О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 11 декабря 2003 года N 69 "Об утверждении статистического отчета формы N 3-К "О коррупционных преступлениях, лицах их совершивших, осужденных и движении уголовных дел о коррупционных преступлениях" и Инструкции по его составлению"
Приказ Генерального прокурора Республики Казахстан от 13 июня 2005 года N 23. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 июля 2005 года N 3711. Утратил силу приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 8 октября 2014 года № 112
Сноска. Утратил силу приказом Генерального Прокурора РК от 08.10.2014 № 112 (вводится в действие с 01.01.2015).
В целях информационно-статистического обеспечения Закона Республики Казахстан "О борьбе с коррупцией", руководствуясь подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О Прокуратуре", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 11 декабря 2003 года N 69 "Об утверждении статистического отчета формы N3-К "О коррупционных преступлениях, лицах их совершивших, осужденных и движении уголовных дел о коррупционных преступлениях" и Инструкции по его составлению" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2642), следующие изменения и дополнения:
1) в заголовке, по всему тексту приказа и приложений к нему наименование статистического отчета формы N3-К изложить в следующей редакции:
"О коррупционных преступлениях, лицах их совершивших, осужденных, движении уголовных дел о коррупционных преступлениях и о субъектах коррупционных правонарушений";
2) приложение 1, утвержденное указанным приказом, дополнить разделами 5 и 6 согласно приложению к настоящему приказу;
3) в приложении 2, утвержденном указанным приказом:
абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1. Статистический отчет формы N3-К "О коррупционных преступлениях, лицах их совершивших, осужденных, движении уголовных дел о коррупционных преступлениях и о субъектах коррупционных правонарушений" (далее - отчет) вводится с целью статистического и информационного обеспечения Закона Республики Казахстан "О борьбе с коррупцией", отражает работу уполномоченных государственных органов по выявлению, пресечению коррупционных правонарушений, и привлечению лиц, виновных в их совершении, к ответственности, содержит статистические сведения о материальном вреде, причиненном коррупционными преступлениями, и состоянии работы по его возмещению, а также ведомственной принадлежности лиц, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, о лицах, уголовные дела о которых прекращены судом первой и апелляционной инстанции, а также видах мер ответственности за коррупционные деяния.";
в абзаце втором пункта 1 после слов "и суды" дополнить словами ", а также все иные государственные органы и организации, органы местного самоуправления, обеспечивающие в пределах своих полномочий исполнение требований Закона Республики Казахстан "О борьбе с коррупцией"";
абзац третий пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Отчет по республике формирует Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее - Комитет) на основании отчетов по регионам, представленных региональными управлениями Комитета (далее - региональные управления), составленных по данным документов первичного учета (статистических карточек 1.0, 1.1, 2.0, 3.0, карточки на подсудимого формы N 6 и справки формы N 6) и на основании данных, представленных на централизованный учет Комитета карточек формы N 1-АП (раздел 5) и N1-К (раздел 6).";
в абзаце четвертом пункта 1 после слов "При составлении отчета" дополнить словами "по региону";
в абзаце первом пункта 2:
слова "Отчет состоит из 4 разделов" заменить словами "Отчет состоит из 6 разделов";
слово "двух" заменить словом "четырех";
пункт 2 дополнить абзацами:

"Сыбайлас жемқорлық қылмыстар, оларды жасаған тұлғалар, сотталғандар және сыбайлас жемқорлық қылмыстар жөніндегі қылмыстық істердің қозғалысы туралы" N 3-К нысанды статистикалық есепті және оны құру бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2003 жылғы 11 желтоқсандағы N 69 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2005 жылғы 13 маусымдағы N 23 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 1 шілдеде тіркелді. Тіркеу N 3711. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2014 жылғы 8 қазандағы № 112 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Бас Прокурорының 2014.10.08 № 112 (01.01.2015 ж. бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес туралы" Қазақстан Республикасының  Заңын ақпараттық-статистикалық қамтамасыз ету мақсатында, "Прокуратура туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының 11-бабы 4-1) тармақшасын басшылыққа ала отырып,  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Сыбайлас жемқорлық қылмыстар, оларды жасаған тұлғалар, сотталғандар және сыбайлас жемқорлық қылмыстар жөніндегі қылмыстық істердің қозғалысы туралы" N 3-К нысанды статистикалық есепті және оны құру бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2003 жылғы 11 желтоқсандағы N 69  бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді Мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2642 нөмірмен тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) тақырыбындағы, бұйрықтың толық мәтіні бойынша және оған қоса берілген қосымшадағы N 3-К нысанды статистикалық есептің аталуы келесі редакцияда берілсін:
"Сыбайлас жемқорлық қылмыстар, оларды жасаған тұлғалар және сыбайлас жемқорлық қылмыстар жөніндегі қылмыстық істердің қозғалысы туралы".
2) аталған бұйрықпен бекітілген 1-қосымша осы бұйрыққа қоса берілген қосымшаға сәйкес 5 және 6 бөлімдермен толықтырылсын.
3) аталған бұйрықпен бекітілген 2-қосымшада:
1-тармақтағы бірінші азат жол келесі редакцияда берілсін:
"1. "Сыбайлас жемқорлық қылмыстар, оларды жасаған тұлғалар және сыбайлас жемқорлық қылмыстар жөніндегі қылмыстық істердің қозғалысы туралы" N 3-К нысанды статистикалық есеп (бұдан әрі - есеп) "Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес туралы" Қазақстан Республикасының  Заңын статистикалық және ақпараттық қамтамасыз ету мақсатында енгізіледі, сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтарды анықтау, болдырмау және олардың жасалғанына кінәлі тұлғаларды жауапқа тарту бойынша уәкілетті мемлекеттік органдардың жұмысын бейнелейді, сыбайлас жемқорлық қылмыстармен келтірілген материалдық залал және оны өтеу бойынша жұмыстың ахуалы туралы, сондай-ақ сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасап, сол үшін жауапқа тартылған тұлғалардың ведомстволық тиістілігі, бірінші сатылы сотпен және апелляциялық тәртіпте қылмыстық істері қысқартылған тұлғалар жайында, сонымен бірге сыбайлас жемқорлық әрекеттердің түрлері және сол үшін жауаптылық туралы статистикалық мәліметтерді қамтиды.";
1-тармақтың үшінші азат жолындағы "N6 нысанды анықтаманың" сөздерінен кейін "N1-АП және N1-К нысанды кәртішкелердің" сөздерімен толықтырылсын;
2-тармақтың бірінші азат жолындағы "Есеп 4 бөлімнен тұрады" сөздері "Есеп 6 бөлімнен тұрады" сөздерімен ауыстырылсын.
2-тармақ мынадай азат жолдармен толықтырылсын:

"Раздел 5 содержит сведения о субъектах коррупционных правонарушений, привлеченных к административной ответственности ( статьи 532 -537 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях).
Раздел 6 содержит сведения о субъектах коррупционных правонарушений, привлеченных к дисциплинарной ответственности в соответствии с Законом Республики Казахстан "О борьбе с коррупцией".";
дополнить пунктом 8 следующего содержания:
"8. Разделы 5 и 6 формируются на основании данных управления специальных учетов Комитета по карточкам формы N 1-АП (раздел 5) и N 1-К (раздел 6) и состоят из таблиц А. и Б.
В разделе 5 и 6 таблицы А. учитываются сведения о субъектах коррупционных правонарушений, состоящих на учете Комитета, по состоянию на день составления отчета.
В разделе 5 и 6 таблицы Б. учитывают сведения о субъектах коррупционных правонарушений, состоящих на учете Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, привлеченных к ответственности за отчетный период.
В графе 1 отражается общее количество лиц, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.
Данные из графы 1 распределяются по графам 2-19, согласно ведомствам, сотрудниками которых являются лица, совершившие коррупционные правонарушения, при этом в графе 19 указываются сведения о субъектах коррупционных правонарушений, не учтенных в графах 2-18".
2. Комитету по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (Ким Г.В.):
1) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего приказа;
2) настоящий приказ направить субъектам правовой статистики и специальных учетов и территориальным органам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального Прокурора Республики Казахстан - Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Кима Г.В.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
С О Г Л А С О В А Н О:
Председатель
Верховного Суда
Республики Казахстан
19 апреля 2005 года
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
10 июня 2005 года
Министр обороны
Республики Казахстан
19 апреля 2005 года
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
12 апреля 2005 года
Министр юстиции
Республики Казахстан
Министр по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан

"5-бөлім әкімшілік жауаптылыққа тартылған сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылық субъектілері туралы мәліметтерден тұрады (Әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы кодекстің 532-537-баптары).
6-бөлім "Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес туралы" Қазақстан Республикасының  Заңына сәйкес тәртіптік жауаптылыққа тартылған сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылық субъектілері туралы мәліметтерден тұрады".";
келесі мазмұндағы 8-тармақпен толықтырылсын:
"8. 5 және 6-бөлімдер Комитеттің арнайы есепке ұсынылған N1-АП (5-бөлім) және N1-К (6-бөлім) нысанды кәртішкелер мәліметтерінің негізінде қалыптастырылып, А және Б кестесінен тұрады.
А. кестесінің 5 және 6-бөлімдерінде есептің жасалған күніндегі жағдай бойынша Комитеттің арнайы есепте тұрған сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылық субъектілері туралы мәліметтер ескеріледі.
Б. кестесінің 5 және 6-бөлімдерінде есептік кезеңнің ішінде жауаптылыққа тартылған, орталықтандырылған есепте тұрған сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылық субъектілері туралы мәліметтер ескеріледі.
1-бағанда сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасағаны үшін жауапқа тартылған тұлғалардың жалпы саны бейнеленеді.
1-20-жолдар Республика аймақтарын бейнелейді. 1-бағандағы мәліметтер, қызметкерлері сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылық жасаған тұлғалар болып табылатын ведомстволарға сәйкес, 2-19-бағандар бойынша бөлініп таратылады, соның ішінде 19-бағанда 2-18-бағандарда ескерілмеген сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылық субъектілері туралы мәліметтер көрсетіледі.".
2. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті (Г.В.Ким):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуі үшін шаралар қабылдасын;
2) осы бұйрық құқықтық статистика және арнайы есепке алу субъектілеріне және аумақтық органдарға жолдансын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының орынбасары - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитетінің Төрағасы Г.В.Кимге жүктелсін.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелу күнінен қозғалысқа енеді.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры
КЕЛІСІЛГЕН:
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Сотының Төрағасы
19 мамыр 2005 жыл
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитетінің Төрағасы
10 маусым 2005 жыл
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс Министрі
19 сәуір 2005 жыл
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер Министрі
12 сәуір 2005 жыл
Қазақстан Республикасының
Әділет Министрі
"____"___________ 2005 жыл
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар жөніндегі
Министрі

1 апреля 2005 года
Председатель Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
Вице - министр - Председатель
Комитета таможенного контроля
Министерства финансов
Республики Казахстан
Приложение
к приказу Генерального
Прокурора
Республики Казахстан
от 13 июня 2005 года N 23
Раздел 5 Сведения о субъектах коррупционных правонарушений,
привлеченных к административной ответственности
( статьи 532 -537 Кодекса об административных правонарушениях)
по состоянию на (дата составления)
таблица А
РЕГИОНЫ
Всего (сумма со 2 по 19 графы)
А Б 1
г. Астана
1
Акмолинской области
2
Актюбинской области
3
г. Алматы
4
Алматинской области
5
Атырауской области
6
Восточно-Казахстанской области
7
Жамбылской области
8
Западно-Казахстанской области
9
Карагандинской области
10
Кызылординской области
11
Костанайской области
12
Мангистауской области
13
Павлодарской области
14
Северо-Казахстанской области
15
Южно-Казахстанской области
16
Юго-Восточного транспортного региона
17
Западного транспортного региона
18
Центрального транспортного региона
19
Главной военной прокуратуры РК
20
итого (сумма с 1 по 20 строк) 21
Продолжение таблицы
в том числе сотрудниками органов:
М
В
Д
К
Н
Б
Про-
ку-
ра-
ту-
ры
Юс-
ти-
ции
Финан-
совой
поли-
ции
Нало-
гово-
го
коми-
тета
К
Т
К
М
Ф
Военно-
служа-
щими
Минис-
тер-
ства
обо-
роны
В
В
М
В
Д
Погра-
нич-
ной
служ-
бы
КНБ
Рес-
пуб-
ликан-
ской
гвар-
дией
М
Ч
С
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Продолжение таблицы
Судьи
Акимы
Депутаты
Кандидаты в президенты, в депутаты
Судебные испол-
нители
Служащие прочих
гос.
структур
14 15 16 17 18 19

1 сәуір 2005 жыл
Қазақстан Республикасы
Экономикалық және сыбайлас
жемқорлық қылмысқа қарсы
күрес жөніндегі агенттігінің
Төрағасы (қаржы полициясы)
"____"___________ 2005 жыл
Вице-министр -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
Кедендік бақылау
комитетінің Төрағасы
15 наурыз 2005 жыл
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының бұйрығына
2005 жылғы 13 маусымдағы
N "_____" Қосымша
5-бөлім Әкімшілік жауаптылыққа тартылған сыбайлас
жемқорлық құқықбұзушылықтар субъектілері туралы мәлімет
(Әкімшілік құқық бұзушылық Кодексінің 532-537 баптары)
жағдайына (қ  ұрылған күні)
А кесте
АЙМАҚТАР
Барлығы
(2 ден
19
бағанға
дейін
сомасы)
соның ішінде орган
қызметкерлерімен
ІІМ
ҰҚК
Про-
кура-
тура
Әді-
лет
Қаржы
поли-
ция
Салық
коми-
теті
А
Б
1
2
3
4
5
6
7
Астана
қаласы
1
Ақмола
облысы
2
Ақтөбе
облысы
3
Алматы
қаласы
4
Алматы
облысы
5
Атырау
облысы
6
Шығыс
Қазақстан
облысы
7
Жамбыл
облысы
8
Батыс
Қазақстан
облысы
9
Қарағанды
облысы
10
Қызылорда
облысы
11
Қостанай
облысы
12
Маңғыстау
облысы
13
Павлодар
облысы
14
Солтүстік
Қазақстан
облысы
15
Оңтүстік
Қазақстан
облысы
16
Оңтүстік
Шығыс
көліктік
аймақ
17
Батыс
көліктік
аймақ
18
Орталық
көліктік
аймақ
19
ҚР Бас
прокуратура
20
Барлығы
(1-ден 20
бағанға
дейін
сомасы)
21
кестенің жалғасы
соның ішінде орган қызметкерлерімен
ҚМ КБК
Қорғаныс
министр-
лігінің
әскери
қызмет-
шілері
Ішкі істер
Министрлігінің
ішкі әскері
ҰҚК-нің
шекара
қызметі
Респу-
бликалық
гвардия
ТЖМ
8
9
10
11
12
13
кестенің жалғасы
Сот-
тар
Әкімдер
Депу-
таттар
Президент-
тікке,
депутаттыққа
кандидаттар
Сот
орындау-
шылар
Басқа
мемлекеттік
құрлымның
қызмет-
керлері
14
15
16
17
18
19