О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 октября 2005 года N 134 "Об утверждении Правил осуществления валютных операций в Республике Казахстан"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 12 августа 2006 года N 75. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 октября 2006 года N 4410. Утратило силу - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 11 декабря 2006 года N 129 (вводится в действие с 1 января 2007 года)
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 12 августа 2006 года N 75 утратило силу - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 11 декабря 2006 года  N 129  (вводится в действие с 1 января 2007 года)
В целях совершенствования порядка лицензирования операций, предусматривающих приобретение резидентами ценных бумаг нерезидентов, паев инвестиционных фондов-нерезидентов, внесение резидентами вкладов в целях обеспечения участия в уставном капитале нерезидентов, а также операций с производными финансовыми инструментами между резидентами и нерезидентами, Правление Национального Банка Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В  постановление  Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 октября 2005 года N 134 "Об утверждении Правил осуществления валютных операций в Республике Казахстан" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 3971, опубликованное 1-30 ноября 2005 года в официальных изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Казахстана") внести следующие изменения:
в  Правилах  осуществления валютных операций в Республике Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 52:
в подпункте 1) слова "(представляется копия документа, предоставляющего право на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, выданная уполномоченным органом государства, на территории которого он зарегистрирован)" исключить;
в подпункте 2) знак препинания ";" заменить знаком препинания ".";
подпункт 3) исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а его действие распространяется на отношения, возникшие с 18 декабря 2005 года.
3. Департаменту платежного баланса и валютного регулирования (Дюгай Н.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасында валюталық операцияларды жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2005 жылғы 29 қазандағы N 134 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2006 жылғы 12 тамыздағы N 75 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 7 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4410 болып енгізілді. Қаулының күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2006 жылғы 11 желтоқсандағы N 129 қаулысымен.
Ескерту: Қаулының күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2006 жылғы 11 желтоқсандағы  N 129  қаулысымен.
______________________________
Резиденттердің резидент еместердің бағалы қағаздарын, резидент емес инвестициялық қорлардың пайларын сатып алуын, резиденттердің резидент еместердің жарғылық капиталына қатысуын қамтамасыз ету мақсатында салымдар салуын көздейтін операцияларды, сондай-ақ резиденттер мен резидент еместер арасындағы туынды қаржы құралдарымен операцияларды лицензиялау тәртібін жетілдіру   мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасында валюталық операцияларды жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2005 жылғы 29 қазандағы N 134  қаулысына  (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3971 тіркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" ресми басылымдарында 2005 жылғы 1-30 қарашада жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасында валюталық операцияларды жүзеге асыру ережесінде:
52-тармақта:
1) тармақшада "(өзі тіркелген аймақта бағалы қағаздар нарығында кәсіби қызметті жүзеге асыруға құқық беретін құжаттың көшірмесі беріледі)" деген сөздер алынып тасталсын;
2) тармақшада ";" тыныс белгісі "." деген тыныс белгісімен ауыстырылсын;
3) тармақша алынып тасталсын.
2. Осы қаулы Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі, ал оның күші 2005 жылғы 18 желтоқсаннан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
3. Төлем балансы және валюталық реттеу департаменті (Дюгай Н.Н.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеу шараларын қабылдасын;