О внесении дополнений и изменения в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 сентября 2004 года № 345-І "Об утверждении Правил деятельности оператора вагонов (контейнеров)"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 4 июня 2007 года № 127. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июня 2007 года № 4743. Утратил силу приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 6 августа 2011 года № 496
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций РК от 06.08.2011 № 496.
В соответствии с подпунктом 17) пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан "О железнодорожном транспорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 сентября 2004 года N 345-І "Об утверждении Правил деятельности оператора вагонов (контейнеров)" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 3088 и опубликованный в "Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан", 2005 г., N 1, ст.3, "Официальной газете" от 6 ноября 2004 года N 45 (202); с внесенным дополнением приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 6 ноября 2006 года N 284 "О внесении дополнения в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 сентября 2004 года N 345-І "Об утверждении Правил деятельности оператора вагонов (контейнеров)", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 4467 и опубликованный в "Официальной газете" от 6 января 2007 года N 1 (315) следующие дополнения и изменение:
в  Правилах деятельности оператора вагонов (контейнеров), утвержденных указанным приказом:
заголовок главы 1 после слов "деятельности оператора" дополнить словом "вагонов";
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Учет вагонов (контейнеров), принадлежащих операторам вагонов (контейнеров), используемых на магистральных железнодорожных путях осуществляется оператором магистральной железнодорожной сети.";
в подпункте 3) пункта 3:
в абзаце шестом знак препинания "." заменить знаком препинания ";";
дополнить абзацем седьмым следующего содержания:
"предоставления перевозчику и оператору магистральной железнодорожной сети необходимой информации для обеспечения ведения первичного учета оперативной, статистической отчетности по использованию вагонов (контейнеров) на магистральных железнодорожных путях.";

"Вагондар (контейнерлер) операторы қызметінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 345-І бұйрығына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2007 жылғы 4 маусымдағы N 127 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 15 маусымдағы Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4743 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 6 тамыздағы № 496 бұйрығымен
Күші жойылды - ҚР Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2011.08.06 № 496 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Темір жол көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  14-бабы 2-тармағының 17) тармақшасына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН :
1. "Вагондар (контейнерлер) операторы қызметінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі  N 345-І бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3088 болып тіркелген және "Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде", 2005 ж., N 1, 3-құжат, "Ресми газетінің" 2004 жылғы 6 қарашадағы N 45 (202) санында жарияланған; "Вагондар (контейнерлер) операторы қызметінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 345-І бұйрығына толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 6 қарашадағы  N 284 бұйрығымен толықтыру енгізілген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4467 болып тіркелген және "Ресми газетінің" 2007 жылғы 6 қаңтардағы N 1 (314) санында жарияланған) мынадай толықтырулар мен өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Вагондар (контейнерлер) операторы қызметінің ережесінде:
мынадай мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
"2-1. Магистралдық темір жол желісінде пайданылатын вагондар (контейнерлер) операторларына тиесілі вагондарды (контейнерлерді) есепке алуды магистралдық темір жол желісінің операторы жүзеге асырады.";
3-тармақтың 3) тармақшасында:
алтыншы абзацта "." тыныс белгісі ";" тыныс белгісімен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы жетінші абзацпен толықтырылсын:
"магистралдық темір жол желісінде вагондарды (контейнерлерді) пайдалану бойынша жедел, статистикалық есептiлiкті алғашқы есепке алудың жүргізілуін қамтамасыз ету үшін тасымалдаушыға және магистралдық темір жол желісінің операторына қажетті ақпаратты беруді.";

подпункт 3) пункта 4 после слов "железнодорожной сети" дополнить словами "и договора на текущий отцепочный ремонт грузовых вагонов".
2. Комитету путей сообщения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Уразбеков М.Ж.) обеспечить представление настоящего приказа для государственной регистрации в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Министр

4-тармақтың 3) тармақшасы "қолдану шарты" деген сөздерден кейін "және жүк вагондарын ағымдағы жөндеу шарты" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Қатынас жолдары комитеті (М.Ж. Оразбеков) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр