О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 7 декабря 2005 года N 3С-16-4 "Об областном бюджете на 2006 год"
Решение Акмолинского областного маслихата от 25 января 2006 года N 3С-17-3. Зарегистрировано департаментом юстиции Акмолинской области 30 января 2006 года N 3174. Утратило силу - решением Акмолинского областного маслихата от 5 декабря 2007 года N 4С-3-12.
В соответствии с Бюджетным  кодексом  Республики Казахстан, статьи 6  Закона  Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в  решение  областного маслихата от 7 декабря 2005 года N 3С-16-4 "Об областном бюджете на 2006 год", зарегистрированного в Департаменте юстиции Акмолинской области N 3167 от 12 декабря 2005 года следующие изменения и дополнения:
1) В пункте 1:
в подпункте 1:
цифры "22 896 757" заменить на цифры "30 768 913";
цифры "3 863" заменить на цифры "4 163";
цифры "19 641 573" заменить на цифры "27 513 429";
в подпункте 2:
цифры "22 848 144" заменить на цифры "30 878 191";
в подпункте 3:
цифры "48613" заменить на цифры "-109 278";
в подпункте 4:
цифры "-207387" заменить на цифры "-318587";
цифры "307387" заменить на цифры "418587";
в подпункте 5:
цифры "256000" заменить на цифры "210309";
в подпункте 6:
цифры "-256000" заменить на цифры "-210309".
2) В пункте 2:
подпункт 3) изложить в новой редакции:
3) погашения бюджетных кредитов, в том числе за счет:
кредита, выделенного на строительство жилья г.Кокшетау - 256000 тысяч тенге;
кредита, выделенного на покрытие кассового разрыва Ерейментаускому району - 11200 тысяч тенге;
кредитов, выделенных местным исполнительным органам районов (городов областного значения) на покрытие кассового разрыва - 100000 тысяч тенге;
кредитов, выделенных субъектам малого предпринимательства - 51387 тысяч тенге.
3) Дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Предусмотреть в областном бюджете на 2006 год целевые трансферты из республиканского бюджета на здравоохранение в сумме 1781312 тысяч тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 1614862 тысяч тенге, в том числе:
43120 тысяч тенге - на обеспечение лекарственными средствами детей и подростков, находящихся на диспансерном учете, при амбулаторном лечении хронических заболеваний;
26945 тысяч тенге - на содержание вновь вводимых объектов здравоохранения;
79478 тысяч тенге - на обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения;
110438 тысяч тенге - на укомплектование медицинских организаций первичной медико-санитарной помощи медицинскими кадрами в соответствии со штатными нормативами и развитие системы врачей общей практики;
121678 тысяч тенге - на укрепление материально-технической базы областных центров санитарно-эпидемиологической экспертизы;
7709 тысяч тенге - на обеспечение деятельности создаваемых информационно-аналитических центров;
681 тысяча тенге - на закуп тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора;
35357 тысяч тенге - на обеспечение беременных железо и йодосодержащими препаратами;

Облыстық мәслихаттың 2005 жылғы 7 желтоқсандағы N 3С-16-4 "2006 жылға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2006 жылғы 25 қаңтардағы N 3С-17-3 шешімі. Ақмола облысының әділет департаментінде 2006 жылғы 30 қаңтарда N 3174 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2007 жылғы 5 желтоқсандағы N 4С-3-12 шешімімен.
Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2007 жылғы 5 желтоқсандағы N 4С-3-12 шешімімен .
Қазақстан Республикасының Бюджеттік кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы"  Заңының  6 бабына сәйкес облыстық мәслихат  ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысының әділет департаментінде 2005 жылдың 12 желтоқсанында N 3167 тіркелген облыстық мәслихаттың 2005 жылғы 7 желтоқсандағы N 3С-16-4 "2006 жылға арналған облыстық бюджет туралы"  шешіміне  келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1 тармақшада:
"22 896 757" цифрлары "30 768 913" цифрларына ауыстырылсын;
"3 863" цифрлары "4 163" цифрларына ауыстырылсын;
"19 641 573" цифрлары "27 513 429" цифрларына ауыстырылсын;
2 тармақшада:
"22 848 144" цифрлары "30 878 191" цифрларына ауыстырылсын;
3 тармақшада:
"48613Я" цифрлары "-109 278" цифрларына ауыстырылсын;
4 тармақшада:
"-207387" цифрлары "-318587" цифрларына ауыстырылсын;
"307387" цифрлары "418587" цифрларына ауыстырылсын;
5 тармақшада:
"256000" цифрлары "210309" цифрларына ауыстырылсын;
6 тармақшада:
"-256000" цифрлары "-210309" цифрларына ауыстырылсын.
2) 2 тармақта:
3 тармақша жаңа редакцияда баяндалсын:
"3) бюджеттік кредиттердің қайтарылуынан, оның ішінде:
256000 мың теңге - Көкшетау қаласында тұрғын үй құрылысына бөлінген кредит;
11200 мың теңге - Ерейментау ауданына кассалық айырмашылықты жабуға арналып бөлінген кредит;
100000 мың теңге - аудандардың, (облыстық мәні бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына кассалық айырмашылықты жабуға арналып бөлінген кредиттер;
51387 мың теңге - шағын кәсіпкерлік субъектілеріне бөлінген кредиттер".
3) келесі мазмұндағы 5-1 тармағымен толықтырылсын:
"5-1. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте денсаулық сақтауға арналған 1781312 мың теңге мөлшеріндегі республикалық нысаналы трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
1) 1614862 мың теңге көлемінде ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
43120 мың теңге - созылмалы сырқаттардан амбулаторлық емделудегі диспансерлік есепте тұрған жасөспірімдер мен балаларды дәрі-дәрмектермен қамтамасыз етуге;
26945 мың теңге - жаңадан енгізілген денсаулық сақтау нысандарын ұстауға;
79478 мың теңге - амбулаторлық емделу деңгейіндегі кейбір санаттағы азаматтарға жеңілдік жағдайында дәрі-дәрмектермен қамтамасыз етуге;
110438 мың теңге - штаттық нормативтерге сәйкес дәрігерлік ұйымдарды алғашқы дәрігерлік-санитарлық көмекті дәрігер мамандармен жасақтауға және жалпы тәжірибелі дәрігерлер жүйесін дамытуға;
121678 мың теңге - облыстық санитарлық-эпидемиологиялық орталықтардың материалдық-техникалық базасын нығайтуға;
7709 мың теңге - жаңадан құрылатын ақпараттық-аналитикалық орталықтардың қызметін қамтамасыз етуге;
681 мың теңге - эпидемиологиялық бақылау жүргізу үшін мөлшерлі тестілеу-жүйесін сатып алуға;
35357 мың теңге - аяғы ауыр әйелдерді темір қышқылды және құрамында йоды бар дәрі-дәрмектермен қамтамасыз етуге;

14168 тысяч тенге - на лекарственное обеспечение детей до 5-летнего возраста на амбулаторном уровне лечения;
218265 тысячи тенге - на осуществление профилактических медицинских осмотров отдельных категорий граждан;
1525 тысяч тенге - на возмещение расходов по увеличению стоимости обучения и дополнительного приема в организациях среднего профессионального образования в рамках государственного заказа;
12465 тысяч тенге - на повышение квалификации и переподготовку медицинских кадров, а также менеджеров в области здравоохранения;
9075 тысяч тенге - на материально-техническое оснащение центров крови на местном уровне;
60267 тысяч тенге - на закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов;
24696 тысяч тенге - на закуп противотуберкулезных препаратов;
74028 тысяч тенге - на закуп противодиабетических препаратов;
77432 тысяч тенге - на закуп химиопрепаратов онкологическим больным;
15386 тысяч тенге - на закуп лекарственных средств, диализаторов, расходных материалов больным с почечной недостаточностью и лекарственных средств для больных после трансплантации почек;
671667 тысяч тенге - на материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне, включая оснащение современными аппаратами лучевой терапии и рентгенодиагностическим оборудованием онкологических организаций;
9276 тысяч тенге - на обеспечение выплаты стипендий студентам, обучающимся в средних профессиональных учебных заведениях на основании государственного заказа местных исполнительных органов;
1206 тысяч тенге - на выплату компенсаций на проезд для обучающихся в средних профессиональных учебных заведениях на  основании государственного заказа местных исполнительных органов.
2) целевые трансферты на развитие в сумме 166450 тысяч тенге, в том числе:
50000 тысяч тенге - на строительство корпуса родильного отделения на 50 коек  областного перинатального центра в г. Кокшетау;
116450 тысяч тенге - на строительство детского отделения на 70 коек областного противотуберкулезного диспансера имени Курманбаева в г. Кокшетау".
4) Дополнить пунктом 5-2 следующего содержания:
"5-2. Предусмотреть в областном бюджете на 2006 год целевые трансферты из республиканского бюджета на образование в сумме 1177956 тысяч тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 757446 тысяч тенге, в том числе:
279295 тысяч тенге - на обеспечение содержания типовых штатов государственных учреждений общего среднего образования;
176548 тысяч тенге - на содержание вновь вводимых объектов образования;
4244 тысяч тенге - на организацию питания, проживания и подвоза детей к пунктам тестирования;
32075 тысяч тенге - на подключение к Интернету и оплату трафика государственных учреждений среднего общего образования;
45146 тысяч тенге - на приобретение и доставку учебников и учебно-методических комплексов для обновления библиотечных фондов государственных учреждений среднего общего образования;
35799 тысяч тенге - на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов государственных учреждений среднего общего образования;
17881 тысяч тенге - на укрепление материально-технической базы государственных учреждений начального профессионального образования;
36378 тысяч тенге - на переподготовку и повышение квалификации педагогических работников в областных (городских) институтах повышения квалификации педагогических кадров;
4600 тысяч тенге - на укрепление материально-технической базы областных (городских) институтов повышения квалификации педагогических кадров;
10400 тысяч тенге - на обеспечение специальных (коррекционных)
организаций образования специальными техническими и компенсаторными  средствами;
98410 тысяч тенге - на обеспечение выплаты стипендий студентам, обучающимся в средних профессиональных учебных заведениях на основании государственного заказа местных исполнительных органов;
16670 тысяч тенге - на выплату компенсаций на проезд для обучающихся в средних профессиональных учебных заведениях на  основании государственного заказа местных исполнительных органов.
Распределение целевых текущих трансфертов по бюджетам  районов и городов определяется постановлением акимата области

14168 мың теңге - 5 жасқа дейінгі балаларды дәрі-дәрмектермен қамтамасыз етуге;
218265 мың теңге - кейбір санаттағы азаматтарды профилактикалық дәрігерлік бақылаудан өткізуге;
1525 мың теңге - мемлекеттік тапсырыс шеңберінде орта кәсіби білім беру жөніндегі оқыту құнының ұлғаюы бойынша және ұйымдарда қосымша қабылдау шығындарын өтеуге;
12465 мың теңге - облыстың денсаулық сақтау саласы кадрларының, сондай-ақ менеджерлерінің кәсіби білімін жоғарылатып және қайта дайындықтан өткізуге;
9075 мың теңге - жергілікті деңгейдегі қан орталықтарының материалдық-техникалық базасын жетілдіруге;
60267 мың теңге - вакциналар және басқа да медициналық иммунобиологиялық қосындылар сатып алуға;
24696 мың теңге - туберкуллезбен сырқаттар үшін туберкуллезге қарсы дәрі-дәрмектер сатып алуға;
74028 мың теңге - қант диабетімен ауыратын сырқаттарға дәрі-дәрмектер сатып алуға;
77432 мың теңге - онкологиялық сырқаттармен ауыратындарға химиялық дәрі-дәрмектер сатып алуға;
15386 мың теңге - бүйрек ауруымен сырқаттарға, сондай-ақ бүйректері трансплантациядан өткен сырқаттарға арнап дәрі-дәрмектер, шығын материалдарымен қоса диализаторлар сатып алуға;
671667 мың теңге - қазіргі заманғы сәулелі терапия аппараттарын және онкологиялық ұйымдарға рентгенодиагностикалық құрал-жабдықтарды қоса есептегенде жергілікті деңгейдегі медициналық ұйымдардың материалдық-техникалық базасын жетілдіруге;
9276 мың теңге - жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде орта кәсіби білім беру оқу орындарында оқитын студенттерге стипендия төлеуге;
1206 мың теңге - жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде орта кәсіби білім беру оқу орындарында оқитын студенттердің жол ақысы шығындарын төлеуге.
2) 166450 мың теңге көлемінде дамуға арналған нысаналы трансферттер, оның ішінде:
50000 мың теңге - Көкшетау қаласындағы облыстық перинаталдық орталықтың әйелдер босанатын бөлімшесінде 50 төсектік корпусының құрылысына;
116450 мың теңге - Көкшетау қаласында Қ.Құрманбаев атындағы облыстық туберкуллезге қарсы диспансердің 70 орындық балалар бөлімінің құрылысына.
4) келесі мазмұндағы 5-2 тармағымен толықтырылсын:
"5-2. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджеттен 1177956 мың теңге мөлшерінде білім беруге арналған ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін, оның ішінде:
1) 757446 мың теңге көлемінде ағымдағы мақсатты трансферттер, оның ішінде:
279295 мың теңге - жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің типтік штатын қаржыландыруды қамтамасыз етуге;
176548 мың теңге - жаңадан енгізілген білім беру нысандарын қаржыландыруға;
4244 мың теңге - тамақтандыруды ұйымдастыруға және тестіден өтетін жерге жеткізуге және алып қайтуға;
32075 мың теңге - интернетке қосуға және орта білім беру ұйымдарының пайдалану тізбесін өтеуге;
45146 мың теңге - жалпы орта білім беруді мемлекеттік мекемелердің кітапханалық қорын жаңарту үшін оқулықтар және оқыту-әдістемелік кешендерін сатып алуға және жеткізуге;
35799 мың теңге - орта жалпы білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингофондық және мультимедиялық бөлмелерді ашуға;
17881 мың теңге - бастауыш кәсіби білім берудің мемлекеттік  мекемелерінің материалдық-техникалық базасын жақсартуға;
36378 мың теңге - облыстық (қалалық) педагогикалық кадрлардың кәсіби шеберлігін жоғарылату институттарында педагогикалық кадрлардың қайта дайындықтан өткізу;
4600 мың теңге - облыстық (қалалық) педагогикалық кадрлардың білімін жетілдіру институтының материалдық-техникалық базасын нығайту;
10400 мың теңге - арнайы (коррекциялық) білім беру ұйымдарын арнайы техникалық және компенсаторлық құралдармен қамтамасыз етуге;
98410 мың теңге - жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде орта кәсіби білім беру оқу орындарында оқитын студенттерге стипендия төлеуге;
16670 мың теңге - жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде орта кәсіби білім беру оқу орындарында оқитын студенттердің жол ақысы шығындарын төлеуге;
Көрсетілген трансферттерді бөлу облыс әкімдігінің қаулысымен белгіленеді".

2) целевые трансферты на развитие в сумме 420510 тысяч тенге, в том числе:
94400 тысяч тенге - на строительство средней школы на 132 ученических мест с.Когам Енбекшильдерского района;
50000 тысяч тенге - на строительство средней школы на 200 ученических мест с.Малтабар Ерейментауского района;
100000 тысяч тенге - на строительство казахской средней школы на 520 ученических мест г. Есиль Есильского района;
176110 тысяч тенге - на строительство средней школы на 900 ученических мест в с. Жаксы Жаксынского района".
5) Дополнить пунктом 5-3 следующего содержания:
"5-3. Учесть, что в областном бюджете на 2006 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на социальное обеспечение населения в сумме 163264 тысяч тенге:
29722 тысячи тенге - на обеспечение нуждающихся инвалидов специальными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;
1542 тысячи тенге - на компенсацию повышения тарифа абонентской платы за телефон социально защищаемым гражданам, являющимся абонентами городских сетей телекоммуникаций;
132000 тысяч тенге - на выплату государственного пособия на детей до 18 лет из малообеспеченных семей.
Распределение указанных сумм по областному бюджету, бюджетам  районов и городов определяется постановлением акимата области".
6) Дополнить пунктом 5-4 следующего содержания:
"5-4. Учесть в областном бюджете на 2006 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на развитие сельского хозяйства в сумме 2374003 тысячи тенге, в том числе:
211030 тысяч тенге - на поддержку развития семеноводства;
569053 тысячи тенге - на развитие племенного животноводства;
96557 тысяч тенге - на поддержку повышения урожайности и качества производимых сельскохозяйственных культур;
1274000 тысяч тенге - на субсидирование товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ;
266 тысяч тенге - на субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям;
88000 тысяч тенге - на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства;
135097 тысяч тенге - на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых систем водоснабжения,
являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения".
7) Дополнить пунктом 5-5 следующего содержания:
5-5. Учесть в областном бюджете на 2006 год целевые трансферты
из республиканского бюджета на развитие жилищно-коммунального хозяйства в сумме 687500 тысяч тенге, в том числе:
387500 тысяч тенге - на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда;
300000 тысяч тенге - на развитие и обустройство инженерно- коммуникационной инфраструктуры.
Распределение указанных трансфертов по бюджетам районов и городов определяется постановлением акимата области".

2) 420510 мың теңге көлемінде дамуға арналған мақсатты трансферттер, оның ішінде:
94400 мың. теңге - Еңбекшілдер ауданы Қоғам селосында 132 оқушы орындық ОМ құрылысы;
50000 мың. теңге - Ерейментау ауданы Малтабар селосында 200 оқушы орындық ОМ құрылысы;
100000 мың. теңге - Есіл ауданы Есіл қаласында 520 оқушы орындық ОМ құрылысы;
176110 мың. теңге - Жақсы ауданы Жақсы кентінде 900 оқушы орындық ОМ құрылысы".
5) келесі мазмұндағы 5-3 тармағымен толықтырылсын:
"5-3. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте 163264 мың теңге мөлшерінде республикалық ағымдағы нысаналы трансферттердің көзделгені ескерілсін:
29722 мың теңге - мүгедектерді арнайы гигиеналық құрал-жабдықтармен қамтамасыз етуге және мүгедекті сауықтырудың арнайы бағдарламасына сәйкес жеке көмекшілермен мамандардың ыммен тілдесу қызметін ұсынуға;
1542 мың теңге - қалалық телекоммуникация жүйесінің  абоненттері болып табылатын әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телефон үшін абоненттік төлем тарифінің жоғарылауының өтемақысын төлеуге;
132000 мың теңге - аз қамтылған отбасылардың 18 жасқа дейiнгi балаларына мемлекеттiк жәрдемақылар төлеуге.
Көрсетілген мөлшерлерді облыстық бюджет, аудандар мен қалалар бюджеттеріне бөлу облыс әкімдігінің қаулысымен белгіленеді".
6) келесі мазмұндағы 5-4 тармағымен толықтырылсын:
"5-4. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте 2374003 мың теңге мөлшерінде ауыл шаруашылығын дамытуға ағымдағы республикалық нысаналы трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
211030 мың теңге - тұқым өңдеуді дамытуды қолдауға;
569053 мың теңге - мал шаруашылығын асыл тұқымдандыруды дамытуға;
96557 мың теңге - ауыл шаруашылығында өндірілетін дәнді-дақылдардың өнімділігін және сапасын жоғарылатуды қолдауға;
1274000 мың теңге - көктемгі егістік және астық жинауға қажетті тауарлық-материалдық құндылықтар үшін жәрдем ақша бөлу;
266 мың теңге - ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу қызметтеріне жәрдем ақша бөлу;
88000 мың теңге - мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын жоғарылатуға жәрдем ақша бөлу;
135097 мың теңге - ауыз сумен қамтамасыз ету көздерінің теңдесі жоқ болып келетін сумен қамтамасыз ету жүйесінің ерекше тобынан ауыз суын жеткізу қызметіне жәрдем ақша бөлу".
7) келесі мазмұндағы 5-5 тармағымен толықтырылсын:
"5-5. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте 687500 мың теңге мөлшерінде тұрғын үй коммуналдық шаруашылықты дамытуға ағымдағы республикалық нысаналы трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
387500 мың теңге - мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға;
300000 мың теңге - инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жайғастыруға және дамытуға.
Көрсетілген трансферттерді облыстық бюджет, аудандар мен қалалар бюджеттеріне бөлу облыс әкімдігінің қаулысымен белгіленеді".

8) Дополнить пунктом 5-6 следующего содержания:
"5-6. Учесть в областном бюджете на 2006 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 910622 тысячи тенге, в том числе:
1) на развитие системы водоснабжения в сумме 850622 тысячи тенге, в том числе:
100000 тысяч тенге - на реконструкцию поселковых сетей и площадки водозаборных сооружений в с.Егиндыколь Егиндыкольского района;
91286 тысяч тенге - на водоснабжение с.Павловка (Еркеншилик) Ерейментауского района;
88383 тысячи тенге - на реконструкцию локального водоснабжения из подземных вод в с. Жаксы Жаксынского района;
209940 тысяч тенге - на реконструкцию водовода и сетей г.Державинск Жаркаинского района,
119990 тысяч тенге - на реконструкцию сетей и сооружений водопровода в с.Кощи Целиноградского района;
100000 тысяч тенге - на реконструкцию водопроводных сетей в   г.Щучинск Щучинского района;
89671 тысяча тенге - на реконструкцию Нуринского группового водопровода Егиндыкольского района;
40352 тысячи тенге - на реконструкцию разводящих сетей  водопровода в с. Костычево и Донское Жаркаинского района;
11000 тысяч тенге - на реконструкцию водопроводных сетей в г. Есиль Есильского района;
2) на развитие малых городов, в том числе с депрессивной экономикой - 60000 тысяч тенге,в том числе;
30000 тысяч тенге - на реконструкцию водопроводных сетей в г.Степняк Енбекшильдерского района;
30000 тысяч тенге - на реконструкцию водовода и сетей водоснабжения в г.Державинск Жаркаинского района".
9) Дополнить пунктом 5-7 следующего содержания:
"5-7. Учесть в областном бюджете на 2006 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на строительство комплекса очистных сооружений биологической очистки сточных вод Щучинско-Боровской курортной зоны в сумме 588900 тысяч тенге".
10) Дополнить пунктом 5-8 следующего содержания:
"5-8. Учесть в областном бюджете на 2006 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 79062 тысячи тенге, в том числе:
22782 тысячи тенге - на увеличение штатной численности миграционной полиции;
56280 тысяч тенге - на передаваемые административные функции в рамках разграничения полномочий между уровнями государственного управления.
Распределение указанных трансфертов по областному бюджету, бюджетам районов и городов определяется постановлением акимата области".
11) Пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в областном бюджете на 2006 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов) в сумме 1 356 255 тысячи тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 610692 тысячи тенге, в том числе:
46792 тысячи тенге - на капитальный ремонт объектов культуры;
142396 тысяч тенге - на капитальный ремонт объектов образования;
95200 тысяч тенге - на приобретение автобусов для доставки учащихся к месту обучения и обратно;
239275 тысяч тенге - на мероприятия по водообеспечению в рамках Региональной программы "Сапалы су";
5667 тысяч тенге - на материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому;
76362 тысяч тенге - на содержание школ, переданных в коммунальную собственность районов (городов);
5000 тысяч тенге - на приобретение спортивного инвентаря для общеобразовательных школ г.Кокшетау;

8) келесі мазмұндағы 5-6 тармағымен толықтырылсын:
"5-6. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте 910622 мың теңге дамуға арналған республикалық ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
1) 850622 мың теңге - сумен қамтамасыз ету жүйесін дамытуға;
100000 мың теңге - Егіндікөл ауданы Егіндікөл селосында поселкелік су жинағыш заборлардың жүйесін және алаңдарын қайта жабдықтауға;
91286 мың теңге - Ерейментау ауданы Павловка селосын (Еркіншілік) сумен қамтамасыз ету;
88383 мың теңге - Жақсы ауданы Жақсы селосында жер асты суларынан локальды сумен қамтамасыз етуді қайта жабдықтауға;
209940 мың теңге - Жарқайың ауданы Державинск қаласында су жеткізу жүйесін қайта жабдықтау;
119990 мың теңге - Целиноград ауданы қосшы селосында су құбырларының жүйесін қайта жабдықтау;
100000 мың теңге - Щучье ауданы Щучье қаласында су құбырларының жүйесін қайта жабдықтау;
89671 мың теңге - Егіндікөл ауданы Нұра топтама су құбырын қайта жабдықтау;
40352 мың теңге - Жарқайың ауданының Донское және Костычева селоларындағы су құбырларының тарату жүйелерін қайта жабдықтау;
11000 мың теңге - Есіл ауданы Есіл қаласының су құбырларын қайта жабдықтау;
2) 60000 мың теңге - шағын қалаларды дамытуға, оның ішінде экономикасы күйзеліске ұшырағандарға:
30000 мың теңге - Еңбекшілдер ауданының Степняк қаласындағы су құбырларын қайта жабдықтау;
30000 мың теңге - Жарқайың ауданы Державинск қаласының су жеткізу жолдары және сумен қамтамасыз ету жүйелерін қайта жабдықтау".
9) келесі мазмұндағы 5-7 тармағымен толықтырылсын:
"5-7. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте Щучье-Бурабай курорттық аймағының ағын суларын биологиялық тазартудан өткізетін тазарту кешені құрылысына республикалық бюджеттен бөлінетін 588900 мың теңге ескерілсін".
10) келесі мазмұндағы 5-8 тармағымен толықтырылсын:
"5-8. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте 79062 мың теңге ағымдағы республикалық мақсатты трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
22782 мың теңге - көші-қон полициясының штаттық кестесін ұлғайтуға;
56280 мың теңге - деңгейлері арасында өкілеттіктерді шектеулер аясындағы тапсырылатын әкімшілік функцияларға арналған мақсатты ағымдағы трансферттерді бөлу сомалары.
Көрсетілген трансферттерді аудандар мен қалалардың бюджеттері бойынша бөлу облыс әкімдігінің қаулысымен белгіленеді".
6 тармақ төмендегідей жаңа редакцияда жазылсын:
6. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте облыстық бюджеттен аудандардың (қалалардың) бюджеттеріне қарастырылған 1 356 255 мың теңге мөлшеріндегі ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
610692 мың теңге көлемінде ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
46792 мың теңге - мәдениет нысандарын күрделі жөндеуден өткізуге;
142396 мың теңге - білім беру нысандарын күрделі жөндеуден өткізуге;
95200 мың теңге - оқушыларды оқитын орынға жеткізуге және қайта алып келу үшін автобустар сатып алуға;
239275 мың теңге - "Сапалы су" аумақтық бағдарламасы шеңберінде сумен қамтамасыз ету шараларына;
5667 мың теңге - үйде тәрбиеленіп және оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз етуге;
76362 мың теңге - аудандардың (қалалардың) коммуналдық меншікке берілген мектептерін қаржыландыруға;
5000 мың теңге - Көкшетау қаласының жалпы білім беру мектептеріне спорттық құрал-жабдықтар сатып алуға;

2) целевые трансферты на развитие в сумме 745563 тысячи тенге, в том числе:
15470 тысяч тенге - на выполнение проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы в целях реализации отраслевого проекта "Водоснабжение и канализация  сельских территорий;
48400 тысяч тенге - на мероприятия по водообеспечению в рамках Региональной программы "Сапалы су";
478279 тысяч тенге - на строительство школ;
203414 тысяч тенге - на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры.
Распределение указанных трансфертов по бюджетам районов и городов определяется постановлением акимата области.
12) Пункт 7 исключить.
13) Дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Учесть в областном бюджете на 2006 год возврат районами и городами неиспользованных целевых трансфертов в сумме 109237 тысяч тенге, в том числе из республиканского бюджета - 58763 тысяч тенге, областного - 50474 тысяч тенге".
14) Дополнить пунктом 8-2 следующего содержания:
"8-2. Предусмотреть возврат в республиканский бюджет неиспользованных в 2005 году целевых трансфертов, в сумме 104860 тысяч тенге, в том числе районами и городами - 58763 тысяч тенге, областным бюджетом - 46097 тысяч тенге".
15) Дополнить пунктом 8-3 следующего содержания:
"8-3. Направить свободные остатки бюджетных средств областного бюджета в сумме 45691 тысяч тенге, образовавшиеся на 1 января 2006 года, на возврат в республиканский бюджет неиспользованных целевых трансфертов".
16) Пункт 9 исключить.
17) В пункте 13:

2) 745563 мың теңге көлемінде дамуға арналған нысаналы трансферттер, оның ішінде:
15470 мың теңге - "Селолық аумақтарды сумен қамтамасыз ету және канализациялары" салалық жобаны жүзеге асыру мақсатында жобалау-сметалық құжаттарын орындауға;
48400 мың теңге - "Сапалы су" аумақтық бағдарламасы шеңберінде сумен қамтамасыз ету шараларына;
478279 мың теңге - мектептердің құрылысына;
203414 мың теңге - инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жайғастыруға және дамытуға.
Көрсетілген трансферттерді аудандар және қалалардың бюджеттері бойынша бөлу облыс әкімдігінің қаулысымен белгіленеді".
12) 7-тармақ алынып тасталсын.
13) келесі мазмұндағы 8-1 тармағымен толықтырылсын:
8-1. 2006 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар мен қалаларға пайдаланылмаған 109237 мың теңге мөлшеріндегі нысаналы трансферттер, оның ішінде республикалық бюджеттен - 58763 мың теңге, облыстық бюджеттен -50474 мың теңге ескерілсін".
14) келесі мазмұндағы 8-2 тармағымен толықтырылсын:
"8-2. Республикалық бюджетке 2005 жылы пайдаланылмаған 104860 мың теңге мөлшеріндегі нысаналы трансферттердің қайтарылуы көзделсін, оның ішінде аудандар мен қалалардың бюджеттерінен - 58763 мың теңге, облыстық бюджеттен - 46097 мың теңге".
15) келесі мазмұндағы 8-3 тармағымен толықтырылсын:
"8-3. 2006 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан 45691 мың теңге облыстық бюджеттің бос бюджеттік қаражатының қалдықтары республикалық бюджеттің пайдаланылмаған нысаналы трансферттеріне кері қайтарылсын".
16) 9 тармақ алынып тасталсын.
17) 13 тармақта: