Об утверждении комплексного плана мероприятий по созданию движения "Улица (квартал, микрорайон, аул, село, город, область) без наркотиков"
Постановление акимата Акмолинской области от 22 ноября 2005 года N А-11/345. Зарегистрировано департаментом юстиции Акмолинской области 12 декабря 2005 года N 3166. Утратило силу - постановлением Акимата Акмолинской области от 05 ноября 2010 года N А-11/433
В соответствии с  Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" акимат области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить комплексный план мероприятий по созданию движения "Улица (квартал, микрорайон, аул, село, город, область) без наркотиков".
Аким области
УТВЕРЖДЕН
постановлением акимата
Акмолинской области
от 22 ноября 2005 года N А-11/345
Комплексный план мероприятий по созданию движения "Улица (квартал,
микрорайон, аул, село, город, область) без наркотиков"
N
Наименование мероприятия
Срок испол-
нения
Ответствен-
ные
Форма завершения
1.
Создать организационные комитеты из числа педагогов,  школьников, учащейся молодежи, работников правоохранительных органов,  здравоохранения по созданию движения "Улица (квартал,  микрорайон, аул, село,  город, область) без наркотиков»
Ноябрь 2005 года
ДО, ДВП, ДВД
(по согласова-
нию)
Информация в аппарат акима  области
2.
Разработать тематические мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни
4 квартал 2005 года
ДВД (по согласова-
нию), ДО, ДВП, ДЗ, УФКиС
Информация в аппарат акима  области
3.
Организовать анкетирование школьников и учащейся молодежи по вопросам знаний о последствиях употребления наркотических веществ
2 раза
в год
ДО, ДВП, ДВД
(по согласо-
ванию
Информация в аппарат акима  области
4.
Организовать семинары,  лекции и беседы с родителями по выявлению начальных признаков употребления наркотиков
еже-
квар-
тально
ДО, ДЗ,Д ВП
Информация в аппарат акима  области
5.
Провести совместно  с правоохранительными органами,
облнаркодиспансером рейдовые мероприятий на предмет выявления и пресечения фактов распространения и употребления наркотиков среди несовершеннолетних в развлекательных учреждениях, а также в транспортных средствах междугороднего, международного сообщения.
в тече-
ние года
ДО, ДВД(по согласова-
нию), ДВП, ДЗ, ДТК (по согласова-
нию)
Информация в аппарат акима  области
6.
Организовать акцию и провести шествие "Нет наркотикам!"
26 июня 2006 года
ДО, ДВД (по согласова-
нию), ДВП, ДЗ (по сог-
ласованию)
Информация в аппарат акима  области
7.
Обеспечить освещение проводимых мероприятий по профилактике наркомании в СМИ
в течение  года
ДО, ДВП, ДВД
(по согласо-
ванию), СМИ
(по согласо-
ванию)
Информация в аппарат акима  области
8
Организовать встречу с руководителями развлекательных заведений правоохранительными органами и другими заинтересованными лицами по вопросам недопущения употребления спиртных напитков и наркотических средств несовершеннолетними.
раз полу-
годие
ДО, ДВД (по согласова-
нию), ДВП, (по согласо-
ванию)
информация в аппарат акима  области
Примечание:  Расшифровка аббревиатур
ДВД   - Департамент внутренних дел
ДВП   - Департамент внутренней политики
ДО    -  Департамент образования
ДЗ    -  Департамент здравоохранения
УК    -  Управление культуры
УФКиС - Управление физической культуры и спорта
ДТК   - Департамент таможенного контроля

"Есірткісіз көше" (квартал, мөлтекаудан, ауыл, кент, қала, облыс) қозғалысын құру жөніндегі кешенді іс-шаралар жоспарын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2005 жылғы 22 қарашадағы N А-11/345 қаулысы. Ақмола облысының әділет департаментінде 2005 жылғы 12 желтоқсанда N 3166 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2010 жылғы 5 қарашадағы № А-11/433 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2010.11.05 № А-11/433 қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы"»Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Есірткісіз көше" (квартал, мөлтекаудан, ауыл, кент, қала, облыс) қозғалысын құру жөніндегі кешенді іс-шаралар жоспары бекітілсін.
Ақмола облысының әкімі
Ақмола облысы әкімдігінің
2005 жылғы 22 қарашадағы
N А-11/345 қаулысымен
БЕКІТІЛГЕН
"Есірткісіз көше" (квартал, мөлтекаудан, ауыл, кент, қала, облыс) қозғалысын құру жөніндегі кешенді іс-шаралар жоспары
N№
Іс-шаралар атауы
Орындалу мерзімі
Жауаптылар
Аяқталу нұсқасы
1.
"Есірткісіз көше"» (квартал, мөлтекаудан, ауыл, кент, қала, облыс) қозғалысын құру жөнінде мұғалімдер, оқушылар, оқушы жастар, құқық қорғау, денсаулық сақтау органдарының қызметкерлері арасынан ұйымдастыру комитеттерін құру
2005 жыл
қараша
ДСД, ІСД, ІІД (келісімі бойынша)
Облыс әкімдігінің аппаратына ақпарат
2.
Салауатты өмір тынысын құруға бағытталған тақырыптық іс-шаралар құрастыру
2005 жыл
4-тоқсан
ІІД (келісімі бойынша), БД, ІСД, ДСД, Д және СБ
Облыс әкімдігінің аппаратына ақпарат
3.
Есірткіні пайдаланудың нәтижесі жөнінде оқушылар және оқушы жастар арасында білімін тексеру үшін сауалнама ұйымдастыру
Жыл сайын
2 рет
БД, ІСД, ІІД
(келісімі бойынша), ДСД
Облыс әкімдігінің аппаратына ақпарат
4
Есірткіні пайдаланудың бастапқы кезеңін анықтау үшін ата-аналармен семинарлар, лекциялар және әңгімелесулер ұйымдастыру
Тоқсан сайын
БД, ДСД, ІСД
Облыс әкімдігінің аппаратына ақпарат
5
Сауықтыру орындары, сондай-ақ қалааралық автокөлік құралдарында кәмелетке толмағандар арасында есірткіні пайдалану және тарату фактілерін болдырмау және алдын алу мақсатында құқық қорғау органдарымен, облнаркодиспансермен бірлесіп рейдтер өткізу
Жыл бойы
БД, ІІД (келісімі бойынша), ІСД, ДСД
Облыс әкімдігінің аппаратына ақпарат
6.
"Есірткіге жоқ" шеруін өткізу және акция ұйымдастыру
2006 жылғы
26 маусым
БД, ІІД (келісімі бойынша), ІСД, ДСД (келісімі бойынша)
Облыс әкімдігінің аппаратына ақпарат
7.
Есірткіден тазарту жөніндегі өткізіліп жатқан іс-шаралар туралы БАҚ-да жариялауды қамтамасыз ету
Жыл бойы
БД, ІСД, ІІД (келісімі бойынша), БАҚ (келісімі бойынша)
Облыс әкімдігінің аппаратына ақпарат
8.
Кәмелетке толмағандардың есірткі мен спирт ішімдіктерін пайдаланбау мәселесі бойынша құқық қорғау орындарының және   сауықтыру орындары басшыларымен және басқа да мүдделі тұлғалармен кездесуін ұйымдастыру
Жарты жылда
бір рет
БД, ІІД (келісімі бойынша), ІСД (келісімі бойынша)
Облыс әкімдігінің аппаратына ақпарат
Қосымша:
Қысқарған сөздердің түсініктемесі
ІІД - Ішкі істер департаменті
ІСД - Ішкі саясат департаменті
БД  - Білім департаменті
ДСД - Денсаулық сақтау департаменті
МБ  - Мәдениет басқармасы
Д және СБ - Дене шынықтыру және спорт басқармасы
КБД - Кедендік бақылау департаменті