О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 марта 2004 года N 213 "Об утверждении Правил организации и проведения единого национального тестирования", зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан за N 2804
Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 апреля 2004 года N 373. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 мая 2004 года N 2837
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 марта 2004 года N 213 "Об утверждении Правил организации и проведения единого национального тестирования" (зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан за N 2804) следующие изменения и дополнения:
в Правилах организации и проведения единого национального тестирования, утвержденных указанным приказом:
в пункте 16:
слова "30 апреля" заменить словами "15 мая";
в пункте 21:
слова "Порядок и шкала перевода баллов в отметки устанавливаются Министерством." заменить словами "Перевод баллов в отметки производится ГК в соответствии со шкалой согласно приложению к настоящим Правилам.";
в пункте 32:
после слов "в рамках ЕНТ," дополнить словами "в соответствии с решением ГК";
дополнить приложением согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту стратегии развития образования и международного сотрудничества (С. Ирсалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Приказ вступает в силу со дня государственной регистрации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра К.Шамшидинову.
И.о.министра
Приложение
к приказу и.о.Министра
образования и науки Республики Казахстан
от 29 апреля 2004 года N 373
"О внесении изменений и дополнений
в приказ Министра образования и науки
Республики Казахстан от 16 марта 2004 года
N 213 "Об утверждении Правил организации
и проведения единого национального
тестирования", зарегистрированный в
Министерстве юстиции Республики Казахстан
за N 2804"
Приложение
к Правилам организации
и проведения единого
национального тестирования
Шкала
перевода баллов сертификата ЕНТ в оценки
аттестата о среднем общем образовании
_________________________________________________________________________
N п/п |      Предмет      |     2      |      3      |    4    |    5    |
|                   |(неудовлет- | (удовлетво- |(хорошо) |(отлично)|
|                   |ворительно) |  рительно)  |         |         |
______|___________________|____________|_____________|_________|_________|

Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде N 2804 нөмірмен тіркелген "Ұлттық бірыңғай тестілеуді ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2004 жылғы 16 наурыздағы N 213 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің 2004 жылғы 29 сәуірдегі N 373 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 6 мамырда тіркелді. Тіркеу N 2837
Бұйырамын:
1. "Ұлттық бірыңғай тестілеуді ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2004 жылғы 16 наурыздағы N 213  бұйрығына  (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде N 2804 нөмірмен тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген ұлттық бірыңғай тестілеуді ұйымдастыру және өткізу ережесінде:
16-тармақта:
"30 сәуірге" деген сөздер "15 мамырға" деген сөздермен ауыстырылсын;
21-тармақта:
"Бағалаудағы баллдарды ауыстырудың тәртібі мен шкаласын Министрлік белгілейді." деген сөздер "Баллдарды бағаға ауыстыруды МК осы Ереженің қосымшасына сәйкес шкаламен жүргізеді." деген сөздермен ауыстырылсын;
32-тармақта:
"ҰБТ көлемінде" деген сөздерден кейін "МК шешіміне сәйкес" деген сөздермен толықтырылсын;
осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес қосымшамен толықтырылсын.
2. Білім беруді дамыту стратегиясы және халықаралық ынтымақтастық департаменті (С.Ырсалиев) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр К.Шәмшидиноваға жүктелсін.
Министрдің
міндетін атқарушы
"Қазақстан Республикасының Әділет
министрлігінде N 2804 нөмірмен тіркелген
"Ұлттық бірыңғай тестілеуді ұйымдастыру
және өткізу ережесін бекіту туралы"
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
министрінің 2004 жылғы 16 наурыздағы
N 213 бұйрығына өзгерістер мен
толықтырулар енгізу туралы"
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
министрінің міндетін атқарушының
2004 жылғы 29 сәуірдегі N 373 бұйрығына
қосымша
Ұлттық бірыңғай тестілеуді ұйымдастыру
және өткізу ережесіне қосымша
ҰБТ сертификатының баллдарын жалпы орта білім туралы аттестаттың бағаларына ауыстыру шкаласы
__________________________________________________________________
N |            Пән         |   2   |  3   | 4 (жақсы)| 5 (үздік)
р/н|                        |(қана. |(қана.|          |
|                        |ғатта. |ғатта.|          |
|                        |нарлық.| нар. |          |
|                        | сыз)  | лық) |          |
__________________________________________________________________

1      Казахский язык           0            1-17       18-24      25-30
2      Русский язык             0            1-17       18-24      25-30
3      История Казахстана       0            1-13       14-20      21-30
4      Математика               0            1-9        10-19      20-30
5      Физика                   0            1-9        10-19      20-30
6      Химия                    0            1-9        10-19      20-30
7      Биология                 0            1-12       13-19      20-30
8      География                0            1-14       15-20      21-30
9      Всемирная история        0            1-11       12-19      20-30
10     Русская литература       0            1-13       14-19      20-30
11     Казахская литература     0            1-13       14-19      20-30
12     Английский язык          0            1-15       16-24      25-30

1   Қазақ тілі                  0     1-17     18-24      25-30
2   Орыс тілі                   0     1-17     18-24      25-30
3   Қазақстан тарихы            0     1-13     14-20      21-30
4   Математика                  0     1-9      10-19      20-30
5   Физика                      0     1-9      10-19      20-30
6   Химия                       0     1-9      10-19      20-30
7   Биология                    0     1-12     13-19      20-30
8   География                   0     1-14     15-20      21-30
9   Дүниежүзі тарихы            0     1-11     12-19      20-30
10  Орыс әдебиеті               0     1-13     14-19      20-30
11  Қазақ әдебиеті              0     1-13     14-19      20-30
12  Ағылшын тілі                0     1-15     16-24      25-30

13     Немецкий язык            0            1-10       11-19      20-30
14     Французский язык         0            1-11       12-19      20-30
--------------------------------------------------------------------------

13  Неміс тілі                  0     1-10     11-19      20-30
14  Француз тілі                0     1-11     12-19      20-30
__________________________________________________________________