О внесении дополнений в приказ Председателя Комитета по связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 марта 2003 года N 38-п "Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации сетей телекоммуникаций Республики Казахстан"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 13 апреля 2005 года № 100-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 мая 2005 года № 3617. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 29 декабря 2009 года № 559
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 29.12.2009 № 559 (порядок введения в действие см. п. 5).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О связи" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета по связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 марта 2003 года N 38-п "Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации сетей телекоммуникаций Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2262, с изменениями и дополнениями, внесенными приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 17 марта 2005 года N 52-п, зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3490) следующие дополнения:
в Правилах распределения и использования ресурсов нумерации сетей телекоммуникаций Республики Казахстан, утвержденных указанным Приказом:
в пункте 19:
в абзаце первом после слов "индекса "abx" дополнить словами "кода "DEF" услуг ИСС";
после слов "корпоративной сети" дополнить словами ", кода оператора ИСС";
в подпункте 3) после слов "(при необходимости)" дополнить словами ", за исключением услуг ИСС;".
2. Департаменту государственной политики в области связи и финансового регулирования (Сейтимбеков А.А.) обеспечить государственную регистрацию в Министерстве юстиции Республики Казахстан и опубликование настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи Оразалинова Д.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, подлежит ознакомлению и размещению на WEB-сайте Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.
Председатель

"Қазақстан Республикасының телекоммуникациялар желілерін нөмірлеу ресурстарын бөлу және пайдалану ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру комитеті төрағасының 2003 жылғы 28 наурыздағы N 38-ө бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі Төрағасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі N 100-б Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 5 мамырда тіркелді. Тіркеу N 3617. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі Төрағасының 2009 жылғы 29 желтоқсандағы № 559 Бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Ақпараттандыру және байланыс агенттігі Төрағасының 2009.12.29 № 559 бұйрығымен.
"Байланыс туралы" Қазақстан Республикасының  Заңына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының телекоммуникациялар желілерін нөмірлеу ресурстарын бөлу және пайдалану ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру комитеті төрағасының 2003 жылғы 28 наурыздағы N 38-ө  бұйрығына (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу реестрінде N 2262, Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2005 жылғы 17 наурыздағы N 52-ө бұйрығымен енгізілген өзгертулері мен толықтыруларына, нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу реестрінде N 3490 болып тіркелген) келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының телекоммуникациялар желілерін нөмірлеу ресурстарын бөлу және пайдалану ережесінің:
19-тармағының бірінші абзацындағы "abx" индексі" деген сөзінен кейін "ИБЖ қызметінің "DEF" коды деген сөздерімен толықтырылсын;
"корпоративтік желі" деген сөзінен кейін ", ИБЖ операторының коды" деген сөздерімен толықтырылсын;
3) тармақшадағы "(қажет болған жағдайда);" деген сөзінен кейін ", ИБЖ қызметін қоспағанда;" деген сөздерімен толықтырылсын.
2. Байланыс саласындағы мемлекеттік саясат және қаржылық реттеу департаменті (Сейтімбеков А.А.) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс агенттігі Төрағасының орынбасары Д.С. Оразалиновке жүктелсін.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуге алынған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, таныстырылуға жатады және Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің WEB-сайтына қойылады.
Төраға