О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Алматы от 3 августа 2006 года N 5/989 "Об образовании комиссий при акимате города Алматы по проведению легализации недвижимого имущества, находящегося на территории города Алматы, права на которое не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан"
Постановление Акимата города Алматы от 24 октября 2006 года N 7/1252. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 1 декабря 2006 г. за N 719. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 11 декабря 2009 года № 5/803
Сноска. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 11.12.2009 № 5/803.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан "Об утверждении Правил легализации недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Казахстан, права на которое не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан" от 21 июля 2006 года N 696, акимат города Алматы  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление акимата города Алматы "Об образовании комиссий при акимата города Алматы по проведению легализации недвижимого имущества, находящегося на территории города Алматы, права на которое не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан" от 3 августа 2006 года N 5/989 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 709, опубликовано 12 августа 2006 года в газетах "Вечерний Алматы", "Алматы Акшамы") следующие изменения и дополнения:
в Положении о комиссии при акимате города Алматы по проведению легализации недвижимого имущества, находящегося на территории города Алматы, права на которое не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Постановлением:
подпункт 3 пункта 11 изложить в следующей редакции:
"3) дальнейшем рассмотрении документов.";
пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. После вынесения решения о дальнейшем рассмотрении документов комиссия направляет копию решения:
1) в Управление земельных отношений для оформления правоудостоверяющего документа на земельный участок;
2) в приемочную комиссию, созданную акиматом города Алматы на основании постановления Правительства Республики Казахстан "Об утверждении Правил легализации недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Казахстан, права на которое не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан" от 21 июля 2006 года N 696 для оформления акта приемки в эксплуатацию;
3) в Республиканское государственное предприятие "Центр по недвижимости по городу Алматы" для оформления технического паспорта на объект недвижимости.";

Алматы қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 3 тамыздағы "Алматы қаласы әкімдігінің жанынан Алматы қаласының аумағында орналасқан, құқықтары Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ресімделмеген жылжымайтын мүлікті жария етуді жүргізу жөніндегі комиссия құру туралы" N 5/989 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 24 қазандағы N 7/1252 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2006 жылғы 1 желтоқсанда N 719 тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 11 желтоқсандағы N 5/803 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2009.12.11 N 5/803 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 21 шілдедегі "Қазақстан Республикасының аумағында орналасқан, құқықтары Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ресімделмеген жылжымайтын мүлікті жария етуді жүргізу Ережелерін бекіту туралы" N 696  қаулысына сәйкес Алматы қаласының әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 3 тамыздағы "Алматы қаласы әкімдігінің жанынан Алматы қаласының аумағында орналасқан, құқықтары Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ресімделмеген жылжымайтын мүлікті жария етуді жүргізу жөніндегі комиссия құру туралы" N 5/989  қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 709 нөмірмен тіркелген, 2006 жылғы 12 тамызда "Вечерний Алматы", "Алматы ақшамы" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Жоғарыда аталған Қаулымен бекітілген Алматы қаласы әкімдігінің жанындағы Алматы қаласының аумағында орналасқан, құқықтары Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ресімделмеген жылжымайтын мүлікті жария етуді жүргізу жөніндегі комиссия туралы Ережедегі:
11 тармақтың 3 тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"3) құжаттарды әрі қарай қарау.";
15 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"15. Құжаттарды одан әрі қарау туралы шешім шығарылғаннан кейін Комиссия шешімнің көшірмесін:
1) Жер қатынастары басқармасына жер учаскесіне құқықты куәландыратын құжатты ресімдеу үшін;
2) Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 21 шілдедегі "Қазақстан Республикасының аумағында орналасқан, құқықтары Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ресімделмеген жылжымайтын мүлікті жария етуді жүргізу Ережелерін бекіту туралы" N 696 қаулысының негізінде Алматы қаласының әкімдігімен құрылған қабылдау комиссиясына пайдалануға қабылдау актісін ресімдеу үшін;
3) "Алматы қаласы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі орталығы" Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жылжымайтын мүлік объектісіне техникалық төлқұжатты ресімдеу үшін жібереді.";

главу 3 дополнить пунктом 15-1, следующего содержания:
"15-1. По окончании процесса оформления документов, указанных в пункте 15 настоящего Положения, комиссия выдает субъекту легализации решение о легализации недвижимого имущества вместе с оформленными документами, с одновременным включением сведений в реестр легализованного имущества";
В приложении к вышеназванному Постановлению ввести в состав комиссий при акимате города Алматы по:
Ауэзовскому району -
Калыкова Исахана  -          Начальника отдела
Мырзахановича                коммунального хозяйства
аппарата акима Ауэзовского
района города Алматы,
председателем комиссии;
Бостандыкскому району:
Кайкибаева Кайрата  -          Главного специалиста
Сатыбалдиевича                 Управления земельных
отношений города Алматы;
Жетысускому району:
Баймурзаева Айбека  -          Главного специалиста Управления
Нургожаулы                     земельных отношений города
Алматы;
Турксибскому району:
Мырзабекова Манапа  -         Главного специалиста
Отарбаевича                   Управления земельных
отношений города Алматы;
вывести из состава указанных комиссий по:
Ауэзовcкому району - Айткасимова И.К;
Бостандыкскому району - Идрисова Р.К.;
Жетысускому району - Абдысадыкова С.И.;
Турксибскому району - Турсбекова Т.Т.
2. Настоящее постановление вводиться в действие со дня государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Алматы Букенова К.
Аким города Алматы              И. Тасмагамбетов
Секретарь акимата               К. Тажиева

3 тарау келесі мазмұндағы 15-1 тармағымен толықтырылсын:
"15-1. Осы Ереженің 15-тармағында көрсетілген құжаттарды ресімдеу аяқталғаннан кейін комиссия жария ету субъектісіне мәліметтерді жария етілген мүлік тізіліміне бір мезгілде енгізе отырып, жылжымайтын мүлікті жария ету туралы шешімді ресімделген құжаттармен бірге береді";
Жоғарыда аталған Қаулының қосымшасындағы Алматы қаласы әкімдігінің жанынан:
Әуезов ауданы бойынша
Исахан Мырзаханұлы Қалықов
Алматы қаласының Әуезов ауданы әкімі аппаратының коммуналдық шаруашылық бөлімінің бастығы, комиссия төрағасы
Бостандық ауданы бойынша
Қайрат Сатыбалдыұлы Қайқыбаев
Алматы қаласының Жер қатынастары басқармасының бас маманы;
Жетісу ауданы бойынша
Айбек Нұрғожаұлы Баймұрзаев
Алматы қаласының Жер қатынастары басқармасының бас маманы;
Түрксіб ауданы бойынша
Манап Отарбайұлы Мырзабеков
Алматы қаласының Жер қатынастары басқармасының бас маманы
комиссиялар құрамына енгізілсін;
аталған комиссиялар құрамынан:
Әуезов ауданы бойынша - И. Қ. Айтқасымов;
Бостандық ауданы бойынша - Р. Қ. Ыдырысов;
Жетісу ауданы бойынша - С.И. Әбдісадықов;
Түрксіб ауданы бойынша - Т.Т. Тұрысбеков шығарылсын.
2. Осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің бірінші орынбасары Қ. Бүкеновке жүктелсін.
Алматы қаласының әкімі
Әкімдік хатшысы