О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Алматы от 12 декабря 2005 года N 5/823 "Об утверждении Правил предоставления в имущественный найм (аренду) объектов государственной коммунальной собственности (имущества) города Алматы"
Постановление Акимата города Алматы N 3/807 от 15 июня 2006 года. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 6 июля 2006 года за N 706. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 11 апреля 2012 года N 2/296
Сноска. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 11.04.2012 г. N 2/296.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и в целях эффективного управления и распоряжения коммунальной собственностью, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление акимата города Алматы "Об утверждении Правил предоставления в имущественный найм (аренду) объектов государственной коммунальной собственности (имущества) города Алматы" от 12 декабря 2005 года N 5/823 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 693 от 24 января 2006 года, опубликовано 14 февраля 2006 года - "Вечерний Алматы" N 29-30 и 14 февраля 2006 года "Алматы акшамы" N 17; внесены изменения и дополнения  постановлением акимата города Алматы "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Алматы от 12 декабря 2005 года N 5/823 "Об утверждении Правил предоставления в имущественный найм (аренду) объектов государственной коммунальной собственности (имущества) города Алматы" от 24 апреля 2006 года N 2/561 зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 702 от 18 мая 2006 года, опубликовано 25 мая 2006 года - "Вечерний Алматы" N 97-99 и от 25 мая 2006 года "Алматы акшамы" N 60) следующие изменения и дополнения:
в Правилах предоставления в имущественный найм (аренду) объектов государственной коммунальной собственности (имущества) города Алматы, утвержденных указанным постановлением:
в подпункте 2 пункта 60:
строку, порядковый номер 3, изложить в следующей редакции:
3
Торговля (аптеки, печатные издания, товары народного потребления, продукты питания)
5
в строках, порядковые номера 10,12 цифры "0,3" заменить цифрами "0,1";
в строке, порядковый номер 13, слово "аптеки" исключить;
после таблицы дополнить абзацем следующего содержания:
"Расчет арендной платы предоставленных в имущественный найм (аренду) помещений, находящихся в учреждениях образования, производится за учебный год (с 01 сентября по 01 июня соответствующего года)";
подпункт 4 изложить в следующей редакции:

Алматы қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 12 желтоқсандағы "Алматы қаласының коммуналдық меншік (мүлік) нысандарын мүліктік жалға беру (жалдау) Ережелерін бекіту туралы" N 5/823 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 15 маусымдағы N 3/807 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2006 жылғы 6 шілдеде N 706 тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 11 сәуірдегі N 2/296 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2012.04.11 N 2/296 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 27 бабына сәйкес және коммуналдық меншікті тиімді басқару және иелік ету мақсатында, Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 12 желтоқсандағы N 5/823 "Алматы қаласының коммуналдық меншік (мүлік) нысандарын мүлікті жалға беру (жалдау) Ережелерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 24 қаңтарда N 693 тіркелген, "Вечерний Алматы" газетінде - 2006 жылғы 14 ақпанда N 29-30, "Алматы ақшамы" газетінде - 2006 жылғы 14 ақпанда N 17 жарияланған; Алматы қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 24 сәуірдегі N 2/561 "Алматы қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 12 желтоқсандағы N 5/823 "Алматы қаласының коммуналдық меншік (мүлік) нысандарын мүліктік жалға беру (жалдау) Ережелерін бекіту туралы" қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы" қаулысымен өзгертулер мен толықтырулар енгізілген, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 18 мамырда N 702 тіркелген, "Вечерний Алматы" газетінде - 2006 жылғы 25 мамырда N 97-99, "Алматы ақшамы"» газетінде - 2006 жылғы 25 мамырда N 60 жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін.
Аталған қаулымен бекітілген Алматы қаласының мемлекеттік коммуналдық меншік (мүлік) нысандарын мүліктік жалға беру (жалдау) Ережелерінде 60 тармақтың 2 тармақшасында:
реттік нөмірі 3-ші жол мынадай редакцияда мазмұндалсын:
3
Сауда (дәріханалар, баспа басылымдары, халық тұтынатын тауарлар, тұтыну өнімдері)
5
реттік нөмірі 10, 12-ші жолдардағы "0,3" сандары, "0,1" сандарымен ауыстырылсын;
реттік нөмірі 13-ші жолдағы "дәріханалар" сөзі алып тасталсын;
кестеден кейін келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Білім беру мекемелеріндегі жайларға мүліктік жалға (жалдау) берілген жалгерлік ақы есеп айырысуы оқу жылына жүргізіледі (тиісті жылдың 01 қыркүйегінен бастап 01 маусымға дейін)";
4 тармақша мынадай редакцияда мазмұндалсын:

"4. Коэффициент учитывающий благоустроенность объекта:
1) Благоустроенность (при наличии всех коммунальных удобств) - 1,0;
2) Для подвальных помещений и помещений, требующих капитального ремонта - 0,7;
3) Помещения без центрального отопления, или помещения, находящиеся в здании холодного, горячего водоснабжения, канализации - 0,9".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Акима города Алматы Букенова К.А.
Аким города Алматы           И. Тасмагамбетов
Секретарь акимата            К. Тажиева

"4. Нысанның жайлылығын ескеретін коэффицент:
1) Жайлылығы (барлық коммуналдық қолайлықтар бар болған кезде) - 1,0;
2) Жертөле жайлары және күрделі жөндеуді қажет ететін жайлар үшін - 0,7;
3) Орталық жылусыз немесе суық не ыстық сумен жабдықталынбайтын, канализациясыз ғимаратта орналасқан жайлар - 0,9".
2. Осы қаулы ресми жарияланған бірінші күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің бірінші орынбасары А.Қ. Бүкеновке жүктелсін.
Алматы қаласының Әкімі      И. Тасмағамбетов
Әкімдік хатшысы             К. Тажиева