коммунальной собственности области на осуществление функции по предоставлению в имущественный наем (аренду) объектов, находящихся на балансе коммунальных государственных учреждений финансируемых из областного бюджета, а также по предоставлению государственными коммунальными предприятиями в имущественный наем (аренду)объектов, находящихся у них в хозяйственном ведении или оперативном управлении, в том числе объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации;
2) акимов городов и районов области на осуществление функции по предоставлению в имущественный наем (аренду) соответственно объектов, находящихся на балансе коммунальных государственных учреждении финансируемых из городских и районных бюджетов.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бурлаченко С.Н.
Аким области

Облыстық әділет басқармасында 2002 жылғы 9 желтоқсанда N 739 санымен тіркелген "Коммуналдық мемлекеттік мекемелер балансындағы және мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың шаруашылық жүргізуіндегі немесе жедел басқаруындағы объектілерді, оның ішінде жекешелендіруге жатпайтын мемлекеттік меншік объектілерін мүліктік жалға (жалдауға) беру шарттарын белгілеу туралы" облыс әкімиятының 2002 жылғы 11 қарашадағы N 394 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімиятының 2003 жылғы 13 ақпандағы N 77 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2003 жылғы 12 наурызда N 843 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 2 наурыздағы N 70 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009.03.02 N 70 Қаулысымен .
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-ІІ  Заңына  сәйкес, облыс әкімияты  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Коммуналдық мемлекеттік мекемелер балансындағы және мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың шаруашылық жүргізуіндегі немесе жедел басқаруындағы объектілерді, оның ішінде жекешелендіруге жатпайтын мемлекеттік меншік объектілерін мүліктік жалға (жалдауға) беру шарттарын белгілеу туралы" облыс әкімиятының 2002 жылғы 11 қарашадағы N 394  қаулысына  (облыстық әділет басқармасында 2002 жылғы 9 желтоқсанда N 739 санымен тіркелген, 2002 жылғы 21 желтоқсанда "Оңтүстік Қазақстан"»газетінде жарияланған N 159) өзгеріс енгізілсін:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Уәкілетті органдар болып белгіленсін:
1) облыстық қаржы және коммуналдық меншік департаменті облыстық бюджеттен қаржыландырылатын коммуналдық мемлекеттік мекемелер балансындағы объектілерді мүліктік жалға (жалдауға) беру, сондай-ақ мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың өз шаруашылық жүргізуіндегі немесе жедел басқаруындағы мүлікті, оның ішінде жекешелендіруге жатпайтын мемлекеттік меншік объектілерін мүліктік жалға (жалдауға) беруі жөніндегі функцияларды жүзеге асыруға;
2) облыс қалалары мен аудандары әкімдері тиісінше қалалық және аудандық бюджеттен қаржыландырылатын коммуналдық мемлекеттік мекемелер балансындағы объектілерді мүліктік жалға (жалдауға) беру жөніндегі функцияларды жүзеге асыруға.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.Н.Бурлаченкоға жүктелсін.
Облыс әкімі