Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) в сферах транспортировки нефти и (или) нефтепродуктов по магистральным трубопроводам
Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 18 апреля 2006 года N 113-ОД и Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 10 мая 2006 года N 147. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 мая 2006 года N 4243. Утратил силу совместным приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 30 декабря 2013 года № 404-ОД и Министра нефти и газа Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 244
Сноска. Утратил силу совместным приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 30.12.2013 № 404-ОД и Министра нефти и газа РК от 30.12.2013 № 244.
В соответствии с  пунктом 1-1   статьи 18-1 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях",  ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить прилагаемый перечень видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) в сферах транспортировки нефти и (или) нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.
2. Департаменту административной работы и анализа Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Есиркепов Е.О.):
1) обеспечить в установленном законодательством порядке официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации;
2) довести настоящий приказ до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, местных исполнительных органов областей (города республиканского значения, столицы).
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Нефедова А.П. и курирующего вице-Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня опубликования.
Министр                              Председатель
энергетики и минеральных                 Агентства Республики
ресурсов Республики                 Казахстан по регулированию
Казахстан                       естественных монополий
Утвержден
совместным приказом
Министра энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
от 10 мая 2006 года N 147
и Председателя Агентства
Республики Казахстан
по регулированию естественных
монополий
от 18 апреля 2006 года N 113-ОД
Перечень видов деятельности, технологически
связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами)
в сферах транспортировки нефти и (или) нефтепродуктов
по магистральным трубопроводам

Мұнайды және (немесе) мұнай өнімдерін магистральдық құбыр жолдары арқылы тасымалдау салаларындағы реттеліп көрсетілетін қызметтермен (тауарлармен, жұмыстармен) технологиялық байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 18 сәуірдегі N 113-НҚ, Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2006 жылғы 10 мамырдағы N 147 Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 30 мамырда тіркелді. Тіркеу N 4243. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрінің 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 244 және Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 404-НҚ бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Мұнай және газ министрінің 30.12.2013 № 244 және ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 30.12.2013 № 404-НҚ бірлескен бұйрығымен.
"Табиғи монополиялар туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының 18-1-бабы 1-1-тармағына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Мұнайды және (немесе) мұнай өнімдерін магистральдық құбыр жолдары арқылы тасымалдау салаларындағы реттеліп көрсетілетін қызметтермен (тауарлармен, жұмыстармен) технологиялық байланысты қызмет түрлерінің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмыстар және талдау департаменті (Е.О.Есіркепов):
1) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының, облыстардың (республикалық маңызы бар қаланың, астананың) жергілікті атқарушы органдарының назарына жеткізсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары А.П.Нефедовқа және Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар жетекшілік ететін вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Энергетика және минералдық
ресурстар министрі
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасы
Энергетика және минералдық
ресурстар министрінің
2006 жылғы 10 мамырдағы N 147
және
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
агенттігі төрағасының
2006 жылғы 18 сәуірдегі N 113-НҚ
бірлескен бұйрығымен бекітілген
Мұнайды және (немесе) мұнай өнімдерін магистральдық
құбыр жолдары арқылы тасымалдау салаларындағы реттеліп
көрсетілетін қызметтермен (тауарлармен, жұмыстармен)
технологиялық байланысты қызмет түрлерінің тізбесі

1. Эксплуатация и техническое обслуживание магистральных нефтепроводов, принадлежащих сторонним организациям.
2. Подогрев нефти при сливе.
3. Дополнительный подогрев нефти для ввода депрессорной присадки.

1. Бөгде ұйымдарға тиесілі магистральдық мұнай құбырларын пайдалану және оған техникалық қызмет көрсету.
2. Құйып алу кезінде мұнайды жылыту.
3. Депрессорлық қоспаны енгізу үшін мұнайды қосымша жылыту.