Об утверждении типовых форм первичных документов
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 19 марта 2004 года N 128. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 апреля 2004 года N 2790. Утратил силу - приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 июня 2007 года N 216 (вводится в действие с 1 января 2008 года)
Сноска. Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 19 марта 2004 года N 128 утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 июня 2007 года  N 216  (вводится в действие с 1 января 2008 года).
В соответствии с пунктом 3  статьи 6-1  Закона Республики Казахстан "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности", приказываю:
1. Утвердить прилагаемые формы первичных документов по учету труда и заработной платы (далее - Т): Т-1 "Расчетная ведомость", Т-2 "Платежная ведомость"; по учету основных средств (далее - ОС): ОС-1 "Акт (накладная) приемки-передачи основных средств", ОС-2 "Акт приемки-передачи отремонтированных, реконструированных и модернизированных объектов", ОС-3 "Акт на списание основных средств", ОС-4 "Акт на списание автотранспортных средств", ОС-5 "Инвентарная карточка учета основных средств", ОС-6 "Опись инвентарных карточек по учету основных средств", ОС-7 "Карточка учета движения основных средств", ОС-8 "Карточка учета арендованных (долгосрочно-арендованных) основных средств", ОС-9 "Инвентарный список основных средств" (по месту их нахождения, эксплуатации)", ОС-10 "Акт о приеме (поступлении) оборудования", ОС-11 "Акт приемки-передачи оборудования в монтаж", ОС-12 "Акт о выявленных дефектах оборудования"; по учету результатов инвентаризации (далее - Инв): Инв-1 "Инвентаризационная опись основных средств", Инв-2 "Инвентаризационная опись нематериальных активов", Инв-3 "Инвентаризационная опись товарно-материальных запасов", Инв-4 "Акт инвентаризации товаров отгруженных", Инв-5 "Инвентаризационная опись товарно-материальных запасов, принятых (сданных) на ответственное хранение", Инв-6 "Акт инвентаризации товарно-материальных запасов, находящихся в пути", Инв-7 "Акт инвентаризации драгоценных металлов и изделий из них", Инв-8 "Инвентаризационная опись финансовых инвестиций и бланков строгой отчетности", Инв-9 "Акт инвентаризации денег", Инв-10 "Акт инвентаризации расчетов", Инв-11 "Сличительная ведомость результатов инвентаризации основных средств", Инв-12 "Сличительная ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных запасов", Инв-13 "Акт инвентаризации инвестиций", Инв-14 "Инвентаризационный ярлык"; по учету кассовых операций (далее - КО): КО-1 "Приходный кассовый ордер", КО-2 "Расходный кассовый ордер", КО-3 "Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов", КО-4 "Кассовая книга", КО-5 "Книга учета принятых и выданных кассиром денег"; по учету товарно-материальных запасов (далее - ТМЗ): ТМЗ-1 "Доверенность", ТМЗ-1а "Доверенность", ТМЗ-2 "Журнал учета выданных доверенностей", ТМЗ-3 "Приходный ордер", ТМЗ-4 "Акт о приемке товарно-материальных запасов", ТМЗ-4а "Акт о недостачах и потерях товарно-материальных запасов в процессе заготовления, хранения и в производстве", ТМЗ-4б "Акт о порче, бое, ломе товарно-материальных запасов", ТМЗ-5 "Карточка учета товарно-материальных запасов", ТМЗ-6 "Реестр приема-сдачи документов", ТМЗ-7 "Ведомость учета остатков товарно-материальных запасов на складе", ТМЗ-8 "Акт о приемке оборудования", ТМЗ-9 "Акт приемки-передачи оборудования в монтаж", ТМЗ-10 "Акт о выявленных дефектах оборудования", ТМЗ-11 "Акт об оприходовании товарно-материальных запасов, полученных при разборке и демонтаже зданий и сооружений"; по учету нематериальных активов (далее - НМА): НМА-1 "Акт приемки-передачи нематериальных активов", НМА-2 "Карточка учета нематериальных активов".

Бастапқы құжаттардың үлгілік нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2004 жылғы 19 наурыздағы N 128 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 2 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 2790. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің 2007 жылғы 21 маусымдағы N 216 бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің 2007.06.21.  N 216  (2008 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
"Бухгалтерлік есепке алу мен қаржылық есеп беру туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының  6-1 бабының 3-тармағына сәйкес бұйырамын:
1. Қоса беріліп отырған еңбек және жалақыны есепке алу жөніндегі (бұдан әрі - Е): "Есеп айырысу ведомосі" Е-1, "Төлем ведомосі" Е-2; негізгі құралдарды есепке алу бойынша (бұдан әрі - НҚ): "Негізгі құралдарды қабылдап алу - беру актісі (жүкқұжат)" НҚ-1, "Жөндеу жүргізілген, қайта жаңартылған, жаңғыртылған объектілерді қабылдап алу-беру актісі" НҚ-2, "Негізгі құралдарды есептен шығаруға арналған акті" НҚ-3, "Автокөлік құралдарын есептен шығаруға арналған акті" НҚ-4, "Негізгі құралдарды есепке алудың түгендеу карточкасы" НҚ-5, "Негізгі құралдарды есепке алу жөніндегі түгендеу карточкасының тізімдемесі" НҚ-6, "Негізгі құралдардың қозғалысын есепке алу карточкасы" НҚ-7, "Жалға алынған (ұзақ мерзімді-жалға алынған) негізгі құралдарды есепке алу карточкасы" НҚ-8, "Негізгі құралдардың түгендеу тізімі (олардың орналасқан жері, пайдаланылуы бойынша)" НҚ-9, "Жабдықты қабылдап алу (түсуі) туралы акті" НҚ-10, "Жабдықты монтажға қабылдап алу-беру туралы акті" НҚ-11, "Жабдықтың анықталған ақаулары туралы акті" НҚ-12; түгендеу нәтижелерін есепке алу бойынша (бұдан әрі - Түг): "Негізгі құралдардың түгендеу тізімдемесі" Түг-1, "Материалдық емес активтердің түгендеу тізімдемесі" Түг-2, "Тауарлық-материалдық қорлардың түгендеу тізімдемесі" Түг-3, "Тиелген тауарларды түгендеу актісі" Түг-4, "Жауапты сақтауға қабылданған (тапсырылған) тауарлық-материалдық қорлардың түгендеу тізімдемесі" Түг-5, "Жолдағы тауарлық-материалдық қорларды түгендеу актісі" Түг-6, "Бағалы металдарды және олардан жасалатын бұйымдарды түгендеу актісі" Түг-7, "Қаржы инвестициялары мен қатаң есептілік бланкілерін түгендеу тізімдемесі" Түг-8, "Ақшаны түгендеу актісі" Түг-9, "Есеп айырысуды түгендеу актісі" Түг-10, "Негізгі құралдарды түгендеу нәтижелерінің салыстырмалы ведомосі" Түг-11, "Тауарлық-материалдық қорларды түгендеу нәтижелерінің салыстырмалы ведомосі" Түг-12, "Инвестицияларды түгендеу актісі" Түг-13, "Түгендеу таңбасы" Түг-14; кассалық операцияларды есепке алу бойынша (бұдан әрі - КО): "Кіріс кассалық ордері" КО-1, "Шығыс кассалық ордері" КО-2, "Кіріс және шығыс кассалық құжаттарды тіркеу журналы" КО-3, "Кассалық кітап" КО-4, "Кассирші қабылдаған және берген ақшаларды есепке алу кітабы" КО-5; тауарлық-материалдық қорларды есепке алу бойынша (бұдан әрі - ТМҚ): "Сенімхат" ТМҚ-1, "Сенімхат" ТМҚ-1а, "Берілген сенімхаттарды есепке алу журналы" ТМҚ-2, "Кіріс ордері" ТМҚ-3, "Тауарлық-материалдық қорларды қабылдау туралы акті" ТМҚ-4, "Өндірісте және дайындау, сақтау үстінде тауарлық-материалдық қорлардың жетіспеуі және ысырабы туралы акті" ТМҚ-4а, "Тауарлық-материалдық қорлардың бүлінуі, ұрылуы, сынуы туралы акті" ТМҚ-4б, "Тауарлық-материалдық қорларды есепке алу карточкасы" ТМҚ-5, "Құжаттарды қабылдап алу-беру тізілімдемесі" ТМҚ-6, "Қоймадағы тауарлық-материалдық қорлардың қалдықтарын есепке алу тізімдемесі" ТМҚ-7, "Жабдықтарды қабылдау туралы акті" ТМҚ-8, "Жабдықты монтажға қабылдап алу-беру туралы акті" ТМҚ-9, "Жабдықтың анықталған ақаулары туралы акті" ТМҚ-10, "Ғимараттар мен үйлерді бұзу мен бөлшектеу кезінде алынған тауарлық-материалдық қорларды кіріске алу туралы акті" ТМҚ-11; материалдық емес активтерді есепке алу бойынша (бұдан әрі - МЕА): "Материалдық емес активтерді қабылдап алу-беру актісі" МЕА-1, "Материалдық емес активтерді есепке алу карточкасы" МЕА-2 бастапқы құжаттардың ұсынылып отырған нысандары бекітілсін.

1. Объект поступил в организацию "_______"_____________ 20__г.
2. Масса объекта по паспорту ___________ тонн, кг (ненужное зачеркнуть)
3. Сведения о наличии драгоценных материалов (металлов, камней).
--------------------------------------------------------------------------
Приспособления и   |Содержание драгоценных материалов (металлов, камней)
принадлежности    |
--------------------|-----------------------------------------------------
наимено-|код |коли- |наименование|номенкла-| единица измерения |количество
вание   |    |чество|драгоценных |турный   |-------------------|(масса)
|    |      |металлов    |номер    |наименование| код  |
--------------------------------------------------------------------------
1   | 2  |   3  |     4      |    5    |      6     |   7  |    8
--------------------------------------------------------------------------
4. Причина списания _____________________________________________________
5. Техническое состояние_________________________________________________
--------------------------------------------------------------------------
Объект (оборудование)  | Год выпуска (постройки) |    Дата ввода в
-------------------------|                         |    эксплуатацию
вид     |    код    |                         |
--------------------------------------------------------------------------
9      |     10    |            11           |          12
--------------------------------------------------------------------------
Заключение комиссии ____________________________________________________
________________________________________________________________________
Приложение: Перечень прилагаемых документов ____________________________
________________________________________________________________________
Председатель комиссии  ____________   ________   _____________________
должность      подпись    расшифровка подписи
Члены комиссии:
Материально-ответственное лицо _________  ________  _____________________
должность   подпись   расшифровка подписи
М.П.                ____________   ________   _____________________
должность      подпись    расшифровка подписи
______________________________________________________________________
Оборотная сторона формы ОС-3
Справка о затратах, связанных со списанием основных средств
и о поступлении товарно-материальных запасов от списания
--------------------------------------------------------------------------
Затраты на списание   |            Поступило от списания
--------------------------------------------------------------------------
вид |номер|статья|сумма,|  номер  |        ценности        |коли- |сумма,
работ|доку-|затрат|тенге |документа|------------------------|чество|тенге
|мента|      |      |         |наимено-|код (номенкла- |      |
|     |      |      |         |вание   |турный номер)  |      |
--------------------------------------------------------------------------
1  |  2  |  3   |  4   |    5    |   6    |       7       |   8  |  9
--------------------------------------------------------------------------
Итого                                            Итого
--------------------------------------------------------------------------
Результат списания ______________________________________________________
Доход от реализации______________________________________________________
_________________________________________________________________________
сумма прописью, тенге
_________________________________________________________________________
номер документа и дата
В карточке (книге) учета основных средств выбытие отмечено.
Главный бухгалтер (бухгалтер)   _____________   _______________________
подпись        расшифровка подписи
"_____"________________ 20___г.
Применяется для оформления полного или частичного списания
основных средств (кроме автотранспортных средств).
Акт составляется в двух экземплярах, подписывается членами комиссии
и утверждается руководителем организации или лицом, на это уполномоченным.
Первый экземпляр акта передается в бухгалтерию для снятия основных
средств с учета, второй - остается у лица, ответственного за сохранность
основных средств и является основанием для сдачи на склад и реализации
оставшихся в результате списания запчастей, материалов, металлолома и т.п.
Затраты по списанию, а также стоимость поступивших материальных
ценностей после сноса и разборки зданий, сооружений, демонтажа
оборудования и т.д. отражаются в разделе "Справка о затратах, связанных
со списанием основных средств и о поступлении товарно-материальных
запасов от их списания".
Утверждена
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2004 г. N 128
Типовая форма N ОС-4
Коды
___________
Форма по ОКУД  ___________
по ОКПО  ___________
РНН  ___________
Организация _______________________
УТВЕРЖДАЮ
____________________________
должность
____________ _________________________
подпись       расшифровка подписи
"_____" _________________20___г. N____
--------------------------------------
| Номер документа | Дата составления |
--------------------------------------
АКТ N___
на списание автотранспортных средств
--------------------------------------------------------------------------
Струк-  |Вид  |  Дебет  |  Кредит  |Первона-  |Сумма начис-|   Номер
турное  |дея- |---------|----------|чальная   |ленной амор-|--------------
подраз- |тель-|счет|суб-|счет|суб- |(текущая) |тизации,    |инвен-|завод-
деление |ности|    |счет|    |счет |стоимость,|тенге       |тарный|ской
|     |    |    |    |     |тенге     |            |      |
--------------------------------------------------------------------------
1   |  2  | 3  |  4 |  5 |  6  |    7     |      8     |   9  |  10
--------------------------------------------------------------------------
Сумма износа, тенге ____________
Комиссия, назначенная приказом (распоряжением) от "___" _________ 20___г.
N ____ произвела осмотр  автомобиля  марка________________________, модель
(прицепа, полуприцепа)
_________________________________, тип___________________________________,
грузоподъемность  _____________, двигатель N _____________________________,
(вместимость)
шасси N ______________, государственный номерной знак____________________,
технический паспорт N____________________________ масса объекта по
паспорту_________________________________________________________ тонн.
Наличие драгоценных металлов______________________________________________
В результате осмотра ______________________________его агрегатов, узлов и
автомобиля, прицепа, полуприцепа
механизмов и ознакомления с документами (паспорт, формуляр) комиссия
установила:

1. Объект 20__ж. "___"_____________ ұйымға түсті
2. Паспорт бойынша объект массасы _______________ тонна, кг (керексізін сызу керек)
3. Бағалы металдардың (металдар, тастар) болуы туралы мәліметтер.
__________________________________________________________________
Қолданылуы мен |      Бағалы металдардың құрамы
тиістілігі  |          (металдар, тастар)
---------------|--------------------------------------------------
атауы|коды|саны|Бағалы|номенкла.|   өлшем бірлігі  |
|    |    |метал.|туралық  |------------------| саны (масса)
|    |    |дардың| нөмірі  |  атауы  |  коды  |
|    |    |атауы |         |         |        |
__________________________________________________________________
1     2    3    4        5          6        7          8
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
4. Есептен шығарылу себебі _______________________________________
5. Техникалық жай-күйі ___________________________________________
__________________________________________________________________
Объекті (жабдық) |Шығарылған (салынған)| Пайдаланылуға берілген
__________________|         жылы        |       күні
түрі  |  коды   |                     |
__________________________________________________________________
9        10               11                  12
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Комиссия қорытындысы _____________________________________________
__________________________________________________________________
Қосымша: Қоса беріліп отырған құжаттар тізбесі ___________________
__________________________________________________________________
Комиссия төрағасы  ___________    ________   ____________________
лауазымы        қолы      қолды таратып жазу
Комиссия мүшелері  ___________    ________   ____________________
лауазымы        қолы      қолды таратып жазу
Материалдық-жауапты тұлға _________ ________ ____________________
лауазымы    қолы    қолды таратып жазу
М.О.                ___________    ________   ____________________
лауазымы        қолы      қолды таратып жазу
N НҚ-3 нысанының кері жағы
Негізгі құралдарды есептен шығаруға байланысты
шығындар және есептен шығарылған тауарлық-материалдық
қорлардың түсімдері туралы анықтама
__________________________________________________________________
Есептен шығаруға арналған шығыстар|  Есептен шығарудан түскені
__________________________________|_______________________________
жұмыстар|құжат |шығындар|сомасы,  |құжат |  құндылық   |саны|со.
түрі  |нөмірі|  бабы  |теңге    |нөмірі|_____________|    |ма.
|      |        |         |      |атауы|коды   |    |сы,
|      |        |         |      |     |(номен.|    |теңге
|      |        |         |      |     |клату. |    |
|      |        |         |      |     |ралық  |    |
|      |        |         |      |     |нөмірі)|    |
__________________________________________________________________
1       2       3         4       5     6      7      8    9
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Жиыны |_________|                    Жиыны |____
Есептен шығару нәтижесі __________________________________________
Сатудан түскен кіріс _____________________________________________
сомасы жазумен, теңге
__________________________________________________________________
құжат нөмірі және күні
Негізгі құралды есепке алу карточкасында (кітабында) есептен шығару ескеріледі
Бас бухгалтер (бухгалтер) _____________ _________________________
қолы         қолды таратып жазу
20___ж. "_____"________________
Негізгі қаражатты (автокөліктік қаражаттан басқа) толық немесе ішінара есептен шығаруды ресімдеу үшін қолданылады.
Акті екі данада жасалады, комиссия мүшелері қол қояды және ұйымның басшысы немесе осыған уәкілетті тұлға бекітеді.
Актінің бірінші данасы есептен негізгі қаражатты алу үшін бухгалтерияға беріледі, екіншісі негізгі қаражаттың сақталуына жауапты тұлғада қалады және қоймаға тапсыру және бөлшектерді, материалдарды, металломды және т.б. есептен шығару нәтижесінде қалғандарды сату үшін негіз болып табылады.
Есептен шығару, сондай-ақ ғимаратты, құрылыстарды, демонтажды, жабдықтарды және т.б. істен шығарғаннан және бұзғаннан кейін түскен материалдық құндылықтардың құны бойынша шығыстар "Негізгі қаражатты есептен шығаруға байланысты шығыстар туралы және оларды есептен шығарудан түскен тауарлық-материалдық қорлардың түсімдері туралы анықтама" бөлімінде көрсетіледі.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2004 жылғы 19 наурыздағы
N 128 бұйрығымен
бекітілген
N НҚ-4 үлгілік нысаны
____________
Кодтары
БҚЖЖ нысаны бойынша ____________
ҰЖЖ бойынша ____________
СТН ____________
Ұйым ______________________________
БЕКІТЕМІН
_______________
лауазымы
_______ __________________
қолы   қолды таратып жазу
20___ж. "___"________ N___
_________________________________
Құжат нөмірі | Жасалған күні
_________________________________
_________________________________
Автокөлік құралдарын есептен шығаруға арналған
N____ акті
__________________________________________________________________
Құрылымдық|Қызмет|        Дебет     |      Кредит      |Бастапқы
бөлімше | түрі |------------------|------------------|(ағымдағы)
|      |  шот, |талдамалық|  шот, |талдамалық|  құны,
|      |қосалқы|  есептеу |қосалқы|  есептеу |  теңге
|      |  шот  |   коды   |  шот  |   коды   |
__________________________________________________________________
1        2     3         4          5        6         7
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Кестенің жалғасы
__________________________________________________________________
Есептелген амортизация сомасы, теңге |           Нөмірі
|___________________________
|    шот,   |  талдамалық
|қосалқы шот| есептеу коды
__________________________________________________________________
8                         9          10
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
_______
Тозу сомасы, теңге  |_______|
"___" ______ 20___ж. N ___ бұйрық (өкім) негізінде тағайындалған комиссия ____________ модел _____________
үлгісіндегі ________________________________________ автокөлікке
(тіркемені, жартылайтіркемені) марка
жүккөтергіштігі ______________ қозғалтқыш N ______, шасси N _____,
(сыйымдылығы)
мемлекеттік нөмір белгісі ________________
техникалық паспорт N_______________ паспорт бойынша массасы _________________________________ тонна, тексеріс жүргізілген
Бағалы металдардың болуы _________________________________________
_______________ оның агрегаттарын, тораптарын және тетіктерін және
автокөлікті, тіркемені, жартылайтіркемені тексеру
құжаттармен танысу (паспорт, формуляр) нәтижесінде комиссия мынаны белгіледі:

2-я и 3-я страница формы N Инв-1
__________________________________________________________________________
Номер|Наименование|Год    |Дата   |       Номер       |Фактическое наличие
по   |и краткая   |выпуска|приоб- |-------------------|-------------------
поря-|характерис- |(пост- |ретения|ин- |за- |паспорта |коли- |стоимость
дку  |тика объекта|ройки) |       |вен-|вод-|(докумен-|чество|
|            |       |       |тар-|ской|та о ре- |      |
|            |       |       |ный |    |гистрации)      |
_____|____________|_______|_______|____|____|_________|______|___________
1  |      2     |    3  |   4   |  5 |  6 |    7    |   8  |     9
_____|____________|_______|_______|____|____|_________|______|___________
_____|____________|_______|_______|____|____|_________|______|___________
Итого
Продолжение таблицы
_____________________________________________________
Наличие по данным бухгалтерского учета|Примечание
--------------------------------------|
количество   |балансовая стоимость    |
_____________|________________________|______________
10     |           11           |      12
_____________|________________________|______________
4-я страницы формы N Инв-1
Итого по описи: а) порядковых номеров _______________________________
прописью
б) общее количество, фактически _____________________
прописью
в) на сумму, тенге, фактически  _____________________
прописью
Председатель комиссии  _________    __________    ___________________
должность    подпись       расшифровка подписи
Члены комиссии         _________    __________    _____________________
должность    подпись       расшифровка подписи
_________    __________    _____________________
должность    подпись       расшифровка подписи
Все основные средства, поименованные в настоящей инвентаризационной описи с N ___ по  N___, комиссией проверены в натуре в моем (нашем) присутствии и внесены в опись, в связи, с чем претензий к инвентаризационной комиссии не имею (не имеем). Основные средства, перечисленные в описи, находятся на моем (нашем) ответственном хранении.
Лицо (а), ответственное (ые) за сохранность основных средств "__" _________ 20__г.
Применяется для оформления данных инвентаризации основных средств. Инвентаризационная опись составляется в одном экземпляре комиссией отдельно по каждому местонахождению объекта основных средств и должностному лицу, ответственному за сохранность основных средств. До начала инвентаризации от каждого лица или группы лиц, отвечающих за сохранность основных средств, берется расписка. Расписка включена в заголовочную часть формы. При выявлении объектов, которые не отражены в учете, а также объектов, по которым отсутствуют данные, характеризующие их, комиссия должна включить недостающие сведения в инвентаризационную опись. На основные средства, принятые в аренду, а также на объекты основных средств, которые инвентаризуются до момента временного их выбытия, описи составляются отдельно, и подписывается ответственными лицами. После оформления в установленном порядке опись передается в бухгалтерию для составления сличительной ведомости.
Утверждена
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2004 г. N 128
Типовая форма N Инв-2
Коды
___________
Форма по ОКУД  ___________
по ОКПО  ___________
РНН  ___________
Организация______________________
_____________________
|Номер    |  Дата     |
|документа|составления|
|_________|___________|
|_________|___________|
ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ ОПИСЬ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ
Нематериальные активы_________________________________________________
РАСПИСКА
К началу проведения инвентаризации все документы, относящиеся к приходу и расходу нематериальных активов, сданы в бухгалтерию, и все документы, удостоверяющие право организации на нематериальные активы, поступившие на мою ответственность, оприходованы, а выбывшие списаны в расход.
Лицо, ответственное за сохранность документов, удостоверяющих право организации на нематериальные активы:
_________    __________    _____________________
должность    подпись       расшифровка подписи
На основании приказа (распоряжения) от "__" _______20__г. N___ произведено снятие фактических остатков_________числящихся на балансовом счете N____________ по состоянию на "__" ________20__г.
При инвентаризации установлено следующее:
__________________________________________________________________________
Номер|Наименование,|Документ о регистрации|Дата  |Счет|    Количество
по   |назначение и |----------------------|поста-|    |-------------------
поря-|краткая хара-|наиме- |номер| дата   |новки |    |факти-| по данным
дку  |ктеристика   |нование|     |        |на    |    |чески | учета
|нематериаль- |       |     |        |учет  |    |      |
|ных активов  |       |     |        |      |    |      |
_____|_____________|_______|_____|________|______|____|______|___________
1 |      2      |   3   |  4  |    5   |   6  |  7 |   8  |      9
_____|_____________|_______|_____|________|______|____|______|___________
_____|_____________|_______|_____|________|______|____|______|___________
Итого
_________________________________
Стоимость    |Примечание|
----------------------|          |
по данным  |балансовая|          |
документов |          |          |
___________|__________|__________|
10   |     11   |     12   |
___________|__________|__________|
___________|__________|__________|
Оборотная сторона формы N Инв-2
Итого по описи: а) порядковых номеров _______________________________
прописью
б) общее количество, фактически _____________________
прописью
в) на сумму, тенге, фактически  _____________________
прописью
Председатель комиссии  _________    __________    ___________________
должность    подпись       расшифровка подписи
Члены комиссии         _________    __________    _____________________
должность    подпись       расшифровка подписи
_________    __________    _____________________
должность    подпись       расшифровка подписи
Все документы, удостоверяющие права организации на нематериальные активы, поименованные в настоящей инвентаризационной описи с N ___ по N ____, комиссией проверены в натуре в моем присутствии и внесены в опись, в связи, с чем претензий к инвентаризационной комиссии не имею. Документы, удостоверяющие право организации на нематериальные активы, перечисленные в описи, находятся на моем ответственном хранении.
Лицо, ответственное за сохранность документов, удостоверяющих право организации на нематериальные активы: "__"___________ 20__г.
Применяется для оформления данных инвентаризации документов, удостоверяющих право организации на нематериальные активы.
Инвентаризационная опись составляется в одном экземпляре и подписывается ответственными лицами комиссии. До начала инвентаризации от каждого материально-ответственного лица, отвечающего за сохранность документов, удостоверяющих право организации на нематериальные активы, берется расписка. Расписка включена в заголовочную часть формы. После оформления в установленном порядке опись передается в бухгалтерию.
Утверждена
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2004 г. N 128
Типовая форма N Инв-3
Коды
___________
Форма по ОКУД  ___________
по ОКПО  ___________
РНН  ___________
Организация______________________
_____________________
|Номер    |  Дата     |
|документа|составления|
|_________|___________|
|_________|___________|
ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ ОПИСЬ ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ
_____________________________________________________
вид товарно-материальных запасов
РАСПИСКА
К началу проведения инвентаризации все документы, относящиеся к приходу и расходу товарно-материальных запасов, сданы в бухгалтерию, и все товарно-материальные запасы, поступившие на мою ответственность, оприходованы, а выбывшие списаны в расход.
Лицо (а), ответственное (ые) за сохранность товарно-материальных запасов:
_________    __________    _____________________
должность    подпись       расшифровка подписи
_________    __________    _____________________
должность    подпись       расшифровка подписи
_________    __________    _____________________
должность    подпись       расшифровка подписи
На основании приказа (распоряжения) от "__" _______20__г. N___ произведено снятие фактических остатков_________числящихся на балансовом счете N____________ по состоянию на "__" ________20__г.
Инвентаризация начата "__" ________20__г.
Инвентаризация окончена "__" ________20__г.
При инвентаризации установлено следующее:
___________________________________________________________
Номер|Счет,|Статья| Товарно-  |Номен- |Единица  |Стоимость |
по   |суб- |      |материаль- |клатур-|измерения|          |
поря-|счет |      |ные запасы |ный    |         |          |
дку  |     |      |(наименова-|номер  |         |          |
|     |      |ние,краткая|       |         |          |
|     |      |характерис-|       |         |          |
|     |      | тика)     |       |         |          |
_____|_____|______|___________|_______|_________|__________|
1  |   2 |   3  |     4     |   5   |    6    |     7    |
_____|_____|______|___________|_______|_________|__________|
_____|_____|______|___________|_______|_________|__________|
Итого
Продолжение таблицы
________________________________________________________
Фактическое наличие   | По данным бухгалтерского учета
----------------------|---------------------------------
количество  |  сумма  |  количество   |  сумма
____________|_________|_______________|_________________
8     |    9    |      10       |      11
____________|_________|_______________|_________________
____________|_________|_______________|_________________

N Түг-1 нысанының 2-ші, 3-ші беті
__________________________________________________________________
Реттік|Объектінің |Шығарыл.|Алынған|             Нөмірі
нөмірі|атауы және |ған жылы|  күні |______________________________
|  қысқаша  |(құры.  |       |түген.|зауыт.|  Төлқұжаттары
|сипаттамасы|лыстың) |       | деу  | тық  | (тіркеу туралы
|           |        |       |      |      |    құжат)
__________________________________________________________________
1         2          3       4      5      6          7
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Жиыны
__________________________________________________________________
Кестенің жалғасы
__________________________________________________________________
Іс жүзінде болуы|Бухгалтерлік есеп деректері бойынша болуы|Ескерту
________________|_________________________________________|
саны |  құны  |      саны     |    теңгерімдік құны     |
__________________________________________________________________
8        9           10                  11                12
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
N Түг-1 нысанының 4-ші беті
Тізімдеме бойынша жиыны:
а) _____________________________________ реттік нөмірлерінің
жазумен
б) __________________________________ жалпы саны, іс жүзінде
жазумен
в) ____________________________ сомасында, теңге, іс жүзінде
жазумен
__________________________________________________________________
Комиссия төрағасы _____________  ___________  ____________________
лауазымы        қолы       қолды таратып жазу
Комиссия мүшелері _____________  ___________  ____________________
лауазымы        қолы       қолды таратып жазу
_____________  ___________  ____________________
лауазымы        қолы       қолды таратып жазу
N ______ бастап N ______ қоса алғанда осы түгендеу тізімдемесінде аталған барлық негізгі қаражатты комиссия менің қатысуымда заттай тексерді және тізімдемеге енгізілді, осыған байланысты түгендеу комиссиясына кінәраты(мыз)м жоқ. Тізімдемеде санамаланған негізгі қаражат менің (біздің) жауапкершілігімде.
Негізгі қаражаттың сақталуына жауапты тұлға(лар)
"___" _________________ 20____ж.
Негізгі қаражатты түгендеу деректерін ресімдеу үшін қолданылады. Комиссия түгендеу тізімдемесін негізгі қаражат объектісінің әрбір орналасқан жері бойынша және негізгі қаражаттың сақталуына жауапты лауазымды тұлғаға жеке бір данада жасайды. Түгендеу басталғанға дейін негізгі қаражаттың сақталуына жауапты әрбір тұлғадан немесе топ тұлғасынан қолхат алынады. Қолхат нысанның тақырыптық бөлігіне енгізілген. Есепте көрсетілмеген объектілер, сондай-ақ оларды сипаттайтын деректері жоқ объектілер табылған кезде, комиссия түгендеу тізімдемесіне жетіспейтін мәліметтерді енгізуі тиіс. Жалға қабылданған негізгі қаражаттарға, сондай-ақ олардың уақытша істен шығуына дейін түгенделетін негізгі қаражаттың объектілеріне тізімдеме жеке жасалады, және оған жауапты тұлғалар қол қояды. Тізімдеме ресімделгеннен кейін белгіленген тәртіппен салыстыру ведомостін жасау үшін бухгалтерияға тапсырылады.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2004 жылғы 19 наурыздағы
N 128 бұйрығымен
бекітілген
N Түг-2 үлгілік нысаны
____________
Кодтары
БҚЖЖ нысаны бойынша ____________
ҰЖЖ бойынша ____________
СТН ____________
Ұйым _______________________
_________________________________
Құжат нөмірі | Жасалған күні
_________________________________
_________________________________
Материалдық емес активтердің
түгендеу тізімдемесі
Материалдық емес активтер ________________________________________
ҚОЛХАТ
Материалдық емес активтердің кірісі мен шығысына жататын барлық құжаттар түгендеу жүргізу алдында бухгалтерияға тапсырылды, және менің жауапкершілігіме түскен ұйымның материалдық емес активтерге құқығын куәландыратын барлық құжаттар кіріске алынды, ал істен шығарылғандары шығысқа шығарылды.
Ұйымның материалдық емес активтерге құқығын куәландыратын құжаттардың сақталуына жауапты тұлға (лар):
_____________  _____________  ___________________________
лауазымы        қолы           қолды таратып жазу
"___" _________ 20____ж. жай-күй бойынша N__________ теңгерім шотына есептелетін
"___" _________ 20____ж. N_____ бұйрық (өкім) негізінде ___________________________ іс жүзіндегі қалдықтар алынып тасталды.
Түгендеу кезінде мыналар белгіленді:
__________________________________________________________________
Рет.|Материалдық|Тіркеу туралы|Есеп.|Шо.|  Саны   |    Құны   |Ес.
тік |емес актив.|   құжат     |ке   |ты |_________|___________|кер.
нө. |тердің     |_____________|алу  |   |іс  |есеп|Құжат.|Тең.|ту
мірі|атауы, мәні|ата.|нө.|күні|күні |   |жү. |де. |тардың|ге. |
|    және   |уы  |мі.|    |     |   |зін.|рек.|дерек.|рім.|
|  қысқаша  |    |рі |    |     |   |де  |тері|тері  |дік |
|сипаттамасы|    |   |    |     |   |    |бо. |бо.   |    |
|           |    |   |    |     |   |    |йын.|йынша |    |
|           |    |   |    |     |   |    |ша  |      |    |
__________________________________________________________________
1        2       3   4   5     6     7   8    9    10    11  12
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Жиыны
__________________________________________________________________
N Түг-2 нысанының кері жағы
Тізімдеме бойынша жиыны:
а) _____________________________________ реттік нөмірлерінің
жазумен
б) __________________________________ жалпы саны, іс жүзінде
жазумен
в) ____________________________ сомасында, теңге, іс жүзінде
жазумен
__________________________________________________________________
Комиссия төрағасы _____________  ___________  ____________________
лауазымы        қолы       қолды таратып жазу
Комиссия мүшелері _____________  ___________  ____________________
лауазымы        қолы       қолды таратып жазу
_____________  ___________  ____________________
лауазымы        қолы       қолды таратып жазу
N ______ бастап N ______ қоса алғанда осы түгендеу тізімдемесінде аталған материалдық емес активтерге ұйымның құқығын куәландыратын барлық құжаттарды комиссия менің қатысуымда тексеру жүргізді және тізімдемеге енгізілді, осыған байланысты түгендеу комиссиясына кінәратым жоқ. Тізілімдемеде санамаланған материалдық емес активтерге ұйымның құқығын куәландыратын құжаттар менің жауапкершілігімде.
Ұйымның материалдық емес активтерге құқығын куәландыратын құжаттардың сақталуына жауапты тұлға:
"____" _________________ 20____ж.
Ұйымның материалдық емес активтерге құқығын куәландыратын құжаттарды түгендеудің деректерін ресімдеу үшін қолданылады. Түгендеу тізімдемесі бір данада жасалады және оған комиссияның жауапты тұлғалары қол қояды. Ұйымның материалдық емес активтерге құқығын куәландыратын құжаттардың сақталуына жауапты әрбір материалдық-жауапты тұлғадан түгендеу басталар алдында қолхат алынады. Қолхат нысанның тақырыптық бөлігіне енгізілген. Тізімдеме белгіленген тәртіппен ресімделгеннен кейін бухгалтерияға тапсырылады.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2004 жылғы 19 наурыздағы
N 128 бұйрығымен
бекітілген
N Түг-3 үлгілік нысаны
____________
Кодтары
БҚЖЖ нысаны бойынша ____________
ҰЖЖ бойынша ____________
СТН ____________
Ұйым _______________________
_________________________________
Құжат нөмірі | Жасалған күні
_________________________________
_________________________________
Тауарлық-материалдық қорлардың түгендеу тізімдемесі
__________________________________________________________________
тауарлық-материалдық қорлардың түрі
ҚОЛХАТ
Тауарлық-материалдық қорлардың кірісі мен шығысына жататын барлық құжаттар түгендеу жүргізу алдында бухгалтерияға тапсырылды, және менің жауапкершілігіме түскен барлық тауарлық-материалдық қорлар кіріске алынды, ал істен шығарылғандары шығысқа жатқызылды.
Тауарлық-материалдық қорлардың сақталуына жауапты тұлға(лар):
_____________  ___________  _____________________
лауазымы        қолы       қолды таратып жазу
_____________  ___________  _____________________
лауазымы        қолы       қолды таратып жазу
_____________  ___________  _____________________
лауазымы        қолы       қолды таратып жазу
"__" _________ 20____ж. жай-күй бойынша N________ теңгерім шотына есептелетін
"____" _____________ 20____ж. N_____ бұйрық (өкім) негізінде ___________________________ іс жүзіндегі қалдықтар алынып тасталды.
"___" _________________ 20____ж. түгендеу басталды.
"___" _________________ 20____ж. түгендеу аяқталды.
Түгендеу кезінде мыналар белгіленді:
__________________________________________________________________
Рет.|Шот,|Бап|Тауар.|Номен.|Өл. |Құны|Іс жүзін.|Бухгалтерлік есеп
тік |қо. |   |лық-  |клату.|шем |    |де болуы |деректері бойынша
нө. |сал.|   |мате. |ралық |бір.|    |_________|__________________
мірі|қы  |   |риал. |нөмірі|лігі|    |саны|со. |  саны  | сомасы
|шот |   |дық   |      |    |    |    |масы|        |
|    |   |қорлар|      |    |    |    |    |        |
|    |   |(ата. |      |    |    |    |    |        |
|    |   |уы,   |      |    |    |    |    |        |
|    |   |қыс.  |      |    |    |    |    |        |
|    |   |қаша  |      |    |    |    |    |        |
|    |   |сипат.|      |    |    |    |    |        |
|    |   |тама) |      |    |    |    |    |        |
__________________________________________________________________
1   2    3    4       5     6    7    8    9      10       11
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Жиыны
__________________________________________________________________

Применяется для учета фактического наличия сырья, товаров и прочих товарно-материальных запасов на складах в период проведения инвентаризации в тех случаях, когда по условиям организации деятельности (производства) инвентаризационная комиссия не имеет возможности в течение одного дня произвести подсчет товарно-материальных запасов и записать их в инвентаризационную опись. Ярлык заполняется инвентаризационной комиссией в одном экземпляре и хранится вместе с просчитанными товарно-материальными запасами по месту их нахождения. Данные формы N инв-14 используются для заполнения инвентаризационной описи товарно-материальных запасов (форма N инв-3).
Утверждена
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2004 г. N 128
Типовая форма N КО-1
Коды
___________
Форма по ОКУД  ___________
по ОКПО  ___________
РНН  ___________
Организация______________________      _________________________________
|Номер документа|Дата составления|
|_______________|________________|
|_______________|________________|л
и
ПРИХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР                            н
________________________________________________________________________ и
Дебет| Структурное |             Кредит            | Сумма |Код целевого|я
|подразделение|-------------------------------|(тенге)|назначения  |
|             |корреспондирующий счет, субсчет|       |            |о
_____|_____________|_______________________________|_______|____________|т
_____|_____________|_______________________________|_______|____________|р
е
Принято от ______________________________________________________________з
Основание:_______________________________________________________________а
_________________________________________________________________________
Сумма______________________________________________________________тенге
прописью
Главный бухгалтер___________________  ___________________________________
подпись            расшифровка подписи
Получил кассир___________________  ______________________________________
подпись            расшифровка подписи
_________________________________________________________________________
Организация______________________
КВИТАНЦИЯ
к приходному кассовому ордеру
N_____________
Принято от ____________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
Основание:_____________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
Сумма_____________________________________________________________тенге
прописью
"___"______________20__г.
М.П.
Главный бухгалтер___________________
подпись
Кассир______________________________
подпись
Применяется для оформления поступления наличности в кассу организации как при ручной обработке, так и при обработке информации на компьютере. Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на то уполномоченным. Квитанция к приходному кассовому ордеру подписывается главным бухгалтером или лицом, на то уполномоченным, и кассиром, и заверяется печатью кассира, регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов и выдается на руки сдавшему деньги, а ордер остается в кассе.
Утверждена
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2004 г. N 128
Типовая форма N КО-2
Коды
___________
Форма по ОКУД  ___________
по ОКПО  ___________
РНН  ___________
Организация______________________      _________________________________
|Номер документа|Дата составления|
|_______________|________________|
|_______________|________________|
РАСХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР
_____________________________________________________________________
Код структурного|         Дебет          |Кредит| Сумма |Код целевого|
подразделения|------------------------|      |(тенге)|назначения  |
|корреспондирующий счет, |      |       |            |
|субсчет                 |      |       |            |
________________|________________________|______|_______|____________|
________________|________________________|______|_______|____________|
Выдать ______________________________________________________________
фамилия, имя, отчество
Основание:___________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Сумма___________________________________________________________тенге
прописью
Руководитель____________ ___________  _______________________________
должность    подпись           расшифровка подписи
Главный бухгалтер___________________  _______________________________
подпись            расшифровка подписи
Получил ________________________________________________________тенге
сумма прописью
"___"______________20__г.  Подпись___________________________________
По __________________________________________________________________
наименование, номер, дата и место выдачи документа,
_____________________________________________________________________
удостоверяющего личность получателя
Выдал кассир________________________  _______________________________
подпись             расшифровка подписи
Применяется для оформления выдачи наличности из кассы организации как при ручной работе, так и при обработке информации на компьютере. Выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается руководителем организации и главным бухгалтером или лицом, на то уполномоченным, регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов.
Утверждена
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2004 г. N 128
Типовая форма N КО-3
Коды
___________
Форма по ОКУД  ___________
по ОКПО  ___________
РНН  ___________
Организация______________________
ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ПРИХОДНЫХ И РАСХОДНЫХ КАССОВЫХ ДОКУМЕНТОВ
"_____"________________20_____г.
_________________________________________________________________________
Приходный документ|Сумма  |Примечание|Расходный документ|Сумма  |Приме-
------------------|(тенге)|          |------------------|(тенге)|чание
дата   |    номер |       |          |  дата  |  номер  |       |
_______|__________|_______|__________|________|_________|_______|________
1  |     2    |   3   |     4    |   5    |    6    |   7   |   8
_______|__________|_______|__________|________|_________|_______|________
_______|__________|_______|__________|________|_________|_______|________
Применяется для регистрации приходных и расходных кассовых документов. Журнал открывается отдельно на приходные и на расходные кассовые документы.
Утверждена
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2004 г. N 128
Типовая форма N КО-4
Коды
___________
Форма по ОКУД  ___________
по ОКПО  ___________
РНН  ___________
Организация______________________
КАССОВАЯ КНИГА
на 20_____год
В этой книге пронумеровано и прошнуровано
________________ страниц и опечатано печатью.
М.П.
Руководитель организации     ______________
должность
______________________   ________________________
подпись             расшифровка подписи
Главный бухгалтер __________  ___________________
подпись    расшифровка подписи
"_____"_____________20______г.
__________________________________________________________________________
Касса за "____"_______________20___год.  Лист____________
___________________________________  ___________________________________
п |Но- |От ко-|Номер  |Приход|Расход|  |Но- |От ко-|Номер  |Приход|Расход|
о |мер |го по-|корре- |(тен- |(тен- |л |мер |го по-|корре- |(тен- |(тен- |
л |до- |лучено|спонди-| ге)  | ге)  |и |до- |лучено|спонди-| ге)  | ге)  |
е |ку- |или ко|рующего|      |      |н |ку- |или ко|рующего|      |      |
|мен-|му вы-|счета  |      |      |и |мен-|му вы-|счета  |      |      |
д |та  |дано  |       |      |      |я |та  |дано  |       |      |      |
л |____|______|_______|______|______|  |____|______|_______|______|______|

Шикізатты, тауарларды және қоймадағы басқа тауарлық-материалдық қорларды түгендеу жүргізу кезеңінде ұйым қызметінің (өнідірісінің) шарты бойынша түгендеу комиссиясы тауарлық-материалдық қорларды бір күн ішінде есептеуге және оны түгендеу тізімдемесіне жазуға мүмкіндігі болмаған жағдайда нақты есептеу үшін қолданылады. Таңбаны бір данада түгендеу комиссиясы толтырады және есептелген тауарлық-материалдық қорлармен бірге олардың болатын орында сақталады. N түг-14 нысанының деректері тауарлық-материалдық қорлардың түгендеу тізімдемесін толтыру үшін қолданылады (N түг-3)
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2004 жылғы 19 наурыздағы
N 128 бұйрығымен
бекітілген
N КО-1 үлгілік нысан
____________
Кодтары
БҚЖЖ нысаны бойынша ____________
ҰЖЖ бойынша ____________
СТН ____________
_______________                           _______________
ұйым                                       ұйым
________________________________
құжат нөмірі| құрастырылған күні
_________________________________
_________________________________
Кіріс кассалық              л        Кіріс кассалық
ордер                    и           ордеріне
н           Түбіртек
_____________________________________  и          N ________
Дебет |     Кредит      |Со.  |Мақ.  | я  _____________ қабылданды
|_________________|масы |сатты |    ________________________
|құры.|кор. |есеп.|(тең.|таға. | о  ________________________
|лым. |рес. |ті   |ге)  |йындау| т  Негіздеме
|дық  |пон. |тал. |     | коды | р  ________________________
|бө.  |дент.|дау  |     |      | е
|лімше|тік  |коды |     |      | з  ________________________
|     |шот, |     |     |      | а
|     |қос. |     |     |      |    ________________________
|     |шот  |     |     |      |
_____________________________________|
_____________________________________|
___________________________ қабылданды
Негіздеме: ___________________________    Сомасы ____________ теңге
жазумен
______________________________________    "___"_____________20__ж.
Сомасы___________________________теңге
жазумен                    М.О.
Бас бухгалтер _______  _______________    Бас бухгалтер
жазумен   қолды таратып                       қолы
жазу қолы
кассир        _______  _______________    Кассир _________________
жазумен   қолды таратып                қолы
жазу қолы
Ұйымның кассасына қолма қол ақша түсімін ресімдеу үшін қолмен өңдеген сияқты, компьютерде де ақпараттың өндірілгені қабылданады. Кіріс кассалық ордерін бухгалтерия қызметкері бір данада жазады, бас бухгалтер немесе уәкілетті тұлға қол қояды. Кіріс кассалық ордерінің түбіршегіне бас бухгалтер немесе уәкілетті тұлға, және кассир қол қояды, және кассирдің мөрімен куәландырылады, кіріс және шығыс кассалық құжаттарды тіркеу журналына тіркеледі және ақша берушінің қолына беріледі, ал ордер кассада қалады.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2004 жылғы 19 наурыздағы
N 128 бұйрығымен
бекітілген
N КО-2 үлгілік нысан
____________
Кодтары
БҚЖЖ нысаны бойынша ____________
ҰЖЖ бойынша ____________
СТН ____________
_____________________________
ұйым
________________________________
құжат нөмірі| құрастырылған күні
________________________________
________________________________
Шығыс кассалық ордер
__________________________________________________________________
Дебет                 |Кре.|Сомасы |Мақсатты
_________________________________________|дит |(теңге)|тағайындау
құрылымдық|корреспонденттік| |  есепті   |    |       | коды
бөлімше | шот, қосшот    | |талдау коды|    |       |
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________берілсін
фамилиясы, аты-жөні
Негіздеме: _______________________________________________________
__________________________________________________________________
Сомасы _____________________________________________________ теңге
жазумен
Басшы ________________  _________________  _______________________
лауазымы            жазумен         қолды таратып жазу
Бас бухгалтер ________________  __________________________________
қолы               қолды таратып жазу
Алды _______________________________________________________ теңге
соманы жазумен
"____"_______________20___ ж.        Қолы ________________________
__________________________________________________________ бойынша
атауы, нөмірі, күні және құжатты беретін орны
__________________________________________________________________
алушының жеке басын куәландыратын
Берген кассир ________________       _____________________________
қолы                   қолды таратып жазу
Ұйым кассасынан қолмен жұмыс жасағандай, комьютердегі ақпаратты өңдегендей қолма қол ақшаны ресімдеу үшін Бухгалтерия қызметкерімен бір данада беріледі, ұйым басшысы мен бас бухгалтер және уәкілетті тұлға қол қояды, қолданылады. Кіріс және шығыс кассалық құжаттарын тіркеу журналына тіркеледі.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2004 жылғы 19 наурыздағы
N 128 бұйрығымен
бекітілген
N КО-3 үлгілік нысан
____________
Кодтары
БҚЖЖ нысаны бойынша ____________
ҰЖЖ бойынша ____________
СТН ____________
_____________________________
ұйым
Кіріс және шығыс кассалық
құжаттарды тіркеу журналы
"___"________________20_____ж.
__________________________________________________________________
Кіріс құжаты| Сомасы  | Ескерту |Шығыс құжаты| Сомасы  | Ескерту
____________| (теңге) |         |____________| (теңге) |
күні | нөмір|         |         |күні | нөмір|         |
__________________________________________________________________
1      2        3         4      5     6         7         8
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Кіріс және шығыс кассалық құжаттарын тіркеу үшін қолданылады.
Журнал кіріс және шығыс кассалық құжаттарына жеке ашылады.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2004 жылғы 19 наурыздағы
N 128 бұйрығымен
бекітілген
N КО-4 үлгілік нысан
____________
Кодтары
БҚЖЖ нысаны бойынша ____________
ҰЖЖ бойынша ____________
СТН ____________
_____________________________
ұйым
Кассалық кітап
20_____жылға
Бұл кітапта _______ бет нөмірленген
және тігілген және мөр басылған
М.О.
Ұйым басшысы ______________
лауазымы
____________    ____________________
қолы         қолды таратып жазу
Бас бухгалтер ______ __________________
қолы  қолды таратып жазу
"___"__________20____ж.
"__" _______ 20___ жылдағы касса. __________ парақ
___________________________      _____________________________
|құ. |кім. |сәй.|Кіріс|Шығыс|   |құ. |кім. |сәй. |Кіріс|Шығыс  |
т |жат.|нен  |кес.|(тең.|(тең.| қ |жат.|нен  |кес. |(тең.|(теңге)|
і |тың |алын.|тен.|ге)  |ге)  | и |тың |алын.|тен. |ге)  |       |
г |нө. |ды   |ді. |     |     | ы |нө. |ды   |ді.  |     |       |
у |мірі|не.  |руші|     |     | н |мірі|не.  |руші |     |       |
г |    |месе |шот.|     |     | д |    |месе |шот. |     |       |
е |    |кімге|тың |     |     | ы |    |кімге|тың  |     |       |
|    |бе.  |нө. |     |     |   |    |бе.  |нө.  |     |       |
а |    |рілді|мірі|     |     |   |    |рілді|мірі |     |       |
р |___________________________| с |______________________________|