Об исключении из учетных данных некоторых административно-территориальных единиц Западно-Казахстанской области
Совместное решение Западно-Казахстанского областного маслихата и акимата Западно-Казахстанской области от 11 февраля 2003 года N 29-4. Зарегистрировано управлением юстиции Западно-Казахстанской области 6 марта 2003 года N 2011
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан"   от 23 января 2001 года N 148-II, "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан"  от 8 декабря 1993 года N 4200 и на основании совместных решений маслихатов и акимов Акжаикского, Бокейординского, Джангалинского, Жанибекского, Сырымского районов, областной маслихат и акимат Западно-Казахстанской области РЕШИЛИ:
Упразднить и исключить из учетных данных, в связи с выездом жителей, следующие населенные пункты:
по Акжаикскому району:
с. Косауыз Аксуатского сельского округа;
с. Шымкудук Кабыршактинского сельского округа;
по Бокейординскому району:
с. Жана ауыл Саралжинского сельского округа;
по Джангалинскому району:
с. Екпинды Маштексайского сельского округа;
с. Нарик Жанажолского сельского округа;
с. Алимбек Пятимарского сельского округа;
по Жанибекскому району:
с. Мангур и с. Жиенбет Акобинского сельского округа;
с. Бірінші Май Камыстинского сельского округа;
с. Муратсай Узынколского сельского округа;
с. Кунаншапкан Жаксыбайского сельского округа;
по Сырымскому району:
с. Кырымкожа Кособинского сельского округа;
с. Тинали, с. Батпакты Елтайского сельского округа;
с. Аккудык, с. Арайлы Талдыбулакского сельского округа;
с. Аксай Алгабаского сельского округа.
Председатель сессии                    Аким области
областного маслихата
Секретарь областного маслихата

Батыс Қазақстан облысының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін деректер есебінен шығару туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихат пен Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2003 жылғы 11 ақпандағы N 29-4 бірлескен шешімі. Батыс Қазақстан облыстық Әділет басқармасында 2003 жылғы 6 наурызда N 2011.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-II, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N 4200 Зaңдарына сәйкес және Ақжайық, Бөкейордасы, Жаңақала, Жәнібек, Сырым аудандары мәслихаттары мен әкімдерінің бірлескен шешімідерінің негізінде облыстық мәслихат пен Батыс Қазақстан облысы әкімдігі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Тұрғындарының көшіп кетуіне байланысты төмендегі елді мекендер таратылсын және деректер есебінен шығарылып тасталсын:
Ақжайық ауданы бойынша:
Ақсуат ауылдық округінің Қосауыз ауылы;
Қабыршақты ауылдық округінің Шымқұдық ауылы;
Бөкейордасы ауданы бойынша:
Саралжын ауылдық округінің Жаңа ауыл ауылы;
Жаңақала ауданы бойынша:
Мәстексай ауылдық округінің Екпінді ауылы;
Жаңажол ауылдық округінің Нәрік ауылы;
Пятимар ауылдық округінің Әлімбек ауылы;
Жәнібек ауданы бойынша:
Ақоба ауылдық округінің Мәңгүр ауылы және Жиембет ауылы;
Қамысты ауылдық округінің Бірінші Май ауылы;
Ұзынкөл ауылдық округінің Мұратсай ауылы;
Жақсыбай ауылдық округінің Құнаншапқан ауылы;
Талов ауылдық округінің Бірлік ауылы;
Сырым ауданы бойынша:
Қособа ауылдық округінің Қырымқожа ауылы;
Елтай ауылдық округінің Тінәлі ауылы және Батпақты ауылы;
Талдыбұлақ ауылдық округінің Аққұдық ауылы және Арайлы ауылы;
Алғабас ауылдық округінің Ақсай ауылы.
Облмәслихат сессия төрағасы        Облыс әкімі
Облмәслихат хатшысы