О переименовании некоторых сельских населенных пунктов области и об изменении транскрипций их названий
Совместное решение Западно-Казахстанского областного Маслихата от 18 февраля 2006 года N 25-5 и постановление Западно-Казахстанского областного Акимата от 10 февраля 2006 года N 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 марта 2006 года N 2956.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года N 281 "Об утверждении Порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико-географических объектов Республики Казахстан и изменении транскрипции их названий", согласно предложениям и совместным решениям местных исполнительных и представительных органов Бокейординского и Джангалинского районов, учитывая заключение заседания областной ономастической комиссии от 14 декабря 2005 года N 1-3 областной маслихат и акимат области РЕШИЛИ:
1. Переименовать некоторые сельские населенные пункты Западно-Казахстанской области:
по Бокейординскому району:
село Урда переименовать в село Хан Ордасы;
по Джангалинскому району:
изменить транскрипции названий "Джангалинский" район на "Жангалинский";
село "Джангала" на "Жангала".
Председатель сессии             Аким области
Секретарь облмаслихата

Облыстағы кейбір ауылдық елді мекендерді қайта атау және ауыл мен аудан атауларының транскрипциясын өзгерту туралы
Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2006 жылғы 10 ақпандағы N 48 қаулысы және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаттың 2006 жылғы 18 ақпандағы N 25-5 бірлескен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2006 жылғы 13 наурызда N 2956 тіркелді.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы N 281 "Қазақстан Республикасындағы ұйымдарды, темір жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектілерді атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудің тәртібін бекіту туралы" қаулысына, Бокей ордасы мен Жаңақала аудандарының жергілікті атқарушы және өкілетті органдарының бірлескен шешімдері мен ұсыныстарына сәйкеc облыстық ономастикалық комиссия мәжілісінің 2005 жылғы 14 желтоқсандағы N 1-3 қорытындысын есепке ала отырып, облыстық мәслихат пен облыс әкімдігі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Батыс Қазақстан облысының кейбір ауылдық елді мекендерінің атаулары қайта аталсын:
Бокей ордасы ауданы бойынша:
Орда ауылы Хан Ордасы деп қайта аталсын;
Жаңақала ауданы бойынша:
Орыс тілі нұсқасындағы "Джангалинский район" транскрипциялары тиісінде "Жангалинский район";
село "Джангала" "Жангала" деп өзгертілсін.
Сессия төрағасы                    Облыс әкімі
Облыстық мәслихат хатшысы