О внесении дополнения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 марта 2003 года N 111 "Об утверждении Инструкции "О работе органов внутренних дел по осуществлению лицензионно-разрешительной системы" и Правил "О порядке работы по приему, учету, хранению и обеспечению сохранности в органах внутренних дел изъятого, добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов, пороха, холодного оружия" (зарегистрированный за N 2257)
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 7 мая 2004 г. N 261. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан от 21 мая 2004 г. N 2869.
В целях реализации  Закона  Республики Казахстан "О рекламе" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 марта 2003 года N 111 "Об утверждении Инструкции "О работе органов внутренних дел по осуществлению лицензионно-разрешительной системы" и Правил "О порядке работы по приему, учету, хранению и обеспечению сохранности в органах внутренних дел изъятого, добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов, пороха, холодного оружия" (зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2257) следующее дополнение:
В Инструкции "О работе органов внутренних дел по осуществлению лицензионно-разрешительной системы", утвержденной указанным приказом:
дополнить пунктом 74-1 следующего содержания:
"74-1. Юридическим и физическим лицам, имеющим лицензию на производство, разработку, ремонт, торговлю, коллекционирование, экспонирование служебного оружия и патронов к нему, осуществлять рекламу только в специальных изданиях, а также на специализированных выставках или ярмарках-продажах. Указанная реклама не должна прямо или косвенно раскрывать технологию производства.".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого вице-министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенанта полиции Отто И.И., Департамент общественной безопасности (Алпысбаев Г.) МВД Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр
"СОГЛАСОВАНО"                       "СОГЛАСОВАНО"
Председатель Комитета             Министр обороны
Национальной безопасности         Республики Казахстан
Республики Казахстан              14 мая 2004 года
12 мая 2004 года
"СОГЛАСОВАНО"                       "СОГЛАСОВАНО"
Министр здравоохранения            Председатель Агентства
Республики Казахстан               Республики Казахстан
12 мая 2004 года                   по чрезвычайным ситуациям

N 2257 болып тіркелген "Ішкі істер органдарының лицензиялау-рұқсат ету жұмысын жүзеге асыру жөніндегі жұмысы туралы" нұсқаулықты және "Ішкі істер органдарында алынып қойылған, ерікті түрде тапсырылған, тауып алынған қарулар мен оқ-дәрілерді, жарылғыш заттар мен материалдарды, оқ-дәріні, суық қаруды қабылдап алу, есепке алу, сақтау және сақталуын қамтамасыз ету жөніндегі жұмыстың тәртібі туралы" ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2003 жылғы 1 наурыздағы N 111 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Ішкі істер министрінің 2004 жылғы 7 мамырдағы N 261 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 21 мамырда тіркелді. Тіркеу N 2869
"Жарнама туралы" Қазақстан Республикасының  Заңын  іске асыру мақсатында бұйырамын:
1. "Ішкі істер органдарының лицензиялау-рұқсат ету жұмысын жүзеге асыру жөніндегі жұмысы туралы" нұсқаулықты және "Ішкі істер органдарында алынып қойылған, ерікті түрде тапсырылған, тауып алынған қарулар мен оқ-дәрілерді, жарылғыш заттар мен материалдарды, оқ-дәріні, суық қаруды қабылдап алу, есепке алу, сақтау және сақталуын қамтамасыз ету жөніндегі жұмыстың тәртібі туралы" ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2003 жылғы 1 наурыздағы N 111  бұйрығына  (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2257 болып тіркелген) мынадай толықтыру енгізілсін:
Аталған бұйрықпен бекітілген "Ішкі істер органдарының лицензиялау-рұқсат ету жұмысын жүзеге асыру жөніндегі жұмысы туралы" нұсқаулықта:
мынадай мазмұндағы 74-1-тармақпен толықтырылсын:
"74-1. Қызметтік қару мен оның патрондарын өндіруге, өңдеуге, жөндеуге, сатуға, коллекциялауға, көрмеге қоюға лицензиясы бар заңды және жеке тұлғаларға тек арнайы басылымдарда, сондай-ақ мамандандырылған көрмелерде немесе сауда жәрмеңкелерде жарнамалауға ғана рұқсат етіледі. Аталған жарнама тікелей немесе жанама түрде өндіру технологиясын ашпауы керек.".
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ішкі істер Бірінші вице-министрі полиция генерал-лейтенанты И.И. Оттоға, Қоғамдық қауіпсіздік департаментіне (Ғ.Алпысбаев) жүктелсін.
3. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді.
Министр
"Келісілді"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитетінің төрағасы
генерал-лейтенант
2004 жылғы 12 мамыр
"Келісілді"
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі
армия генералы
2004 жылғы 14 мамыр
"Келісілді"
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрі
2004 жылғы 12 мамыр
"Келісілді"
"Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар жөніндегі
агенттігінің төрағасы