О внесении дополнений и изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 23 января 2004 года № 02-01-02/9 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к категориям административных государственных должностей"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 11 февраля 2005 года N 02-01-02/21. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 марта 2005 года за N 3469. Утратил силу приказом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 9 января 2008 года N 02-01-02/5.
Сноска. Приказ Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 11 февраля 2005 года N 02-01-02/21 утратил силу приказом Агентства РК по делам государственной службы от 9 января 2008 года  N 02-01-02/5  (вводится в действие со дня его официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1  статьи 5  Закона Республики Казахстан «О государственной службе»  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 23 января 2004 года № 02-01-02/9 «Об утверждении Типовых квалификационных требований к категориям административных государственных должностей» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 2697, опубликованный в газетах «Казахстанская правда» от 13 февраля 2004 года № 30 и «Егемен Казакстан» от 13 и 14 февраля 2004 года №№ 33-34, 35 (внесено изменение приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 24 февраля 2004 года № 02-01-02/21, зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 2719, опубликованным в газетах «Казахстанская правда» от 6 марта 2004 года № 45 и «Егемен Казакстан» от 6 марта 2004 года № 53-54), следующие дополнения и изменение:
в Типовых квалификационных требованиях к категориям административных государственных должностей, утвержденных вышеназванным приказом:
1) по всему тексту после слов «на должностях следующей нижестоящей категории» дополнить словами «или на следующей нижестоящей должности, предусмотренной штатным расписанием государственного органа»;
2) в пункте 7:
в подпункте 6) слова «, С-9» исключить;
дополнить подпунктом 6-1) следующего содержания:
«6-1) Для категории С-9:
образование - высшее профессиональное.
Знание  Конституции  Республики Казахстан,  Законов  «О государственной службе»,  «О борьбе  с коррупцией»,  «О языках  в Республике Казахстан»,  Стратегии  развития Казахстана до 2030 года,  Правил  служебной этики государственных служащих Республики Казахстан, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года № 328, нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих отношения в областях, соответствующих специализации конкретной должности данной категории.
Другие обязательные знания, необходимые для исполнения функциональных обязанностей по должностям данной категории;».

Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі Төрғасының "Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының санаттарына Типтік біліктілік талаптарын бекіту туралы" 2004 жылғы 23 қаңтардағы N 02-01-02/9 бұйрығына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі Төрағасының 2005 жылғы 11 ақпандағы N 02-01-02/21 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2005 жылғы 1 наурызда тіркелді. Тіркеу N 3469. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігінің 2008 жылғы 9 қаңтардағы N 02-01-02/5 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігінің 2008.01.09.  N 02-01-02/5  Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік қызмет туралы"  Заңының  5-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі Төрағасының "Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының санаттарына Типтік біліктілік талаптарын бекіту туралы" 2004 жылғы 23 қаңтардағы N 02-01-02/9  бұйрығына  (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2697 тіркелген, 2004 жылғы 13 қаңтардағы N 30 "Казахстанская правда" және 2004 жылғы 13 және 14 қаңтардағы NN 33-34, 35 "Егемен Қазақстан" газеттерінде жарияланған (Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 24 ақпандағы N 02-01-02/21  бұйрығымен  өзгеріс енгізілген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2719 тіркелген, 2004 жылғы 6 наурыздағы N 45 "Казахстанская правда" және 2004 жылғы 6 наурыздағы N 53-54 "Егемен Қазақстан" газеттерінде жарияланған) мынадай толықтырулар мен өзгеріс енгізілсін:
жоғары аталған бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының санаттарына типтік біліктілік талаптары:
1) "келесі төменгі санаттағы лауазымдарда" сөздерінен кейін "немесе мемлекеттік органның штат кестесінде қарастырылған келесі төменгі лауазымда" сөздермен толықтырылсын;
2) 7 тармақта:
6) тармақшадағы ", С-9" сөздері алынып тасталсын;
6-1) тармақша мынадай мазмұнымен толықтырылсын:
"6-1) С-9 санаты үшін:
білімі - жоғары кәсіптік.
Қазақстан Республикасының Конституциясын, "Мемлекеттік қызмет туралы", "Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес туралы", "Қазақстан Республикасындағы Тіл туралы" заңдарын, Қазақстанның 2030 жылға дейінгі даму стратегиясын, Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылдың 21 қаңтардағы N 328 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызметшілерінің қызмет этикасы ережелерін, осы санаттағы нақты лауазымды сәйкесінше мамандандыру облыстарындағы қатынастарды реттейтін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін білуі.
Осы санаттағы лауазымдар бойынша функционалдық міндеттерінің орындалуы үшін қажетті басқа да білімдер;".

2. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель

2. Осы бұйрық ресми түрде жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Төраға