О внесении изменений и дополнений в решение Акима города Алматы от 4 июня 1999 года N 501 "О специальном городском пособии"
Постановление Акимата города Алматы от 9 марта 2005 года N 1/131. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 17 марта 2005 года за N 645. Утратило силу постановлением акимата города Алматы 27 декабря 2013 года № 4/1119
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Алматы 27.12.2013 № 4/1119.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148-II "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", в целях расширения мер социальной защиты участников трудового фронта, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в решение Акима города Алматы от 4 июня 1999 года N 501 "О специальном городском пособии" (зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 17.06.1999 года N 63, опубликовано в газетах "Вечерний Алматы", "Алматы Акшамы" в июне 1999 года), с изменениями, внесенными решением Акима города Алматы от 21 декабря 1999 года N 1229 (зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 25.01.2000 года N 95, опубликовано в газетах "Вечерний Алматы", "Алматы Акшамы" в феврале 2000 года) следующие изменения и дополнения:
по всему тексту решения и утвержденного им Положения слова "Положение" заменить словами "Правила" соответственно;
по всему тексту Правил, утвержденных данным решением, слова "труда, занятости и социальной защиты населения" заменить словами "занятости и социальных программ";
пункт 5 Правил после слова "недостаточностью" дополнить словами "а также лиц, награжденных орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, тружеников тыла военных лет, не награжденных государственными наградами, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года";
пункт 6 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
"лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, труженики тыла военных лет, не награжденные государственными наградами, проработавшие (прослужившие) не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года."
2. Департаменту занятости и социальных программ города Алматы (Нурланов А.Ж.) обеспечить выплату специального городского пособия в пределах выделенных на 2005 год финансовых средств.

Алматы қаласы Әкімінің 1999 жылы 4 маусымдағы N 501 "Арнайы қалалық жәрдемақы туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы Әкімшілігінің 2005 жылғы 09 наурыздағы N 1/131 қаулысы. Алматы қалалық Әділет Департаментінде 2005 жылғы 17 наурызда N 645 тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 27 желтоқсандағы N 4/1119 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 27.12.2013 N 4/1119 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы 2001 жылы 23 қаңтардағы N 148-ІІ "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жергілікті басқару туралы"  Заңының 37-ші бабына сәйкес және еңбек майданына қатысушыларына әлеуметтік қорғау шараларын ұлғайту мақсатында, Алматы қаласының әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімінің 1999 жылы 21 желтоқсандағы N 1229  шешіміне сәйкес енгізілген өзгерістерімен (Алматы қаласының Әділет департаментінде 25.01.2000 жылы реттік N 95 тіркелген, 2000 жылы ақпан айында "Алматы Ақшамы" және "Вечерний Алматы" газеттерінде жарияланған) Алматы қаласы әкімінің 1999 жылы 4 маусымдағы N 501 "Арнайы қалалық жәрдемақы туралы" (Алматы қаласының Әділет департаментінде 17.06.1999 жылы реттік N 63 тіркелген, 1999 жылы маусым айында "Алматы Ақшамы" және "Вечерний Алматы" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
шешім мәтіні мен шешіммен бекітілген Ережедегі "Ереже" сөзі "Қағида" сөзімен алмастырылсын;
осы шешіммен бекітілген қағида мәтініндегі "еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау" сөздері "жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар" сөздерімен алмастырылсын;
Қағиданың 5-ші тармағындағы "созылмалы бүйрек аурулары бар І-ші топтағы мүгедектерден" сөздері "және Ұлы Отан соғысы жылдары тылдағы ерен еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңес Одағының ордендері мен медальдерімен марапатталған тұлғалар, соғыс жылдарындағы тыл еңбеккерлері, 1941 жылдың 22 маусымынан 1945 жылдың 9 мамырына дейінгі кезеңде кем дегенде алты ай жұмыс (қызмет) жасаған мемлекеттік наградалармен марапатталмаған тұлғалардан" сөздерімен толықтырылсын;
6-шы тармақ келесі мағынада 4-ші тармақшамен толықтырылсын:
- Ұлы Отан соғысы жылдары тылдағы ерен еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңес Одағының ордендері мен медальдерімен марапатталған тұлғалар, соғыс жылдарындағы тыл еңбеккерлері, 1941 жылдың 22 маусымынан 1945 жылдың 9 мамырына дейінгі кезеңде кем дегенде алты ай жұмыс (қызмет) жасаған мемлекеттік наградалармен марапатталмаған тұлғалар.
2. Алматы қалалық Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар департаменті (А.Ж.Нұрланов) арнайы қалалық жәрдемақының 2005 жылға бөлінген қаражат шегінде төленуін қамтамасыз етсін.

3. Контроль исполнением  настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Алматы Букенова К.А.
Аким города Алматы               И. Тасмагамбетов
Секретарь акимата                К. Тажиева

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы Әкімінің бірінші орынбасары Қ.А.Бүкеновке жүктелсін.
Алматы қаласының Әкімі
Әкімшілік хатшысы