О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 6 декабря 2003 года № 442 "О порядке, формах и сроках представления и публикации годовой финансовой отчетности страховыми (перестраховочными) организациями и страховыми брокерами"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 июня 2005 года № 68. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 июля 2005 года № 3746. Утратило силу постановлением Правления ационального Банка Республики Казахстан от 1 ноября 2010 № 88
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 01.11.2010 № 88 (вводится в действие с 01.07.2011).
В целях упорядочения порядка представления годовой финансовой отчетности страховыми (перестраховочными) организациями и страховыми брокерами, Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан  от 6 декабря 2003 года N 442 "О порядке, формах и сроках представления и публикации годовой финансовой отчетности страховыми (перестраховочными) организациями и страховыми брокерами" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 2639, опубликованное 15-31 декабря 2003 года в официальных изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Казакстан Yлттык Банкiнiн Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Республики Казахстан") с дополнениями, утвержденными постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 22 ноября 2004 года N 161 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 3290), следующие изменения:
в абзаце восьмом пункта 1 слова "31 марта" и "15 апреля" заменить словами "15 мая";
в пункте 2:
в подпункте 3) слова "1 мая" заменить словами "15 июня";
в подпункте 4) слова "15 мая" заменить словами "1 июля".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а его действие распространяется на отношения, возникшие с 31 марта 2005 года.
3. Департаменту бухгалтерского учета (Шалгимбаева Н.Т.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений Национального Банка Республики Казахстан, Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, страховых (перестраховочных) организаций и страховых брокеров.

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарының және сақтандыру брокерлерінің жылдық қаржылық есебін ұсыну және жариялау тәртібі, нысандары мен мерзімдері туралы" 2003 жылғы 6 желтоқсандағы N 442 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі басқармасының 2005 жылғы 28 маусымдағы N 68 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 22 шілдеде тіркелді. Тіркеу N 3746. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2010.11.01 № 88 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2010.11.01 № 88 (2011.07.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарының және сақтандыру брокерлерінің жылдық қаржылық есебін ұсынуды ретке келтіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарының және сақтандыру брокерлерінің жылдық қаржылық есебін ұсыну және жариялау тәртібі, нысандары мен мерзімдері туралы" 2003 жылғы 6 желтоқсандағы N 442  қаулысына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2639 тіркелген, 2003 жылғы 15-31 желтоқсанда Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" ресми басылымдарында жарияланған); Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2004 жылғы 22 қарашадағы N 161  қаулысымен (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3290 тіркелген) енгізілген толықтыруларымен қоса мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың сегізінші абзацындағы "31 наурызға" және "15 сәуірге" деген сөздер "15 мамырға" деген сөздермен ауыстырылсын;
2-тармақта:
3) тармақшадағы "1 мамырға" деген сөздер "15 маусымға" деген сөздермен ауыстырылсын;
4) тармақшадағы "15 мамырға" деген сөздер "1 шілдеге" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді, ал оның күші 2005 жылғы 31 наурыздан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
3. Бухгалтерлік есеп департаменті (Шалғымбаева Н.Т.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он күндік мерзімде оны Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне, Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау агенттігіне, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарына және сақтандыру брокерлеріне жіберсін.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Таджиякова Б.Ш.
Председатель
"СОГЛАСОВАНО"
и.о. Председателя Агентства Республики
Казахстан по регулированию и надзору
финансового рынка и финансовых
организаций
1 июля 2005 г.

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Б.Ш.Тәжіяқовқа жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Қаржы
нарығы мен қаржы ұйымдарын
реттеу және қадағалау агенттігінің
Төрағасының міндетін атқарушы
2005 жылғы 1 шілде