Об упразднении отдельных сел на территории области
Постановление Акимата Алматинской области от 4 октября 2006 года за N 7-22 и решение маслихата Алматинской области от 4 октября 2006 года за N 31-244. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области от 16 ноября 2006 года за N 1973
В соответствии пунктом 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнения представительных и исполнительных органов отдельных районов акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Алматинский областной маслихат РЕШАЕТ:
1. Упразднить нижеперечисленные села отдельных районов, включив население в состав ближайших населенных пунктов того же сельского округа.
1) по Балхашскому району:
село подхоз Водник Бакбактинского сельского округа, включив население в состав ближайшего населенного пункта село Бақбақты Бакбактинского сельского округа, село Ақбайлау Балатопарского сельского округа, включив население в состав села Балатопар Балатопарского сельского округа, село Ескі Көктал Коктальского сельского округа, включив население в состав села Көктал Коктальского сельского округа:
2) по Жамбылскому району:
село Шилібастау Айдарлинского сельского округа, включив население в состав ближайшего населенного пункта село Айдарлы Айдарлинского сельского округа:
3) по Карасайскому району:
село Тасқын Шамалганского сельского округа, включив население в состав села Шамалған Шамалганского сельского округа, село Үшқоңыр Первомайского сельского округа, включив население в состав села Бекболат Первомайского сельского округа;
4) по Каратальскому району:
село Пияз Балпыкского сельского округа, включив население в состав села Оян Балпыкского сельского округа;
5) по Кербулакскому району:
село Ынтымақ Коксуского сельского округа, включив население в состав села Беріктас Коксуского сельского округа;
6) по Панфиловскому району:
село Қаратөбе Улкенагашского сельского округа, включив население в состав села Әулиеағаш Улкенагашского сельского округа;
7) по Талгарскому району:
село Березка Алатауского сельского округа, включив население в состав села Шымбұлақ Алатауского сельского округа, село Топай Нуринского сельского округа, включив население в состав села Нұра Нуринского сельского округа.
2. Областному управлению статистики (Толепбаев Б.) внести изменения в учет и регистрацию административно - территориальных единиц области.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на первого заместителя акима области Долженкова В.А.
4. Настоящее совместное постановление акимата Алматинской области и решение Алматинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Алматинской области                        С. Умбетов
Председатель
сессии Алматинского
областного маслихата                       М. Мырзагалиев
Секретарь
Алматинского
областного маслихата                       А. Сыдык

Облыс аумағындағы жекелеген ауылдарды тарату туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2006 жылғы 4 қазандағы N 7-22 қаулысы және Алматы облыстық мәслихатының 2006 жылғы 4 қазандағы N 31-244 шешімі. Алматы облыстық әділет департаментінде 2006 жылғы 16 қарашада N 1973 тіркелген
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабындағы 3-тармақшасына сәйкес, жекелеген аудандардың өкілді және атқарушы органдарының пікірлерін ескере отырып Алматы облыстық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Алматы облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жекелеген аудандардың төменде аталған ауылдары таратылып, тұрғындары сол селолық округке ең жуық елді мекендерінің құрамына енгізілсін:
1) Балқаш ауданы бойынша:
Бақбақты селолық округінің подхоз Водник ауылы, тұрғындары Бақбақты ауылының құрамына;
Балатопар селолық округінің Ақбайлау ауылы, тұрғындары Балатопар ауылының құрамына;
Көктал селолық округінің Ескі Көктал ауылы, тұрғындары Көктал ауылының құрамына;
2) Жамбыл ауданы бойынша:
Айдарлы селолық округінің Шилібастау ауылы, тұрғындары Айдарлы ауылының құрамына;
3) Қарасай ауданы бойынша:
Шамалған селолық округінің Тасқын ауылы, тұрғындары Шамалған ауылының құрамына;
Бірінші Май селолық округінің Үшқоңыр ауылы, тұрғындары Бекболат ауылының құрамына;
4) Қаратал ауданы бойынша:
Балпық селолық округінің Пияз ауылы, тұрғындары Оян ауылының құрамына;
5) Кербұлақ ауданы бойынша:
Көксу селолық округінің Ынтымақ ауылы, тұрғындары Беріктас ауылының құрамына;
6) Панфилов ауданы бойынша:
Үлкенағаш селолық округінің Қаратөбе ауылы, тұрғындары Әулиеағаш ауылының құрамына;
7) Талғар ауданы бойынша:
Алатау селолық округінің Березка ауылы, тұрғындары Шымбұлақ ауылының құрамына;
Нұра селолық округінің Топай ауылы, тұрғындары Нұра ауылының құрамына енгізілсін.
2. Облыстық статистика басқармасы (Б. Төлепбаев) облыстың әкімшілік-аумақтық бірліктерін есепке алу мен тіркеуіне өзгерістер енгізсін.
3. Шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары В. Долженковқа жүктелсін.
4. Осы бірлескен Алматы облыстық әкімдігінің қаулысы мен Алматы облыстық мәслихатының шешімі алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы
Облыстық мәслихат хатшысы