О внесении изменений в приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 мая 2005 года N 338 "О государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2005/2006 учебный год"»
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 14 декабря 2005 года N 766. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2005 года N 3987
В целях освоения государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2005/2006 учебный год  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 мая 2005 года N 338 "О государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2005/2006 учебный год" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3673, опубликованный в "Юридической газете" от 21 октября 2005 года" 195-196 (929-930) следующие изменения:
в государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2005/2006 учебный год в разрезе специальностей по очной форме обучения, утвержденном указанным приказом:
в строке "в т.ч. на обучение детей-сирот" цифру "200" заменить цифрой "226";
в части "Прием в магистратуру":
в разделе "1. Образование":
строку 6N0102 изложить в следующей редакции:
6N0102
Педагогика и методика начального обучения
16
;
строку 6N0103 изложить в следующей редакции:
6N0103
Педагогика и психология
92
;
строку 6N0105 изложить в следующей редакции:
6N0105
Дефектология
11
;
строку 6N0110 изложить в следующей редакции:
6N0110
Физика
14
;
строку 6N0111 изложить в следующей редакции:
6N0111
Информатика
36
;
строку 6N0113 изложить в следующей редакции:
6N0113
Биология
17
;
строку 6N0117 изложить в следующей редакции:
6N0117
Казахский язык и литература
32
;
в разделе "2. Гуманитарные науки":
строку 6N0205 изложить в следующей редакции:
6N0205
Филология
73
;
строку 6N0208 изложить в следующей редакции:
6N0208
Археология и этнология
37
;
в разделе "5. Социальные науки и бизнес":
строку 6N0505 изложить в следующей редакции:
6N0505
Регионоведение
19
;
строку 6N0507 изложить в следующей редакции:
6N0507
Менеджмент
71
;
в разделе "6. Естественные науки":
строку 6N0601 изложить в следующей редакции:
6N0601
Математика
98
;
строку 6N0602 изложить в следующей редакции:
6N0602
Информатика
61
;
строку 6N0603 изложить в следующей редакции:
6N0603
Механика
24
;
строку 6N0604 изложить в следующей редакции:
6N0604
Физика
66
;
строку 6N0605 изложить в следующей редакции:
6N0605
Ядерная физика
14
;
строку 6N0606 изложить в следующей редакции:
6N0606
Химия
63
;
строку 6N0607 изложить в следующей редакции:
6N0607
Биология
59
;
строку 6N0608 изложить в следующей редакции:
6N0608
Экология
66
;
строку 6N0610 изложить в следующей редакции:
6N0610
Гидрометеорология
9
;
в разделе "7. Технические науки и технологии":
строку 6N0701 изложить в следующей редакции:
6N0701
Биотехнология
26
;
строку 6N0702 изложить в следующей редакции:
6N0702
Автоматизация и управление
31
;
строку 6N0703 изложить в следующей редакции:
6N0703
Информационные системы
53
;
строку 6N0704 изложить в следующей редакции:
6N0704
Вычислительная техника и программное обеспечение
71
;
строку 6N0705 изложить в следующей редакции:
6N0705
Математическое и компьютерное моделирование
8
;
строку 6N0706 изложить в следующей редакции:
6N0706
Геология и разведка месторождений полезных ископаемых
14
;
строку 6N0707 изложить в следующей редакции:
6N0707
Горное дело
7
;
строку 6N0708 изложить в следующей редакции:
6N0708
Нефтегазовое дело
26
;
строку 6N0709 изложить в следующей редакции:
6N0709
Металлургия
15
;
строку 6N0710 изложить в следующей редакции:
6N0710
Материаловедение и технология новых материалов
11
;
строку 6N0712 изложить в следующей редакции:
6N0712
Машиностроение
27
;
строку 6N0713 изложить в следующей редакции:
6N0713
Транспорт, транспортная техника и технологии
21
;
строку 6N0717 изложить в следующей редакции:
6N0717
Теплоэнергетика
3
;
строку 6N0719 изложить в следующей редакции:
6N0719
Радиотехника, электроника и телекоммуникации
13
;
строку 6N0721 изложить в следующей редакции:
6N0721
Химическая технология органических веществ
24
;
строку 6N0723 изложить в следующей редакции:
6N0723
Техническая физика
9
;
строку 6N0724 изложить в следующей редакции:
6N0724
Технологические машины и оборудование
27
;
строку 6N0726 изложить в следующей редакции:
6N0726
Технология изделий и товаров текстильной и легкой промышленности
3
;
строку 6N0728 изложить в следующей редакции:
6N0728
Технология перерабатывающих производств
12
;
строку 6N0729 изложить в следующей редакции:
6N0729
Строительство
27
;
строку 6N0731 изложить в следующей редакции:
6N0731
Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды
20
;
в разделе "8. Сельскохозяйственные науки":
строку 6N0801 изложить в следующей редакции:
6N0801
Агрономия
6
;
строку 6N0802 изложить в следующей редакции:
6N0802
Зоотехния
11
;
строку 6N0805 изложить в следующей редакции:
6N0805
Водные ресурсы и водопользование
10
;
строку 6N0806 изложить в следующей редакции:
6N0806
Агроинженерия
11
;
строку 6N0808 изложить в следующей редакции:
6N0808
Почвоведение и агрохимия
7
.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (О.А.Курамысов) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

"2005/2006 оқу жылына кәсіптік жоғары білімді мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрдің міндетін атқарушы 2005 жылғы 27 мамырдағы N 338 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрінің 2005 жылғы 14 желтоқсандағы N 766 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 23 желтоқсанда тіркелді. Тіркеу N 3987
2005/2006 оқу жылына кәсіптік жоғары білімді мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын игеру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН :
1. "2005/2006 оқу жылына кәсіптік жоғары білімді мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрдің міндетін атқарушы 2005 жылғы 27 мамырдағы N 338  бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3673 тіркелген, "Заң газетінің" 2005 жылғы 21 қыркүйектегі N 195-196 (929-930) жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 2005/2006 оқу жылына арналған күндізгі оқу нысанындағы мамандықтар қимасында кәсіптік жоғары білімді мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысында:
"Жетім балаларды оқытуға" деген жолда "200" деген сан "226" деген санмен ауыстырылсын;
"Магистратураға қабылдау" деген бөлігінде:
"1. Білім" деген бөлімде:
6N0102-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0102
Бастауыш оқытудың педагогикасы мен әдістемесі
16
;
6N0103-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0103
Педагогика және психология
92
;
6N0105-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0105
Дефектология
11
;
6N0110-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0110
Физика
14
;
6N0111-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0111
Информатика
36
;
6N0113-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0113
Биология
17
;
6N0117-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0117
Қазақ тілі мен әдебиеті
32
;
2. Гуманитарлық ғылымдар»деген бөлімде:
6N0205-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0205
Филология
73
;
6N0208-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0208
Археология және этнология
37
;
5. Әлеуметтік ғылымдар және бизнес»деген бөлімде:
6N0505-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0505
Аймақтану
19
;
6N0507-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0507
Менеджмент
71
;
6. Жаратылыстану ғылымдары»деген бөлімде:
6N0601-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0601
Математика
98
;
6N0602-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0602
Информатика
61
;
6N0603-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0603
Механика
24
;
6N0604-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0604
Физика
66
;
6N0605-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0605
Ядролық физика
14
;
6N0606-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0606
Химия
63
;
6N0607-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0607
Биология
59
;
6N0608-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0608
Экология
66
;
6N0610-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0610
Гидрометеорология
9
;
7. Техникалық ғылымдар және технологиялар»деген бөлімде:
6N0701-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0701
Биотехнология
26
;
6N0702-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0702
Автоматтандыру және басқару
31
;
6N0703-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0703
Ақпараттық жүйелер
53
;
6N0704-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0704
Есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету
71
;
6N0705-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0705
Математикалық және компьютерлік моделдеу
8
;
6N0706-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0706
Геология және пайдалы қазбалар кен орындарын барлау
14
;
6N0707-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0707
Тау-кен ісі
7
;
6N0708-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0708
Мұнай-газ ісі
26
;
6N0709-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0709
Металлургия
15
;
6N0710-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0710
Материалтану және жаңа материалдар технологиясы
11
;
6N0712-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0712
Машина жасау
27
6N0713-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0713
Көлік, көлік техникасы және технологиялары
21
;
6N0717-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0717
Жылу энергетикасы
3
;
6N0719-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0719
Радиотехника, электроника және телекоммуникациялар
13
;
6N0721-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0721
Органикалық заттардың химиялық технологиясы
24
;
6N0723-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0723
Техникалық физика
9
;
6N0724-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0724
Техникалық машиналар және жабдықтар
27
;
6N0726-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0726
Жеңіл және тоқу өнеркәсібі тауарлары мен бұйымдарының технологиясы
3
;
6N0728-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0728
Өңдеу өндірістерінің технологиясы
12
;
6N0729-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0729
Құрылыс
27
;
6N0731-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0731
Қоршаған ортаны қорғау және өмір тіршілігінің қауіпсіздігі
20
;
8. Ауыл шаруашылық ғылымдары»деген бөлімде:
6N0801-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0801
Агрономия
6
;
6N0802-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0802
Зоотехния
11
;
6N0805-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0805
Су ресурстары және суды қолдану
10
;
6N0806-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0806
Агроинженерия
11
;
6N0808-жол мынадай редакцияда жазылсын:
6N0808
Топырақтану және агрохимия
7
".
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (Ө.А.Құрамысов) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

3. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр

3. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Министр