О внесении дополнений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 марта 2004 года N 63 "О требованиях к эмитентам и их ценным бумагам, допускаемым (допущенным) к обращению на фондовой бирже, а также к отдельным категориям списка фондовой биржи"
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 мая 2005 года N 163. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июня 2005 года за N 3697. Утратило силу - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 марта 2007 года N 73 (вводится в действие по истечении 14 дней со дня гос. регистрации)
Сноска. Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 мая 2005 года N 163 утратило силу - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 марта 2007 года  N 73  (вводится в действие по истечении 14 дней со дня гос. регистрации).
В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Республики Казахстан, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство)  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правления Агентства от 15 марта 2004 года N 63 "О требованиях к эмитентам и их ценным бумагам, допускаемым (допущенным) к обращению на фондовой бирже, а также к отдельным категориям списка фондовой биржи" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 2803, опубликованное в журнале "Финансовый вестник" N 4-5(5) в 2004 году), с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правления Агентства от 21 августа 2004 года  N 246  (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 3122), от 27 ноября 2004 года  N 336  (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 3330), от 26 марта 2005 года  N 106  (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 3569), следующие дополнения:
в пункте 3:
первый абзац после слов "находящиеся в нем" дополнить словами "(за исключением инфраструктурных облигаций)";
подпункт 1) дополнить словами "и товарищества с ограниченной ответственностью";
подпункт 8-1) после слов "21 февраля 2005 года" дополнить словами "(за исключением товариществ с ограниченной ответственностью)";

"Қор биржасында айналысқа жіберілетін (жіберілген) эмитенттерге және олардың бағалы қағаздарына, сондай-ақ қор биржасының тізіміндегі жеке санаттарға қойылатын талаптар туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 15 наурыздағы N 63 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2005 жылғы 28 мамырдағы N 163 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 28 маусымда тіркелді. Тіркеу N 3697. Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 200703.30. N 73 қаулысымен
Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2007.03.30.  N 73  қаулысымен.
Нормативтік құқықтық актілерді Қазақстан Республикасының заңдарымен сәйкестендіру мақсатында Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігінің Басқармасы  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қор биржасында айналысқа жіберілетін (жіберілген) эмитенттерге және олардың бағалы қағаздарына, сондай-ақ қор биржасының тізіміндегі жеке санаттарға қойылатын талаптар туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 15 наурыздағы N 63 қаулысына толықтырулар енгізу туралы"  қаулысына  (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2803 тіркелген, "Қаржы хабаршысы" журналында 2004 жылы N 4-5(5) жарияланған), Агенттік Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 246 (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3122 тіркелген), Агенттік Басқармасының 2004 жылғы 27 қарашадағы N 336 (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3330 тіркелген), Агенттік Басқармасының 2005 жылғы 26 наурыздағы N 106 қаулыларымен (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3569 тіркелген) өзгерістер мен толықтырулар енгізілген қаулыларға мынадай толықтырулар енгізілсін:
3-тармақта:
бірінші абзацтағы "онда болуы бойынша" деген сөздерден дейін "(инфрақұрылымдық облигациялардан басқа)" деген сөздермен толықтырылсын;
1) тармақша "және жауапкершілігі шектеулі серіктестік" деген сөздермен толықтырылсын;
8-1) тармақшадағы "2005 жылғы 21 ақпан" деген сөзден кейін "(жауапкершілігі шектеулі серіктестікті қоспағанда)" деген сөздермен толықтырылсын;

дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. При включении в официальный список фондовой биржи по наивысшей категории листинга и нахождении в нем инфраструктурных облигаций, их эмитент должен соответствовать требованиям, установленным подпунктами 6), 8), 8-1) и 9) пункта 3 настоящего постановления.".
2. Фондовой бирже в течение четырнадцати дней со дня получения данного постановления привести свои внутренние документы в соответствие с требованием настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Департаменту надзора за субъектами рынка ценных бумаг и накопительными пенсионными фондами (Токобаев Н.Т.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Байсынов М.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений Агентства, фондовой биржи и Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".
5. Отделу международных отношений и связей с общественностью Агентства (Пернебаев Т.Ш.) принять меры к официальной публикации настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Бахмутову Е.Л.
Председатель

мына мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Қор биржасының ресми тізіміне листингтің барынша жоғары санаты және онда инфрақұрылымдық облигациялардың болуы бойынша енгізген кезде олардың эмитенті осы қаулының 3-тармағының 6), 8), 8-1) және 9) тармақшаларында белгіленген талаптарға сәйкес болуы тиіс.".
2. Қор биржасы осы қаулыны алған күннен бастап он төрт күн ішінде өз ішкі құжаттарын осы қаулының талаптарына сәйкестендіруі тиіс.
3. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
4. Бағалы қағаздар рыногының субъектілерін және жинақтаушы зейнетақы қорларын қадағалау департаменті (Тоқобаев Н.Т.):
1) Заң департаментімен (Байсынов М.Б.) бірлесіп, осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеу шараларын қабылдасын;
2) осы қаулыны Агенттіктің мүдделі бөлімшелеріне, қор биржасына және "Қазақстанның қаржыгерлер қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлесітігіне жіберсін.
5. Агенттіктің Халықаралық қатынастар және жұртшылықпен байланыс бөлімі (Пернебаев Т.Ш.) осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында жариялау шараларын қолға алсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Төрағасының орынбасары Е.Л.Бахмутоваға жүктелсін.
Төраға